Вибростол для расфомовки

Вибростол для расфомовки
Добрый вечер!хочу сделать расфомовочный вибростол,для кирпичика (6),есть ли у кого нибудь чертежи такого столика???
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Их греет прямой поток горячего воздуха.
Думаю, что не совсем так. Воздух греет предмет, в данном случае не важно потоком или нет. Такая пушка в таком маленьком термосе создает почти равный поток везде, даже если внутри уложить 5 слоев плитки, главное сделать между ними зазор. Ну не 5, а хотя бы 3, для повышения производительности.

Цитата
У меня в нагревательной ванне через 15 секунд брусчатка вылетает
Сколько м2 плитки помещается в ванну за 15 сек?
Была ли полезна информация?
Не известно, ванна на 300 литров, загружаем полную и сразу начинаем расформововать
Была ли полезна информация?
Цитата
Не известно, ванна на 300 литров, загружаем полную и сразу начинаем расформововать
подогрев воды осуществляется тенами,какое потребление кВт?
От ванны по возможности надо уходить,я считаю она снижает производительность.
P.S На днях выбивал "Клевер очкарик" выбили на сухую шт 100,брака 4шт(сильно скололо углы),остальные 250шт решели через ванну,не одного брака.Летом все выбиваю на сухую,а сейчас в цеху было +5С.
Была ли полезна информация?
Два тэна по 2.5 Квт с терморегулятором, в цеху +10, так же на сухую брак есть, через ванну нет брака
Была ли полезна информация?
Цитата
Два тэна по 2.5 Квт с терморегулятором, в цеху +10, так же на сухую брак есть, через ванну нет брака
Долго на верно на рабочий режим выходит.У меня по обьему воды 60-65л тент точьно не помню 4 или 5кВт ,после включения через 30-40мин можно начинать выбивку.Есть мысли сделать комбинированную с газом,(я думаю будет экономичней и эффективней).
Была ли полезна информация?
Завтра схожу засеку за сколько нагревается.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, какой мощности пушка? Судя по размеру 5-8кВт. Я думаю такой мощности хватит чтобы нагреть целый поддон с залитой плиткой минут за 40-60.

Я планирую сделать небольшую камеру(ОСБ+брус) на 4-6 поддонов и закатывать рохлей целый поддон. В то время пока один поддон расформовывается 4-6шт греются. Мне кажется так будет более энергоэфективно.

В данный момент готовую к расформовке плитку накрываем пленкой на 2 часа и ставим дизельную пушку 37кВт. Этого достаточно чтобы разогреть весь поддон. И плитка выскакивает на ура. Ванны и обливания кипятком отсек сразу, грязь в цеху которой и так достаточно, пятна на плитке, мокрые рабочие. Транспортер не очень устраивает: один на него укладывает и только один расформовывает, а с камерой выкатили поддон из камеры и вдвоем расформовывают.

Все доводы лично мои, никого ни к чему не навязываю, все взято из личного опыта.

С уважением, Сергей.
Была ли полезна информация?
Сергей С, а за какое время расформовываете поддон ? Остыть не успевает?
Была ли полезна информация?
Самая сложная и больше всего на поддоне это кирпичик 40мм около12 м.кв. на него уходит 30-50 мин. Нижние ряды хуже выходят но не критично.
Была ли полезна информация?
Хорошая скорость для одной рамки. В среднем 4 сек на форму. Формы смазываете? И площадочный вибратор на столе на сколько оборотов в минуту?
Была ли полезна информация?
Смазку не используем. А рамки две на одном вибростоле и двое расформовщиков. Вибратор ИВ 99 но как по мне слабоват, сейчас все в стадии настройки думаю поднакрутить ему.
Была ли полезна информация?
На выбивке получается продолжительный режим работы вибратора. Если сводить дебалансы , то можно его быстро вывести из строя. Вообще на выбивке лучше на 1500 оборотов.
Была ли полезна информация?
У меня и на формовке продолжительный режим работы у вибраторов. Стоят два виброконвейера, которые работают по 11 часов в смену((( и расформовка соответсятвенно так же.

Но на счет 1500об я пожалуй задумаюсь. и не ИВ99 а ИВ98 ему попроще будет работать.

Еще вопрос: через какое время расформовываете (при естественном твердении 15-25градусов)? Сам планирую выйти на цикл заливка-набор прочности-расформовка 24 часа.
Изменено: Сергей С. - 28.04.15 15:03
Была ли полезна информация?
Ив 98 тоже трехтысячник. В любом случае вибратор будет служить дольше если не гонять его весь день в положении дебалансов S-3. Более мощный будет работать в продолжительном режиме S 1 при той же вынуждающей силе что и маломощный в положении S-3 . А положение S-6 лучше вообще не ставить. Мы бьем через 48 часов . Вчера залили, выбьем завтра. Меньше налипаний и сколов чем через 24 часа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий, какой мощности пушка? Судя по размеру 5-8кВт.
Пушка 18кВт :)

Цитата
Транспортер не очень устраивает: один на него укладывает и только один расформовывает, а с камерой выкатили поддон из камеры и вдвоем расформовывают.
Тоже в эту стороны мысли.

