Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Единственный плюс, что одинарные более жесткие.
не думаю что есть большая разница,закажи пробников по одному оплата только за пересылку,на мой взгляд после поляков они лучшие
я бы на такие конструкции наверное не решился,в сезон если не забуду сниму как заформовывается и расформовывается мелоч
Была ли полезна информация?
А в расформовке как такие формы? У меня брук спаренные формы. Тройные туго идут. перегородки, видимо, зажимают плитку , которая посередине.
Была ли полезна информация?
у нас если не идет то через расформовочник на ура
Изменено: Сергей Никитин - 24.01.18 23:02
Была ли полезна информация?

image
Такие формы даже с прогревом быстро не расформуешь. заливка в два слоя тоже не радует. Бетон жесткий на второй слой. Зато цемент экономится. Кидать только кельмой, никакой ковш не вгонишь. То ли дело ваш СУБ . Что вода льется. Но там цена нереальная . Даже в один слой лить обычным бетоном с расходом цемента 500-550 кг/м3 никакой прибыли не будет. Повышение производительности все равно не перекроет удорожание по материалу
Была ли полезна информация?
ответил в личку а то тему загадим
Была ли полезна информация?

image

И где их только в мире не увидишь, конвейерные вибростолы.
Очень интересно было узнать откуда они появились? Как оказалось их применение универсально в производстве, придумали более пол века тому назад. Широкое применение на чайных плантациях, в ручной сортировки после забора урожая.
Была ли полезна информация?
Всем доброго дня. Планирую заняться небольшим производством тротуарной плитки, в масштабах дома ( чтобы пролежней не образовалось
Была ли полезна информация?
Сообщение частично написано....
Чтобы не наступать на грабли, подскажите, прав ли в расчетах.
Столешницу планирую 1000×700×10
Вес столешницы 54.95 кг
Вес вибратора 12кг
Вес форм с бетоном 40 кг
Общий вес нагруженном столешницы 107 кг
По формуле F = 30 * (Mст + 0,3*Мбет) / 1000
Требуемая вынуждающая сила 2.37кН
Вибратор ИВ 99Б справится без броблем на максимально разведенных дебалансах ?
Размер столешницы могу уменьшить на моих объёма не критично, поскольку стол ещё не варил, а вот вибратор в наличии ,задача под него подогнать параметры стола.
Была ли полезна информация?
Форум вымер или новичков игнорят?
Была ли полезна информация?
Вы не правы насчет конструкции, а значит и веса!
Один лист без каркаса - ни о чем! На такой стол надо будет, хотя-бы из 10 швеллера каркас сделать. Или толстостенной прямоугольной трубы. Кроме того, под вибратор, в паспортах рекомендуется плита из листа. Под ИВ-99 минимум 250х250х12, под ИВ-98 - точно не помню, но кажется 300х300х16.
Так что вес столешницы меньше 100 кг (без вибратора) не будет. Скорей всего получится порядка 110-130 кг. Как-то так.
И тогда по формуле F = 20...40 * (Mст + 0,2*Мбет+0,2Мформ) / 1000, выйдет, что надо или 2 ИВ-99, или 1 ИВ-98. 2 ИВ-99, т.к. на самом деле у ИВ-99 не 5 кН ВСВ, а 3,9 кН максимум. А на максимуме вибратор долго не проработает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы не правы насчет конструкции, а значит и веса!
Один лист без каркаса - ни о чем! На такой стол надо будет, хотя-бы из 10 швеллера каркас сделать. Или толстостенной прямоугольной трубы. Кроме того, под вибратор, в паспортах рекомендуется плита из листа. Под ИВ-99 минимум 250х250х12, под ИВ-98 - точно не помню, но кажется 300х300х16.
Так что вес столешницы меньше 100 кг (без вибратора) не будет. Скорей всего получится порядка 110-130 кг. Как-то так.
И тогда по формуле F = 20...40 * (Mст + 0,2*Мбет+0,2Мформ) / 1000, выйдет, что надо или 2 ИВ-99, или 1 ИВ-98. 2 ИВ-99, т.к. на самом деле у ИВ-99 не 5 кН ВСВ, а 3,9 кН максимум. А на максимуме
