Как почистить формы для тротуарной плитки?

Как почистить формы для тротуарной плитки?
Подскажите начинающему. Плитка вибролитая. После распалубки цветной плитки на боковой и по краям лицевой части формы остается краска. Ее нужно смывать водой или кислотой? Или не нужно добавлять себе работы?

  • 05.09.2008 10:36:02

    BOX

    Такая же проблема. Формы приходится мыть после каждой распалубки (((( ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ТРУДОЗАТРАТЫ.... пока вымоешь каждуй форму Раньше мы смазывали формы машинным маслом, проблем с загрязнением не было НИКАКИХ ( с отработкой проблемы - плитка грязная и с дырочками, скорее всего изза большого количества смазки) Хотим попробовать смазывать соляркой - цена нормальная и ложится тонким слоем по поверхности формы.... Подскажите, пожалуйста, не повредятся ли формы?? (на многих сайтах, пишут, что смыз...

    читать далее
  • 10.03.2008 04:29:32

    Vetzhash

    Подскажите начинающему. Плитка вибролитая. После распалубки цветной плитки на боковой и по краям лицевой части формы остается краска. Ее нужно смывать водой или кислотой? Или не нужно добавлять себе работы?

    читать далее
  • 04.07.2008 19:44:05

    betoner

    Да, можно замачивать на ночь в особо тяжелых случаях. По моим наблюдениям, сам процесс мойки в кислоте никак не влияет на срок службы форм. Пластмасса соляной кислоты не боится, главное, что бы не царапали гвоздиком. Держать формы чистыми нужно для производства качественной плитки. 90% всех выходов из строя форм это банальные механический повреждения и потеря геометрии....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
BOX пишет:
я не говорю, что пластификатор не нужен. Просто те, что мы пробовали эффекта не давали...
Попробуйте реламикс, по всем показателям оч. хорошо
Была ли полезна информация?
А какие Вы пробовали? И как? И сколько? :roll:
Была ли полезна информация?
Пластификатор НЛК
Как расшифровывается я незнаю
Была ли полезна информация?
ПФМ-НЛК отличная комплексная добавка.
Может Вы просто не умеете её готовить? :)
Была ли полезна информация?
А ее еще и варить нужно? :D
Так уточните, жарить или парить, приправки подсыпать :lol:
Стоит 4,5 грн/л
Другие пластификаторы стоят в основном 8-12 грн/л. для сравнения.
Была ли полезна информация?
Вроде тут уже говорили не раз, что сначала люди, у которых проблемы рассказывают что, на чем и с чем месили, как и сколько?
А потом уж Вам расскажут, в чём может Вы ошиблись.
Вы что же ждете, что Вам тут лекции начнут читать?
Хотя ... тут есть представители от производителей добавок, но они спросят Вас тоже самое: что, как и сколько? :roll:
А у нас СП-1 и ПФМ-НЛК стоят одинаково.
Была ли полезна информация?
Жду лекций??? Разве Вы такого вывода пришли после моих постов?
Да по большому счету, мне до одного места мнения спецов. Я верю ТОЛЬКО СЕБЕ и СВОИМ ОПЫТАМ!!! и То что Вы мне посоветуете какой то пластвификатор. Я 100% не побегу и сразу куплю его!!!! Я СТО РАЗ ОБДУМАЮ!!!!
У меня достаточно опыта, чтоб решать и делать выводы самостоятельно!
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
ПФМ-НЛК отличная комплексная добавка...
У ПФМ-НЛК высокая адгезия, уже испытали, СП-1 рулит!
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
У ПФМ-НЛК высокая адгезия, уже испытали, СП-1 рулит!
К чему адгезия :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
BOX пишет:

Стоит 4,5 грн/л
Другие пластификаторы стоят в основном 8-12 грн/л. для сравнения.
ПФМ-НЛК стоит ок. 9 гривен, продается в порошке, видимо что-то Вам продали
Была ли полезна информация?
Цитата
BOX пишет:
Жду лекций??? Разве Вы такого вывода пришли после моих постов?
Да по большому счету, мне до одного места мнения спецов. Я верю ТОЛЬКО СЕБЕ и СВОИМ ОПЫТАМ!!! и То что Вы мне посоветуете какой то пластвификатор. Я 100% не побегу и сразу куплю его!!!! Я СТО РАЗ ОБДУМАЮ!!!!
У меня достаточно опыта, чтоб решать и делать выводы самостоятельно!

Поражает безапелеционность высказываний :shock: , напоминает "Собачье сердце" небезысвестного персонажа который тоже выражался безапелиционно.

Для оценки любой добавки необходимо провести испытания, сравнить показатели и оценить полученный или неполученный экономический эффект. Уважаемый BOX вы впринципе какими показателями руководствуютесь при производстве продукции ? Боюсь что не ГОСТОМ :cry: . Насчет тех же добавок сейчас все производители оных готовы дать кило другое на испытания да еще и пришлют технолога чтобы он проследил что добавку ваши рабочие залили в бетон а не в унитаз.
Была ли полезна информация?
Цитата
Mercs181179 пишет:
Цитата
BOX пишет:
Жду лекций??? Разве Вы такого вывода пришли после моих постов?
Да по большому счету, мне до одного места мнения спецов. Я верю ТОЛЬКО СЕБЕ и СВОИМ ОПЫТАМ!!! и То что Вы мне посоветуете какой то пластвификатор. Я 100% не побегу и сразу куплю его!!!! Я СТО РАЗ ОБДУМАЮ!!!!
У меня достаточно опыта, чтоб решать и делать выводы самостоятельно!

