Температура воды затворения

[ Закрыто ] Температура воды затворения
Собственно вопрос, кто какую воду льет при литье плитки, холодную, теплую ? Как это влияет на прочность и т.д. ? Сам лью всегда холодную, комнатной температуры , а что если лить горячую, как это скажется на плитке ?
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну как бы бетонные изделия бывают и без армирования.
А корейцы вообще на металл забивают и встраивают магнетроны в опалубку
https://youtu.be/1RCqAd1ah3M
Загрузка плеера
Изменено: stoper - 23.05.18 6:24
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы путаете наценку со скидкой.Это не "+50% прироста прочности" , а её добор до реального значения. Т.е. в таких условиях, без мер по водоудержанию - марка не добирается до "номинала". Это наблюдается где: в камерах тепловой обработки не хватает влажности, где сквозняки , где наполнитель отбирает влагу из теста и сразу не возвращает (влагоёмкость большая) и т.п.
Про условия ускорения - далее нет смысла это обсуждать.
Не путаю! Прирост прочности и её ускорение 100% за 7 суток только за счёт химии, а не за счёт удержании воды!
Когда сравнимые образцы при одинаковом уплотнении, в/ц и расходе цемента твердеют в одинаковых влажных условиах, помещённые в тройные полиэтиленовые пакеты - в которых нет сквознаков, показывают ускорение и повышение прочности на +50% то это и есть прирост.
Согласен с Вами, что далее нет смысла обсуждать условие ускорениа, тем более, что тема изначально шла о температуре воды используемой в приготовлении бетона, а не о его ускорении!
Была ли полезна информация?
Владимир, признаться - поднадоело рекламу про вашу добавку читать. Я же ни словом про неё не сказал, а вы всё про Ерёму. Ради Бога, прибавляйте прочность хоть на 100%, хоть на 200. Вы правы, водоудержание не является методом прибавки прочности от номинала. Но вы не слышите, что я говорю - водоудержание - это метод сохранения номинальной прочности.
Я вам пишу об условиях, когда исход влаги из изделий происходит и ничего более не пишу. Тогда цемент высыхает, гидратация недостаточна и прочность не добирается до возможного. Поэтому, водоудерживающие добавки возвращают возможность добрать прочность и считать это "приростом прочности" можно лишь условно. Т.е когда изделия , в силу недостаточных для технологии условий , постоянно имели , к примеру, М50, а с применением водоудерживающей добавки стало М75, то это означает возврат к её возможному значению.
Вы считаете "прирост" от номинала и выше, а я считаю "прирост" ДО номинала. И ничего более не затрагиваю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну как бы бетонные изделия бывают и без армирования.
А корейцы вообще на металл забивают и встраивают магнетроны в опалубку
https://youtu.be/1RCqAd1ah3M



Загрузка плеера
Вот ведь лохи у них клиенты, правда? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы считаете "прирост" от номинала и выше, а я считаю "прирост" ДО номинала. И ничего более не затрагиваю.
Вы или не внимательно читаете или чего то не до понимаете.
Образцы с добавкой и без твердеют в полиэтиленовом пакете, и не в одном а в трёх, и каждый отдельно упакован и без ПОТЕРИ ВЛАГИ! И при абсолютно равных условиах, а так же равном в/ц, расходе цемента, объёмного веса бетона - ну всё одинаковое кроме конечной прочности - с добавкой в 7 суток прочность выше на +50% чем у образца без химии в возрасте 28-ми суток. Просто Вы наверное с такими продуктами ещё не встречались, а они есть.
Была ли полезна информация?
о , Господи!!!
Была ли полезна информация?
я однажды в пять пакетов завернул. Прирост прочности на порядок
Была ли полезна информация?
Цитата
я однажды в пять пакетов завернул. Прирост прочности на порядок
В сравнении с каким образцом и при каких условиах? Может одни были в пакетах, а другие без? Тогда это одно, а если все образцы одинаково в пакетах и с одинаковым расходом воды и цемента и между ними разница в прочности на несколько марок - то это совсем другое!
Была ли полезна информация?
мдя.... я бы пару пакетов еще накинул. что б уж точно "на порядок" ;)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)