Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Эдуард Минский,


Эдуард????????????????????? оскорбления неприемлемы. Дайте свои координаты - я Вам наглядно покажу что такое вибрация и как стены рушатся.
Была ли полезна информация?
Пользователь Геннадий Снежный дезактивирован.
Его последнее сообщение скрыто.
Причина - провоцирование, переход на личности, хамское поведение/сезонное обострение.
S.R.
Была ли полезна информация?
Цитата

Вибростол на воздушных пневмо-подушках. Два вибратора, мне кажется, это лишнее.
Не лишнее. Во первых масса столешки с виду не малая, а во вторых достигается V вибрация.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

Вибростол на воздушных пневмо-подушках. Два вибратора, мне кажется, это лишнее.
Не лишнее. Во первых масса столешки с виду не малая, а во вторых достигается V вибрация.

Пардоньте за невежество. Что такое v вибрация?
Была ли полезна информация?
Цитата
Во первых масса столешки с виду не малая
Ну, в общем, да - тяжелый стол. Наверное, для каких-то очень солидных деталей, тогда это оправдано. Или, в случае, если это не пневмоподушки, а простая резина и сделана недостаточная виброразвязка (часть энергии принимает основание стола и пол). Обычно эту ошибку все делают, когда ставят мощные пружины или подушки из резины.
Но стол буржуйский, а буржуи простую резину не юзают - только подушки с пневмораспределителем.
С другой стороны, вибраторы друг друга разрушают в таком режиме очень быстро, они же не через шестерни связаны, а значит никак синхронно работать не могут.
Изменено: Эдуард Минский - 24.08.15 17:06
Была ли полезна информация?
Цитата

Пардоньте за невежество. Что такое v вибрация?
)) Эт что бы долго не рисовать слово "вертикальная".

Не знаю Эдуард, два сезона отработали в таком режиме ИВ-99, и только в одном пришлось ремонтировать посадочное место (одно) под подшипник, с самого начала на нём был люфт. Это место разбило бы и без второго вибратора, как говорится - сам проипал.
Была ли полезна информация?
Эдуард, ошибку делают когда мощные пружины или резиновые амортизаторы, начинают на таком слое крепить с двух сторон, тоесть к столешнице и к раме, хотя одну сторону крепить вообщем то и не надо..
Была ли полезна информация?
Цитата
С другой стороны, вибраторы друг друга разрушают в таком режиме очень быстро, они же не через шестерни связаны, а значит никак синхронно работать не могут.
Если Вы так уверенно заявляете, то извольте все таки ознакомиться с основами вибрационных технологий. А там пишется о таком явлении, как самосинхронизация. Причем, чем ближе друг к другу вибраторы, тем быстрее они самосинхронизируются. Правда, говорят, что ИВ-98, в зависимости от партии, могут как нормально работать в паре, так и убивать друг друга.
Была ли полезна информация?
Цитата
Эдуард,ошибку делают когда мощные пружины или резиновые амортизаторы, начинают на таком слое крепить с двух сторон, тоесть к столешнице и к раме, хотя одну сторону крепить вообщем то и не надо..
Ну да, я почти о том же. Факт остаётся фактом - если это простые резиновые подушки, то часть энергии вибраторов уйдёт в ножки стола и в пол. А если улучшить развязку, то и одного бы хватило.

Цитата
А там пишется о таком явлении, как самосинхронизация.
Не читал. Но как разрушаются - видел.
Была ли полезна информация?
Я видел на днях украинский стол вибро - в одном их цехов белорусского города Лида. Стол 3*3 метра, 4 вибратора, по одному на каждую грань стола. Вибраторы Динапак. Столешница - 15 мм толщиной, мощная рама.
Формы они покупали стальные, говорят, какие-то хохломские узоры там. Ну да - красиво. Но не пошло. Продавали за 5 тысяч евро стол с мешалкой и с формами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Эдуард,ошибку делают когда мощные пружины или резиновые амортизаторы, начинают на таком слое крепить с двух сторон, тоесть к столешнице и к раме, хотя одну сторону крепить вообщем то и не надо..
Ну да, я почти о том же. Факт остаётся фактом - если это простые резиновые подушки, то часть энергии вибраторов уйдёт в ножки стола и в пол. А если улучшить развязку, то и одного бы хватило.
Цитата
А там пишется о таком явлении, как самосинхронизация.
Не читал. Но как разрушаются - видел.
Но их эдуард крепят, к столешнице и к раме, можно закрепить к столешнице а к раме не надо, мортёр будет пружинить в посадочном месте рамы, а вот если его закрепить на раме и столешнице появиться жёскость..
Была ли полезна информация?
Хотелось бы услышать критики по этому столу !?
Была ли полезна информация?
Константин Афанасьев, нормальный стол, ив-104 на него и должен неплохо работать.
Была ли полезна информация?
При таких небольших размерах - да. А так - мне странно, что самые нагруженные детали (швеллера, к которым прикручивается вибратор) поставлены так, что их жесткость минимальна.
Да, и не делал бы я такие уж мощные раскосы на основании стола. Будут ногами (коленями) люди биться, а при нормально сделанной виброразвязке так уж сильно трусить основание недолжно. Можно заменить небольшими (миллиметров по 350-500 длиной) раскосами.
Изменено: Игорь Сухинин - 25.08.15 8:49
Была ли полезна информация?
Цитата
Да, и не делал бы я такие уж мощные раскосы на основании стола.
Да и швеллера такие делать необязательно. Пятерка уголок достаточно, нормальный каркас. Ну сколько вы на этот стол нагрузите? 150-200? Вибратор все равно больше 500 кг не протрясет, как ни крутись.