Поражает безапелеционность высказываний :shock: , напоминает "Собачье сердце" небезысвестного персонажа который тоже выражался безапелиционно.

Для оценки любой добавки необходимо провести испытания, сравнить показатели и оценить полученный или неполученный экономический эффект. Уважаемый BOX вы впринципе какими показателями руководствуютесь при производстве продукции ? Боюсь что не ГОСТОМ :cry: . Насчет тех же добавок сейчас все производители оных готовы дать кило другое на испытания да еще и пришлют технолога чтобы он проследил что добавку ваши рабочие залили в бетон а не в унитаз.
Всё верно. Да и к советам технологов не помешает прислушаться, тем более к таким ,как Татьяна Васильевна. Своим ответом вы человеку отбиваете желание кому либо, что то рекомендовать, советовать, подсказывать. Читая ваш ответ, вобще возникает вопрос-а зачем вы что спрашиваете? Вы и сам-семь пядей во лбу.
Была ли полезна информация?
Цитата
BOX пишет:
Жду лекций??? Разве Вы такого вывода пришли после моих постов?
Да по большому счету, мне до одного места мнения спецов. Я верю ТОЛЬКО СЕБЕ и СВОИМ ОПЫТАМ!!! и То что Вы мне посоветуете какой то пластвификатор. Я 100% не побегу и сразу куплю его!!!! Я СТО РАЗ ОБДУМАЮ!!!!
У меня достаточно опыта, чтоб решать и делать выводы самостоятельно!

А что Вы можите показать, на данный момень от вас идет негатим мол " у меня не получаетьса значит и у вас тоже", на данном форуме вполне хватает тех специалистов которые смогут вразумително ответить на ваши простейшие вопросы, Я ПОВОТРЯЮ ПРОСТЕЙШИЕ! А есть вопросы на которые не так просто ответить. А не которые сложные решенные вопросы можно увидеть на форуме, можите просмотреть картинки, если не верите своим глазам то зачем смотреть на то что вы зделали и пытатьса в это верить, не понимаю где ж логика :lol:
Была ли полезна информация?
Ребят ну простите, вчера я писал "под шофе", с друзьями встретились посидели. :D А потом пришел и че то решил посидеть на форуме. Сейчас читаю и стыдно. Еще раз пардон :(
На счет пластификатора и правдо, может развод, т.к. он выглядил как коричневое сгущеное молоко.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сейчас читаю и стыдно. Еще раз пардон
Все мы иногда срываемся,но не всем хватает мужества,а иногда ума,признать свои ошибки.
Если неправ - извенись.
В данном случае в первую очередь перед Татьяной Васильевной.
Была ли полезна информация?
Спасибо Вам господа, за защиту - в следующий раз буду умнее - не буду отвечать на различные провокационные вопросы.
А особо умные пусть своим умом доходят и количеством брака расплачиваются.
Всем удачи!
Была ли полезна информация?
Пока научусь делать "нормальный бетон" и подберу "нормальный" состав из того, что имеется в продаже, пройдет уйма времени и уйма цемента, а пока, подскажите какой должна быть концентрация серной кислоты, если использовать электролит, что бы хватило снять налет с резины за 5-10 минут?
Была ли полезна информация?
в солянку потом кершером, электролит слабоват, но снимант и то в закваске.
Была ли полезна информация?
Было дело мыли уксусом.Правда раз в пять процесс затягивается.
Была ли полезна информация?
мыть лучше всего в 5% растворе соляной кислоты, в течении получаса помоете, смотря конечно какие налипания.
Была ли полезна информация?
Так солянка под запретом! Не хочется нарваться на неприятности!
Была ли полезна информация?
Какой еще запрет? Я беру на фирме торгующая разной химией, приезжаю заполняю формуляр где указывается цель использования, печать роспись и в перед с песней.
Была ли полезна информация?
После запрета на свободную продажу соляной кислоты используем уксусный раствор (7%).
Работает чуть медленней(замачивать нужно не 5 мин а 10-20), но результатом я доволен.

Недавно знакомые конкуренты закрылись и за символическую плату отдали польский пластик, который по-видимому не мыли никогда. Замочили их на с вечера а утром спокойно отмыли.

Насчет керхера - не пробовал, но думаю что без предварительного замачивания серьезные залипания не отмыть.
Была ли полезна информация?
запрет на солянку имеющую выше 20% кислоты...почитайте что попадает под прекурсор
Была ли полезна информация?
а мы под осень когда стало прохладно стали выбивать плитку через горячую воду и залипаний стало меньше и мыть кислотой отпала надобность
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)