Технология Систром, еще раз.

Технология Систром, еще раз.
Доброго времени суток, господа. Здесь было много написано о технологии Систром, хорошего, плохого, разного, но хотелось бы сново поднять эту тему и обсудить с учетом сегодняшних реалий. Два месяца кризиса многое перевернуло с ног на голову, особенно в сфере кредитования. Вот и я хотел было поработать с Систромом, был у них в офисе и на производстве, все что они делают - красиво, есть желание начать с этого (по крайней мере это единственное, что мне пришло в голову - "с чего начать" ;) , НО насколько сейчас рентабельно заниматься этим? Существует ли спрос на продукцию подобного типа (тротуарная, напольная и облицовочная плитка)? Буду рад услышаться с теми, кто уже использует вышеупомянутое. Заранее Thanks.

  • 30.09.2014 11:47:17

    П Алексей

    Я работаю по технологии Систром с начала 2007 года и за это время сложилось определенное мнение о технологии Систром. Начнем с того, что запуск любого производства – дело очень серьезное и надо отнестись к нему со всей ответственностью. Сначала надо было найти подходящее отапливаемое помещение под производство. С этим проблем не было – некоторые мои знакомые располагали такими помещениями и предоставили мне их без особых хлопот. Здесь сразу же почувствовались определенные плюсы технологии Сис...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
ага, ждем наработок доброго человека), и вопрос вдогонку, можно ли в качестве пигмента использовать алюминивую, бронзовую пудру?, как, сколько ложить?

Вы что , хотите получить пенобетон без автоклавной обработки ? аллюм пудка - как дрожжи для теста , суть таже - добавил и "пирожок" поднялся
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемая ТаТа, если Вы из Вятки, то наверняка знакомы с серьезной компанией «ВЯТКАСТРОЙДЕТАЛЬ», которая не только выпускает тротуарную плитку и брусчатку в огромных количествах на полипропиленовых формах, но и сама эти формы производит.
Будем знакомы, я технолог именно из этой компании, Татьяна Васильевна, можно на Вы и почаще :)
Если Вы читали эту тему, то я критикую определенные моменты в этой технологии: блестящую и гладкую поверхность, которая на плитах быстро истирается (особенно в местах интенсивного использования), впрочем как и на самих формах через некоторое время.
А люди купившие технологию или сами плиты через некоторое время неприятно этому удивляются и не знают что делать с заказчиками или со своей плиткой, которая из красивой и блестящей стала обычной.
Я ничего не имею против каминов или баллюстрад или подоконников, кроме того, что у производителя их доля в общем выпуске произведенной продукции ничтожна.
Производят в-основном плиты тротуарные, не объясняя людям, что с ними произойдет через некорое время.
Как там у Г.Х. Андерсена: позолота сотрется, свиная кожа остается... :|
Мелкий и средний бизнес - это замечательно, но зачем же людей обманывать?
Была ли полезна информация?
Кто нибудь делал вот такие плитки по системе систром под мрамор и что за формы у них???
https://www.youtube.com/watch?v=mWWbb1EPf64
https://www.youtube.com/watch?v=W-gmwbIJ5LA
Изменено: Арман Булатов - 21.05.15 8:53
Была ли полезна информация?
Цитата
Кто нибудь делал вот такие плитки по системе систром под мрамор и что за формы у них???

Жаль тех людей, которые развились на эту "технологию". Особенно улыбнуло запаковывание каждой плитки в пленку и заклеивание скотчем (это во втором видео, оно почему то из РФ не открывается, пришлось использовать TOR). Сколько же времени надо, что бы 100м2 произвести таким способом? Грубо говоря такой плитки 16 шт в 1м2, если предположить, что Вам 100м2 надо сделать за неделю (5 дней), это 320 плиток в день :). Глянцевая плитка вышаркивается, становится неравномерно грязно матовой.
Была ли полезна информация?
Дмитрий а что за формы прозрачные у них в видео -я так и не понял это чтоб для придания глянцевости поверхности плитки, а вообще знаете почему я так заинтересовался глянцевостью такого бетона, потому что у нас мужик еврозабор делает с глянцевой поверхностью, я пока этим не заморачиваюсь , почитал про их технологию там вообще у них в/ц минимальное и нужен принудительный смеситель
Была ли полезна информация?
Вот к слову, "глянец"

