Комплексная добавка для бетона FREM П2 .

Комплексная добавка для бетона FREM П2 .
Работаю на комплексной добавке Форт УП-2, всё нормально, распалубка через 15 часов, гадкого запаха как С-3 не имеет, но подорожал с ходу на 30% относительно прошлого года. Километров за 700 от нас продаётся комплексная добавка FREM 2-П почти в двое дешевле, а поскольку брать нужно сразу большую партию, желание влететь на этой "тёмной лошадке" стремится к нулю. Отзовитесь если кто на ней работал, стоит ли покупать?
Была ли полезна информация?
Брал на пробу мешок Форт УП-2П, не вдохновил. С-3 0,8% - УП-2П 1,5%. Попробуйте, возможно повезёт.
Была ли полезна информация?
Prokuror, Меня Форт УП 2 совершенно вдохновляет, просто хочу минимизировать затраты и не влететь при этом на время и деньги.
Я поставил конкретный вопрос и был бы благодарен за конкретный ответ.
Была ли полезна информация?
Вопрос стоял о FREM 2-П ? Вам на него и ответил, хз какая ещё конкретика нужна.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вопрос стоял о FREM 2-П ? Вам на него и ответил, хз какая ещё конкретика нужна.
Прошу простить если чего не понял.
Вы в ответе на мой вопрос сказали, что Форт УП-2 вас не вдохновил потому что расход С-3 на 0.7% меньше чем у УП-2 П. Это вся информация которую я вынес из вашего ответа. Или я где то притупил?
Была ли полезна информация?
Да ладно, может я где то не верно рассказал, что хотел ) Половину сезона работал на УП-2. По пластифицирующему эффекту примерно равен Владимирскому С-3, поэтому и дал сравнение с ним. Лабораторный анализ по ускорению твердения не проводил, но выбивал через 12-15 часов. После настойчивой рекомендации менеджера взял на пробу мешок УП-2 ПБ. В процессе выяснилось, что его концентрацию для необходимой подвижности смеси нужно увеличивать в два раза, по сравнению с УП-2 и С-3. По ускорению твердения ничего не скажу, т.к. всё желание работать с ним быстро улетучилось и он был отдан на растерзание строителям. Да, ещё в растворе присутствовал нерастворимый остаток в виде песка.
Изменено: Prokuror - 26.06.16 0:03
Была ли полезна информация?
Prokuror, Так УП-2 ПБ это добавка для пенобетона. Я сам сейчас работаю на Форт УП-2 и претензий кроме цены к нему не имею.
А вот что за "зверь" комплексная добавка Фрейм П-2 (Белоруссия), которая в двое дешевле при том же расходе....вот в чём вопрос...
Была ли полезна информация?
Цитата
за "зверь" комплексная добавка Фрейм П-2
В начале сезона попробовал, лень сейчас вспоминать, одну из Frem добавок. Всё хорошо но прочность и через неделю недобор. Не стал рисковать.
Была ли полезна информация?
Кто подскажет какая сейчас цена на УП-2
Была ли полезна информация?
Дмитрий, С завода (на границе с Белоруссией) можно купить за 30 рублей кило, у нас на севере Сибири он уже по 60 рублей...
Была ли полезна информация?
В Воронеже УП-2...30-35 р/кг. Взял немногим ранее, на свою голову УПБС... это просто праздник какой то! Пошлю в четверг машину за П-2, цена 21,8 р/кг. УПБС отправлю назад.
Изменено: Prokuror - 05.07.16 22:57
Была ли полезна информация?
Prokuror,
Цитата
В Воронеже УП-2...30-35 р/кг.
А лучше чем Воронеж нет города нигде)))
Prokuror, А П - 2 чьё производство ты берёшь?
Была ли полезна информация?
То ли Белоруссия, то ли Брянск, не помню точно, погляжу, мешок на работе остался, напишу. Но меня полностью устроил, хотя менеджер почему то настойчиво рекомендует взять на пробу УП-2. На вопрос : чем они отличаются в работе друг от друга, последовало долгое: мммммммм...ну как бы. хлоридов меньше. Всё, более ничего вразумительного я не услышал. Дык зачем платить больше?))
Изменено: Prokuror - 06.07.16 13:53
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)