Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
andrey25ru а у вас грузики на вибраторах скоко весят? а скок вы м2 на своем столе произвели, я у себя прижинки вообще ни праваривал уже больше 4 лет работает стол.
Assaulter пружина это же каленное изделие, ее варит надо в том случае если ее отпустить,ну приварил и чего, стол в печку что ли, каленый стол это круто :lol: А если привариваете то на границе сварки и каленой стали пружина может лопнуть, сварка тоже отпускает металл, особенно дуговая. Просто в один момент когда лопнет один веток на пружине то остальные пружтины от перегрузки и усталости металла тоже лопнут и все вы встали, блин Андрей рисковый вы человек с самодельным виброблоком, не дай божа столешница слетит не извесно чем еще все это закончитьса, я не шучу, я бы к такому столу не подошел бы близко, советую вам задуматьса над этим я много чего экстримального видел, это далеко не шутки, это опасно. Яж говарю зафиксируйте пружину и все при плотной фиксации никуда она не денитьса вариантов море, ну можно прихватить сваркой в начале у основания пружины в том случае если пружина зафексирована.
Вадим а вы шутник :lol: Я этого не говарил. Смех смехон а я такой виброблок видел, но с редуктором и через карданный привод, интерессный блок я сам так и не понил зачем он такой нужен.
Витя если так все виды вибрации извесны а получаетьса что толком то никто ничего не знает, я роюсьт на темных полках там все читаю, много есть интерессного сложного и эфективного и тока совсем мало простого, эфективного. А знаеш почему для тебя все так поверхносно, шарик в это просто а для инженера геморой, за то просто шарик.
vbif такое ощющение чтобы в вашем мире стало все кристально ясно и понятно то надо ходить с кинокамерой и быть сам себе режисер, тут выкладдывать для удовлетворения любопытства :lol:
Была ли полезна информация?
Приятно читать сообщения знающих,думающих и не зацикленных на стандартах людей.
Особенно чувствуется подготовка SVP.Да перед привариванием пружин я их слегка отпустил и поэтаму получилось не каленое изделие поэтому не лопнуло.Я думаю всем известно ,что при нагреве метала меняется кристаллическая решетка и атомы углерда меняют свое местоположения ,но это все лирика.К вопросу скок кв м произвел я уже писал,читайте внимательно.К моему большому сожалению писсимистов на форуме хватает.
В своем посте я привел пример своих наработаок в пользу 2х видов вибрации.Брать меня на слабо не стоит,каждый хвалит свое болото.Не все в этом мире известно и зачастую некоторые материалы ведут себя вопреки всем законам.Фотографии стола можно выложить, но чуть позже, у нас очень много снега ,а стол на улице.
Обидно читать отзывы высокомерных всезнаек.Я считаю что на форум приходят люди для того чтобы восполнить пробелы в своих знаниях,чему то научиться,поделиться свомим достижениями,наладить контакты,а не читать насмешки в сой адрес.Задумайтесь форумчане ,ведь на моем месте может оказаться любой из вас.Я не думаю что ему будет это приятно.
Была ли полезна информация?
andrey25ru кроме изменения кристалической решотки пружина еще изготовлена из легированого метала который варить как бы не совсем "правильно" так как метал пружины метал шва и метал рамы будут иметь разную термическую усадку, в результате чего получится внутрешнее напряжение в метале...
Была ли полезна информация?
Андрей я так тоже думал, теперь нет я это стол для литья давно уже довел до того что мне надо на нем делать, боле менее стол будет стоить ну так прилично, гы, а каму он такой нужен, Андрей я много чего делаю и вижу как сделать уже за ранее и как это формуетьса, восновном связаннос декоративом, особенно интерессно с микровымыванием, а это мелкозернистый матерьял, где дыр не должно быть вообще,вот такие требования с минимальной его настройкой, за то тресет чо никинь в форму, и без дыр, камни лекго проходят сертивикацию, дожили до того что пресовка не сравнитьса с песчанкой на литье 1 к 5, это ваще хохма была, а у пресса 600 кг цемента на м3, во такой стол, мы на нем иногда весьма серьезные вещи делаем, максимально 16кН, 1500 об/мин, можно до тонны на нем трести, хотя признаюсь чесно к тонне не подошол, а можно облицовку 8 мм делать, есть еще котегория полу проф столов, где стоит к примеру 104, стол для литья это весьма серьезное оборудование там целая наука, все должно работать на нем четко. Андрей не в обиду но вы испортили пружину, нельзя так, потом плохо будет, купите и поставте 104 не мучайтесь, всеравно сами вы там ничего нового не узнаете, это я еще на западе черпаю и использую под свои нужды, тут всякого добра натащили и всего навалом, можно побаловатьса, но литье это уже не интерессно сним уже все давно ясно. За одснову литьевого стола надо понять простую вещь, в литье работает вода, стол должен работать синхронно, и плавно, фактически столешница вибролитьевого стола работает посути ввоздухе ее ничего не держит а при работе вибратора стелешница пружины не чуствует, больше ничего не надо.
