Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Спасибо, Алексей, буду знать.
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте! Нужен совет по доработке вибростола. Проблема со столом-скачет по полу. Станина сварена из проф трубы 80*80*3, вибромотор ив 11-50, размеры столешни 1200*1200, станина установлена на подушках двигателя Ваз2101, вес форм с материалом 80кг.
image

image
Была ли полезна информация?
Кто ж так подушки располагает, думаю проблема в этом, подушки должны быть строго вертикально и прижиматься весом стола, тогда и прыгать не будет...
Подушки лучше взять вот такие - подушки отбойника газель
http://vikon-spb.ru/images/23882010-04-2534508163.jpg
Изменено: Денис - 08.10.16 17:24
Была ли полезна информация?
Дело не в расположении подушек, а в их жесткости, Предполагаю, что стоят ВАЗовские подушки типа от Нивы. Не?

Крайний стол, что делал, тоже вначале передавал вибрацию на пол, подобрал более мягкие пружины, теперь все ок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дело не в расположении подушек, а в их жесткости, Предполагаю, что стоят ВАЗовские подушки типа от Нивы. Не?

Крайний стол, что делал, тоже вначале передавал вибрацию на пол, подобрал более мягкие пружины, теперь все ок.
Подуушки двигателя ВАЗ 2101
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! Нужен совет по доработке вибростола. Проблема со столом-скачет по полу. Станина сварена из проф трубы 80*80*3, вибромотор ив 11-50, размеры столешни 1200*1200, станина установлена на подушках двигателя Ваз2101, вес форм с материалом 80кг.

Вибромотор нужно на шарнире крепить, как маятник, тогда вибрация будет только вверх и вниз
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! Нужен совет по доработке вибростола. Проблема со столом-скачет по полу. Станина сварена из проф трубы 80*80*3, вибромотор ив 11-50, размеры столешни 1200*1200, станина установлена на подушках двигателя Ваз2101, вес форм с материалом 80кг.

Стол неверно спроектирован, вибрация не гасится. Так с ходу и не посоветуешь но только заменой подушек дело не спасешь, похоже. У многих с подушками столы скачут. Их даже подальше от стен ставят, чтобы они не рушились и ловят по всему цеху:-) Нужна виброразвязка на порядок эффективнее. Это много мягких пружин, например или подвес. Может, можно улучшить дело шестью мягкими пружинами по периметру, по две на ребро.
Изменено: Алексей - 03.11.16 9:15
Была ли полезна информация?
Привет всем, бетонных дел мастерам.
С осени копим деньги и собираем инфу по производству бетонных изделий.Вообще планируем заниматься памятниками по технологии вибролитья .Сам с Красноярского края,сегодня звонил в одну контору которые делают вибростолы,делают на заказ.Вот теперь у меня дилема какого размера взять стол,что бы от тротуарной плитки до заборов? Да -бы не простаивало оборудование .
Была ли полезна информация?
Цитата
.Вот теперь у меня дилема какого размера взять стол,что бы от тротуарной плитки до заборов? Да -бы не простаивало оборудование .

Ну так сам себе и ответил. Если собираетесь делать заборы, то и стол должен быть соответствующего размера.

А вообще бы не рекомендовал у кого попало стол покупать-заказывать. Я видел у нескольких так сказать производителей так называемые столы, а реально жестяные погремушки.

Тем более, есть ли смысл начинать с заборов? Продукция весьма спецефичная, не факт что пользуется спросом. У нас, например, очень ограниченно. Учится лучше на плитке, меньше затрат. В любом случае придете к тому, что необходим отдельно стол под плитку, отдельно под заборы. И не забывайте что для расформовки плитки тоже нужен стол.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если собираетесь делать заборы, то и стол должен быть соответствующего размера.
Да нет ,заборы это в перспективе ,а в основном памятники и тротуарная плитка.
Цитата
А вообще бы не рекомендовал у кого попало стол покупать-заказывать
ТСК-Красноярск других фирм по близости не знаю,что бы можно было приехать посмотреть.
Цитата
И не забывайте что для расформовки плитки тоже нужен стол.
Видел приспособы для расформовки, которые на вибростол крепятся,такой вариант возможен? А вообще в ютубе сколь роликов смотрел все руками расформуют .
2100х750 мм стол для литья заборов.А какие вибраторы к такому столу лучше? До того как не попал на этот форум, думал достаточно знаю ,что бы уже заказывать в.стол,а почитав, начал всё с начала )).Как в.моторы крепить ,что бы не рвало стол? Толщина столешницы 10мм не много?
Была ли полезна информация?
Цитата
До того как не попал на этот форум, думал достаточно знаю ,что бы уже заказывать в.стол,а почитав, начал всё с начала )).Как в.моторы крепить ,что бы не рвало стол? Толщина столешницы 10мм не много?

Так прочитай полностью полностью эту ветку хотя бы, здесь в основном все расписано, и практически на все вопросы уже даны ответы. Вибростол если самостоятельно делать, необходимо рассчитывать, на этом форуме полно практических советов и фотографий столов. Ищи информацию. И не факт что с первой попытки получится нормальный стол. Обычно все переваривают по несколько раз.

