Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Купил такие сегодня приводные ремни Б-800, диметр 25 см, в длину если вытянуть то 38 см, думаю самое то будет, взял самые маленькие диаметром что были в магазине, ремни промышленные, не для авто)) взял на всякий случай 8 ремней цена вопроса 400 р

Купили трубу профильную 60/40 стенка 2,5 мм и 40/40 для станины в выходные начнём варить, выложу тут фотки по окончанию работ, если кому то это интересно
Изменено: Сергей Сергеев - 05.11.15 18:40
Была ли полезна информация?
Сергей Сергеев, главное когда будете варить, не нужно "печь" в одном месте, лучше прихваточками, а потом уже обваривать, а то меня тут наши сварщики учить пытались, что мол времени много уходит, конечно, медленно, но зато плоскость ровная.
Была ли полезна информация?
Цитата
Купили трубу профильную 60/40 стенка 2,5 мм
Из своего опыта: 2.5 мм мало.Если вибратор на 1500 возможно 2.5мм хватит, но не факт , а 3000 об рвут стенку 2.5 раз в сезон.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Сергеев , главное когда будете варить, не нужно "печь" в одном месте, лучше прихваточками, а потом уже обваривать, а то меня тут наши сварщики учить пытались, что мол времени много уходит, конечно, медленно, но зато плоскость ровная.
Да у меня друг сварщик норм, варит на работе аппаратами за лям Кэмпи вроде, но а в гараже у меня Ресантой чудеса творит)) сфоткую сварные швы выложу на обозрение, шлак отбиваешь а шов как после зачистной машинки)) варим прихватками по см 4 крест на крест, ничё не ведёт
Сварили пока что каркас и пластину под вибратор, далее будем варить вторую часть нижнюю опору, назрел вопрос какую высоту делать вибростола оптимальную? чтоб удобней работать
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Купили трубу профильную 60/40 стенка 2,5 мм
Из своего опыта: 2.5 мм мало.Если вибратор на 1500 возможно 2.5мм хватит, но не факт , а 3000 об рвут стенку 2.5 раз в сезон.
Андрей не было на металлобазе 3 мм(( взял 2,5, рвёт в каких местах? Вибратор 99 Б 3000, знаю что надо 104 на 1500, докупим если что, не проблема
Была ли полезна информация?
Отрывает установочную пластину под вибратор от крестовины.Причем сварочный шов практически остается не поврежденный, а стенки профтрубы "выдраны с мясом".Мое мнение: лучше сразу поставить 104.
Была ли полезна информация?
Лист 10 мм,вибратор ИВ 104 Б. Платформу под вибратор варить из швеллера 10-го. 99 вибратор имеет слишком большую частоту и малую амплитуду.
Была ли полезна информация?
Ребят а если перемотать ив 99 б под 1500
оборотов? чтоб не покупать второй вибратор. Перемотка бесплатно у меня
Была ли полезна информация?
Цитата
Ребят а если перемотать ив 99 б под 1500
оборотов? чтоб не покупать второй вибратор. Перемотка бесплатно у меня
2 замечания:
1. Количество полюсов тоже поменяете?
2. Уменьшите ВСВ в 4 раза. Или надо будет новые дебалансы, побольше делать.
Изменено: Игорь Сухинин - 13.11.15 10:43
Была ли полезна информация?
Ерундой не занимайтесь
Цитата
перемотать ив 99 б под 1500
1. Если энергии вибратора достаточн для вашей работы, т.е. если Вас всё устраивает и проблемма только в том что рвёт металл. Тогда решается всё очень просто, Вам нужно уверичить площадь (длинну) контакта вибратора и трубы для этого нужно сделать накладку или приварить уголок, или ввести дополнительные элементы усиления. Полюбому вибратор нужно крепить к уголку или пластине толщиной не менее 5мм, и далее к трубе. Я использую уголок 50х5 болты привариваю к нему намертво, так как стол заливаю бетоном. Если бетоном не зальёте с вибрацией и в последствии с разтушением конструкции бороться тяжело, т.е. нужно много металла усиления.
2. Если энергии вибратора слишком много, тогда сместите эксцентрики как я уже описывал выше. И тогда ни рвать не будет и стол прыгать перестанет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Полюбому вибратор нужно крепить к уголку или пластине толщиной не менее 5мм, и далее к трубе.
Минимум 10мм, а лучше 15-20мм
Цитата
так как стол заливаю бетоном. Если бетоном не зальёте с вибрацией и в последствии с разтушением конструкции бороться тяжело,
Не понятно, что именно заливаете бетоном, а главное зачем.
Была ли полезна информация?
Недавно сделал такой, правда для бетоносмесителя,
По контуру уголки 50х5 в середине к которым крепится вибратор немного меньше точно не помню 30 или 45. Размер стола 500х700мм.
Вместо пружин использовал подушки креления коробки передач автомобиля "Нива"
image

