Вибропресс Formanta 250

Вибропресс Formanta 250
Приветствую всех, кто что может сказать об этом так называемом вибропрессе??
Размер формовочной зоны, мм
420х620
Высота формовочной зоны, мм
50…215
Виброблок, кВт
2,2
Давление в гидросистеме, Мпа
7-8
Напряжение, В
380
Установленная мощность, кВт
6,2
Габаритные размеры LxHxB
1500х1100х1900
Масса, кг
1450


Стеновой камень (шлакоблок), шт. (м3)
1000-1400 (14-19,6)
Тротуарная плитка 200х100х70, м2
60-100
Бордюр садовый 500х80х200, шт., м.п
1200 (640)
Была ли полезна информация?
Ответы
Вообще то странно.......ко мне даже многие приезжали на просмотр................а отписаться не могут........
Была ли полезна информация?
Работаем на прессе второй сезон
Оборудование для производства блоков вполне подходит
По плитке конечно приходится шаманить с составом и добавками... как говорится сорт 2 )))
Была ли полезна информация?
Ответ Бурову А......зачем тебе пыхтеть над плиткой????...если у тебя блоки готовы брать ещё не испечёными )))))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Большаков пишет:
Ответ Бурову А......зачем тебе пыхтеть над плиткой????...если у тебя блоки готовы брать ещё не испечёными )))))))

А я вообще не понимаю, зачем делать блоки ??? Работа ради работы. На 100кг блока ( 5 шт ) заработок 1-2 уе (20%) , на 100кг плитки ( 1м2 ) заработок 5-8 уе ( 120% ).
Конечно если пресс плитку не делает , делайте блоки. Главное дома не сидеть !!!
Большинство хочет вложить 10000уе в оборудование и иметь доход 10000уе в месяц. А такого не бывает...
Была ли полезна информация?
Весь вопрос в конкуренции......плитку делает крупное предприятие(особо приближённое к областной власти)....и поэтому не прорваться на большие заказы........а вот блоки берут в основном частники......и поэтому и пяти рублям с блока рад..... просто тогда необходимо брать количеством(не забывая про качество).......у всех разная ситуация......
Была ли полезна информация?
У нас крупнейший производитель плитки традиционно не успевает с заказами в сезон...
после заказа - две недели...
а как раз частники очень неплохо отзываются...
Была ли полезна информация?
Везёт же Вам.......у нас монополизм полный...........на частниках далеко не уедешь........просто если делать, то делать надо хотя бы квадратов 150-200 в день.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Большаков пишет:
Везёт же Вам.......у нас монополизм полный...........на частниках далеко не уедешь........просто если делать, то делать надо хотя бы квадратов 150-200 в день.....
Это говорит о том , что плитку Вы не делаете. Я произвожу плитку 23 года. Из них 600 м2 15 лет назад уложил возле горисполкома, 5000 м2 возле почтампа 9 лет назад., и в прошлом году парк 7000 м2 и церковь 4500 м2. Еще пару памятников в городе нашару. Все остальное время работаем на бабушек и дедушек. Кому 20 м2 на дачу , кому 1000 м2 на стоянку в мотель. При том , что делаем 25 000 м2 (это только в Броварах ) в хароший месяц. Из всех - 98% потребителей - частники.
Все блотные заказы забирает Ковальская и Мандарин (по 100000 м2 каждый завод в месяц, и цена + 15% выше )
Вот так и живем.
Кстати на фото - мой вертолетик , который стоит на взлетной полосе из тротуарной плитки ( единственная полоса в СНГ из тротуарной плитки, на западе такие есть ) - 18 000м2
Изменено: Александр Головач - 28.04.14 9:34
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Головач пишет:
Цитата
Сергей Большаков пишет:
Ответ Бурову А......зачем тебе пыхтеть над плиткой????...если у тебя блоки готовы брать ещё не испечёными )))))))

А я вообще не понимаю, зачем делать блоки ??? Работа ради работы. На 100кг блока ( 5 шт ) заработок 1-2 уе (20%) , на 100кг плитки ( 1м2 ) заработок 5-8 уе ( 120% ).
Конечно если пресс плитку не делает , делайте блоки. Главное дома не сидеть !!!
Большинство хочет вложить 10000уе в оборудование и иметь доход 10000уе в месяц. А такого не бывает...
Вас не сильно расстроит такое мое замечание:
5 блоков кладочной марки прочности 15 должны весить не больше 40 кг, в в идеале 35.
Тогда на них будет прибыль. В другом случае нет.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
В продолжение темы с плиткой на Форманте 250:
получил рекомендации от производителя пресса - буду пробовать.
Если насчёт качества был мой косяк - отпишусь )))))))
Была ли полезна информация?
Обязательно отпишись.....заказал у производителя матрицу на плитку...тоже хочу попробовать........думаю необходимость настала наращивать ассортимент продукции(на одних блоках нынче не выедешь).....
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Я тоже заказ оформил на Геркулес, на базе Форманта 250. Жду в середине июня во Владимирской области. Буду рад поучаствовать в обсуждении указанной техники. Как все установим буду отписываться. Заказали форму на плитку и колотый кирпич.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Цитата
Александр Головач пишет:
Цитата
Сергей Большаков пишет:
Ответ Бурову А......зачем тебе пыхтеть над плиткой????...если у тебя блоки готовы брать ещё не испечёными )))))))