спасибо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Я планирую сделать небольшую камеру(ОСБ+брус) на 4-6 поддонов и закатывать рохлей целый поддон. В то время пока один поддон расформовывается 4-6шт греются. Мне кажется так будет более энергоэфективно.

Мне кажется формы, которые лежат друг на друге без воздушной прослойки - не прогреются. Формы, которые выкатили из камеры твердения лежат на "спине", их надо перевернуть, а иначе греть будете бетон.
Была ли полезна информация?
Цитата
А рамки две на одном вибростоле
Я думаю, что на один вибростол можно и 3 и 4 рамки поставить. Точнее не рамки, а вырезать в листе металла по периметру формы. И вот тут бы конвейер не помешал бы, что бы выбитая плитка перемещалась с траектории падения следующей, ну и что бы второй рукой не ловить выпадающую плитку. Тогда можно двумя руками работать :).
Была ли полезна информация?
Да , Дмитрий транспортер требует еще одного человека. Величина чел*М2/час вырастет незначительно, по сравнению с двумя рамками, если не связываться с бруком. Производительность будет больше если бьют двое ,а на подаче один. Это требует два стола по разные стороны ленты. Если делаете крупные изделия окупаться это будет долго.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Я планирую сделать небольшую камеру(ОСБ+брус) на 4-6 поддонов и закатывать рохлей целый поддон. В то время пока один поддон расформовывается 4-6шт греются. Мне кажется так будет более энергоэфективно.
Мне кажется формы, которые лежат друг на друге без воздушной прослойки - не прогреются. Формы, которые выкатили из камеры твердения лежат на "спине", их надо перевернуть, а иначе греть будете бетон.

Переворачивать это не вариант, очень много времени нужно потратить на это рабочему, а это деньги. Проще подольше в камере подержать и на всякий случай вентилятор в камере поставить чтобы дополнительную циркуляцию создавал. А бетон будете греть в любом случае! Пластик все же передает тепло.
Была ли полезна информация?
Цитата

Переворачивать это не вариант.
Традиционная технология через ванну в любом случае требует трудозатрат: взять с поддона > положить в вводу > достать из воды
Была ли полезна информация?
В плане трудозатрат минимальным будет вариант: закатил поддон(8-14м.кв.) в камеру через1-2часа выкатил и разбираешь. По энергозатратам получается примерно одинаково. Хотя на автоматике думаю камеру можно побюджетнее отопить.
Была ли полезна информация?
Цитата
закатил поддон(8-14м.кв.) в камеру через1-2часа выкатил
Вариант заманчивый, если его развить, то можно прямо в камере твердения греть, причем что бы пушка включалась сама в 7 часов утра. Надо пробовать. Но если плитка плотно уложена слоями, прокладки из фанеры, да еще и пленка, то не знаю даже...

image


Стены, потолок пенопласт 10см, пленка до и после пенопласта для пароизоляции, влагостойкий ГКЛ лист.
Изменено: Дмитрий SDA - 30.04.15 11:55
Была ли полезна информация?
Пушку можно включать при помощи программируемого реле времени . Стоит недорого . До 18 циклов включения - выключения в сутки. И магнитный контактор потребуется.
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня и на формовке продолжительный режим работы у вибраторов. Стоят два виброконвейера, которые работают по 11 часов в смену((( и расформовка соответсятвенно так же.

Но на счет 1500об я пожалуй задумаюсь. и не ИВ99 а ИВ98 ему попроще будет работать.

Еще вопрос: через какое время расформовываете (при естественном твердении 15-25градусов)? Сам планирую выйти на цикл заливка-набор прочности-расформовка 24 часа.
Очень интересует виброконвеер, сейчас работаю на 3 обычных вибростолах, сварил виброконвеер 3 м длиной, но видимо не хватило жесткости стола и движения по столу нет... если Вас не затруднит поделитесь фотографиями, можно в личку. Буду признателен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Высолы и темные пятна у клиента проявляются если плитка на поддоне попадает под дождь, я своих клиентов прошу укрыть поддоны от осадков, если укладка после доставки поддонов задерживается. На уложенной плитке высолов не появляется совсем, после сухой выбивки и укладки на поддоны, влажность изделий незначительна.

Кади Абдуллаев, Почему выссолы на уложенной плитки не появляются, а если в поддоне под дождь попала появляются? У меня грязь попала на образцы, решил помыть, и вот результат :(. Простой водой и щеткой. До мытья образцы лежали под пленкой, сверху накрытые фанерой.

image


image
.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)