Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Вадим ты что глухой читай внимательно я же писал что если я скажу по какой причине он так плохо работает то разрозитьса неимоверный скандал, ты вообще понимаеш о чем ты спрашиваеш? Оно мне надо я же уже ясно сказал что ИВ ы вообще посути для бетона не подходят это условно пригодные вибраторы их надо переделывать, хотя бы, а что бы их переделать, по фактам могу выложить кучу фоток с его тараканами, он по свое сущьности изночально был изготовлен для постоянной массовй родажи на сеилки к примеру. А по твоей личной прозьбе я ничего выкладывать не буду из за сомнений вашей порядошности.
Разве что 104 можно приспособить на литье да и то с трудом, подгоняя стол под него, и менно стол надо под этот вибратор подгонять.
Если ты считеш это флудом, то ваш уровень Вадим живопырщика самоделкина на кой черт мне тратить свое время и обьеснять вам неделю где как и чего, если вы за 10 лет понили что Ив работает на одном положении, куда проще если вы купили бы шведа и я вам обьеснил это буквально за 20 минут что как и чего , так вы же жадный и покупать его не будите а переделывать ИВ расказывать не буду, это Вадим лично ваши проблеммы.
Была ли полезна информация?
Да не Вадим просто хочет много знать то что ему не дано, зачем рыть то что не понимаеш, по этой ветке, он даже бонально сравнить ИВ с другими вибраторами не додумался. Вообщето здесь тема литья идет а он все пытаетьса о вибропрессах говарить.
Была ли полезна информация?
Госпада а давайте создадим ветку посвещенную Палеонтологический музей вибросталов :lol: я так думаю будет всем итерессно обсудить и просматреть то что было создано за последнии 15 лет и возможно из этой кучи всетаки найдетьса % 10 столов которые действительно работают. А если у меня будет хорошее настроение то зделаю вам сюрпраиз выложу стол и обьесню по какой причине мой стол всегда будет работать лучше.
Порабы обьеснить горе литейщикам что из себя представляют столы нынешнего рынка и их производителей и почему на нормальные столы очень трудно найти информацию в том числе и их в продаже.
Была ли полезна информация?
Переделать ИВ (причём любой) не особо сложно.
Правда для каких целей?
Если Вы хотите получить его большую надёжность , то для этого надо:
-заменить у него ИВа "щиты" (боковые подшипникодержатели) на чугунные,
-заменить подшипники на вибростойкие или усиленные,
-подобрать вибростойкую (или жаростойкую, правда не все подходят) смазку.
После этого Ваш вибратор (на ВИПе-6ом например) будет гарантированно работать 8 часов на 6 месяцев на 30 дней = 1 440 часов.
Данная "цифирь" не "высосанна из пальца", а взята из нашей 10-ти летней эксплуатации ИВ-ов на ВИПах (там они кстати "молотят" без остановки по 8 часов в день).

Кстати мы это узнали от одного "деда" на Красном Маяке, который рассказал, что ЭТО ЕГО ИЗНАЧАЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ, потом правда "горе рационализаторы" внесли в него "улучшения" после чего он стал, чем он есть сейчас.

У нас ИВы работают без проблем (в смысле надёжности).

ПИШУ ПРО ЭТО УЖЕ СТОПИЦОТЫЙ РАЗ - ЗАЕМУЧИЛСЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ,
Была ли полезна информация?
Сереж в этом ты молодец, что понил, вообщето не рацинализаторы а маркетологи с дезингерами и еще прочими великими людьми, либой ИВ это продукт расчитаный на
короткий срок службы
дешовое и простое производство
с значительным снижением затрат на его производство,
снижение затрат на детали от поставщиков, кстате последнии подшибники там уже идут китайские обычные
снижнеи затрат на сырье
снижение затра на обработку.
отсутсвие финансированиея на дальнейший выпуск новых моделей
отсутствие политики модернизации ИВа
Кароче и т.д. вообщем после развала союза пр либеральной политеке произвдство ива не являетьса приоритетом экспортной политики продукта а его реализации на внутрений спрос, ТО ЕСТЬ ВАМ но не нам!
