Декоративное литьё

Декоративное литьё
Всё больше удевляюсь изделиями из литья вот как не давно в Англии удивили досками, в упор не отличиш от натуральной. Попробовал зделать сам получилось, но площадки смотряться шикарно. :D
Была ли полезна информация?
ещё :)
image
klumba.JPG (99.67 КБ)
Была ли полезна информация?
Шикарно смотрится, на фото действительно не отличить от настоящих. Вот только смысл для клиента? По цене, я так понимаю, настоящие куда дешевле? :lol:
Была ли полезна информация?
в Европе нет, а бетон на долго. Да и на дерево время пойдёт, что бы его так обработать, кстате обработаный такой паркет из дерева стоит от 100-150 баксов за м2, есть смысл задуматься.
Чем больше в Европе вижу изделия из литья, начинаю понимать что мы отстали на долго. 8)
Была ли полезна информация?
SlavaSVP
По честному - это фото с Английского сайта, или Ваша продукция?
Была ли полезна информация?
Фотки от туда но у меня получилось вот что с первого раза, а до английского качества осталось совсем не много, а на продукцию поевились клиенты уже, пока ждут, но не долго осталось :D
а пока получилось вот что 8)
image
P4090022.JPG (1.45 МБ)
Была ли полезна информация?
и ещё :)
image
P4090006.JPG (1.58 МБ)
Была ли полезна информация?
Слава, извините, я тупой и плохо понимаю в чем тут кайф, кроме внешнего вида.Изделие тонкое, длинное.Его видимо на ленточный фундамент надо укладывать?Его вообще как транспортировать, разгружать, укладывать?В общем вижу красивый головняк.
Была ли полезна информация?
В этом-то и кайф, что заказчик на неё ведётся.
Это как с 50х50, все думают шлёп и готово.
Правда когда этот шлёп приходится 2-ой раз поднимать, а он весит 35 кг, тут все начинают понимать.
В нашем случае в более чем половине заказов решение принимают жёны, а им, как известно, её не укладывать.
Главное, чтобы к цвету пальто подходило.
Была ли полезна информация?
SlavaSVP
Вы не скромничайте, декорация хорошая получилась!
Главное, что заказчику нравится.
Вадим.
Транспортировка и укладка - дело подрядчика...
А как изделия используются - на фото видно.
Я сам люблю, и много использую натуральную древесину.
НО! Климатического воздействия не избежать, и через N лет приходится обновлять все -столбики, штакетник, настилы, навесы, лавочки и т.д.
Показанный выше бетонный декор выдержит много дольше.
Конечно, только состоятельный человек может позволить себе натуральные материалы, и периодическую их замену.
Была ли полезна информация?
Сергей не в 50% а в 80% женщина заставляет покупать то что ей нравиться, ну мужику деваться не куда :lol: А то потом это слушать :?
designer согласен я бы не клюнул если бы дерево не гнило бы в земле, через 3-4 года чем бы ты её не пропитывал всё равно гнить начнёт а бетон на лет 15, а обработаная древесина стоит денег+установка, вот и выходит что в не которых случаях бетон лучше чем дерево. К примеру площадка ту которую я видел в 150м2 лежит как мне сказале 7 год, а она в прекрасном состоянии и ещё пролежит лет 7, к примеру ступеньки мне встретились под дерево, по которым я ходил и не мог подумать что эти доски из бетона. Вообщем если пошуршать у них, много чего можно найти :D А досочки вещь универсальная, будут обьекты попозже покажу парочку.
Была ли полезна информация?
Вешь интересная.А как Вы их окрашиваете?
Была ли полезна информация?
Цитата
saster пишет:
А как Вы их окрашиваете?

