Технология Систром, еще раз.

Технология Систром, еще раз.
Доброго времени суток, господа. Здесь было много написано о технологии Систром, хорошего, плохого, разного, но хотелось бы сново поднять эту тему и обсудить с учетом сегодняшних реалий. Два месяца кризиса многое перевернуло с ног на голову, особенно в сфере кредитования. Вот и я хотел было поработать с Систромом, был у них в офисе и на производстве, все что они делают - красиво, есть желание начать с этого (по крайней мере это единственное, что мне пришло в голову - "с чего начать" ;) , НО насколько сейчас рентабельно заниматься этим? Существует ли спрос на продукцию подобного типа (тротуарная, напольная и облицовочная плитка)? Буду рад услышаться с теми, кто уже использует вышеупомянутое. Заранее Thanks.

  • 30.09.2014 11:47:17

    П Алексей

    Я работаю по технологии Систром с начала 2007 года и за это время сложилось определенное мнение о технологии Систром. Начнем с того, что запуск любого производства – дело очень серьезное и надо отнестись к нему со всей ответственностью. Сначала надо было найти подходящее отапливаемое помещение под производство. С этим проблем не было – некоторые мои знакомые располагали такими помещениями и предоставили мне их без особых хлопот. Здесь сразу же почувствовались определенные плюсы технологии Сис...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Что в "технологии Ситроен" является "интеллектуальной собственностью"? Какие наработки являются ноу- хау этой фирмы? Первая и последняя фотография, думаю заливали узор сверху.
Была ли полезна информация?
Цитата
Тогда так:кому подогнать наработки по получению четких контрастных границ цвета в отливке, не размазня, не СИСТРОМ....
Наработки мои.
В личку тоже писал . kurara07@yandex.ru очень интересно.
Была ли полезна информация?
image
Объект отстоял уже два года. Обслуживания не было.
Делайте правильно и ничего не будет рассыпаться.
Была ли полезна информация?
Вопрос про рассыпание не стоит. Как делать правильно бетон тоже знаем. Прошу не засорять тему бесполезными лозунгами и репликами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Петрович08 пишет:
Вопрос про рассыпание не стоит. Как делать правильно бетон тоже знаем. Прошу не засорять тему бесполезными лозунгами и репликами.
А о чем стоит?
Ничего не рассыпается.
Высолов нет в принципе.
Как получить прочность 300 на смеси 1/3 я даже теоретически не могу представить :D Нормально на белом цементе - 900-1000.
Может вопрос все-таки в соблюдении технологии?
Была ли полезна информация?
Они рассказали как делать правильный бетон, все это показали, рассказали о методах покраски бетона, рецептов не давали - это наработки, которые нарабатывает каждое производство самостоятельно. Т.е. четких наработок по окраске, смешиванию не давали.
Изменено: Евгений Докторов - 25.03.14 9:48
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Докторов пишет:
Они рассказали как делать правильный бетон, все это показали, рассказали о методах покраски бетона, рецептов не давали - это наработки, которые нарабатывает каждое производство самостоятельно. Т.е. четких наработок по окраске, смешиванию не давали.
Вот что я и подозревал. Значит технология не содержит ценной информации.
Была ли полезна информация?
Смотря что считать ценной информацией. Для меня, который не имел дела с жесткими бетонами, увидеть весь процесс, попробовать его самостоятельно, знать на что обращать внимания, понимать почему может не получится изделие и т.д.
Любая информация ценна для того кому она предназначена. Ценность, как правило, это не денежные знаки, ценность это сэкономленное время. Для Вас лично Петрович08, вполне вероятно, данная технология не несет ничего принципиально ценного.
Была ли полезна информация?
По моему о продаже или покупке речь не шла. Человек просто хотел поделится своими наработками. На что я обещал выложить в открытый доступ мою разработку мебели из бетона не применяя дорогостоящих форм. методом бибролитья. Видимо не судьба.
Была ли полезна информация?
Цитата
Петрович08 пишет:
По моему о продаже или покупке речь не шла. Человек просто хотел поделится своими наработками. На что я обещал выложить в открытый доступ мою разработку мебели из бетона не применяя дорогостоящих форм. методом бибролитья. Видимо не судьба.
Пишите, пишите , интересно попробывать.
Была ли полезна информация?
ага, ждем наработок доброго человека), и вопрос вдогонку, можно ли в качестве пигмента использовать алюминивую, бронзовую пудру?, как, сколько ложить?
Была ли полезна информация?
Вроде говорил взамен наработок.
Была ли полезна информация?
Ну раз темы ждать неоткуда, попробуем разобраться сами. Основная трудность при создании рисунка на бетоне это диффузное смешивание и расплыв границ двух окрашенных замесов, что делает рисунок нечеткий и невыразительный. Вопрос знатокам бетона, как создать 2 смеси, которые м/у собой диффузно бы не смешивались? Ну один замес на воде, а чем затворить вторую смесь?
Была ли полезна информация?
у меня получались четкие границы, но это весьма трудоёмко. Грубо говоря - выкладываете дорожки (или колбаски) из смеси одного цвета, даёте немного схватиться и укладываете осторожно другой цвет. Разумеется, без вибрации. Качество бетона уже на вашей совести.
А нечеткие границы проще простого, точнее у меня тупо смешивались два цвета в один другой цвет))
Либо использовать напыление цветной суспензии аэрографом через маски/шаблоны, но будет очень тонкий слой.