Что переделать в иве Гы я могу сказать поверхносно тока следующее, остаетьса корпус может быть статор с обмоткой и ротор без пальца все остальное можно выбросить.
Да не Сергей чугун не обезательно, Хотя это лудше не спорь, вообще если его переделывать уже так нормально то фланец там летит сразу на металлом это верное решение, вместе с подшибником, туда идет фланец тока другой формы он идет квадратный и с другой расточкой под соеднинение корпуса вибратора и этого квадратного фланца, далее в этом фланце надо сделать отвестия всквозь его всю длинну для крепления, вбратора, там длинна идет помоему 160мм, фланцы делаютьса с 2-х сторон, далее растачиваетьса посадочное место для подшибника, при этом прорезаютьса технологические отверстия для обдува статора, после этого впресовываютьса специальные подшибники ля вибратора, далее вытачиваетьса палец для вибратора ну тут я обесньять не буду много это долго и скучто что и как и для чего, далее впресоваваетьса на него ротор ти все это стыкуетьса , допуск гуляния пальца или вала должен быть не более 1-2 мм, скоко гуляет он на иве это просто пипец, после все это зажмаетьса и фрезерныей проходит от размаре лап по пласкастям крепления, и получаем крепление на 8 точках, потом крепитьса дезбаланс про это я молчу, это долго расказывать, ну и в итоге получаем вибратор который будет пахать лет 30. просто их не выгодно на мояке такими делать, не то что по затратам а просто по причине падения спроса на них.Потому совершенно верно при его создании такая политика очень приемлима и для них де утопна.
Посему приходитьса многим трахатьса с этим ивом, и не понимать почему не получаютьса столы, так они канечно не получатьса если под этот ив стол надо и проэктировать. А кто это делать умеет? Я лично ив переделывать стал исключительно из экономической точки зорения, он еще пока настока прост что это предстовляетьса возможным изготовить вибратор на 4 с -.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Госпада а давайте создадим ветку посвещенную Палеонтологический музей вибросталов :lol: я так думаю будет всем итерессно обсудить и просматреть то что было создано за последнии 15 лет и возможно из этой кучи всетаки найдетьса % 10 столов которые действительно работают. А если у меня будет хорошее настроение то зделаю вам сюрпраиз выложу стол и обьесню по какой причине мой стол всегда будет работать лучше.
Порабы обьеснить горе литейщикам что из себя представляют столы нынешнего рынка и их производителей и почему на нормальные столы очень трудно найти информацию в том числе и их в продаже.
Очень хорошая мысль, есть даже встречное предложение. Все тут поняли что просто так выкладывать все особенности вашего стола, вы тут нехотите по разным причинам. Может стоить обсудить чем именно плохи столы которые предлагают для литья, все их плюсы и минусы. Для того что бы меньше было таких случаев, когда предлагают разное оборудование, бьют себя в грудь что у них самое лучшее, а в итоге оказывается что эти столы вообще не очень то и подходят для литья.
Была ли полезна информация?
Вот я о том же.
Была ли полезна информация?
Цитата
vwjetta72 пишет:
Добрый день.Поскольку тема называется "вибростол" , люди читающие её,хотели бы получить инфу по изготовлению вышеупомянутого.Предлагаю к рассмотрению бесплатные эскизы("чертежи" ;) .Возможно начинающим это будет интересно и необходимо.Хотелось бы услышать точку зрения мэтров о данных эскизах.Особенно интересует мнение SVP. Суважением.

А крепить крышку предполагается на цепях?
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
vwjetta72 пишет:
Добрый день.Поскольку тема называется "вибростол" , люди читающие её,хотели бы получить инфу по изготовлению вышеупомянутого.Предлагаю к рассмотрению бесплатные эскизы("чертежи") .Возможно начинающим это будет интересно и необходимо.Хотелось бы услышать точку зрения мэтров о данных эскизах.Особенно интересует мнение SVP. Суважением.
Уважаемый vwjetta72!
Поражён Вашей смелостью!
Предложить SVP (главному метру по столам!), оценить конструкцию юного столовращателя.Очень смело.Очень.
Мнение метра SVP, Вы уже услышали, надеюсь, что оно не нанесло глубоку незаживающую рану
Цитата
... обиженному сыну конструктора больших кораблей
Разрешите и мне высказаться.
