Российские промышленные контроллеры ОВЕН, замена Siemens

Российские промышленные контроллеры ОВЕН, замена Siemens
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Хочу поделиться опытом перехода на российские промышленные контроллеры.

Мы производим заводы ССС и раньше управление делали на контроллерах Siemens Simatiс S7 и все связанной с ними периферией.

После начала процессов с рбулем, еще в начале 2014 года приняли решение переходить на российские варианты.

Открыли фирму ОВЕН. Смело могу всем рекомендовать - производится в россии, открытая система программирования, поддерживает все современные стандарты, работает на современных протоколах (один кабель на весь завод, не надо пуки проводов кидать), свои или сторонние тач панели для управления.

По надежности даже превышают Сименс, работают при более низких температурах. При этом дешевле более чем в 2 раза и не надо ждать долго.
Сейчас даже простые установки (вроде фасовок) уже перевели на ОВЕН.

Сделали уже два проекта на их комплектующих, сейчас в работе проект для Газпрома - предлагали им на выбор - Сименс или ОВЕН, они выбрали ОВЕН.

Вот новость с нашего сайта
http://isilos.ru/gazprom-plant.php

Предлагаю в этом разделе форума писать конкретные примеры импортозамещения, создавая отдельную ветку на каждый пример, это реально может быть полезным.
Например на поиск ОВЕНа мы потратили очень много времени. Кстати их сайт http://www.owen.ru/

Практические вопросы пишите, постараюсь ответить, что не знаю сам, спрошу наших программистов.
Была ли полезна информация?
Вот пример визуального проектирования панели ОВЕН, это тач панель, промышленная, то есть защищенная от пыли и влаги.

С нее производится управление всем заводом.


image
Была ли полезна информация?
Цитата
Например на поиск ОВЕНа мы потратили очень много времени.
Они широко известны. Почему долго искали?
Рад, что они начали делать удобоваримое оборудование, правда из импортных комплектующих. ;)
Поделитесь отзывами клиентов.
Интересует реальная наработка на отказ, реальная сервисная и техническая поддержка.
Была ли полезна информация?
Юрий - я думаю ответы на ваши вопросы будут примерно к лету 2016 года. Процесс внедрения и сопровождения в больших проектах не быстрый.

Сейчас мы уже используем контроллеры ОВЕН и во всем остальном оборудовании.
Например:
1. в фасовке в бумажные мешки есть разные алгоритмы работы + весовая часть - все решается через этот контроллер
2. установки смешивания - там тоже дозация воды, добавок, пены, тоже теперь ставим ОВЕНы

Однако нужно время чтобы наснять видео материалы, собрать информацию и т.п. Работы много и поэтому делаем все постепенно. Даже рекламные фильмы вроде этого www.allbeton.ru/article/450929.html делаем через год после запуска, просто нет времени.
Была ли полезна информация?
Рассмотрите нашу продукцию, торговая марка МикроДАТ (Россия), всё отечественное - комплектующие, программные продукты, собираем ответственно на территории России и в полном объёме платим налоги, заработные платы работникам. Контакты не оставляю - в поисковиках, соц.сетях, приложениях мы присутствуем
Была ли полезна информация?
Цитата
Рассмотрите нашу продукцию, торговая марка МикроДАТ (Россия), всё отечественное - комплектующие, программные продукты, собираем ответственно на территории России и в полном объёме платим налоги, заработные платы работникам. Контакты не оставляю - в поисковиках, соц.сетях, приложениях мы присутствуем

Контакты не оставляю, но просто случайно зашёл на форум и написал тут сообщение?) На будущее - довольно не качественная реклама, что говорит о том, что либо ваша компания экономит на этом либо не в состоянии оплатить действительно нормальных рекламщиков. Так что у вас вышла скорее-всего антиреклама)
Была ли полезна информация?
Цитата
На будущее - довольно не качественная реклама, что говорит о том
Ваша реплика - типичный взгляд человека не знакомого с азами интернет-рекламы.
На мой взгляд очень грамотная и умная реклама - в нужном месте, строго по тематике была анонсирована торговая марка, которая в три клика находится поисковиком. По принципу «умному будет достаточно, а дуракам мы не продаем».
Учитесь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)