Технология Систром, еще раз.

Технология Систром, еще раз.
Доброго времени суток, господа. Здесь было много написано о технологии Систром, хорошего, плохого, разного, но хотелось бы сново поднять эту тему и обсудить с учетом сегодняшних реалий. Два месяца кризиса многое перевернуло с ног на голову, особенно в сфере кредитования. Вот и я хотел было поработать с Систромом, был у них в офисе и на производстве, все что они делают - красиво, есть желание начать с этого (по крайней мере это единственное, что мне пришло в голову - "с чего начать" ;) , НО насколько сейчас рентабельно заниматься этим? Существует ли спрос на продукцию подобного типа (тротуарная, напольная и облицовочная плитка)? Буду рад услышаться с теми, кто уже использует вышеупомянутое. Заранее Thanks.

  • 30.09.2014 11:47:17

    П Алексей

    Я работаю по технологии Систром с начала 2007 года и за это время сложилось определенное мнение о технологии Систром. Начнем с того, что запуск любого производства – дело очень серьезное и надо отнестись к нему со всей ответственностью. Сначала надо было найти подходящее отапливаемое помещение под производство. С этим проблем не было – некоторые мои знакомые располагали такими помещениями и предоставили мне их без особых хлопот. Здесь сразу же почувствовались определенные плюсы технологии Сис...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Если кто пользовался пигментными концентратами для бетона фирмы Политон" поделитесь мнением
Была ли полезна информация?
Люди, есть проблема! купили технологию, а глянец получить не можем!!! помогите кто чем может! почему то глянцевая поверхность на обратной стороне плитки! что делать? Звоните, пишите!!! 048-795-85-80
Была ли полезна информация?
А почему Вы не обращаетесь к тем, у кого купили технологию - к самим Систром, ведь они Вас должны бесплатно консультировать.
Была ли полезна информация?
Само собой!!! только от них очень долго ждать ответа! и за одно услышать советы людей, которые на практике работают с этой техно
Была ли полезна информация?
Можно еще со мной созвониться и подъехать ;)
Вообще, я так понимаю - технологию покупали не у Систрома? Тот кто обучал - почему не подскажет?
Это у меня глюк или как?
По айпишнику - киевская область, а код Одессы даете, это как?
Была ли полезна информация?
а как с вами созвониться?
Была ли полезна информация?
А формы Вы у них систромовские купили?
Потому что без этих форм Вы не сможете получить глянец.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
А формы Вы у них систромовские купили?
Потому что без этих форм Вы не сможете получить глянец.
Это не обязательно. За глянец отвечает прообраз из которого делали форму, он должен быть глянцевым. И материал форм, он тоже должен быть глянцевый. Думаю в Украине такие формы производят. Систром делает формы на основе полистирола.
С Уважением, Владимир Константинович
P.S. Залейте бетон в любую упаковку, можно в пластиковый стаканчик для воды. Получите глянцевую поверхность.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
А формы Вы у них систромовские купили?
Потому что без этих форм Вы не сможете получить глянец.
ТаТа, при всем уважении - у меня Систромовских форм почти нет, глянец есть :D
Вот на диком камне получить с пластика качественную поверхность - это действительно сложно :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Цитата
ТаТа пишет:
А формы Вы у них систромовские купили?
Потому что без этих форм Вы не сможете получить глянец.
Это не обязательно. За глянец отвечает прообраз из которого делали форму, он должен быть глянцевым. И материал форм, он тоже должен быть глянцевый. Думаю в Украине такие формы производят. Систром делает формы на основе полистирола.
С Уважением, Владимир Константинович
P.S. Залейте бетон в любую упаковку, можно в пластиковый стаканчик для воды. Получите глянцевую поверхность.

100%
Была ли полезна информация?
Мы тут кажется про систромовскую технологию говорим :roll:
Естественно, что глянец не только с ихними формами получается и на других формах тоже может получиться, если у них гладкая и глянцевая поверхность.
Еще в совецкие времена на ЖБК подкладывали толстый полиэтилен в формы, чтобы получить глянцевую поверхность.
Была ли полезна информация?
Удивительно, неужели есть спрос на глянцевую брусчатку, плитку. Мы вот боремся с этим глянцем, т.к. глянец ассоциируется у потребителей со скольжением.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Мне лично тоже не нравится, но на вкус и цвет товарищев нет :lol:
Была ли полезна информация?
Зато балюстрады глянцевые - это вЭщь :D
Клиента отогнать невозможно :wink:
Была ли полезна информация?
Добрый день! Я опять про плитку, про мрамор из бетона) Роясь в интернете, наткнулся на технологию "Систром". Очень зацепила! Может кто-то интересовался: как получаются вот эти плотные, глянцевые поверхности с ресунком? Ну, рисунок, как я предпологаю, это ничто иное, как пигментные пасты. А вот с глянцевой поверхностью вообще ничего не ясно...Вот и суть вопроса:возможно ли как-нибудь "кустарным" способом попробовать изготовить идентичный продукт?
Была ли полезна информация?
Те кто работает по систрому, какие бетоносмесители используете? Я купил РСБ 300 б/ушный, если у кого есть. 89061337045
Была ли полезна информация?
http://www.betonspecstroy.ru/addons-1-5.html ------может кто то пользовался этой добавкой от высолов .-
Была ли полезна информация?
От выссолов поможет избавиться досушка изделия сразу после расформовки. В один слой- лицом наружу. А те что уже есть вы вряд ли чем уберете, хотя со временем они частично и сойдут, но не до конца.
Была ли полезна информация?
Цитата
mitrol пишет:
От выссолов поможет избавиться досушка изделия сразу после расформовки. В один слой- лицом наружу. А те что уже есть вы вряд ли чем уберете, хотя со временем они частично и сойдут, но не до конца.
-----в том то и дело что бы сушить плашмя надо столько площади а здесь предлагают в замес добавить пласификатор для цветного бетона а после загидофибизировать сразу после формовки благо позволяет делать это по мокрому .-----
Была ли полезна информация?
Попробуйте и нам скажите :)
А вообще-то это много времени займет, т.к. на потоке надо ещё 1 операцию вводить :(
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Попробуйте и нам скажите :)
А вообще-то это много времени займет, т.к. на потоке надо ещё 1 операцию вводить :(
--- обязательно попробую в активе еще есть добавочка от е.в. пкф 70 все обещаютположительные результаты по связыванию воды а автоматизировать с гидрофибизацией не так сложно - пара форсунок над рольгангом.
Была ли полезна информация?
Много из того, что обещают так и остаются обещаниями, увы...
Особенно когда начнешь всё это проверять в замесах и кубики на прессе давить, то понимаешь...опять желаемое выдали за действительность. :roll:
Была ли полезна информация?
пока в бетоне есть цемент белой плесенью покрытьса может, тут что после что сразу, результат один, правельно подметили это надо предусматривать при изготовлении на тёпленьком.
Татьяна не в добавках дело а в низко качественом дешовом цементе. Что ж тогда сравниать при нормальном уплотнении результат будет не велик в разнице, или не прав.
Была ли полезна информация?
Так я и говорю, что не в добавках дело...
И даже не в некачественном дешевом цементе - не в нём одном. :roll:
Была ли полезна информация?
кто нибудь работает на белорусском пластификаторе С-3 ?как он себя ведет в сравнении с российскими?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)