Формы для вибролитья

Формы для вибролитья
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос где можно изготовить формы для литья,скажем так сложных с точки зрения геометрии (например полая усеченная пирамида с толщиной стенки 70 мм) изделий.А так же из какого материала, я так понимаю резины и т.п. здесь не подойдут,разборная или нет?Если есть специалисты посоветуйте пожалуйста новичку.Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Привет всем. Интересное кино, понимаш! ) https://youtu.be/figtm8pcQjQ
Форма из ПП, довольно жёсткий, неплохой по качеству материал.
Вопрос к знатокам: как можно получить изделие с качественной геометрией из данной формы?
массы бетона не хватит чтобы продавить форму и получить ровную поверхность ?
Похожи на тфс54 по пластику
Была ли полезна информация?
Провёл эксперимент. Поставил внутрь формы обычные кухонные веса и надавил на их платформу, до выравнивания дна. Усилие показало за 6 кг, для выравнивания рабочей поверхности. При всём раскладе бетон не выровняет её, вот такие пирожки.
Самое главное общались с менеджером и оформили сделку на доверии, без оплаты выставленного счёта, а просто перевёл деньги на карту СБ. Поверил, потому как предприятие раскрученное и отзывы по качеству форм здесь, на этом же форуме были хорошие. Хотя ко второй части форм, брусчатке - вопросов нет, всё в норме, геометрия на высоте.
Изменено: Prokuror - 04.06.16 7:47
Была ли полезна информация?
Ну так то если толщина 5.. то масса бетона будет порядка 10 кг... х.з. попробуй бетоном наполнить, а вдруг будет счастье ?
Была ли полезна информация?
Просьба к модератору удалить пост 148.

Дык это ещё не всё. Эти формы были заказаны с толщиной 30 мм, а прислали 45... Хотел обновить парк своей старой тучки 300х300х30 - обновил, блин)

Усилие я прикладывал именно по центру формы, более 6 кг. Представляю как нужно нагрузить форму по всей поверхности, что бы она выровнялась. Нет, дела не будет. Сколько приобретал форм в Воронеже - всегда была ровная поверхность. А здесь чёрт меня дёрнул заказать в прошлом году у Стройпрофитрейд, где точно такие проблемы (ещё и часть денег не вернули), да ещё и в этом году вляпался... Такое впечатление, что эти канторы их сами не производят, а покупают у одного бракодела))
Была ли полезна информация?
Цитата
Привет всем. Интересное кино, понимаш! ) https://youtu.be/figtm8pcQjQ
Форма из ПП, довольно жёсткий, неплохой по качеству материал.
Вопрос к знатокам: как можно получить изделие с качественной геометрией из данной формы?
Наверное было бы правильным указать производителя!
Была ли полезна информация?
В случае несговорчивости и несогласии решить проблему полюбовно со стороны менеджера предприятия,страна узнает своего "очередного героя", хоть на этом форуме это не приветствуется. Надеюсь до этого не дойдёт.
Была ли полезна информация?
Цитата

Дык это ещё не всё. Эти формы были заказаны с толщиной 30 мм, а прислали 45... Хотел обновить парк своей старой тучки 300х300х30 - обновил, блин)

