Какой производитель цемента лучше?

Какой производитель цемента лучше?, Кто на каком цементе работает в этом сезоне?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Друзья, интересно кто какого производителя цемента покупает? Столкнулся с Евроцементом Липецкого производства, полная фигня! Какие лучше? Знаю что очень хвалят Латвийский М500Д0, но у нас в России не нашел поставщика, хотя друг в Белоруссии льет плитку на нем и просто в восторге! Кто что думает?

  • 15.07.2015 23:15:42

    Игрушкин Артем

    Друзья, интересно кто какого производителя цемента покупает? Столкнулся с Евроцементом Липецкого производства, полная фигня! Какие лучше? Знаю что очень хвалят Латвийский М500Д0, но у нас в России не нашел поставщика, хотя друг в Белоруссии льет плитку на нем и просто в восторге! Кто что думает?...

    читать далее
  • 16.07.2015 22:07:24

    Абдуллаев Кади

    У нас на юге России цемент Новороссийский Д0 (4300 руб / тн) Старый ОсколД0 (4600 руб/тн) Михайловский Д20 цену не знаю не покупал, и Иранский (4600 руб/тн) По стабильности цвета и времени схватывания мне больше нравится Старый Оскол, но беда в том что этот цемент сам по себе светлый, и продукция получается не серой а какой то белесой... Покупатель считает что я экономлю цемент, поэтому плитка не серая... вот и приходится работать на Новороссийском цементе в биг бегах, но от мешка к мешку цве...

    читать далее
  • 17.07.2015 23:13:21

    Абдуллаев Кади

    [QUOTE]Для себя я пришел к выводу ,что лучше брать цемент заводской фасовки. Работаю на воронежском евроцементе в бигах. В мешках не всегда бывает в наличии, да и мешки стали трехслойными без пленки. Новороссийский " Пролетарий" дорогой. Есть также новороссийский первомайского завода, но он по цвету темный. Есть черкесский цемент без добавок. Цена хорошая , но цвет не очень для изделий.[/QUOTE] Воронежский евроцемент пробовал, написано было Д0, но после дождичка серая плитка покрылась высола...

    читать далее
Была ли полезна информация?
У нас на юге России цемент Новороссийский Д0 (4300 руб / тн) Старый ОсколД0 (4600 руб/тн) Михайловский Д20 цену не знаю не покупал, и Иранский (4600 руб/тн) По стабильности цвета и времени схватывания мне больше нравится Старый Оскол, но беда в том что этот цемент сам по себе светлый, и продукция получается не серой а какой то белесой... Покупатель считает что я экономлю цемент, поэтому плитка не серая... вот и приходится работать на Новороссийском цементе в биг бегах, но от мешка к мешку цвет гуляет, плитка то светлая, то темно серая... думаю купить силос для цемента, и заказывать цемент навалом, тогда хотя бы в силосе можно аэрацией перемешивать цемент из разных партий.
Была ли полезна информация?
Цитата
мне больше нравится Старый Оскол, но беда в том что этот цемент сам по себе светлый, и продукция получается не серой а какой то белесой...
есть такое дело.

Цитата
можно аэрацией перемешивать цемент из разных партий.
этого не стоит делать
Была ли полезна информация?
Для себя я пришел к выводу ,что лучше брать цемент заводской фасовки. Работаю на воронежском евроцементе в бигах. В мешках не всегда бывает в наличии, да и мешки стали трехслойными без пленки. Новороссийский " Пролетарий" дорогой. Есть также новороссийский первомайского завода, но он по цвету темный. Есть черкесский цемент без добавок. Цена хорошая , но цвет не очень для изделий.
Была ли полезна информация?
Цитата
Для себя я пришел к выводу ,что лучше брать цемент заводской фасовки. Работаю на воронежском евроцементе в бигах. В мешках не всегда бывает в наличии, да и мешки стали трехслойными без пленки. Новороссийский " Пролетарий" дорогой. Есть также новороссийский первомайского завода, но он по цвету темный. Есть черкесский цемент без добавок. Цена хорошая , но цвет не очень для изделий.
Воронежский евроцемент пробовал, написано было Д0, но после дождичка серая плитка покрылась высолами, больше не пробовал. Упаси бог Вас от Черкесского цемента, они там пишут Д0 и м 500 но на заборе тоже пишут всякое, а там дрова лежат..., пробовал, двое суток шлакоблок набирал прочность чтобы с поддонов снять сыпался в руки не взять, на иранском цементе через 6-8 часов смело снимать можно...
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
мне больше нравится Старый Оскол, но беда в том что этот цемент сам по себе светлый, и продукция получается не серой а какой то белесой...
есть такое дело.
Цитата
можно аэрацией перемешивать цемент из разных партий.
этого не стоит делать
Почему не стоит этого делать если цемент от одного производителя??
Была ли полезна информация?
Цитата
они там пишут Д0 и м 500 но на заборе тоже пишут всякое, а там дрова лежат..., пробовал, двое суток шлакоблок набирал прочность
есть такое дело.
Была ли полезна информация?
Да Литовский цементы - это нечто, ни один белорусский с ним не сравнится, из Белорусского самый лучший это цемент из Костюкович (Белорусский цементный завод), можно работать и на Красносельском (Красносельскстройматериалы), а вот Кричевский (Кричевцементношифер) лучше не брать ибо с ним одни проблемы, зеленый оттенок изделия и набор прочности в районе недели.
Была ли полезна информация?
Использую уже который раз Сухоложскцемент с надписью dyckerhoff М500Д0, качество хорошее..
Была ли полезна информация?
Кто-нибудь берет в России цемент Белорусского цементного завода?
Как качество по сравнению с ЮУГПК, Топками, Осколом, Новороссийском или Мордвой?
Что-то опять сезон начинается проблемами с поставкой цемента((((
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто-нибудь берет в России цемент Белорусского цементного завода?
Как качество по сравнению с ЮУГПК, Топками, Осколом, Новороссийском или Мордвой?
Что-то опять сезон начинается проблемами с поставкой цемента((((