image
"
Была ли полезна информация?
лицевой слой разрушен морозами и от износа. Иногда такое бывает от зимних реагентов, стекающих с припаркованных машин
Изменено: stoper - 03.06.15 20:42
Была ли полезна информация?
работал по этой технологии ,через год стеклянные формы полопались,купили простые польские ,а систормовские испрользовали как перекладки -очень хороши в этом плане ,на стопку из семи польских идёт всего 6 систорм и сверьху целофанчиком,не нужно стелажей и всяких камер созревания. Единственный плюс систорм научил делать рябенькую плитку-черепашка в чёрных разводах и пятнах смотрится шикарно и брали у нас ,а не у соседней фирмы
Была ли полезна информация?
та паркетные и мраморные полы натирают щётками и спец составом для глянца-а на бетоне думаю тоже можно так поступать если глянец принципиален
Была ли полезна информация?
Если потребитель хочет глянец и готов за это платить, он должен его получить. А как его сделать это проблемы производителя.
Была ли полезна информация?
Цитата
через год стеклянные формы
Формы у них не стеклянные, а тоже из пластика.
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток,
В данный момент рассматриваем вариант покупки технологии систром, на форуме прочитам много информации по поводу качества этой технологии, плюсов и минусов...
Но, ответа на один интересующий меня вопрос я не нашел и в связи с этим хочу освежить тему.
Как ведут себя изделия "по систрому" в помещениях? на сколько вероятны известковые выделения при производстве например офисных столов-столешниц из этого бетона? (вопрос возник в связи с тем что у людей на уличной плитке и фасадах он появляется даже при полном соблюдении технологии и цементе 500 Д0 без добавок включительно)
Ясно что продавец технологии будет хвалить свое детище и минусы на старте не откроет, потому хочется услышать мнение опытных людей.
Была ли полезна информация?
В помещениях на бетонных изделиях появление высолов маловероятно. Но Систрому от этого не легче.


image
Была ли полезна информация?
систром и прочие не в состоянии повлиять на физико-химические постулаты бетонов. Высолы в любом случае будут, другое дело в каком виде они будут проявляться
Была ли полезна информация?
Цитата
В помещениях на бетонных изделиях появление высолов маловероятно. Но Систрому от этого не легче.

Сам я конечно не проверял цены на камень из китая но судя по тому что систром говорят о себестоимости своего бетонного состава не более 10тыр за м3 а трудоемкость изготовления по их технологии и из натурального камня приблизительно равна думаю цена способна конкурировать.
Была ли полезна информация?
Я видел что элементы внутренней отделки по систрому делают и люди это покупают но одно дело когда это весит на стене и с него пыль смахивают а другое столы-столешки когда человек непосредственно контактирует одеждой с изделием и при появлении высолов даже слабо заметных глазом может оставлять следы на одежде.
Вот и вопрос, вообще реально чтобы была технология по которой в стабильной плюсовой температуре и влажности бетон высолов не давал?
Боюсь повестись на красивые слова продавца технологии и ловить потом рекламации от покупателей.
Была ли полезна информация?
И сколько нынче просит систром за технологию???
А по поводу высолов советую пошустрить Ютуб на предмет изделий из бетона, столешницы и все такое, америкосы извращаются очень ими... так вот, все поверхности они покрывают лаками и пропитками. Так что высолы просто не могут быть.
Была ли полезна информация?
Цитата
так вот, все поверхности они покрывают лаками и пропитками
в т.ч. с предварительным напылением полимерного состава на форму перед заливкой бетона. Стандартная операция для искусственного камня (полимербетон)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
так вот, все поверхности они покрывают лаками и пропитками
в т.ч. с предварительным напылением полимерного состава на форму перед заливкой бетона. Стандартная операция для искусственного камня (полимербетон)
В таком случае систром ненужен, про полимерный камень я знаю
Но из полимерного камня не получить таких цветов как у систрома.
Была ли полезна информация?
а что, за такими расцветками очередь из покупателей стоит? И за бетонными столешницами?

Цитата
В помещениях на бетонных изделиях появление высолов маловероятно
скорее всего по этому в технологии систром как можно быстрее заворачивают изделия в плёнку и как можно плотнее.
Была ли полезна информация?
Цитата
а что, за такими расцветками очередь из покупателей стоит? И за бетонными столешницами?
Очереди нет, их просто на рынке у нас пока нет, а многие готовы их брать так как они получаются дешевле полимерных и самый главный плюс, на их производстве нет вредности в отличии от полимерных.
Была ли полезна информация?
Вы сами уверены, что знаете себестоимость бетонных столешниц, в какую сумму обойдётся организация производства, разработка составов смеси, сертификация?
Была ли полезна информация?
Про столешницы не чего не могу сказать, но с высолами на архитектурных изделиях я решил проблему покрытием лаком, в моем случае выбрал "яхтный". Два сезона простояли в детских садах на площадках, на улице.Нагрузка конечно не как на столешницах , но тоже серьезная , дети по ним прыгают, песочком посыпают и т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы сами уверены, что знаете себестоимость бетонных столешниц, в какую сумму обойдётся организация производства, разработка составов смеси, сертификация?
Разработку составов обещают делать систром под требования заказчика покупающего технологию, оборудование, 2 человека на заливке, изделия не подлежат обязательной сертификации
весь бюджет примерно в 600тыр, а себестоимость по данным которые дал систром не более 10тыр за м3 бетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
не более 10тыр за м3 бетона.
Дорого, белый турецкий цемент?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)