Как сделать ярким цвет?

Как сделать ярким цвет?
есть вопрос с которым многие стыкались! цвет на изделиях имеет мучной оттенок, что делать?
Была ли полезна информация?
Ответы
Мы не пробовали.
Была ли полезна информация?
А почему остальной народ молчит? Или у всех цвет получается какой надо? Тогда я искренне рад за Вас.
Была ли полезна информация?
Цитата
экран пишет:
А почему остальной народ молчит? Или у всех цвет получается какой надо? Тогда я искренне рад за Вас.
Потому что добавить больше нечего все расписано до мелочей единственное разность насыщености и расцветок у разных производителей на один и тот же цвет по таблицам .
Была ли полезна информация?
Да, акриловый или силиконовый гидрофоб работает 5-7 лет. Купил польский древесно-смолянистый, пишут что на 30 лет. Об опыте применения сообщу в 2042 годе)
Плитка то какая? Фасад? Тогда возьми лак КО-815, разведи растворителем 1:3, в случае необходимости колерни его. это лучшее из пропиток.
ПыСы.
Просмотрел ?????? ссылку http://sagus.info/catalog/25-lak-ko-85.html. Хм)) Лак КО 85. Попахивает хамелеонством типа SONNY под SONY.
Изменено: ТаТа - 17.07.12 9:03 (правлено мной)
Была ли полезна информация?
пляска цвета - это извечная проблема у всех, кто более-менее серьезно работает по фасаданой плитке. факторов Вам перечислили с десяток и все - правильные. а вот как их реализовать в условиях реального производства, да еще и на арендуемых площадях, куда кап. вложения делать несерьезно, и в каую "копеечку" все это выльется - вот головоломка ((((
хотел бы я посмотреть или услышать, как эту проблему решают/решили, скажем, в WhiteHills... но, знакомых там нет, чтоб подсказали ((
Была ли полезна информация?
Здравствуйте , участники форума. Посоветуйте как получить желтый цвет плитки. Раньше работали на цементе производства "Евроцемент груп" г. Старый Оскол. Сейчас его прекратили поставлять в край. Перешли на новороссийский. Завод " Пролетарий". Цвет его более темный и плитка получается грязно-желтая.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте , участники форума. Посоветуйте как получить желтый цвет плитки. Раньше работали на цементе производства "Евроцемент груп" г. Старый Оскол. Сейчас его прекратили поставлять в край. Перешли на новороссийский. Завод " Пролетарий". Цвет его более темный и плитка получается грязно-желтая.
Здравствуйте. Вы не одиноки, я тоже использовал цемент из Старого Оскола, его закрыли на реконструкцию. Следовательно цемент не поставляют никуда. Рядом Воронежский, но он дает мутный цвет. Цвет как известно очень сильно зависит от цемента, грязный цвет и мучной налет это все из за минеральных добавок в цементе, хотя на упаковке и написано Д0... Сам пока в поисках, сейчас так же работаю на цементе "пролетарий" остальные варианты от ЕврЕоцемента еще хуже.
Была ли полезна информация?
Использовал пигменты концерна "Баер". Пробовал добавлять диоксид титана. Все равно напоминает болото.На подгоренском цементе кстати лучше цвет, но его возможно перестанут возить вообще в Краснодар. Некоторые производители льют на белом цементе. Со временем на плитке появляются белые пятна.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер! Поделюсь нашим опытом. Мы делаем вибропрессованную плитку. Как вы наверное знаете, на ней ярких цветов на сером цементе добиться практически не реально. В прошлом году делали цветовую подборку для заказчика на белом цементе. Выходит достаточно хорошо, но дорого. Одно радует, что пигмента надо в разы меньше сыпать, для яркости.

Пробовали смешивать цементы, не знаю на сколько это правильно, но эффект дало! Цвет стал намного ярче и выразительнее. При этом цена уже становится не такая кусачая.
Была ли полезна информация?
Можно попробовать уйти от желтого в сторону песочного. Некоторые лили плитку на турецком цементе до роста валют. На нем желтый получается еще более болотистым. Вместо желтого у них был песчаник. Некоторые увеличивают дозировку желтого,что неправильно.
Была ли полезна информация?
Турецкий или Иранский цемент в прошлом году поставляли марки TYPE 2 , по их класификации он содержит от 5 до 30 процентов минеральных добавок, есть у них и TYPE1 но мне в продаже не встречался. В Этом году поставщики обещали Иранский цемент без добавок, посмотрим что привезут. Кстати Иранский цемент хоть и подорожал из за валютных колебаний, все равно остается одним из лучших по соотношению цена/качество. Евроцемент скурвился совсем, даже водители которые у них работают и развозят их цемент жалуются на руководство.
Была ли полезна информация?
Мы работали на CEM 1 42.5 R . Должен быть без добавок. Попался как то турецкий цемент завода "Батачим" в плетеных мешках. Очень светлый . Цвета ярче чем на Осколе. Но его перестали возить. Будем пробовать мешать пигменты .
Была ли полезна информация?
Из белого российского цемента слышал положительные отзывы от производителя искусственного камня (аля Kamrock) о Щуровском цементе (группа Holcim).
Была ли полезна информация?
Поверьте - не связывайтесь!!! Уже 3 месяца стоят (сначала профилактика была, а потом сразу же печь и сломалась!!!), на телефонные звонки и письма по e-mail отвечают 1 раз из 10, а ценник задрали такой, что Adana дешевле... У вас Новороссийск близко, т.ч., если уж так нужно на белом цементе работать - берите у дилера Чимсу. Они ребята надежные и слова с делом у них не расходятся. Сам работал на Чимсе до прошлого года. Сейчас на Адане. Но Адана только "R", что летом при +40 не есть хорошо...


Цитата
Из белого российского цемента слышал положительные отзывы от производителя искусственного камня (аля Kamrock) о Щуровском цементе (группа Holcim).
Была ли полезна информация?
Извиняюсь если не в тему.Подскажите прямого дилера Чимсы, чтоб сразу 20т заказать с Новороссийска или....
Можно в личку.
Была ли полезна информация?
У нас тоже льют на Адане. Результат не знаю . На Египетском сами залили год назад пробную партию в 10 м2. Верхний ряд в поддоне покрылся белыми пятнами. Залил пробные плитки на пролетарии с диоксидом титана , с общей дозировкой не более 5 процентов посмотрим что получится.
Была ли полезна информация?
На Подгоренском Д0 работаю третий сезон, всё в норме, коль фотик не забуду, то завтра выложу цветные изделия. Сейчас как раз делаем жёлтую и красную. После заливки держу в "холодильнике", 18 гр. около суток, затем сутки в цеху, только на третьи сутки распалубка.
Была ли полезна информация?
Вот такой сейчас делаем заказ.


image


Подскажите, какие пигменты применить и в каких пропорциях для получения цвета близкого к цвету дерева? Возможно основной жёлтый, добавление коричневого, может ещё какой, есть у кого нить опыт в этом направлении?
Была ли полезна информация?
"к цвету дерева" наверно надо по конкретней.
Была ли полезна информация?
Да, пожалуй. Например вот такой цвет


image
Была ли полезна информация?
А Вам на сером иль...?
Была ли полезна информация?
Коль получится - на сером (желательно), а нет - есть и белый М600 Египет.
Была ли полезна информация?
На белом будет, жёлтый 1(920)-коричневый 1 (610). или чуть больше обои.
Была ли полезна информация?
Спасяб, буду пробывать.
Была ли полезна информация?
А как добиться отчетливого коричневого?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)