О белорусском я писал выше. Насчет поставок в ваши края нужно просчитывать.
Была ли полезна информация?
Работал постоянно на "Топка" сейчас поставщики сказали что Сибирского (Топки) больше не будет(толи цены задрали,или закрылись),начали возить ЮУГПК, и Ульяновский.. кто работал на этих цемента,дайте отзыв по ним.
Была ли полезна информация?
Работал кто нибудь на цементе М500 ДО-Н Себряковцемент ? И можно ли лить двухслойную плитку на разных цементах? Марка одна и та же. Начало и конец схватывания отличаются на 10 минут .
Была ли полезна информация?
Не знаю как сейчас, но года три назад взял на пробу три мешка - назад и отвёз.
Была ли полезна информация?
Чем не понравился?
Была ли полезна информация?
Дык твердел два дня, да так и вывалился из формы кусками. Попробуйте взять мешок на пробу, может чего и изменилось.
Была ли полезна информация?
У Себряков активность поменьше , чем у подгоренского , на котором сейчас работаю . Судя по словам технолога разница небольшая. На 28 сутки набирает заявленную прочность . В общем надо пробовать.
Была ли полезна информация?
Цитата
начали возить ЮУГПК, и Ульяновский.. кто работал на этих цемента,дайте отзыв по ним.
Работаем на ЮУГПК 500 Д0 - хороший цемент, правда у нас крупный песок и гипер в составе смеси, выбивка через сутки без залипаний даже при пониженной температуре около 10 град, бетон хорошо разогревается.
Берем всегда свежий с крупной базы, мешки мягкие как подушки. Здесь немного обсуждали
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic16126/message152598/#message152598
Изменено: Евгений88 - 15.04.16 16:08
Была ли полезна информация?
Хорошая тема.. Подскажите нормального производителя для Юга россии (г. Белореченск)
До событий в турции заливали Adocim, Nuh, Devnya (Болгария), но лавочка закрылась.
Из наших пробовали Новороссийский, Евроцемент, Серебряковский, Азия...

Короче, все не то. Недосыхает, прилипает, грязные формы и тд...

Пластификаторы используем реламикс и С-3
Пропорции 1 к 2.5, используем весы для точности..
===========
Подскажите кто что льет
Была ли полезна информация?
На adocim работал года три назад . На евро дешевле. Воронежский или Оскол. Работаю сейчас на Воронежском. Из новороссийского работал на Пролетарии. Явных налипаний нет . Цемент всегда беру заводской фасовки. Взял на пробу 300 кг Себряков. Попробую. Активность у него поменьше . Но все равно выбиваем через 48 часов. Азию брать на стал . Слишком темный.
Была ли полезна информация?
Сергей, оставь после проб отзыв о Серебряковском.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей, оставь после проб отзыв о Серебряковском.
Да, конечно. Вчера сделал пробный замес. Разницы с подгоренским не заметил. Водопотребность такая же. Завтра расформую, посмотрю как набирает прочность. И как получаются цвета, особенно желтый.
Была ли полезна информация?
Спасибо, очень интересно, и цену пожалуйста укажите, по какой отпускает завод (если в курсе).
Была ли полезна информация?
Заводскую цену не знаю. Диллеры сами фасуют в биги. 4600 цена за тонну.
Была ли полезна информация?
Себряковцемент медленнее набирает прочность. Пробные изделия твердели в камере вместе с изделиями на подгоренском. На подгоренском формы остаются чистыми. Выбивали через 40 часов. Цвета изделий получаются неплохие.


image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)