Расформовка

Расформовка
Если нет специального станка, то это самая длительная процедура в процессе изготовления

Как из обычного вибростола сделлать расформовочный стол?
Задача в том, что-бы быстро расформовать 1000 форм
Была ли полезна информация?
Ответы
И этот вариант не хуже.
То что получилось, выложу попозже.
Спасибо за советы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vigonyk пишет:
нагреть в ванне?

Да где угодно, форма так расшираяется что плита сама выходит.
Была ли полезна информация?
Да я почему спросил после ванны пятна. И это сто процентов из-за нее. Снимая кирпичик без ванны - пятен нет.
Была ли полезна информация?
На выходных поэкспериментировал, сварил из трубы 25х25 и 15х15 насадку для плитки 30х30. Вообщем все ништяк, фото позже выложу.
Была ли полезна информация?
А если формы в ванну обратной стороной укладывать. Будет ли тогда вода попадать и изделия пятнами покрываться?
Была ли полезна информация?
Я тоже много-много лет был зациклен на предварительном прогреве перед расформовкой плитки. Немыслимая куча денег улетела впустую за эти годы, пока прошлой осенью не попробовал выбивать плитку без прогрева через простенькие расформовочные фанерные рамки. Думал, что при таком "холодном"способе расформовки понадобится вибростол, но оказазалось, что сия опция не надобна, - процесс и так пошел. Хорошо пошел: быстро и без брака. В этом сезоне отработали по такой технологии вот уж три месяца - и теперь понятно окончательно, что возврата ко всяким там прогревно-вибровальным способам выбивки не случится ни при каких обстоятельствах. Таким вот "холодным" способом выбивается любая плитка: и толстая и маленькая, и тонкая и большая. Вот такие дела, понимаш. Причем производительность никак не пострадала: как делалось в среднем 45-50кв.м плитки на одного бетонщика, так и делается теперь. (Бетонщики у меня делают все необходимые работы: расформовка, укладка и упаковка поддонов, смазка форм, приготовление бетона, забивка, закладка отформованной продукции в теплокамеру). Ни каких других специальных людей в процессе не задействовано.
Была ли полезна информация?
Цитата
Леонид3 пишет:
Я тоже много-много лет был зациклен на предварительном прогреве перед расформовкой плитки. Немыслимая куча денег улетела впустую за эти годы, пока прошлой осенью не попробовал выбивать плитку без прогрева через простенькие расформовочные фанерные рамки. Думал, что при таком "холодном"способе расформовки понадобится вибростол, но оказазалось, что сия опция не надобна, - процесс и так пошел. Хорошо пошел: быстро и без брака. В этом сезоне отработали по такой технологии вот уж три месяца - и теперь понятно окончательно, что возврата ко всяким там прогревно-вибровальным способам выбивки не случится ни при каких обстоятельствах. Таким вот "холодным" способом выбивается любая плитка: и толстая и маленькая, и тонкая и большая. Вот такие дела, понимаш. Причем производительность никак не пострадала: как делалось в среднем 45-50кв.м плитки на одного бетонщика, так и делается теперь. (Бетонщики у меня делают все необходимые работы: расформовка, укладка и упаковка поддонов, смазка форм, приготовление бетона, забивка, закладка отформованной продукции в теплокамеру). Ни каких других специальных людей в процессе не задействовано.

Мы тоже выбиваем на холодную, мелочь на выбивочном столе, 30-ку и больше через брусок.
Производительность та же, тока формы мы не смазываем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Леонид3 пишет:
пока прошлой осенью не попробовал выбивать плитку без прогрева через простенькие расформовочные фанерные рамки.
А можно по-подробней насчет фанерок: толщина, способ выбивки, может быть фото или видео процесса?
Была ли полезна информация?
посмотрите как правильно расформомывать тротуарную плитку на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=v55XbL3WanY&feature=youtu.be
Реклама запрещена
Изменено: Данила Васин - 09.02.13 22:23
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей С. пишет:
Мы залитые формы завозим в пропарку где повышенная влажность и температура 35-40гр. На следующий день расформовываем на расформовочном станке(стол с рамками под форму брусчатки с вибратором ИВ 98 0,55кВт) выходят нормально.

Сейчас конструирую что то похожее на линию по расформовке, что бы при увеличении производительности снизить человекозатраты, соответственно понизить заработную плату.

Вообще у кого нибудь есть рабочие агрегаты такого типа или может кто видел?
Видел в работе конвеер тонельного типа для распалубки. транспортер длинной метра 4 с металической лентой из проволоки. Над лентой купол с тэнами и вентиляторами которые гонят горячий воздух вниз на транспортер с формами. Работают два человека, один на входе, другой на выходе. Производительность у данного девайса чумачечая.
Изменено: Владимир Новиков - 15.11.13 8:45
Была ли полезна информация?
Работал ли кто нибудь с такими формами? Расформовка идет уж очень медленно. Особенно тройные формы. Стоит ли подбирать другую амплитуду или частоту колебаний распалубочного стола?
image
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Может есть у кого опыт выбивки слива под решетку! ни как не могу понять как выбить готовое изделие из формы! залить залили а выбить ни как!!!????
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! Может есть у кого опыт выбивки слива под решетку! ни как не могу понять как выбить готовое изделие из формы! залить залили а выбить ни как!!!????
Тут недавно обсуждали https://www.allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic16042/message154935/#message154935
Была ли полезна информация?
Цитата
Работал ли кто нибудь с такими формами? Расформовка идет уж очень медленно. Особенно тройные формы. Стоит ли подбирать другую амплитуду или частоту колебаний распалубочного стола?
У меня двойные тяжело идут, а тройные даже представить не могу, внутренние перегородки "зажимают" плитку при вибрации, мне так кажется без прогрева не обойтись. Я теперь двойные вообще не буду покупать.
Была ли полезна информация?
Цитата
внутренние перегородки "зажимают" плитку при вибрации, мне так кажется без прогрева не обойтись. Я теперь двойные вообще не буду покупать.
Формы в работе уже третий год. Пластик стал жестче . Выбиваем с прогревом через транспортер. Даже сильно нагретые формы плохо расформовываются . Тройные бывают не расформовываются вообще. Но при повторном нагреве, после того как остыли , вылетают сразу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Выбиваем с прогревом через транспортер.
Это как?
Была ли полезна информация?
Цитата
Выбиваем с прогревом через транспортер.Это как?
Залитые формы на ленте транспортера проходят через камеру с тепловой пушкой. Нагреваются и легко расформовываются. Два человека стоят на рамках, один накладывает изделия на ленту. Мелкоразмерные изделия без прогрева выбивать целая проблема. Единственный недостаток - необходим третий человек.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)