Сразу оговорюсь, я не мэтр и даже не пятьдесят сантиметров.Но свое мнение у меня имеется.
Вот оно.
1.То что стол квадратный - это правильно.
2.То, что точки крепления ремней (цепей?) расположены по углам стола, это неправильно.Я бы их сделал в местах крепления ребер жесткости по периметру стола.То есть по центру сторон квадрата.Умные люди (нек-то Десигнер), утверждают, что чем ближе точка опоры стола к центру вибратора, тем меньше раскачивание стола.Казалось бы должно быть наоборот, но Десигнер утверждает обратное.Я склонен верить Десигнеру.Возможно, кто-нибудь сможет внести в этот вопрос полную ясность?
3.От внутреннего стола, я бы отказался.Из того же материала, можно сделать конструкцию с центральной фермой (внутри которой должен размещаться вибратор и четырьмя раскосами (для точек крепления ремней.Низ фермы залил бы в бетонный куб.На кубе написал бы "Фундамент".Под таким столом проще наводить чистоту после работы, производить осмотр вибратора.
С уважением П.В.
А что плохого что точки опоры по углам расположены? Если делать их в центре стола, то так же на 4 опорах? как насчет сохранения горизонтального положения такого стола, не будут ли "гулять" углы, особенно если 2-3 формы положить в один угол а в других пусто. Вот например если 6 опор, с двух противоположных сторон по 2, допустим на расстоянии 1/3 длинны стола, и с двух других сторон по 1 опоре в центре, то с равновесием все в порядке.
Интересно так же ваше мнение насчет крепления крышки стола так как было на чертеже, т.е. на цепях. вообще ничего в этом нет подозрительного что цепь натянута, и еще вибратор молотит пытаясь порвать ее. Когда пружины все понятно все перемещения она компенсирует, и крышка стола воздействует на нижнюю часть только в момент включения и выключения. А когда цепь как? стол не прыгает, как акустический эффект? спасибо
Была ли полезна информация?
стол этот висячий как правило вешают на ремнях, такой стол на рынке есть, но ремни перетираютьса и рвутьса, тут другое решение, пружины вообще тоже вариант но он буду скакать как козел еще и иногда в резонансе, решение есть но я об этом умолчу, тогда он работает тихо четко и ровно. с цепей он можит слитеть да и цепь это не может растягиватьса и с жиматьса она лопнет со временем. Рзместить пружины по углам стола это в какой то мере вариант но гуляет он во все стороны и каситьса, многие ставят внуторь пружины пальцвыя не считаю это выходом из положения.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
стол этот висячий как правило вешают на ремнях, такой стол на рынке есть, но ремни перетираютьса и рвутьса, тут другое решение, пружины вообще тоже вариант но он буду скакать как козел еще и иногда в резонансе, решение есть но я об этом умолчу, тогда он работает тихо четко и ровно. с цепей он можит слитеть да и цепь это не может растягиватьса и с жиматьса она лопнет со временем. Рзместить пружины по углам стола это в какой то мере вариант но гуляет он во все стороны и каситьса, многие ставят внуторь пружины пальцвыя не считаю это выходом из положения.
вот я тож особо простого варианта кроме пружин при вертикальной вибрации не вижу
Была ли полезна информация?
эээ друг мой по ружинам есть и свой расчет, не каждая пружина может подойти.
Была ли полезна информация?
А может попробовать резиновый виброизоляторы? Типа ВР-202, 203
Была ли полезна информация?
труновато одобрать проще пружину, да и дешевлеесли для литья то это проще, у 25 гц свои прелисти мортеры не совсем подходят а пневмо одушки они дорогие для литейциков но посути пневматика таже пружина.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
труновато одобрать проще пружину, да и дешевлеесли для литья то это проще, у 25 гц свои прелисти мортеры не совсем подходят а пневмо одушки они дорогие для литейциков но посути пневматика таже пружина.
