СУБ для тротуарной плитки (тема отпочкована)

СУБ для тротуарной плитки (тема отпочкована)
Кади, бетон бывает разный.
У меня нет вибростолов вообще. Грубо говоря, пластификатор заменяет вибростол.
Формы используем в основном полиуретановые, поэтому нет танцев с бубнами по распалубке и выбиванию, не нужна смазка и мойка форм. Вынули вчерашнюю плитку и сразу в эти же формы на этом же столе льём новую.
Была ли полезна информация?
Ответы
Артур, в том-то и дело, что у вас плотность свежей смеси выше, чем истинная плотность кварца и гранита. К тому же в смеси обязательно присутствует воздух. Так что что-то не так с определением плотности.

Высолы да присутствуют, пропаривание вопрос спорный и двоякий.
Была ли полезна информация?
Stoper!

Здравствуите Уважаемы! Меня зовут Асылбек я из Казахстана. Мы собираемся производить штучные изделия из бетона с последующей их полировкой. Для своих целей решили использовать тяжелый или СУБ бетон. Изначально планировали прессовать гиперпрессом , но поскольку оборуование не дешевое, решили сперва перестраховаться и попробовать вибролитье или просто литье. Поскольку Вы уже работаете с СУБ и меете приличный опыт, то хотелось бы совета ил советов по нескольким вопросам.
Была ли полезна информация?
Stoper!

1, Изначально планировали лить крупные блоки 1500*600*500мм с последующей распиловкой на слэбы, Но столкнулись с проблемой распиловкой блоков, подходящих пил по камню наити тяжело. А те что подходят либо очень дороги либо имеет малую производительность 40-45м2 в смену.
2, Затем планировали лить в заготовленную жесткую опалубку 1200*600*400мм с внутренними касетами (вставками) так чтобы толщина заливаемых изделий была 20-22мм(вертикальная заливка). Но встал вопрос будет ли при таком размере смесь достаточно уплотнена, чтобы не было ни пустот ни кривых выямков. Кстати примерный рецепт смеси
цемент пц500д0 - 340кг
мраморная крошка
0,3-1мм - 450кг
1-2мм - 450кг
3-5мм -450кг
5-10мм-450кг
кварцевый песок400 мкм- 200кг
вода - 150л.
пигмент -3,5%, добавка мастер глениум 51-1,2%

Кстати пробную заливку еще не делали. Сейчас ждем некоторые ингредиенты. Для пробной заливки хотим пока в мелкие формы залить 600*300*200мм с отсеками 22мм. Также хотим залить большой слэб 1200*2400*25мм(горизонтальная заливка, Но есть опасения что он сломается пополам при транспортировке или даже в процессе складирования. Поэтому будем лить 2 слэба 1 с фиброй другой без но оба на вышеозвученной рецептуре бетона.

Если кто нибудь производит что то подобное? То вопрос к Вам есть ли какие нибудь варианты? Рабочие? Возможно литье вообще не подоидет для плит таких размеров? Или нужно изменить рецептуру чтобы получалось или только гиперпресс? Вобщем будем пробывать- изначально то что менее затратно. Но хотелось бы знать кто уже знаком с этим.
Кстати использовать планируем для отделки полов и фасадов зданий.

Простите за орфографию и пунктуацию. Писал торопясь.
Была ли полезна информация?
Асылбек, из СУБа можно лить готовые плиты нужной толщины и размера, при необходимости полировать или применять иные виды обработки (пескоструйка, дробеструйка, травление). Армирования обязательно!
Большие блоки толстые плиты делать не желательно, могут возникнуть внутренние напряжения, у СУБов высокая усадка.
Вертикально заливать тоже не стоит, велик риск получить расслоение. Поэтому лейте горизонтально
Изменено: stoper - 06.04.17 21:50
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)