Формы для вибролитья

Формы для вибролитья
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос где можно изготовить формы для литья,скажем так сложных с точки зрения геометрии (например полая усеченная пирамида с толщиной стенки 70 мм) изделий.А так же из какого материала, я так понимаю резины и т.п. здесь не подойдут,разборная или нет?Если есть специалисты посоветуйте пожалуйста новичку.Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Посоветуйте, пожалуйста, производителя форм брусчатка 10х20см, толщина 30 мм, но форма двойная, с перегородкой. Т.е. сам пластик размером 20х20см.
Была ли полезна информация?
Двойной кирпич...у кого-то видела...:(
У СМИК Кропоткин не смотрели?
Была ли полезна информация?
Да, в СМиКе есть, но только 4-ка. "Достаю" их, последние полгода, в отношении 3-ки, но безрезультатно. Вот решил поискать у других производителей. А заливать одинарную или двойную форму, по времени, "две большие разницы".
Была ли полезна информация?
Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, производителя форм брусчатка 10х20см, толщина 30 мм, но форма двойная, с перегородкой. Т.е. сам пластик размером 20х20см.
У Вас нет проблем с расформовкой двойных форм? У меня складывается впечатление, что перегородки как бы зажимают плитку при вибрации при распалубке
Была ли полезна информация?
Цитата
Да, в СМиКе есть, но только 4-ка. "Достаю" их, последние полгода, в отношении 3-ки, но безрезультатно. Вот решил поискать у других производителей. А заливать одинарную или двойную форму, по времени, "две большие разницы".

+100500, мне тройка тоже интересна, но хотелось бы такую же шагрень, как на 4-ке и 6-ке. Клиент часто хочет одну фактуру, разных цветов, разной толщины. На отмоски и пешеходку вполне подойдет 3-ка, для легковых авто 4-ка, там где грузовички к дому подъезжают - 6-ка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, производителя форм брусчатка 10х20см, толщина 30 мм, но форма двойная, с перегородкой. Т.е. сам пластик размером 20х20см.
У Вас нет проблем с расформовкой двойных форм? У меня складывается впечатление, что перегородки как бы зажимают плитку при вибрации при распалубке
У меня именно так - выбить их большая проблема.
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня именно так - выбить их большая проблема.
А одинарные нормально идут? С прогревом или без?
Была ли полезна информация?
Пару недель назад пришел вибростол расформовочный "СМиК" и насадки под их формы, проблем с расформовкой больше нет, все замечательно выходит, особенно если сразу после камеры, тепленькими выбивать, но даже и холодные выходят на ура, экономия времени и электроэнергии очень существенное. Формы 30х30 вообще без стола достаем, под другие формы производства не СМиК рамку для выбивки придется заказывать в цехе металлообработки, где есть фрезеровочный станок.

Загрузка плеера
Изменено: Дмитрий SDA - 21.11.15 9:29
Была ли полезна информация?
Кто знает где купить формы Калифорния антискользящая, кроме Камелота, у них старые формы ужасные...

image
Изменено: Денис Докторов - 18.05.16 6:58
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто знает где купить формы Калифорния антискользящая, кроме Камелота, у них старые формы ужасные...
Рекомендую, формы качественные, прочные. ТФС54 Пользуюсь их Калифорнией и Осень-3
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Кто знает где купить формы Калифорния антискользящая, кроме Камелота, у них старые формы ужасные...
Рекомендую, формы качественные, прочные. ТФС54 Пользуюсь их Калифорнией и Осень-3
У них нету антискользящей, а калифорнию у них я уже заказа на пробу 3 квадрата(глянцевую), попробуем....
Была ли полезна информация?
Парни скажите, а расформовка как происходит с такими формами, 30 мм? Если пластик жёсткий, то только через горячую воду? Наверняка на сухую и без прогрева не выбить, как например вторичный ПП ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Парни скажите, а расформовка как происходит с такими формами, 30 мм? Если пластик жёсткий, то только через горячую воду? Наверняка на сухую и без прогрева не выбить, как например вторичный ПП ?
х.з., я через воду....но вроде есть расформовочные столы для этого...
Была ли полезна информация?
Цитата
3 квадрата(глянцевую), попробуем....
После ходьбы зимой по такой плитке дорога в травматологию обеспечена...
Проверено.
Продаю пакую плитку только для помещений(гаражи, сараи подвалы и т.д)
Была ли полезна информация?
Цитата
После ходьбы зимой по такой плитке дорога в травматологию обеспечена
Трехзначными цифрами метры квадратные каждую неделю отгружаем. Стандартпарк, там половинка только шагрень, остальное глянец. Это что же получается - я злодей?!:evil:
Была ли полезна информация?
Цитата
Парни скажите, а расформовка как происходит с такими формами, 30 мм?
Выбиваю без проблем на сухую, а если формы теплые от гидратации, то плитка обычно сама выпадает, стоит только перевернуть.
Есть у меня формы из жесткого первичного пластика 30х30х5, тоже нормально выбиваются, но с небольшим усилием. На таких формах задан угол на бортах для легкого извлечения плитки.
Была ли полезна информация?
Принята информация, спасибо Евгений. Как всегда по существу.
Была ли полезна информация?
Кто нить брал на пробу Форма Балясина 70.0x16.5 I F половинки Ф35001 (СтандартПарк)
Интересно как они формуются ? Все ли получается ? Цена копеешная, как мне кажется ни фига ни сращиваются они ...
Изменено: Денис Докторов - 29.05.16 7:23
Была ли полезна информация?
Брал на пробу пару штук, второй год лежат, всё ни как руки не доходят. Правда в СМиК брал, но формы такие же.
Была ли полезна информация?
блин проверь как они, а то с систроме взял по 1000 за штуку так ничего и не вышло, не сращиваются нормально.....
Была ли полезна информация?
Сейчас ни как, просто завал. Проблемы с водой ещё вдогонку... Не знаю как у твоих, но у моих геометрия не очень, по бортам. Эт только нужно стягивать винтами половины, иначе при сложении половин есть приличные зазоры.
А как не сращиваются, подробнее если можно.
Была ли полезна информация?
Да как как... просто не сращиваются и все.. формы по всей видимости кривоваты... пытаешься срастить а она в форме не лезет.. может и опыта не хватает..
Была ли полезна информация?
Что значит антискользящая плитка? У меня ТФС Калифорния шагрень, не скользкая. А зимой если наледь будет на плитке, то вообще без разницы какая поверхность. Расформовка на ура без всяких столов, перевернул, чуть-чуть потряс и все.
Была ли полезна информация?
Цитата
Что значит антискользящая плитка? У меня ТФС Калифорния шагрень, не скользкая. А зимой если наледь будет на плитке, то вообще без разницы какая поверхность. Расформовка на ура без всяких столов, перевернул, чуть-чуть потряс и все.
она в сеточку вся... поверхность, прикольно смотрится, но продают только к камелоте...
Была ли полезна информация?
Привет всем. Интересное кино, понимаш! ) https://youtu.be/figtm8pcQjQ
Форма из ПП, довольно жёсткий, неплохой по качеству материал.
Вопрос к знатокам: как можно получить изделие с качественной геометрией из данной формы?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)