А чем именно проще? щас посмотрел в интернете, вот что нашел выкладываю. А как насчет виброизоляторов MNDD что на рисунке, там вроде как и под крепление отверстие, держатель для пружины предусмотрен, и цены очень ничего, что скажите?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сереж в этом ты молодец, что понил, вообщето не рацинализаторы а маркетологи с дезингерами и еще прочими великими людьми, либой ИВ это продукт расчитаный на
короткий срок службы
дешовое и простое производство
с значительным снижением затрат на его производство,
снижение затрат на детали от поставщиков, кстате последнии подшибники там уже идут китайские обычные
снижнеи затрат на сырье
снижение затра на обработку.
отсутсвие финансированиея на дальнейший выпуск новых моделей
отсутствие политики модернизации ИВа
Кароче и т.д. вообщем после развала союза пр либеральной политеке произвдство ива не являетьса приоритетом экспортной политики продукта а его реализации на внутрений спрос, ТО ЕСТЬ ВАМ но не нам!
Что переделать в иве Гы я могу сказать поверхносно тока следующее, остаетьса корпус может быть статор с обмоткой и ротор без пальца все остальное можно выбросить.
Да не Сергей чугун не обезательно, Хотя это лудше не спорь, вообще если его переделывать уже так нормально то фланец там летит сразу на металлом это верное решение, вместе с подшибником, туда идет фланец тока другой формы он идет квадратный и с другой расточкой под соеднинение корпуса вибратора и этого квадратного фланца, далее в этом фланце надо сделать отвестия всквозь его всю длинну для крепления, вбратора, там длинна идет помоему 160мм, фланцы делаютьса с 2-х сторон, далее растачиваетьса посадочное место для подшибника, при этом прорезаютьса технологические отверстия для обдува статора, после этого впресовываютьса специальные подшибники ля вибратора, далее вытачиваетьса палец для вибратора ну тут я обесньять не буду много это долго и скучто что и как и для чего, далее впресоваваетьса на него ротор ти все это стыкуетьса , допуск гуляния пальца или вала должен быть не более 1-2 мм, скоко гуляет он на иве это просто пипец, после все это зажмаетьса и фрезерныей проходит от размаре лап по пласкастям крепления, и получаем крепление на 8 точках, потом крепитьса дезбаланс про это я молчу, это долго расказывать, ну и в итоге получаем вибратор который будет пахать лет 30. просто их не выгодно на мояке такими делать, не то что по затратам а просто по причине падения спроса на них.Потому совершенно верно при его создании такая политика очень приемлима и для них де утопна.
Посему приходитьса многим трахатьса с этим ивом, и не понимать почему не получаютьса столы, так они канечно не получатьса если под этот ив стол надо и проэктировать. А кто это делать умеет? Я лично ив переделывать стал исключительно из экономической точки зорения, он еще пока настока прост что это предстовляетьса возможным изготовить вибратор на 4 с -.

Ярослав, ты меня прости конечно, но я половину не понял.
Вопросы охлаждения решаются гораздо проще - установкой внешнего вентилятора.
Остальное - без комментариев, прости "братан" я не догнал. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Сереж да я так и понил, просто тоже пойми тут такой геморой, ну, что бы это все по человечески было а не вот с таким мини кубинским вентелятором, я то тут пишу так зжато что писать то что и как это происходит в самом процессе производства это не реально это неделю расказывать как это переделываетьса по уму, можно канечно и проще но это не на долго.
Была ли полезна информация?
Ярослав когда вы получили ссылку от меня надо бы извинится .Что вы писали в мой адрес . Я привожу то что пишут о вас на других форумах .
По поводу нашей с тобой беседы много летней думаю не хватит места на форуме .
Да это и не кому не надо, это только личный разговор с тобой и мной ,мало ли что обсуждалось это не к чему разговор. Надо меня слушать, что тебе я говорили. Вот и результат твой.
На этом всё говорим по теме.
Была ли полезна информация?
Потому что Владимр я перепробовал кучу вибраторов разных марок и сделал выводы, и с чистотником пробовал ой чо я там тока не делал у нас этого добра Владимир навалом такое я себе позволить могу, потом мне надо было выйти на обьем и качествос при минимальных затратах, очень долго не мог выйти на данный этап, вот так по ходу времени по расчетам я поймал то что подходит. А там уже и расчет поевилса и представление о литьевом столе. Я имею ввиду универсальной схеме с учетом технологий, составов, экономии, скорости ит.д.ю вообщем всего того что я хотел получить во и все. Я даже не замарачиваюсь много или мало воды налили в бетон это тоже учтено, хороший стол ее всегда выдавит.
