Подборка - архив журналов "Бетон и железобетон"

Подборка - архив журналов "Бетон и железобетон"
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Строительная периодика – воистину сокровищница отечественных знаний, опыта и мастерства.

Журнал «Бетон и железобетон» - один из ведущих строительных журналов. В нем было опубликована уйма интереснейших материалов.
Согласно выбранной тематике, основной акцент делался (и делается) на теоретическую и практическую проблематику бетонов. В этой связи журнал делае соответствующие акценты и подробно и скрупулезно рассматривает теоретические основы бетоноведения начиная с теории гидратации вяжущих и заканчивая методами и способами их модификации.

Огромное внимание журнал уделяет хим. добавкам и модификаторам применяемым в бетоноведении. Многие публикации по этой теме не утратят своей актуальности и полезности никогда.

Журнал отличает приближенность к производственным реалиям – множество статей это квинтинсенция заводского опыта серийного производства помноженная на глубокую научность и профессиональную компетентность.

Еще одна отличительная особенность строительной периодики – все публикуемые материалы проходят через дотошный и очень пристальный взгляд редакционного совета при журнале. Это обеспечивает высокую достоверность и репрезентативность публикациям. Можно с уверенностью полагать, что если материал был опубликован в «Бетоне и железобетоне» то отечественные Мэтры от бетоноведения как минимум не нашли оснований усомниться в его научной достоверности или нужности.

Предлагаемые ниже годичные подборки содержат не все материалы из журналов а только показавшиеся мне наиболее интересными.

Надеюсь что приводимые статьи помогут не только производственникам но и научным работникам.

Для обеспечения ссылочности на каждой странице слева внизу рукописно – год и номер журнала (69/2 – это №2 за 1961 год)
В правом нижнем углу каждой страницы – рукописно её порядковый номер в ДАННОЙ подборке. Он будет задействован когда ныне существующая подборка будет переконвертирована с распознованием для обеспечением поисковых функций и навигации по документу.
(В настоящий момент я этого делать не могу т.к. работаю пока с DjVu Solo v3.1 NonComm)


Самую грязную работу я уже сделал, сформировав этот начальный djvu. Но если есть энтузиасты готовые выполнить такую переконвертацию (требуется DjVu v5.1 ) и прибавить OSR слой – вся мировая строительная общественность воспримет это с благодарностью.
Сканировано на 300 dpi, серый. FineRider 6.0 распознает практически без ошибок.
Сканы специально оптимизировал под FineRider c оглядкой на последующую OSR – поэтому не взыщите за качество изображения – это по сути «сырец» для последующей работы.
Не просите прислать сканы-исходники по E-mail – там больше гигабайта. Кому действительно будет нужно – только на дисках.
Была ли полезна информация?
Архив журнала «Бетон и жлезобетон» за 1969 год


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Название и формат исходного файла: журнал бетон и железобетон - 1969.djvu
Размер исходного файла 5.916.756 байт

Название, формат и размер файла(-ов) для пересылки :
журнал бетон и железобетон - 1969.part1.rar - 0.87 Mb
журнал бетон и железобетон - 1969.part2.rar - 0.87 Mb
журнал бетон и железобетон - 1969.part3.rar - 0.87 Mb
журнал бетон и железобетон - 1969.part4.rar - 0.87 Mb
журнал бетон и железобетон - 1969.part5.rar - 0.87 Mb
журнал бетон и железобетон - 1969.part6.rar - 0.87 Mb
журнал бетон и железобетон - 1969.part7.rar - 0.51 Mb



------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Порядок работы по загрузке книги:
- Скачать все файлы на собственный компьютер.
- Разместить все файлы в одном каталоге (директории)
- При помощи программы WinRAR (или анлогичной) разархивировать файлы
- В итоге получится файл : журнал строительные материалы - 1961.djvu который уже можно запустить для просмотра (двойной щелчёк левой кнопкой мыши)




Внимание:

Если файл с расширением *.djvu не запускается, значит у Вас не установлен плагин для просмотра этого формата.
Развернутая информация по этому вопросу расположена по адресу: http://allbeton.ru/forum/topic8074.html


Если Вы не знаете что такое программа WinRAR, или её у Вас нет по адресу http://www.rarlab.com/download.htm можно скачать бесплатную Trial версию этой программы
============================================================­======
Была ли полезна информация?
Я не жалуюсь. Но стоило бы предупредить, что отсканированы только интересующие вас материалы - т.е. ценность, имхо, сия труда с точки зрения "служения обСчеству" незначительна.
Была ли полезна информация?
Цитата
Предлагаемые ниже годичные подборки содержат не все материалы из журналов а только показавшиеся мне наиболее интересными.