Усилие я прикладывал именно по центру формы, более 6 кг. Представляю как нужно нагрузить форму по всей поверхности, что бы она выровнялась. Нет, дела не будет. Сколько приобретал форм в Воронеже - всегда была ровная поверхность. А здесь чёрт меня дёрнул заказать в прошлом году у Стройпрофитрейд, где точно такие проблемы (ещё и часть денег не вернули), да ещё и в этом году вляпался... Такое впечатление, что эти канторы их сами не производят, а покупают у одного бракодела))
Я тучку беру в СтандартПарке, формы супер, расформовка хорошая, качество как плитки так и форм просто отличное...
Была ли полезна информация?
Производство форм - это наука. А вот наукой никто не хочет заниматься. Ну и по-скольку потребитель требует дешевизны - производитель им её даёт. Чудес не бывает.
Была ли полезна информация?
Кто нить брал формы на этом сайте http://sampra1.ru/
Сампра
Что то подозрительно низкие цены на формы, как бы не наколоться... хочу квадрат краковский взять
Была ли полезна информация?
брал тут , в целом доволен. http://vibromaster.ru/rus/ceny/vse-tovary/
Была ли полезна информация?
У них нету клевера 30 на 30...
да и у них я больше ничего покупать не буду, ужасная продукция..
Была ли полезна информация?
брал такие формы в московском комплекс про... доставкой транспортной компанией
Была ли полезна информация?
Цитата
в московском комплекс про
Тоже пару раз брал у них формы, проблем не было.
Была ли полезна информация?
Цитата
У них нету клевера 30 на 30...
да и у них я больше ничего покупать не буду, ужасная продукция..
а что не так?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
У них нету клевера 30 на 30...
да и у них я больше ничего покупать не буду, ужасная продукция..
а что не так?
брал вибростанок, крайне недоволен качеством... сделано на от....сь )))) лиш бы продать
Изменено: Денис Докторов - 05.07.16 12:13
Была ли полезна информация?
А на фото этого чудо станка можно взглянуть?
Была ли полезна информация?
Вибромастер-Универсал-480В называется... в гугле найдешь.... г.. редкостное
я его кстати потом еще удачно продал...
Изменено: Денис Докторов - 06.07.16 7:56
Была ли полезна информация?
О как! Я не знал, что он так называется) Стоит такой, иногда пользуюсь, вырвал у вандалов перед сдачей в металлолом) Вместе с трансформатором за 5 рублей. Подправил, подрегулировал, почистил, заглушил среднюю часть (простенок) и скажу со своей незатейливой задачей он справляется. Не для бизнеса конечно, а для личных нужд, вполне и вполне.
Была ли полезна информация?
Цитата
О как! Я не знал, что он так называется) Стоит такой, иногда пользуюсь, вырвал у вандалов перед сдачей в металлолом) Вместе с трансформатором за 5 рублей. Подправил, подрегулировал, почистил, заглушил среднюю часть (простенок) и скажу со своей незатейливой задачей он справляется. Не для бизнеса конечно, а для личных нужд, вполне и вполне.
исключительно для личных целей....это да
Была ли полезна информация?
Научился доставать изделия из ВСД Водосток глубокий, нужно во первых температура градусов 70 а во вторых ставим кверх ногами и постукивая об один угол в упор выбиваем из формы , потом другой угол, и форма выпадает.... в общем все норм... ничего сложного
Была ли полезна информация?
Цитата
Научился доставать изделия из ВСД Водосток глубокий, нужно во первых температура градусов 70 а во вторых ставим кверх ногами и постукивая об один угол в упор выбиваем из формы , потом другой угол, и форма выпадает.... в общем все норм... ничего сложного
Вообще имхо не удачный вариант глубокого лотка из бетона для частного домостроения, я бы купил пласстиковый с металлической крышкой стандарткпарк или аквасток
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Научился доставать изделия из ВСД Водосток глубокий, нужно во первых температура градусов 70 а во вторых ставим кверх ногами и постукивая об один угол в упор выбиваем из формы , потом другой угол, и форма выпадает.... в общем все норм... ничего сложного
Вообще имхо не удачный вариант глубокого лотка из бетона для частного домостроения, я бы купил пласстиковый с металлической крышкой стандарткпарк или аквасток
берут...
Была ли полезна информация?
Подскажет кто, где поближе к Воронежу заказать формы 300х300х30 "три доски" ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажет кто, где поближе к Воронежу заказать формы 300х300х30 "три доски" ?
Бетонтехмаркет в Воронеже
Была ли полезна информация?
Спасибо. Но был печальный опыт в работе с ними, по формам тучка. Вобщем то вопрос снят, уже нашёл.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)