А лучше сразу ключи от квартиры где деньги лежат. :wink:
Была ли полезна информация?
вся фишка в пигментах, цементе и их качество, далее идёт качество бетона, а мешаю я на 2-х валке :wink: доргое удовольствие их делать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SlavaSVP пишет:
мешаю я на 2-х валке

А планетарка на ваш взгляд существенно уступает двухвалке? Например такая: http://www.formbeton.ru/scayt200.html
У тех двухвалок что я видел слишком большой объем для вибролитья, а небольшие, литров на 200 – 250 готового раствора я не встречал.
Была ли полезна информация?
Смеситель на http://www.formbeton.ru/scayt200.html вроде не плохой но минусов у него тоже много, вообще проверять надо зазоры лопаток, не течёт ли люк откуда смесь збрасываеться, а вот какой бетон он выдаёт по однородности, по качеству размеса, подвижность при малом колличестве воды. Все равно 2-х валка делает самый качественый бетон, к примеру чёрный бетон, капризный цвет, с 2-х., валки держится просто идеально, вообще проблем нет, а с гравитацоного или других смесителей через неделю бледнеей светлеет, а что этот смеситель будет выдавать трудно сказать. Правда в практике :lol:
Гы,. да я тоже в России не видел маленьких 2-х валок., здесь есть, с гидравлическим приводом, раза 2 в дороже будет стоить. Но об этом лучше поговарить в личке.
image
graf2.jpg (22.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Хм… По графику груша не столь безнадежно проигрывает, а остальные показывают одинаковый результат на 70-ти секундах работы. И график по планетарки непонятен, судя по нему после 70 секунд начинается ухудшение. Или это просто рука дрогнула?
Была ли полезна информация?
Цитата
Shymkасh пишет:

А планетарка на ваш взгляд существенно уступает двухвалке? Например такая: http://www.formbeton.ru/scayt200.html
У тех двухвалок что я видел слишком большой объем для вибролитья, а небольшие, литров на 200 – 250 готового раствора я не встречал.

А почему вы кастрюльку с моторчиком планетаркой называете?
Была ли полезна информация?
если чесно то, на том сайте смеситель хорошо подходит для производство салатов, но декоративный бетон гы, как бы ты там не изголялся может не получиться. А вот салаты дело сьедобное и полезное :P
Была ли полезна информация?
http://www.formbeton.ru/scayt200.html
Действительно, какой же это планетарный смеситель?
Планетарный смеситель вот: http://www.skako-mixer.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
http://www.formbeton.ru/scayt200.html
Действительно, какой же это планетарный смеситель?
Планетарный смеситель вот: http://www.skako-mixer.ru

То есть бетон полученный на таком смесителе по однородности будет мало отличаться от груши? Тогда смысла платить за него в два раза дороже? Получается надо или работать на груше или искать маленькую двухвалку? Потребность у меня 1,5 куба в смену, пока только под тротуарку.
Была ли полезна информация?
друг мой Гравитационные смесители, это ещё то чудо техники, правельная гравитационка, встречаеться не часто, там если начинать то должна быть бочка правельная, наличие лопаток и их место расположение, угол наклона и так далее, потом угол вращения во время размеса бетона, кароче там с вращением ёмкости ньансов куча, далее идёт качество бетона, а именно зависит обьём бочки, у меня стоит гравитационнй смеситель 1м3, вот он действительно выдаёт более мене качественный бетон, производительность 1.5 м3 за 15 минут вместе с загрузкой, управление электрическое, весит такой смеситель+скип по железу 5 тонн где то и высотой 5,5 м, вот он действительно делает качественый бетон для дороги, что касаеться 500л смесители работают так себе, 350 иногда начинают заниматься свистоплятсвом, а все эти маленькие гравитационки предназначены для любителей и качественного бетона они не делают :wink:
Если расматривать 2-х валку то маленькая, большая, работает одинаково, даже маленькая 2-х валка делает бетон качественнее, чем 1м3 гравитационка, практика своё паказала, для вашего литья подойдёт 2-х валка с обьёмом 300-350л ил 500л гравитационка, но цена мне кажеться будет одинаковай, только размеры разные :lol:
Была ли полезна информация?
Самая маленькая двухвалка у КВАДРа - 375/250
Была ли полезна информация?
Спасибо за советы
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)