Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
на сайт Таты зайди там есть столы , для плитки ништяк а вот для некоторых вещей там :roll: не те системы 8)
Была ли полезна информация?
Про такой стол который на ремнях. Вы мне в личку писали что гавно, у меня чертеж есть
Была ли полезна информация?
не говно а условно пригодный.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
у меня факты а у тя слова и догадки :lol:
Какие?! Постепенно маска открывается... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Виброконвеер подойдет для плитки
Была ли полезна информация?
Цитата
Andwood пишет:
Всем здравствуйте. Удивительно как одному человеку удалось засрать тему, все посты SVP - много слов и никакого смысла. Он свои столы проверяет, судя по всему, садясь голой жопой на вибростол и меняет частоту и направление колебаний. Интересно на какой частоте у него мозг отслоился 1500 или 3000? Адекватным форумчанам - спасибо

Вы на него не обижайтесь!
Такие тоже нужны - можно вакуум заполнять!

А что касается стола- выскажу крамольную мысль.. и на это есть веские основания..
В принципе не важно какой он конструкции, хорошь или плох, с интерференцией или без, периодически мультичастотный или просто полосато резонансный..

Нужно достич всего лиш одного - для удаления воздуха из тела отливки нужно:
- обеспечить необходимые гидравлические свойства среды и
- технологические условия обеспечивающие снижение гидравлического давления в системе..
- вязкость среды такую при которой минимизируется вторичная внешняя подкачка воздуха,
- для высоких бортов отливок хорошо работают упругие ограничители боковых деформаций, препятствующие созданию условий для генерации боковой вторичной подкачки воздуха..

В этом случае даже на отвратительном столе можно добиться изгнания воздуха..

А вот дополнить это хорошим уплотнением за максимально короткое время можно только полностью управляя как частотой, так и амплитудой стола..
Верхняя граница амплитуд определяется гранулометрическим составом наполнителя..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
383 пишет:
Виброконвеер подойдет для плитки

зайди в личку, конвеер это штучное производство.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Andwood пишет:
Всем здравствуйте. Удивительно как одному человеку удалось засрать тему, все посты SVP - много слов и никакого смысла. Он свои столы проверяет, судя по всему, садясь голой жопой на вибростол и меняет частоту и направление колебаний. Интересно на какой частоте у него мозг отслоился 1500 или 3000? Адекватным форумчанам - спасибо

Вы на него не обижайтесь!
Такие тоже нужны - можно вакуум заполнять!

А что касается стола- выскажу крамольную мысль.. и на это есть веские основания..
В принципе не важно какой он конструкции, хорошь или плох, с интерференцией или без, периодически мультичастотный или просто полосато резонансный..

Нужно достич всего лиш одного - для удаления воздуха из тела отливки нужно:
- обеспечить необходимые гидравлические свойства среды и
- технологические условия обеспечивающие снижение гидравлического давления в системе..
- вязкость среды такую при которой минимизируется вторичная внешняя подкачка воздуха,
- для высоких бортов отливок хорошо работают упругие ограничители боковых деформаций, препятствующие созданию условий для генерации боковой вторичной подкачки воздуха..

В этом случае даже на отвратительном столе можно добиться изгнания воздуха..

А вот дополнить это хорошим уплотнением за максимально короткое время можно только полностью управляя как частотой, так и амплитудой стола..
Верхняя граница амплитуд определяется гранулометрическим составом наполнителя..

Аминь!

Воо Молрфеус Браво!
Наконецто можите Вы меня замнить на этой ветке. Я буду тока очень рад, а теперь раскажите им как это решить в реалях инженерии и стола.
А то мне их искренне жаль.
Была ли полезна информация?
Тут действительно не стоит из вибростола делать космический корабль ..
Сама конструкция, так-же подвешан он или опирается, или на магнитных подушках в воздухе висит. не важно.
Решаюшую роль в этом деле по любому играют как сказал Morfeus это амплетуда, частота, и от себя добавлю, возмущающая сила вибратора. плюс равномерное её распределение по всей плоскости.
И по любому регулировать придётся под каждый состав. Тут не может быть универсальности.
Если даже взять частотник и запраграмировать на изминение частоты, амплетуду придется всё равно выбирать.
Была ли полезна информация?
не надо есть схема широкого диопозона. А рыть надо тут я не спорю а попуто в сопутствующем и вспомогательном .
Была ли полезна информация?
И ещё. Почему ни кто не обращает внимание на резонансную частоту вибратора, при которой она совпадает резонансу стола?
В этом промежутке происходит наиболее мощные колебания, при минимальной мощности.
Не лучше ли её передать уплотняемому бетону?
Была ли полезна информация?
Есть вопрос: для такого резонанса надо чтобы вес стола и формуемового изделия были постоянными (то есть для разных по весу изделия на столе нужна разная частота или амплитуда)? Или может датчик колебаний к столу, с него показания в частотник???

p.s. SVP - рулит! :-) А хто его не любит - тот ему завидует!
Изменено: iekarpov - 28.01.11 12:18
Была ли полезна информация?
Частотником больше получится амплитуду регулировать, а не частоту (если грузы не перестраивать). В формуле вынуждающей силы вибратора частота - в квадрате: при изменении частоты на 20%, вынуждающая сила и амплитуда изменится на 44%.

Перемотали вчера 98й на 1500 об/мин, пока испытали без грузов (их наверное нужно будет увеличивать) ток нормальный, думаю работать будет не хуже 104-го.
Изменено: Finder07 - 28.01.11 12:24
Была ли полезна информация?
"А вот это попробуйте" (С) :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Fantadrom пишет:
Или может датчик колебаний к столу, с него показания в частотник???