Вот собственно и все Владимир, все очень просто и без заморочек, точно или не точно это уже каму надо.
Для литья подходит вибрация 1500 и низкоамплетудная, ну еще кое чего есть, магко сказано, но об этом я умолчу сами петрите, надоело уже на халяву расказывать.
Слушайте каогда же вы сами то будите чем то народ удевлять. а то вы расказать то и ничего не можите, еще и в национализме обвеняют, кашмар какой то.
Была ли полезна информация?
а кто тебя просил его выкладывать тут
Была ли полезна информация?
Адрей ну ты перец :lol:
Знаеш они наверное еще не в курсе что на 90 евро у нас можно заправить полный бак три дня по делам мотатьса. :lol: На халяву и перц сладкий а чертить тоже денег стоит, как изволите это понимать, чертежная работа вообще вещь хитрая у Никалая стол начертить стоит 80 000 рублей и я в этом с ним солидарен.А если нет 90 евро тогда зачем вам это и чертежи если у вас даже денег на стол нету.
Да бог сним будем откровенны, пущай читают http://www.zikam.biz/t174p170-topic, вообще это Андеря стол он эксклюзивный.
Изменено: SVP - 17.01.11 15:43
Была ли полезна информация?
Я твой рейтинг повысил на форуме .И развеял сомнение по поводу твоего стола Все уже посмотрели твои чертежи правда без размеров не которые узлы , я только подкрепил их что ты не болтал по пустому на форуме .
Ярослав, где извинение
Спасибо много а извинение будет достаточно жду.
Взял в открытую меня обхаял не раз не за что, не хорошо .
Изменено: VIKTOR 220 - 17.01.11 15:52
Была ли полезна информация?
Спасибо Витя теперь у меня высий рейтинг скондальной известности.
Была ли полезна информация?
вообще цены на метал никто не отменял,ну разве что подешевше матерьял по помойкам собирать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP писал .Блин это хорошо что я еще картинки с пресом отказался ему показвывать а то и это сюда выложил бы
Ну кольна то пошло давайте посмотрим что у нас Витя продает это ваще стыд и срам С виброблоком на 2100 об/мин
Еще и пытаетесь меня грязью облить, в целях камерции так вот таким как вам я хрен чего дам. Язык за зубами вы держать не можите.

Ярослав картинок твоих у меня ну очень много Пресса плитки и т.д.
Что Витя продаёт то что народ покупает, С виброблоком на 2100 об/мин Ты прекрасно знаешь что при виброблоке надо делать что бы получит нормальный результат. При таком прессике ,для плитки и не только плитка и он не один у меня. Пресиков много моделей , многие знают об этом , вот и получились такие обороты здесь не чего удивительного .Ярослав всё с твоей помощью и советами, а ты противоречишь сам себе . Про коммерцию не знаю таким как вам не чего не дам и т.д. Это смотря кто язык за зубами не держит, прочти свои сообщение, а потом пиши кто язык не держит .Много раз говорил и писал, читай что написал а ты на пролом да и с дотошностью своей . Я не пишу где ты инфу черпаешь на каком чердаке и где обитаешь .Привёл пример что народ думает и пишет о тебе.
Все. пишу по теме .
Ярослав напишите, а почему столешницу надо делать от 10…12мм на вибростол для литья,а не меньше толщину металла вот тут возникает вопрос .Смотря какой размер стола, и про вибратор ты уже всю плешь проел на форуме что обороты должны 1500. а амплитуду колебание подбираем поворотом дисболансами У многих проявился интерес как можно быстро переставляет дисбаланс на вибраторе У меня есть фото твоё я знаю как, а вот многие не знают .Имею виду отечественные Вибраторы. Думаю вы поделитесь своими знаниями в этой области с коллегами .

Для тех, кто читал посты. Мои с Ярославом по перепалки ,мы не ругаемся , а так разговариваем .Он молодой и не слушает старших.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)