image

То что заштриховано бетон, там ещё есть арматура примерно 10АIII шаг 100-150 мм.
Эксцентрики смещены на минимальный эксцентриситет.
Изменено: AlexNAP - 13.11.15 23:04
Была ли полезна информация?

image

image


Может у вас рвёт так как пластина маленькая под вибратор по площади?
У нас так получается.
Пластина 10 мм. Столешница тоже 10 мм, стоит ли заливать бетоном её? думаю нет
Изменено: Сергей Сергеев - 14.11.15 20:08
Была ли полезна информация?
И как получилась плоскость в плане последствий сварки? Линейку ложил на стол?
Была ли полезна информация?
Цитата
И как получилась плоскость в плане последствий сварки? Линейку ложил на стол?
если вы про столешницу, то её не варили ещё, сегодня сварили каркас до конца и нижнюю часть, завтра бум варить столешницу и крюки под ремни
Пластину под вибратор не повело, варили крест на крест и давали остывать металлу
Была ли полезна информация?
Понял. Установочная плита не интересна, у меня будет 20 мм. А столешка - да. Жду результатов, надеюсь положительных. А швы красава, респект!
Была ли полезна информация?
Цитата
Понял. Установочная плита не интересна, у меня будет 20 мм. А столешка - да. Жду результатов, надеюсь положительных. А швы красава, респект!
Спасибо. Результаты такие, плоскость ровная, на ремнях стол чувствует себя комфортно, хорошо парит, вообщем я даволен, осталось покрасить и сделать управление.

image

image
Изменено: Сергей Сергеев - 16.11.15 11:46
Была ли полезна информация?
Ровная - это всё относительно. Где доказательная база?)) Сделай фотку, правило на столешку и щёлкни с хорошим разрешением.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ровная - это всё относительно. Где доказательная база?)) Сделай фотку, правило на столешку и щёлкни с хорошим разрешением.
Уже правило не кинешь, приварили бортики сегодня)
Да и не вижу смысла доказывать что то. Я же для себя делаю, а не на продажу вам))
Была ли полезна информация?
Да мне и не нужно, сам всё делаю. Посмотреть на столы со стороны - этого в инете полно. А раз сказал "А" то уже говори и "Б". Скорее всего столешку потянуло и Вы это скрываете. Вот и весь сказ, аксиома.
Изменено: Prokuror - 16.11.15 21:04
Была ли полезна информация?
Здравствуйте , участники форума. Изготовил вибростол . Вернее скопировал на которых работают и продают. Вибрация оказалась очень сильной . Столешница чуть ли не слетает со стола. Размеры стола 2000*750 . Столешница из листа 20 мм. Два вибратора ИВ-99. У меня успешно работают два стола такого же размера с такими же вибраторами. Только столешница 8 мм с усилением . Вес столешницы нового стола немного больше старых. Из - за чего такая сильная вибрация?
image

image

image
Была ли полезна информация?
Разведите кулачки у вибраторов.
Была ли полезна информация?
Разводил в первое положение. Не помогает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте , участники форума. Изготовил вибростол . Вернее скопировал на которых работают и продают. Вибрация оказалась очень сильной . Столешница чуть ли не слетает со стола. Размеры стола 2000*750 . Столешница из листа 20 мм. Два вибратора ИВ-99. У меня успешно работают два стола такого же размера с такими же вибраторами. Только столешница 8 мм с усилением . Вес столешницы нового стола немного больше старых. Из - за чего такая сильная вибрация?
Я что то на новом столе ребер жескости на столешке не увидел?
Была ли полезна информация?
Их нет. Я видел такой стол в работе и скопировал. Не пойму почему вибрация сильная. Неужели из за недостаточной жесткости?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)