В общем, я забил на эти способы и стал делать одноцветные изделия, выигрывая текстурой и рельефом. При желании можно протравить готовое изделие кислотными красителями, но опять же очень тонкий слой, который легко царапается даже на высокопрочном бетоне М600-М1000
Была ли полезна информация?
Для природного камня свойственно иметь границу разделения толщиной в волос с переходом в очень острый угол и другой цвет. Ни какие колбаски и аэрографы этого сделать не могут. Стоит взглянуть проф взглядом не вооружённым и становится всё ясно.
Была ли полезна информация?
делайте камень без волосяных переходов.
Я вообще дерево делаю из бетона
Была ли полезна информация?
Вы хотели сказать под дерево. Тоже делал и под крокодиловую кожу и на машинке вышивать умею. Вопрос то не в этом.
Была ли полезна информация?
Зато ответ именно в этом : если что-то не умеете или не получается - делайте то, что умеете и что получается.
Никогда не слышал, чтобы говорили "делаю под камень"
Была ли полезна информация?
Цитата
Юлиан Романов пишет:
Тогда так:кому подогнать наработки по получению четких контрастных границ цвета в отливке, не размазня, не СИСТРОМ....
Наработки мои.

симпатично!это все на белом турецком цементе?
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
если что-то не умеете или не получается - делайте то, что умеете и что получается.
Правильно делать то что продается. Нишу натурально камня бетону вряд ли занять.
Была ли полезна информация?
Цитата
Петрович08 пишет:
Для природного камня свойственно иметь границу разделения толщиной в волос с переходом в очень острый угол и другой цвет. Ни какие колбаски и аэрографы этого сделать не могут. Стоит взглянуть проф взглядом не вооружённым и становится всё ясно.
Вообще на ум приходит только использование смесей затворенных несмешиваемыми жидкостями, например водный бетон и полимербетон, получится дороговато, и как они будут вести себя в одном замесе пока немогу представить. Я вживую систром не видел, зато видел полимербетонные изделия, замешанные на эпоксидке и др смолах, ну оочень похожи на фотки, выложенные Юлиан Романовым на предыдущей странице.
Была ли полезна информация?
как вам такой бетон?


image
Была ли полезна информация?
Казак,
Зачетно!!!! Замес окатышный или "СИСТРОМ"???
Была ли полезна информация?
окатышный...
Была ли полезна информация?
что-то товарищ обещал подогнать всем и куда-то пропал? ))

а из чего лучше делать формы, если хочу делать самостоятельно под эту технологию? чтобы была гладкая поверхность? модель с которой требуется снимать форму достаточно сложная, к примеру, нужно чтобы была детальная передача мелких элементов
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)