вибратор долго не проработает.
Можно столешницу в двое уменьшить , с моими объёма ми можно )))) Вопрос , какова амплитуда колебаний, правильная амплитуда при литье тротуарной плитки.
Была ли полезна информация?
Обычно амплитуда 0,5-0,75 мм. Т.е. размах колебаний 1-1,5 мм. Но, кстати, и вдвое меньший столик без каркаса не работает...
Была ли полезна информация?
Цитата
Обычно амплитуда 0,5-0,75 мм. Т.е. размах колебаний 1-1,5 мм. Но, кстати, и вдвое меньший столик без каркаса не работает...
Каркас я сварю, вся проблема под мой вибратор подогнать размеры стола. Я ведь плитку для себя хочу
сделать ,производство не открываю .
А именно обваривать швеллером нужно или 63 уголок подойдёт? Или размер швеллера какой, ни 100 ка ведь, на размер вдвое меньшего стола
Изменено: Алексей - 13.03.18 14:17
Была ли полезна информация?
Если стол 500х700, то хватит и швеллера №6,5 или №8. Если есть возможность - можно трубу прямоугольную типа 60х40х4 или 80х40х4. Варить надо, чтобы швеллер стоял по высоте, а не плашмя.
Была ли полезна информация?
Уголок может подойти, если только делать по схеме Ярослава.
Была ли полезна информация?
Игорь Сухинин, заменить плиту под вибратор двумя кусками швеллера нельзя или двутавром ?
И как эта плита крепится к самой столешнице ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин , заменить плиту под вибратор двумя кусками швеллера нельзя или двутавром ?
И как эта плита крепится к самой столешнице ?
Бывает, что крепят к 2-м швеллерам. В принципе - работает. А плита обычно крепится к каркасу сваркой.
Была ли полезна информация?
Цитата
ИВ-99, т.к. на самом деле у ИВ-99 не 5 кН ВСВ, а 3,9 кН максимум. А на максимуме вибратор долго не проработает.
Да, в инструкции к вибратору пишут 5 кн при синхронной частоте колебаний. А по факту из-за скольжения у асинхронника не 3000 об/мин а 2800 примерно. А всв падает значительно. У меня на столах примерно 3,5 кн на 100 кг веса столешницы с формами.
Цитата
Каркас я сварю, вся проблема под мой вибратор подогнать размеры стола. Я ведь плитку для себя хочу
сделать ,производство не открываю .
Один вибратор будет работать на 4-5 положении. Вопрос в том сколько плитки планируете сделать на этом столе. Если квадратов 100-150 ,то смысл тратиться на второй вибратор . Проще готовую плитку купить.
Была ли полезна информация?
Сергей Герасименко, А при амплитуде при 3.5 кН смесь не кипит ?
Была ли полезна информация?
Нет , нормально. Смесь уплотняется. Главное выдерживать В/Ц.
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток!

Извините если не по теме, просто уже не знаю у кого спросить совета. Не могу найти как все правильно сделать. Попросил дядя, найти ему схему/чертежи правильной заготовки виброконвейра, все рабочие инструменты имеются и сам виброматор ив98е у2. Примерно нужные габариты 55*3,5м столешница, если есть у кого не будь чертежи как правильно все сделать поделитесь.


image


Заранее всем благодарен за советы и помощь
Была ли полезна информация?
Думаю никто не скажет,мы свой брали в кирове по подобию сделали у местных кулибиных запасной,экономия если самим делать 10-15тыр,не великие деньги
Была ли полезна информация?
Сергей Никитин, Да они у нас в Казахстане стоят 80000 тысяч рублей!
Была ли полезна информация?
Доброго всем времени суток! Встречался ли кто с такой проблемой , не синхронизируются вибродвигатели (плавно увеличивается и уменьшается амплитуда вибрации ). Может кто сталкивался с такой ситуацией , как с этим бороться !
Была ли полезна информация?
Бывает , что вибратор один работает нормально , а в паре с другими не синхронизируется. Какая конструкция стола у вас ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)