Пигменты для бетона

Пигменты для бетона, Решил заказать пигмент из Китая
Доброго всем времени суток. Решил заказать черный пигмент из Китая, но марок очень много. Сейчас пользуемся 330, но раньше был намного лучше, а какой я не знаю, на мешке ироглифы, да и мешок давно похерили. А теперь появилась возможность привезти из Китая, у производителя есть марки 722, 740, 318, 330.
Вот хотелось бы послушать мнения что стоит попробовать, а что сразу отсеять.
Заранее благодарю
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Дело вот еще в чем - если начали работать на каком-то пигменте - потом трудно перейти на другой, особенно в течении сезона, т.к. цвет или оттенок другой получается.
Кроме того придется отдельно складировать, что тоже неудобно, так не у всех есть место для этого.
Поэтому каждый выбирает для себя то с чем удобнее работать по цене, качеству и времени доставки.
Российские пигменты пробовала в лаборатории - вполне нормальные цвета и стойкие, но их приходится больше добавлять и на этом весь эффект экономии по цене заканчивается.
Была ли полезна информация?
ТаТа, спасибо за ваш комментарий! А во сколько раз больше приходится добавлять российских пигментов и не сказывается ли это на прочности плитки?
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне , Спасибо за ответ, а в чем преимущество корейского? Вообще при выборе пигмента что важнее? Найти пигмент просто удовлетворяющий по цвету или найти идеальный по каким то техническим характеристикам?
он окрашивает эффективно, размер частиц типа мал
задача одна - из всех выбрать наиболее подходящий по цена/качество
у них у всех (у производителей) оттенки разные, индекс 130 например одинаковый, а оттенки все равно отличаются
поэтому каждый сам выбирает что ему больше подходит
Была ли полезна информация?
незнайка на луне, Спасибо за пояснение! Оттенки действительно разные...кто во что горазд, все пигменты нужно пробовать и делать выводы.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа , спасибо за ваш комментарий! А во сколько раз больше приходится добавлять российских пигментов и не сказывается ли это на прочности плитки?
Раза в 1,5, на прочность не проверяла, т.к просто смотрела какой цвет при какой дозировке..
Но я же не все российские пигменты пробовал - может есть с которыми работать приятно и по качеству и по цвету и по цене
Была ли полезна информация?
На упаковке пигментов Bayferrox написана дозировка "2...5%, но не более 8% от массы цемента". На что повлияет превышение рекомендуемой дозировки?
Была ли полезна информация?
mytrap@live.com, водопотребность, еще может химически на прочность бетона повлиять...
Была ли полезна информация?
Считаю что прочность понижается незначительно.довелось делать коричневый товарный бетон.350марка при расходе 360 кг цемента на куб и пигмента 5 проц получалась с запасом это данные испытаний кубов
Была ли полезна информация?
более 5% прочность падает ЗНАЧИТЕЛЬНО. Не стоит увлекаться.
Была ли полезна информация?
Думаю как никогда критична способность добавки дать цементу хорошее обволочение заполнителя .5 процентов указывают как некую точку насыщения далее которой дальнейшее повышение дозировки пигмента не оказывает существенного влияния на цвет
Была ли полезна информация?
Цитата
Думаю как никогда критична способность добавки дать цементу хорошее обволочение заполнителя .5 процентов указывают как некую точку насыщения далее которой дальнейшее повышение дозировки пигмента не оказывает существенного влияния на цвет
Где вы взяли термин "обволакивание заполнителя"? Он подойдёт, разве лишь, для без песчаного керамзитобетона. Где цементном тесто обволакивает гранулы керамзита без заполнения всех пустот. Инертные просто плавают в цементном тесте, а иногда и тонут. Предел расхода пигмента в 5% связан с прочностью. Приходилось видеть уложенную литую плитку, где на сером цементе нет повреждений, а с красителем в хлам. Перестарались с пигментом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)