А я вообще не понимаю, зачем делать блоки ??? Работа ради работы. На 100кг блока ( 5 шт ) заработок 1-2 уе (20%) , на 100кг плитки ( 1м2 ) заработок 5-8 уе ( 120% ).
Конечно если пресс плитку не делает , делайте блоки. Главное дома не сидеть !!!
Большинство хочет вложить 10000уе в оборудование и иметь доход 10000уе в месяц. А такого не бывает...
Вас не сильно расстроит такое мое замечание:
5 блоков кладочной марки прочности 15 должны весить не больше 40 кг, в в идеале 35.
Тогда на них будет прибыль. В другом случае нет.

Уважаемый Николай, облокам какого размера идет речь??


С уважением Николай Болховитин[/QUOTE]
Была ли полезна информация?
Привет коллега Сергей(новичок).....хотелось бы услышать и от тебя вскоре отзывы(как начнёшь).......а вообще "форманта " пашет(без рекламы)........думаю скоро появится "новинка" (матрица)....спросите у производителя.......недавно мы испытывали её на моём производстве....
Была ли полезна информация?
Я работаю на форманта - геркулес. Два сезона отработал.
Блоки на керамзите (5-10) получались хорошего качества, правда с пластификатором С-3
Брусчатку приемлимого качества делать тяжело, без мурасана никак не получалось.
Плотность брусчатки всреднем получается 2000 - 2100 кг/куб на речном песке,
размер крупинок песка от 0 до 0,8 мм, расход цемента примерно 700 кг на куб.

У кого нибудь получилось лучьше?
Изменено: Евгений - 21.02.15 1:55
Была ли полезна информация?
Изготовил на форманта 250 пробную партию. плитки без всяких присадок на речном песке....плотность получилась 2200кг/куб......если поработать с присадками да и с вибрацией немного поэкспериментировать.......думаю можно добиться и 2400..........просто у всех разные заполнители..................
Была ли полезна информация?
Цитата
Изготовил на форманта 250 пробную партию. плитки без всяких присадок на речном песке....плотность получилась 2200кг/куб......если поработать с присадками да и с вибрацией немного поэкспериментировать.......думаю можно добиться и 2400..........просто у всех разные заполнители..................
Какой крупности у вас речной песок, и сколько цемента на куб пускали?

Я смог 2300 на куб сделать, но это экспериментально, массово так не получается.
Была ли полезна информация?
Если экспериментально получается......то массово сделать не проблема...............была бы воля .........
Была ли полезна информация?
Цитата
Если экспериментально получается......то массово сделать не проблема...............была бы воля .........
Чтобы получилось 2300 на куб, я заполнил смесью только 4 средних кирпичика. Но так массого точно не сделаешь.
Была ли полезна информация?
..Пробуйте эксперименты с разным песком....и будет у вас счастье.....
Была ли полезна информация?
Цитата
..Пробуйте эксперименты с разным песком....и будет у вас счастье.....
...если он есть - разный...
У Евгения(Злой) в Балаково видел форманту в работе. Слабо для "дорожки". Если кое что добавить и переделать - с мурасаном и перерасходом цемента может получиться что то "стоящее". А оригинал слабоват.
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
..Пробуйте эксперименты с разным песком....и будет у вас счастье.....
...если он есть - разный...
У Евгения(Злой) в Балаково видел форманту в работе. Слабо для "дорожки". Если кое что добавить и переделать - с мурасаном и перерасходом цемента может получиться что то "стоящее". А оригинал слабоват.
С уважением Роман.
Пробовал на песке фракции от 1,8мм до 2,5мм плюс мелкий песок от 0 до 0,8мм цемента примерно 550 - 600 кг на куб, на мурасане получилось 2350 кг на куб. Но себестоимость очень выросла, так как мелкий песок стоит 210 руб, а крупный 1500 руб.
Доделывать пресс тоже пробовал это на доделаном плотность 2000-2100 кг на куб получается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Доделывать пресс тоже пробовал это на доделаном плотность 2000-2100 кг на куб получается.
А что изменяли в прессе?
С уважением Роман.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Доделывать пресс тоже пробовал это на доделаном плотность 2000-2100 кг на куб получается.
А что изменяли в прессе?
С уважением Роман.
От регулировал давление на пуансоне, рассинхронизировал вибростол, увеличил частоту вибраторов.
Была ли полезна информация?
Евгений, а вы из Казани или Чебоксар? Потому как в Казани не припомню с таким именем человека работающего на установке.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)