Цвета плитки

Цвета плитки
НА сегодняшний день производится очень много цветов красок и выбрать основные цвета для плитки очень сложно.Хотелось бы услышать мнение профи=) какие самые популярные цвета=)
Была ли полезна информация?
Хех а тут как клиента понисет у всех вкусы разные и от обстоятельст зависит, архитектура и цвет рядом стоящих домов, к примеру.
Советую тона раскрасок зделать что бы показать что вы можетет делать,
Была ли полезна информация?
Еще такой вопрос,даете ли вы гарантию на плитку?если да то сколько лет?и на что? на цвет на то что она не покрошится?
Была ли полезна информация?
Цитата
507368 пишет:
Еще такой вопрос,даете ли вы гарантию на плитку?если да то сколько лет?и на что? на цвет на то что она не покрошится?
уважаемый 507368
на вашем месте я бы побоялся давать гарантию на плитку :) могут побить :shock: необижайтесь :) а если серьезно то вы ввязываетесь в сложный бизнес где побыстрому бабок не срубиш . я произвожу плитку с 1999 г сбытовую сеть нарабатывали 3 года . гарантийые сертификаты я выдаю только с 2006. доля рекламаций 1 % и то бывают неприятные эксцессы . поэтому думайте :wink:
Была ли полезна информация?
Гарантию давать лучше на 2 года, но под пунктами, указать при каких обстаятельствах вы будите исправлять свои погрехи, а так клиента надо убеждать показателями по сертифекату и что вы не отклоняетесь от них, если конечно они у вас в норме.
Была ли полезна информация?
Я не спорю что это сложный бизнесс,просто у нас уже 2 года опыта производства камня,но это не показатель на камень даем 50 лет гарантии,поэтому было интересно за плитку узнать я раздумывал на счет того что они сами могут ее повредить=)Кстате в канаде не надо никакие сертификаты на производство плитки,прост открывается фирма и вперед=)то что это быстрые деньги за это мона забыть=)Еще вопросик=) А какую вы пропорцию песока щебня и цемента даете?если не секрет=)
Была ли полезна информация?
Кстате в канаде не надо никакие сертификаты на производство плитки,прост открывается фирма и вперед=)
Кстати , а как в Канаде на счет форм под тротуарную или под искуственный камень ? А то мой родственник там без работы мается , может чем помогу :mrgreen: .
Была ли полезна информация?
тут плотный рынок с этим всем=)смотря чем он хочет заниматься,работать на кого то или свой бизнесс?
Была ли полезна информация?
Цитата
507368 пишет:
НА сегодняшний день производится очень много цветов красок и выбрать основные цвета для плитки очень сложно.Хотелось бы услышать мнение профи=) какие самые популярные цвета=)
Красный, черный самые популярные у нас цвета, последнее время пошёл желтый цвет или ещё занимаемся смешением цветов под желание заказчика: шоколадный, цвет коры деревьев...и кому что ещё в голову придёт :roll: :lol: :shock:
Была ли полезна информация?
Хочу расширить ассортимент цветов изделий. Сейчас продукция только в трех цветах- красный , желтый , коричневый. Красный берут намного меньше. Думаю уйти от красного цвета в сторону оранжевого. Отлил опытные образцы. Как быть с формами? Возможно ли иметь один комплект форм для близких цветов? Или при смене оттенка будут видны отпечатки. А также если для серого цвета использовать светлый и темный цемент и одни формы?
Была ли полезна информация?
Отпечатки будут
Формы нужно мыть или иметь комплект для каждого цвета.
Была ли полезна информация?
Мыть проблематично. Налипания неплохо отмываются кислотой. А налет от пигмента , особенно красного, очень трудно моется.
Была ли полезна информация?
Какие налипания? Налёт ДА, имеет место быть на довольно подношенных формах.
Была ли полезна информация?
Имел ввиду налет это начало налипаний. Легкий окрас пигментом Формы еще мыть не нужно. Кислота его не берет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Имел ввиду налет это начало налипаний. Легкий окрас пигментом Формы еще мыть не нужно. Кислота его не берет.
Сергей у вас какие формы? Резиновые или пластиковые?
Мою свои формы (резиновые) Karcher К 7 грязевой фрезой, после этого они девственно чистые :)
Была ли полезна информация?
Пластик. Просто при смене цвета придется мыть даже самое начало залипаний. Небольшой окрас пигментом кислота не берет. Иметь формы под каждый цвет накладно. Они не окупятся.
Была ли полезна информация?
Сергей, у меня налёт на формах, в первую очередь старых, это так же признак того, что долго происходила вибрация по времени или перегрев бетона (даже незначительный). И особенно это выражается при более высоких оборотах вибратора. Вот результат большого времени вибрации:
image

Созревание цветных бетонов происходит при температуре не выше 18 гр. и усиленной влажности помещения. В сушилке стоит кондюк. Иначе деньги на ветер.
Изменено: Prokuror - 06.05.16 1:12
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Имел ввиду налет это начало налипаний. Легкий окрас пигментом Формы еще мыть не нужно. Кислота его не берет.
Сергей у вас какие формы? Резиновые или пластиковые?
Мою свои формы (резиновые) Karcher К 7 грязевой фрезой, после этого они девственно чистые :)
как при мытье форм вы держите их ? чем то закрепляете ? хочу попробовать но боюсь улетит
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей, у меня налёт на формах, в первую очередь старых, это так же признак того, что долго происходила вибрация по времени или перегрев бетона (даже незначительный). И особенно это выражается при более высоких оборотах вибратора. Вот результат большого времени вибрации:
Созревание цветных бетонов происходит при температуре не выше 18 гр. и усиленной влажности помещения. В сушилке стоит кондюк. Иначе деньги на ветер.
У меня налет на формах начинает появляться примерно после пяти заливок. Не критично на незначительной части форм. Первые часов 10 залитые изделия находятся в камере . Температура 12-14 градусов. Затем часов 30-32 без кондюка при температуре 22-25 градуса . После идет расформовка.
Была ли полезна информация?
Если изделие находится долго в форме , то цвета более насыщенные. На фото изделия залитые на одном замесе. Одно расформованное через 48 часов , другое через дней 10.
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Одно расформованноечерез 48 часов , другое через дней 10.

сколько % пигмента
Была ли полезна информация?
5% YOX Y-02
Была ли полезна информация?
Специально для проверки этой версии оставлял изделия в формах на две недели, никакой разницы; двое суток и 14 суток. Пигмент Чешский, красный 303, 4%.
Сергей, чего такой бледный цвет при 5% или все IOXы такие бледнолицые ?

Парни, использовал кто нить окись хрома Новотроицк, отзывы можно услышать? Или подскажите производителя зелёного пигмента, не выгорающего на улице.
Изменено: Prokuror - 06.05.16 21:34
Была ли полезна информация?
Цитата
Специально для проверки этой версии оставлял изделия в формах на две недели, никакой разницы; двое суток и 14 суток. Пигмент Чешский, красный 303, 4%.
Сергей, чего такой бледный цвет при 5% или все IOXы такие бледнолицые ?
На красном разница не так заметна. На фото кажется почему то что бледный.
image

Вот фото цветов на подгоренском цементе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Одно расформованноечерез 48 часов , другое через дней 10
после нахождения на воздухе разница будет совсем незаметна

Цитата
фото цветов на подгоренском цементе
желтый цвет на белом цементе?
А где сейчас берёте подгоренский?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)