Если производитель дает четкие характеристики, какой тип вибрации, частота, вес нагрузки на стол минимальный-максимальный и т.д., может и есть смысл купить готовый. Но надо иметь четкое представление, что делать и из чего. Для песчано-цементной смеси необходимы одни режимы вибрации, если в составе смеси щебень - то другие. Универсальный стол будет все делать не совсем оптимально.

Если руки растут с нужного места или есть человек с такими руками, то самостоятельно изготовить стол дешевле.
Была ли полезна информация?
Цитата
Толщина столешницы 10мм не много?
Как бы ни мало... ))) У меня вообще 15, пока не порвало. Варил все сам
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня вообще 15
Может 1,5мм?
Была ли полезна информация?
Планируем заказывать с мотором ИВ 50-50 общего назначения высокого ресурса.Какой для памятников лучше мотор?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
У меня вообще 15
Может 1,5мм?
1.5 см ! Не сбивайте с толку....
Чем толще тем лучше, но это чисто мое мнение.... слишком тонкий "машет крыльями" - проверено на практике
Была ли полезна информация?
Цитата
слишком тонкий "машет крыльями" - проверено на практике
Сегодня звонил,сказали 3 мм используют на станину.Значит буду просить минимум 10мм ! А какой мотор лучше для памятников и плитки? В этой теме читал ,что горизонтального направления и крепить через маятник.Я трудно представляю ,что это такое т.к. в.стов видел только на картинках.Выписал диск там обещают ,что вся инфа есть,но пока он дойдёт с Украины...
Была ли полезна информация?
Если у вас есть сварочный аппарат то лучше сварить самому, металл можно взять на метеллоломе, если не найдете тогда купить лист металла большой - но это выйдет дешевле чем купить готовый стол.
Вибратор надо расчитывать в зависимости от веса самой столешницы. У меня стол маленький всего лишь около 80 на 90 см, стоит вибратор ИВ-11-50, аналог ИВ-98 кажется, повышенной прочности.
Маятник посоветовать ни могу, надо пробовать, но я делал, у меня не получилось.... срезан прикрутил просто к столу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если у вас есть сварочный аппарат то лучше сварить самому, металл можно взять на метеллоломе, если не найдете тогда купить лист металла большой - но это выйдет дешевле чем купить готовый стол.
Помимо сварочного аппарата, нужно уметь хорошо варить. Посмотрите готовые столы , например у ярославских заводов "Красный маяк" , "Вибромаш". Посчитайте сколько сэкономите , если будите делать сами. Обрезки листа на металлобазах продают по завышенным ценам. А брать целый лист 6*1,5 из-за одного стола смысла нет.
Была ли полезна информация?
Из целого листа прекрасно получается 2 вибростола хорошего размера.
Понятно варить надо уметь, но я варить научился именно на столе.
Есть вариант купить металл и позвать сварщика. Все сварит на месте, лучше чем заводское.
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть вариант купить металл и позвать сварщика. Все сварит на месте, лучше чем заводское.
Это понятно.Какой вибромотор для моих целей лучше?
Была ли полезна информация?
Звонил сегодня в "ВИБРОМАШ" стол 1000х1000 с в.мотором ВИ-99В-220в .Этот размер под памятники и плитку нормальный будет? и в.мотор этот на 220в хороший?
Была ли полезна информация?
Мдаа...отзывы о вибромаш и красный маяк ,не хорошие.
Была ли полезна информация?
Вибромаш не берите, это копия Красного Маяка.
Нужно брать ИВ
По мощности нужно считать вес столешки. Размер столешки брать исходя из размера памятника, все просто. А дальше уже от веса считать какой нужен вибратор.
Короче вначале с металлом определяйтесь, сварите раму и т.д., а дальше уже смотрите какой вибратор будет оптимальнее
Была ли полезна информация?
Вот мой первый вибростол https://www.youtube.com/watch?v=4b5CtgDNqPE
Как видите помещается 2 плитки 30 на 30 см.
Сейчас переделан, лист больше размером толщиной 1,5 см, вмещается 4 плитки и еще места по бокам по 10 см остается. Меня вполне устраивается. Вибратор стоит как я уже говорил ИВ-11-50 (380 вольт). Т.к. есть 3 фазы, а на 380 пускается мягче и лучше.
Подушки взяты - отбойники от газели по углам 4 штуки. Обязательно ребра жесткости по всему контуру, у меня это уголок 50 на 50 см привареный по контуру.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это понятно.Какой вибромотор для моих целей лучше?
ИВ на 1500об 7-10кН.Установочная пластина под вибратор минимум 20мм .Ось вибратора устанавливается вдоль оси стола. Листа на10мм хватит за глаза,он в жесткости почти не участвует.Для ваших целей размер 2100*750мм.Особое внимание обратите на конструкцию, а именно на расположение ребер жесткости и виброразвязку, да бы потом не переваривать десяток раз.
Цитата
В этой теме читал ,что горизонтального направления и крепить через маятник.
Мда.....Вы еще не представляете назначение того или иного элемента в конструкции виброплощадки. На думаете покупать ,покупайте у Вяткастройдеталь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)