Никола правельно говарит а при малейшем натижении и напряжении металла, это место вибрация рвать будет, тут бы стол правельно сварить что бы без наприжения был тогда есть 99% гарантии что работать он будет пока не згниет от старости.
Была ли полезна информация?
о хорошая картинка, вот примерно так на литье должен работать стол, длинные панели толщиной 25мм при щебне 6-12,мм, под мытый бетон бюез арматуры, при этом потратите минуты 2 и после не будите ловаить и подметать щебень вокруг стола, считайте что стол удался 8) .
Вот за такие панели люди хорошо платят потому что они на них попали, а кто то другой сделать такое может не всостоянии, какой то брак да будет.
Была ли полезна информация?
Да панель неплохая 25мм я делал ткие без вымывания с помощью пресса разумеется без воздушных камер но спроса нет
Была ли полезна информация?
Ну Андрей это маркетингх, спрос есть просто надо разбиратьса куда это идет и куда это продаетьса, люди от хороших вещей никогда не отказываютьса 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
пружина это же каленное изделие
:lol: ой, ну надо же!
Цитата
SVP пишет:
А если привариваете то на границе сварки и каленой стали пружина может лопнуть, сварка тоже отпускает металл, особенно дуговая.
Может Вы еще на искру отличите высокоуглеродистую 65 от легированнной 65Г, пружины из обоих делают.
65 варить можно с предварительным и сопутствующим подогревом и локальная ТО после сварки - ни чего не лопнет, Вы то откуда знаете какая там сталь и как человек сделал. Я же написал что это конструктивно некрасивое решение (некорректное) и его не стоит применять.
Цитата
andrey25ru пишет:
Приятно читать сообщения знающих,думающих и не зацикленных на стандартах людей.
Уважаемый andrey25ru может быть и плитку Вы делаете не зацикливаясь на стандартах и ГОСТах, почем знать то.
Была ли полезна информация?
Assaulter да варите ради бог, яж не виноват что вы не сообразили к примерум пружинку плотно на пальчик одеть и все. 65 и 65 Г отличить могу просто полуавтоматом как она приприхватываетьса вы 65Г икогда нормально не пртихватите, это пружинная сталь хоть отпущеная хоть каленая. Да и нафиг мне это надо мне как то с матерьялом везет какой хош. А пружину варить знаю что нельза и все.
Была ли полезна информация?
Если придерживаться ГОСТа-прогресса не будет-будетЗАСТОЙ!Каждый ищет свое и если повезет - находит.
Была ли полезна информация?
И какой смысл её варить? Под пружины стаканы и всё гуд. А привареные просесть могут неравномерно, да и не удобно это, вдруг надо снять стол.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
И какой смысл её варить? Под пружины стаканы и всё гуд. А привареные просесть могут неравномерно, да и не удобно это, вдруг надо снять стол.
------------------------------------------------------------------ :idea: :idea: :idea: наконец то хоть одна павильная мысль .
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Assaulter да варите ради бог, яж не виноват что вы не сообразили к примерум пружинку плотно на пальчик одеть и все
Уважаемый Ярослав если бы Вы соизволили иногда читать что пишут другие, то поняли бы, что пружину приварил не я, приваривать пружину это грех :twisted:
но это не значит что это нельзя делать или сделать невозможно.
Была ли полезна информация?
а кто против, я и не запрещаю, я бы просто не стал делать того что ведет напрямую к браку, зачем тогда этим вообще заниматьса и тратить время?
Блин пустой разговор на целый лист как прикрепить пружинку к вибростолу,
Владимир зачем такие сложности это к токарю идти надо, на расточку подгонять их плотно надо, чтобы не прыгали в стаканах, а если пружинка маленькая диаметром 30мм и их идет много, блин это окарю на стаканы замучиишся отмаксовывать, это правельно но геморно, есть варианты проще. главное что бы пружинка сама не прыгала.
Была ли полезна информация?
Ярослав,ничего сложного и никакого токаря. Пружины не знаю с чего-может со сцепления, а может клапанные, нарезали кольца с трубы 40мм и приварили в нужных местах. По углам стоят пружины, а между ними стоят отбойники от стоек ваз 2109, по две штуки на сторону и тоже в так называемых стаканах. Работает нормально.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
о хорошая картинка, вот примерно так на литье должен работать стол, длинные панели толщиной 25мм при щебне 6-12,мм, под мытый бетон бюез арматуры, при этом потратите минуты 2 и после не будите ловаить и подметать щебень вокруг стола, считайте что стол удался 8) .
Вот за такие панели люди хорошо платят потому что они на них попали, а кто то другой сделать такое может не всостоянии, какой то брак да будет.
Уважаемый Ярослав!
У меня к Вам, вопрос: "Как должен быть устроен вибростол, для производства декоративных панелей из крупного заполнителя размером 120 (см) * 40 (см) * 5 (см).
