Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
гуглопереводчиком и сам мог. Мне трудно комментировать то, что делают эти американцы. Чем трамбуют, что трамбуют, в чём трамбуют, как перевозят, монтируют, влажность раствора, уход за готовым, пока он на складе, пропорции, добавки, сроки выдержки, там столько параметров и моментов- один из которых не соблюсти и во что то вылезет. То, что делают "мои" я могу комментировать а эти, которые даже живут вверх ногами...кто их знает- как они там лепят то, что лепят?
Была ли полезна информация?
Вот скрины с форума, где был большой разбор полётов.
http://s020.radikal.ru/i712/1509/8e/83b1d6e4ede6.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1509/a0/5188ac7e7163.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1509/b2/dba1af1e774a.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1509/b8/c324a7fa14ff.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1509/78/dca6a8f0c882.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1509/03/5587ef6c10fe.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1509/58/9f7c43e731de.jpg

Участвовал "наш" творческий коллектив. Хватает проблем и тут, как видно. Только тут хоть "ответчик" присутствует. А уж чего там американцы в своей Америке творят- мне неведомо.
Не реклама форума, он всё равно недоступен ни для прочтения и ни для регистрации, тем более.
Изменено: masterports - 08.09.15 19:29
Была ли полезна информация?
Это все так.
Но те, что вверх ногами гутарят о неравномерности уплотнения раствора при данном способе(они тоже работают пневмотромбовками) что вызывает появление микротрещин в изделии.
Вот это меня беспокоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это все так.
Но те, что вверх ногами гутарят о неравномерности уплотнения раствора при данном способе(они тоже работают пневмотромбовками) что вызывает появление микротрещин в изделии.
Вот это меня беспокоит.
Такое вполне возможно. Решение проблемы в их же словах. Надо попробовать уплотнять равномерно.
Была ли полезна информация?
Почитать бы ваш форум для клиентов до того как стать клиентом - много полезной информации.
А так, с ваших слов, халва..халва
Была ли полезна информация?
Я когда про халву говорил? Я всегда утверждал, что это непросто.
Форум не для праздного любопытства и не для заманивания сделан, извините.
Была ли полезна информация?
Халва всегда будет халвой. Приезжайте на производство, в Тольятти, все сами увидите. Можете поучаствовать в монтаже, услышать обратную связь от клиентов. Ни много не мало 12 производств запустилось и все они не скрываются, а имеют свои адреса, сайты, фото выполненных работ.
Была ли полезна информация?
Что-то тема столбов совсем заглохла. К сожалению.
Была ли полезна информация?
Хороший срок службы. Не в курсе, деревянную часть обрабатывали как часто за 8 лет?
Была ли полезна информация?
Цитата
Хороший срок службы. Не в курсе, деревянную часть обрабатывали как часто за 8 лет?
Сушеная доска+хороший антисептик+хорошая краска. И ничего не нужно.
Была ли полезна информация?
Решил выставить на суд наши заборы


image

image

image



image

image

image



image

image

image



image

image

image



image

image

image



image

image


некоторые фото повернулись, и как исправить не знаю
Изменено: Сергей Никитин - 16.01.16 16:08
Была ли полезна информация?
Сергей Никитин, это литьё? Как достигается такое качество поверхности?
При всей моей неприязни к еврозаборам (любят ими кладбища огораживать) ваши изделия выглядят отлично.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Никитин, это литьё? Как достигается такое качество поверхности?
При всей моей неприязни к еврозаборам (любят ими кладбища огораживать) ваши изделия выглядят отлично.
Литье.Смесь такая-же как и для тротуарки,разве ,что человек который работал с СУБами сказал,что смесь очень близка к СУБ
хотели сделать вариант покраски как на памятниках, но посчитали, что уж слишком


image

image

image


image

image

image


image

image
Была ли полезна информация?
Заборы окрашены или цвет заложен пигментами?
Была ли полезна информация?
конечно окрашены,был бы у нас такой пигмент,то занимались бы продажей пигментов (намного проще) а не бетоном,хотя и отливали с пигментом но вариант покраски без фанотизма в один слой из краскопульта выглядит дороже,по себестоимости почти как пигмент.
Изменено: Сергей Никитин - 16.01.16 20:52
Была ли полезна информация?
Сергей Никитин, У вас заборы 2х сторонние ? столб литой или наборный ?
Изменено: Максим М - 17.01.16 9:49
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Никитин , У вас заборы 2х сторонние ? столб литой или наборный ?
Двухсторонние,но изначально односторонние,на фото видно, что у глухой секции разный ресунок ,столб наборный
Изменено: Сергей Никитин - 17.01.16 10:21
Была ли полезна информация?
Cергей, откройте тайну - где формы под столбы брали? ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ! ))) А памятник только покрашен под бронзу, или потом еще дополнительно обрабатывали?
Была ли полезна информация?
Цитата
Cергей, откройте тайну - где формы под столбы брали? ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ! ))) А памятник только покрашен под бронзу, или потом еще дополнительно обрабатывали?
Памятник тупо покрашен,по формам в двух словах:человек делал для себя,но от бетона отошел, могу все узнать мзда не нужна,вы далеко поэтому не конкурент, остальное в личку
Была ли полезна информация?
Мы изготавливаем заборы по технологии гранилит (ультрабетон). Для окраски используем пигменты. Хотим попробовать использовать покраску. Поделитесь, как достигается такая насыщенность.
Была ли полезна информация?
парни, прошлый век ;)
Вот вам крашеный забор

image

image

image

image

image

Стойкость минимум 10 лет
Изменено: stoper - 18.02.16 14:03
Была ли полезна информация?
Цитата
парни, прошлый век ;)
Вот вам крашеный забор

Стойкость минимум 10 лет
Очень натурально выглядит. Чем окрашиваете?
Была ли полезна информация?
Принтером по бетону со специально разработанным уретановым красителем.
Сразу после расформовки изделия, краситель наносится на свежий бетон и "спекается" ультрафиолетом с его структурой во время дальнейшего набора прочности. Одновременно полимеризуется уретан, надежно запечатываясь в капиллярах и порах. По факту получаем непроницаемый полимербетон со свойствами поверхности как у промышленных полов

image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
"спекается" ультрафиолетом с его структурой
Забыли втиснуть куда ни - будь "нано".
Была ли полезна информация?
Там уже втиснуто.
Гуглим "УФ-отверждаемые смолы".
Окончательная полимеризация происходит от капиллярной влаги в бетоне с образованием композитной структуры типа "трубка в трубке", которая способствует дополнительному микроармированию
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)