Тротуарная плитка на основе граншлака - начало производства

Тротуарная плитка на основе граншлака - начало производства
Начал заниматься производством плитки, хотелось бы пообщаться с людьми, набившими на этом уже шишек, напитаться так сказать опытом.
Была ли полезна информация?
Ответы
Смысл в том, что в ПГС его может быть мало.
Попробуйте сделать замес на чистом песке. Скорее всего поры исчезнут.
Была ли полезна информация?
Я думаю этот вопрос интересует всех. Поэтому можно создать "прилепленную" тему, которая будет всегда наверху. Если вы, Николай, не против, то я ее сделаю.
Или вы имели в виду создание нового подраздела в форуме?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. большая проблема с крупным песком. Предлагают мытый песок из отсевов дробления фракции 0-2мм с модулем крупности 2.3 - 2.4 ... можно ли выпускать хорошую плитку на таком песке? или всетаки смешивать свой мелкий с кубовидным щебнем фракции 2-5мм.?
Была ли полезна информация?
Цитата
с кубовидным щебнем фракции 2-5мм.?
это классная штука. Где берёте, вы из какого города?
Смешивать можно и нужно, но потребуются эксперименты. Если песок или щебень плохо промыты - могут быть проблемы
Была ли полезна информация?
stoper, Одесса... песок хороший, только на пляжах)) а так то больше не сыскать крупного по карьерам..... везде 0.5-1мм
Была ли полезна информация?
Цитата
Одесса...
теперь понятно. Щебень 2-5 мм украинская тема, у нас не сыскать. А у вас достаточно активно применяется в плитке.
Морской песок для плитки и бетона не годится.
Была ли полезна информация?
Цитата
Морской песок для плитки и бетона не годится.
Это ещё почему не годится? Ещё как годится?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Морской песок для плитки и бетона не годится.
Это ещё почему не годится? Ещё как годится?
stoper скорее всего имел ввиду (не годится ) по модулю крупности с экономической точки зрения тк обычно он мелкий и требует большого количества цемента.
Но если вы счастливый обладатель крупного морского ....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)