Формы для вибролитья

Формы для вибролитья
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос где можно изготовить формы для литья,скажем так сложных с точки зрения геометрии (например полая усеченная пирамида с толщиной стенки 70 мм) изделий.А так же из какого материала, я так понимаю резины и т.п. здесь не подойдут,разборная или нет?Если есть специалисты посоветуйте пожалуйста новичку.Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ищу контору для заказа изготовления форм для вибролитья бетона по чертежам изделия (желоб 100*100*250) пишите в личку. Прошу прощение за флуд - не нашел где разместить на форуме это сообщение.
Была ли полезна информация?
поищите готовые формы - дешевле будет.
Видел у "Вяткастройдеталь"
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста, кто знает, формы каких производителей сейчас нормального качества? Прошлые поставщики ухудшили качество продукции. Рассматриваются - Ростовская обл и Краснодарский край. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Заказал на пробу формы у Вяткастройдеталь, цены хорошие, вчера пришли, по качеству понравились. Купил волну 25мм. толщиной. Важен был рисунок клевера для меня, бесплатно прислали на пробу, за что им спасибо, завтра расформую. И спасибо компании ПЭК которая сломала 5 шт. форма "Волна" :evil:
Была ли полезна информация?
Тоже покупал у них формы, и пигменты Чешские, и еще что-то. Работают четко, слово держат, всегда консультируют, нет ни одного не отвеченного письма, за что отдельно спасибо.
Изменено: Дмитрий - 20.12.14 18:33
Была ли полезна информация?
Формы для изготовления декоративных бетонных заборов. Что/почем?
Была ли полезна информация?
Однако, цены на полиуретан и силикон ВЕСЬМА кусаются при нынешнем курсе $ :( 990 р за кг китайского силикона "на платине" и 750 р за кг америкосского ПУ... Как парк форм-то обновлять в этом году? :D
Была ли полезна информация?
У меня все формы для заборов из фсф фанеры и сильно от евро не зависят, да и рентабельность в 100 % сохраняется на производстве.


image

image

image
Была ли полезна информация?
я как понял, Тольятти не только автомобильная столица России, но и заборная;)
Была ли полезна информация?
к сожалению, даже на такую простенькую фактуру из фанеры форму не сделать...
image
Была ли полезна информация?
Наступает кризис изделий из бетона? А про полиуретановые формы это вообще бездонная бочка, рабочие их рвут при распалубке, как ты не объясняй. Даже если научатся, приходят новенькие...

Пигменты тоже дорожают, Байер 200р/кг. Все плохо?
Была ли полезна информация?
Главный по заборам: а Вы столбы только льете? Или коричневый штакетник тоже Вашего производства?
Была ли полезна информация?
Цитата
я как понял, Тольятти не только автомобильная столица России, но и заборная;)
Столица громко сказано)))
Дмитрий, столбы не льём, а изготавливаем по технологии послойного, полусухого прессования. А штакетник это купленная доска строганная хвойной породы и камерной сушки с покраской в два слоя Тиккурилой для наружных работ по дереву. На сайте компании можете посмотреть с десяток рисунков секций для заборов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пигменты тоже дорожают, Байер 200р/кг. Все плохо?

270р/кг в Ростове 920-й... еще и с TiO2 перебои какие-то (((
Была ли полезна информация?
Надо переходить на отечественные пигменты
Была ли полезна информация?
Цитата
Надо переходить на отечественные пигменты

чтобы не быть голословным - укажите на какие? а то сдохну (прошу прощение у досточтимой публики за не парламентское выражение) от любопытства....
Изменено: Алексей Полынцев - 25.01.15 23:26
Была ли полезна информация?
Кто бы мне указал на какие, остается искать и пробовать.
Изменено: Вадим Герасимов - 27.01.15 18:17
Была ли полезна информация?
Отечественные формы и отечественные пигменты, единственный вариант подешевле сделать вибролитые изделия...... :|
Была ли полезна информация?
Цитата
хорошие формы из полиуретана для декоративного камня я заказывал на сайте http://dekor116.ru/ . Цена и качество соответствуют. Заказ доставили оперативно. рекомендую
С ценой-то я поспорил. У правообладателя ценник на 30% ниже. Я так понимаю прорекламировались.;)
Была ли полезна информация?
Может кто подсказать названия польских фирм у которых уже покупали и качество приемлемое?
Копался тут на форуме, но что-то найти так ничего и не удалось. Собираюсь заказать прямо с Польши, а то у нас в стране с этим большие проблемы...
Спасибо.
Была ли полезна информация?
ну не поверю что в Ирландии проблемы с плиткой)))
Была ли полезна информация?
Цитата
ну не поверю что в Ирландии проблемы с плиткой)))
в смысле проблемы?
Просто ее цена в магазине 37 евро за метр
Самая дешевая, что я видел в некотрых около 30 евро
А выбор крайне скудный, в основном типа простой кирпичик или плитка 50х50см вот я и решил привнести разнообразия
Изменено: Дмитрий Сафонов - 12.03.15 19:05
Была ли полезна информация?
Проблемы с формами наверно имелось ввиду? Да, нигде не найти. С Англии так цена с доставкой дорогая.. Так что выгодней всего из Польши.
Была ли полезна информация?
Про отечественные пигменты

Единственный серьёзный производитель: http://yarpigment.ru/
Изменено: magnolit - 14.03.15 15:00
Была ли полезна информация?
Про FORMBRUK слыхал кто?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)