Читайте внимательней аннотацию
Была ли полезна информация?
Дорый вечер! Прошу Вас! Если есть такая возможность! Переслать мне по электронной почте Журнал "Бетон и железобетон" №3 1970г. Мне необходимо для моей диссертации. По просьбе зам.кафедры. Заранее Вас благодарю.
С уважением, Елена. :D
Была ли полезна информация?
Журнал "Бетон и железобетон" - 1970 год.
Была ли полезна информация?
Журнал "Бетон и железобетон" - 1971 год.
Была ли полезна информация?
Журнал "Бетон и железобетон" - 1972 год.
Была ли полезна информация?
Журнал "Бетон и железобетон" - 1973 год.
Была ли полезна информация?
Огромнейшее СПАСИБО!!! оч. жду следующих номеров.
Была ли полезна информация?
:?: Для моей работы, очень сильно нужен архив номеров журнала "Бетон и железобетон" за 1988 год. Выложите здесь для скачивания, или пришлите на 1882474@mail.ru. Буду очень благодрна.
Была ли полезна информация?
Архив журналов "Бетон и железобетон" за 1988 г.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте помогите пожалуйста электронной версией журнала со статьей « Тенденция будущего развития сборного строительства» Бондаренко В.М., на печатаной в журнале Бетон и железобетон с периода 1996г по 2000г. Если возможно вышлете на почту.
Была ли полезна информация?
Добрый день уважаемые!
Ищу номер журнала "Бетон и железобетон" 4/04.
Если возможно, то вышлите пожалуйста по электронке dmdudin@yandex.ru
Заранее благодарен!
Была ли полезна информация?
Всем большой привет.
Очень интересует третий номер журнала за 1979 год, в частности, статья Соколова "Исследование трещинообразования в монолитных зданиях". Если можно, помогите :cry: !
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович,хотел прочесть статью "Принципы формирования ячейстой структуры суперлегких строительных материалов",Меркин А.П.,Филатов А.Н./1985-5,но оказалось 85 год на диске отсутствует,74 и 89 так же.Подскажите,где можно ознакомится с этой статьей?С уважением,Вячеслав.
Была ли полезна информация?
Помогите пожалуйста!!!

Ищу статью из журнала бетон и железобетон №5 за 2004-й год
Филикман В.Р., Сорокин Ю.В., Калашников О.О. строительно-технические свойства особовысокопрочных быстротвердеющих бетонов.
Была ли полезна информация?
Помогите пожалуйста!
Мне очень нужна статья из журнала Бетон и железобетон № 5 за 1985 год. Шахнозарянц С.Х. Опыт строительства зданий методом подъема перекрытий в Армянской ССР, и Саакян А.О., Саакян Р.О. Проектирование и исследовнаие зданий, возводимых методом подъема
Была ли полезна информация?
Помогите пожалуйста!
Мне очень нужна статья из журнала Бетон и железобетон № 2 за 1985 год
Грановский A.B., Сергеев В.И., Петров С.А. Повышение прочности опорных зон многопустотных плит перекрытий.
И статья из выпуска № 5 за 1983 год
Камейко В.А., Грановский A.B., Аграновский В.Д., Лишак В.И.Повышение прочности
платформенных стыков

Очень Вам благодарна!
Была ли полезна информация?
Журнал "Бетон и железобетон" прекратил свое существование.
В 2016 г. по подписке были только номера 1-3. На второе полугодие подписка не принималась.
По телефону в редакции сообщили о закрытии журнала.
Вот так тихо уходит целая эпоха.


image
Была ли полезна информация?
Помогите пожалуйста!
Мне очень нужна статья из журнала Бетон и железобетон № 5 за 1993
Расторгуев Б. С.
Была ли полезна информация?
Скажите пожалуйста есть ли у кого номер 2/1996 года, статья энергосберегающие конструкции зданий автор А.С. Семченков, может кто - то видел статью(не скан)
Была ли полезна информация?
Жаль конечно "Бетон и железобетон". Ощутимая утрата. Но он хотя бы в сканах останется с нами навсегда.

А кто нибудь знает, где можно скачать подборку выпусков другого журнала по бетону "Технологии Бетонов"?
Можно в личку. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Доброго вечера! Понимаю, что журнал закрылся, эпоха науки ушла. Но очень хотела попросить, мне нужен номер со статьей: А.В. Анцибор «Проблема определения и оценки прочности строительного раствора и мелкозернистого бетона». Научно-технический и производственный журнал «Бетон и железобетон» №3, Москва, Ладья, 2012.
Если возможно, скиньте пожалуйста, очень нужно! Спасибо!
Была ли полезна информация?
вот вам
Но там по моему не указана первопричина появления систематической ошибки - неточность в ГОСТ по определению водоудерживающей способности тощих растворов.
Изменено: Сергей Ружинский - 01.03.20 12:02
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить