Пигменты для вибролитья из Китая

Пигменты для вибролитья из Китая
Скажите, пожалуйста, кто нибуть пробовал для вибролитья пигмент (красный, желтый) китайского производства? Расход 3-4% от массы цемента
Ранее пользовались красителем производства ЧЕХИЯ
Была ли полезна информация?
Насколько я знаю, самый лучший пигмент считается именно китайский - Европейцы покупают пигменты в Китае и продают в своих упаковках, откуда и цена выше.
Была ли полезна информация?
Спасибо. Надо попробовать...
Была ли полезна информация?
Ну, незнаю, может китайские есть тоже разных производителей, но те что пробовал я - хуже ческих.
Была ли полезна информация?
а в чем хуже? неравномерность окраски, не яркое окрашивание? большой расход краски по сравнению с Чешским?
Была ли полезна информация?
Нормальные пигменты, только оттенок у них другой немного, чем у чешских.
Была ли полезна информация?
Самая основная проблема по китайским пигментам это устойчивость к УФ. Выцветание происходит обычно в течение первых лет эксплуатации. Замечу, это относится не ко всем производителям пигментов, но заниматься отбором как то не хочется. Уж очень долгие испытания и возможные рекламации от потребителя заставляют пользоваться немцами и чехами уже много лет. Дорого, но надежно.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Самая основная проблема по китайским пигментам это устойчивость к УФ. Выцветание происходит обычно в течение первых лет эксплуатации. Замечу, это относится не ко всем производителям пигментов, но заниматься отбором как то не хочется. Уж очень долгие испытания и возможные рекламации от потребителя заставляют пользоваться немцами и чехами уже много лет. Дорого, но надежно.
За Юпином такой проблемы не заметил, работаем на нем 5 лет.
Цитата
BOX пишет:
Скажите, пожалуйста, кто нибуть пробовал для вибролитья пигмент (красный, желтый) китайского производства? Расход 3-4% от массы цемента
Ранее пользовались красителем производства ЧЕХИЯ
Скажите, пожалуйста, кто нибуть пробовал для вибролитья пигмент (красный, желтый) китайского производства? Расход 3-4% от массы цемента
Ранее пользовались красителем производства ЧЕХИЯ
У нас расход на Юпине 2%, на мой взгляд 4 это много , цвет не намного насыщенее но уже проявляется снижение прочности при такой дозировке
Была ли полезна информация?
Цитата
а в чем хуже? неравномерность окраски, не яркое окрашивание? большой расход краски по сравнению с Чешским?
]
Красный - не такого оттенка. Желтый и черный чешские - ярче. Других цветов не пробовал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Eka пишет:
Цитата
а в чем хуже? неравномерность окраски, не яркое окрашивание? большой расход краски по сравнению с Чешским?
]
Красный - не такого оттенка. Желтый и черный чешские - ярче. Других цветов не пробовал.
Красного вообще в продаже 6 разных оттенков ;) И все - разные :D
Была ли полезна информация?
согласен, по номерам отличаются
Была ли полезна информация?
Если не сикрет укажите название китайского производителя ?
Была ли полезна информация?
Да и кстати пигменты органика или минеральные?
Была ли полезна информация?
беспонятия
узнаю -скажу
Была ли полезна информация?
Всякенькие :roll:
http://www.tdmarsel.ru/store
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Всякенькие :roll:
http://www.tdmarsel.ru/store
Блогодарю, а вы может еще как химик делитанту :lol: прокоментируете про арганику, ато я с ней не работал, а рынок требует яркие цвета.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Блогодарю, а вы может еще как химик делитанту :lol: прокоментируете про арганику, ато я с ней не работал, а рынок требует яркие цвета.
Чего комментировать-то, :roll:органика разная бывает, очень много производителей и пигментов.
" + " высокая интенсивность и яркость цвета.
" - " низкая световая, термическая и химическая стойкость.
Конкретно надо смотреть: кто, что, как, почем и сколько. :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)