А виброразвязка, если честно, хреновая совсем. Четыре здоровущие пружины задавят вибрацию, на пол передадут. Тут либо маленьких десятка полтора либо подвес, либо тросовый виброизолятор (4 шт).

Цитата
Но их эдуард крепят, к столешнице и к раме, можно закрепить к столешнице а к раме не надо, мортёр будет пружинить в посадочном месте рамы, а вот если его закрепить на раме и столешнице появиться жёскость..
Ярослав, так резина-же, "козлом" стол скакать будет или крыльями махать.
Я вот теперь многое понимать лучше стал. Даже завод делает как проще, а не как лучше. Зачем делать хорошую виброразвязку и нормальный стол, если можно на швеллера два вибратора впердолить и четыре пружины и втюхать это всё клиенту. А изящное решение никто и не оценит:-).
Была ли полезна информация?
скорее скакать будет столешница, но не рама стола.. но в этом ничегот нет плохого, главное только что бы не соскачила..
Эдуарад, а причём тут завод, завод не заинтересован в такой продукции, маржа маленьткая, это уже цеха таким занимаются, как и завод так и цех исполнительные отросли, на них вины нет, вина кокретно кто давал задачу на изготовление..
Вина изготовителя можеть быть только если его подвели в выполнении задания.. Тут всех собак можно спустить..
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот стол, его лет 6 назад делали, человек работает досих пор , делает облицовку,
Самое интересное почему стоит такой огромный вибратор на 25 гц, то есть 1500 об/мин, а вот 104 ИВ тоже можно поставить но вот вам вопрос.. А вот почему на 104 ИВе продукция типа облицовки не получаеться? А вот с этим вибратором всё нормально..
Игорь вы у нас компитентный умный человек попробуйте обьеснить, на русском нолрмальном языке народу. Если знаете ответ конечно..

Вот нашел старое сообщение Ярослава и задался вопросом, вот мы планируем сделать еще один стол, небольшой, со 104-во главе, из размеров что-то типа 1х1 или 1,2х0,8, специально с одним вибратором на пружинном подвесе, делаться на нем будет плитка (фасадка) ибо на основном столе (напомню 2х0,8м с двумя 104-ми и вертикальной вибрацией) не выдавливается воздух из фактуры рваного камня, так вот почему не выдавливается воздух? Может мы зря с дополнительным столом заморачиваемся, может попросту сменить виброразвязку в существующем? Сейчас установлены пружины от стоек автомобиля распиленные пополам, может нужно что-то пожестче?
Была ли полезна информация?
И еще на суд вот такой стол, со столешницей в 3мм, будет работать???

image
Была ли полезна информация?
Цитата
И еще на суд вот такой стол, со столешницей в 3мм, будет работать???
Будет, только не стол и не работать...;)
Не, если, конечно, сделать его 300х300 мм, то можно. С чисто горизонтальной - можно и примерно 600х600.:D
Была ли полезна информация?
Цитата
И еще на суд вот такой стол, со столешницей в 3мм, будет работать???

Работать будет но не так, как надо. ИМХО, пока правильно стол не сделаете, будут вопросы до тех пор. Я их несколько болгаркой порезал, пока хоть что-то получилось.
Изменено: Эдуард Минский - 08.09.15 20:07
Была ли полезна информация?
Наше что-то работает уже третий сезон и находится в постоянной доработке ), вот хочется что-то новое и которое будет занимать минимум места.
Была ли полезна информация?
Неплохая конструкция...

image


image

Рабочая, годная к копированию и чертежей особых не надо -
всё и так понятно с размерами.
Изменено: Эдуард Минский - 09.09.15 12:16
Была ли полезна информация?
так это же мой конгструкции стол.. ))))
ну вот теперь мода появилась с пользой..
Была ли полезна информация?
Ярослав Арусс,
Цитата
так это же моей конструкции стол.. ))))
ну вот теперь мода появилась с пользой..

Да, Ярослав:-) Это ваш стол. А лучше пока никто и не придумал. :-)
Была ли полезна информация?
Лучше Эдуард, может придумать то кто уже сделал, на перспективу в будущее уже есть кое что 8)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)