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
стол для литья
вибоблок 1 шт
вибрация горизонтально вертикальная,
кНт начальные 4-16
амплитуда 2,5-4
чистота 25гц
А какой заполнитель ты имееш ввиду 8-16 или 12-24мм, и такое делали, но под шлифовку, пытаетесь добитьса растикание и заполнение межзернове пространства щебня цементным тестом и при уплотнении щебня, геморно но реально. У меня щас кстате Вадим такой камень под шлифолку лежит но там 1000х400х90/100мм, с однородным распределением щебня по плоскасти и торцасм изделия там использовалса отсев 0-2, щебень гранитный темный 8-12 и щебень посветлее 12-16мм, справилса тпосле проточки насчитал и то на торцах 3 дырки пористость не наблюдаетьса. Доделают щелкну покажу 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
стол для литья
вибоблок 1 шт
вибрация горизонтально вертикальная,
кНт начальные 4-16
амплитуда 2,5-4
чистота 25гц
А какой заполнитель ты имееш ввиду 8-16 или 12-24мм, и такое делали, но под шлифовку, пытаетесь добитьса растикание и заполнение межзернове пространства щебня цементным тестом и при уплотнении щебня, геморно но реально. У меня щас кстате Вадим такой камень под шлифолку лежит но там 1000х400х90/100мм, с однородным распределением щебня по плоскасти и торцасм изделия там использовалса отсев 0-2, щебень гранитный темный 8-12 и щебень посветлее 12-16мм, справилса тпосле проточки насчитал и то на торцах 3 дырки пористость не наблюдаетьса. Доделают щелкну покажу 8)
Цитата
вибрация горизонтально вертикальная
Вал виброблока стоит вертикально под углом к горизонтальной плоскости?
Цитата
А какой заполнитель ты имееш ввиду 8-16 или 12-24мм
После рассева сухого песка на две фракции, остается невостребованной верхняя 2-15 мм .Вот из неё и планирую.
Шлифовку не планирую, требуется открыть фактуру верхнего слоя.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
не вал стоит в горезонтально, хитрость Вадим в дезбалансах, потом скольжение, этому меня шведы научили, 100% уверен вы этого не знаете и в союзе этого не делали, такой виброблок подходит и для работы на 50гц, но не для литья, кстате я тока по такой схеме могу синхронизировать 25 гц, подругому не получалось.
А ну тогда это тебе и надо, осталось когда я соизволю открыть этот секрет, но это Вадим тоже пойми я к этому 2 года шел труды того стоили. Можно попробовать на 104 посадить но что то я не верю что бы он выдержал, у него корпус как у пивной банки и то со скольжением там беда.
Была ли полезна информация?
Ну наконкц то SVP Написал правду что использует горизонтально-вертикальную вибрацию потому что без горизонтальной вибрации плиту 25мм без воздуха получить нереально. ему рассказали шведы но я пришел к этому чисто случайно прикол в том что начинаешь с горизонтальной а потом добовляешь вертикальную и все главное подобрать продолжительность вибоации, консистенцию и плита готова.Я уже писал что роствор сворачивает в рулет-Какой это вид вибрации?
Была ли полезна информация?
И ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ В ТЕМУ КТО НИБУДЬ ДЕЛАЛ БРУСЧАТКУ СО СВЕТЯЩИМСЯ ФАКТУРНЫМ СЛОЕМ ?
Была ли полезна информация?
andrey25ru вообщето горезонтьалка с вертикалкой будет с одним вибратором в либом случае, если испольтзовать горезонталку то вибратор надо устанавливать вертикально будет горезонтальная кстате, в таком положении кстате плиту в 25 мм протрести нефиг делать, если вибратор стоит горезонтальтно и направлен на друг друга и синхронизируем их то полчаем вертикалку, это уже давно всем извесно, Андрей у вас на столе вибрация смесь несет, тоесть вибратор работает на троичку но работает.
да не партесь вы, пока нет чертижей всеравно не поймете, да хрен с этим столом, вот если к вам швед поподет в виде вибратора иди виброблока, ваше мнение быыыстро изменитьса. Вообщем я вижу что вы вообще даже и близка к токого рода столу не подошли, хотя нет есть те кто послушал меня и всетаки работают, но результаты, всетаки лудше чем были.
С подсветкой втдел делают.
Так что, что вы там добавили это не понятно, а вы раскажите по подробнеекак вы вертикальную добавляете, ЧЕМ?
Была ли полезна информация?
Цитата
andrey25ru пишет:
Поработал на вибростоле с двумя вибраторами-вертикальным и горизонтальным
судя по всему вибраторы поставлены вот так:
image
Sparka IV-99.jpg (69.74 КБ)
Была ли полезна информация?
точно, тока в том виброблоке они синхронизированы через шестерни а эти боюсь развалятьса от друг друга. Вообщем кроме дур дома ничего больше. Вертикально ИВ я бы не советовал ставить это даже опасно, из за их низкого качества и не доработоности.
Была ли полезна информация?
Ярослав, растолкуйте малограмотному, как можно синхронизировать систему с пересекающимися векторами? Относительно чего (какой фазы движения, условный ноль) будет идти синхронизация? (надеюсь понятно изложил)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)