"А вот это попробуйте" (С) :)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Финдер писал: перемотали вчера 98й на 1500 об/мин, пока испытали без грузов (их наверное нужно будет увеличивать) ток нормальный, думаю работать будет не хуже 104-го.
Нормально будет работать если габаритная мощность мотора та же,в противном случае при увеличении грузиков возрастет и нагрузка плюс нагрузка веса стола не хватит мощности мотора.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Ном. мощность 98-го 0,55кВтх3000, 104-го 0,37кВтх1500 - при пересчете обмотки я вышел на эту мощность. Вынужд. сила у 104 го почти в 2 раза меньше. Кстати и на другую частоту сети (напр. 200Гц) намного дешевле перемотать (и грузы пересчитать и уменьшить), чем покупать. Кстати у меня есть преобразователь ПЧ 10-42-200У2 (для электородвигателей 42В/125А, 200Гц) может кому нужен? На вибропрессах вроде ставят вибраторы на 6000об/мин.
Изменено: Finder07 - 28.01.11 13:17
Была ли полезна информация?
Я имел в виду габаритный размер железа ,если такой же то все в порядке.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте! Финдер писал: перемотали вчера 98й на 1500 об/мин, пока испытали без грузов (их наверное нужно будет увеличивать) ток нормальный, думаю работать будет не хуже 104-го.
Нормально будет работать если габаритная мощность мотора та же,в противном случае при увеличении грузиков возрастет и нагрузка плюс нагрузка веса стола не хватит мощности мотора.

Михаил Рубцовск.
Михаил. а как расчитать требуемую вын.силу, в зависимости от массы столешницы?
У меня к примеру 150 кг .размер 600*2300. Вибратор 3000 об.м максимальная вын.сила 9000нютонов. Этого хватит?
Была ли полезна информация?
http://www.dynapac.org.ua/news/119/
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
http://www.dynapac.org.ua/news/119/
Ай молодец, все таки нашел, будите дальше капать еще интереснее будет.
Была ли полезна информация?
Стараюсь :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ярослав, у меня хреновый цемент, у меня гавёный вибростол, но мы работаем и не мем формы вообще. Ярослав, ты не показал свой вибростол на обсуждение, ты не видел стол у людей, а вот заладил как попугай-вы все двоешники, столы ваши не годятся. Вывод-ты экстрасенс, шарлатан или сбежал с психушки, не долеченый от мании величия. Открой маску.
Мание Величия из не чего давно всё известно. Ярослав не надо делать из этого секрет. Ели вы не хотите делится своим опытом лучше не пишите и не дурачьте голову другим .Вы думаете что к вам побегут и будут покупать вибростолы думаю вы заблуждаетесь в этом. Форум создан для помощи друг другу ,а не для коммерции .
Владимир я вас понимаю ваши имоцуии .Вы правильно написали мы уже обсуждаем не одну страницу этот вибростол и думаю этому конца не будет потому что один человек забил всё и вся .
Много вопросов по вибростолу на странице . дело в том что нет определенности даже по площади стола, о чём мы ведём разговор ,о пустом .
Первое надо обозначить площадь вибростола .
Второе что и как и из ко кого материала должен быть стол его конструкция конкретно.
А этого в теме нет вот из этого вес сыр бор .
У всех площадь вибростола разная и здесь трудно говорит о параметрах вибростола и давать совет .
Многие ломают голову и не могут понять что к чему ,я уже писал об этом . Пример .Купите вибростол у Ярослава и что все проблемы решили скажите вы ,да нет это только начнутся у вас проблемы с этим столом .На всякие тяжбы и переговоры.Если вы сами не осмыслите это на практике работу вибростола .

Скажу так по опыту работы любой вибратор подходит для литья и также для полужесткой смеси ,только надо немного приложит усилие для его доработки . Ярослав и Шведа дорабатывал не говоря про отечественные .Дело в том про это я не могу написать без его разрешение и тем более выложит фото его на странице темы. Разрешить он опишу всё про вибратор и выложу фото . Переделка вибратора не очень составляет труда Вед 80% играет роль Вибратор . Об этом уже писал Сергёй Ник КСМ .Что и как
Про вибростолы и прочие выложена книга очень подобно описана про все характеристики .
topic12138-325.html

Finder07
Это уже известная всем ссылка про вибраторы .
Была ли полезна информация?
Вить а я никаму ниче не продаю, столы в Росию продовать :lol: Ну ради пресса я потерплю вашу таможню но ради столааа, не не не.
Вить так это второе приложение, расчет под эту кинетику я знаю, а насчет площади стола для литья есть универсальные схемы, немного, а у тебя пока на глазок, но тут я думаю поверхносно но разберешся, вообще дело все в том что вообщемто мало у кого на форуме есть представление он нормальном литьевом столе, по мне уже космических корабль получаетьса если на стол ставят чистотник. Вот Нах он там нужен? Вибростол должен работать не чуствуя самого себя, с уже выставлеными пареметрами для работы, ВСЕ!
Витя после доработки отечественного вибратора в итоге эксплотации получаем Динопак, канечно его можно переделать условно что бы хоть какое то время он жил но сыпатьса он будет, уже поподос на одни подшибники, а они не дешовые.
Слушай что ты зациклилса на этой камерции, почему то некоторые понили спросли в личке и попали в точку и молчат тут, я уже стока подсказал что дальше уже не куда.
Была ли полезна информация?
Всё ,про коммерцию не слова , я тебя понял .
Про частотник мы уже с тобой всё обговорили уже не куда .Правильно стол для литья должен парит .а не крыльями махать .Думаю многие про то что здесь написана , осознают и поймут , пройдёт время ,да блуда много на страницах по теме , но постарайтесь коллеги отделить что хорошее , а что плохое. Успехов всем.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)