Вибростол для вибролитья

Вибростол для вибролитья
здравствуйте.
Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора.
Это что-то даёт или нет?

  • 13.02.2008 11:36:00

    dmitr

    здравствуйте. Где-то в литературе видел, что на стол формовочный ставится два вибратора. Это что-то даёт или нет?

    читать далее
  • 13.02.2008 19:37:11

    betoner

    Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.

    читать далее
  • 15.02.2008 14:58:52

    C/|OH

    [QUOTE]betoner пишет: Дает, если в разные стороны запущены. Вектор вибрации становится более вертикальным и бетон не угоняет в одну сторону.[/QUOTE] Включали и в одну сторону и в разные особо никакой разницы. Второй вибратор добавляет гармоник и частота колебаний из-за этого увеличивается, но амплитуда колебаний понижается т.к. второй вибратор "мешает" первому независимо от того в какую сторону они вращаются....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
А зачем тогда ВСВ поднимать, если амплитуда и так уже большая?
Была ли полезна информация?
Игорь, я вообщем то с тобой согласен, возьми две полки и шейку, где толщина матерьяла больше, конечно у двух полок, а две полки по ширене как одна шейка, ...
Насчёт матерьяло тоже верно , но смысл жёскости это ребро!
Трубы не визде бывают, но полосы есть визде, квадрат.. можно как в старые времена вместо полосы сделать трубу сварив два швелера, или тот же двух тавр, или сделал на кромках фазки и вставит швелера в друг друга и приварить короткими швами.. и будет тебе труба с полкой 16 матеряла..
Ну уж тут я не знаю что бы такой матерьял подвёл, что надо сним делать..

Вариантов много, ту вовпрос то что народ не владеет проф уровнем сварочно зборочных работ и тем более проэктиированием..
Поэтому надо помогать..
Была ли полезна информация?
Цитата
Насчёт матерьяло тоже верно ,но смысл жёскости это ребро!
Еще раз: НЕТ!
Не ребро, а максимально разнесенные полки. И если верхней полкой можно считать лист столешницы, то нижнюю - надо отнести подальше. А ребро служит только для их связи.
Если мы, конечно, говорим о жесткости на изгиб в вертикальной плоскости, а не, например, о кручении. Тогда - только замкнутый контур. Хотя бы так, как ты писал.
Была ли полезна информация?
Игорь я не говорь приварить полосу к столешнице стола.. хе хе..
Но тем не менее остаёмся на каркасе, а лсит может быть даже из 4 ки..
Была ли полезна информация?
Интересная технология производства крупной тротуарной плитки в Италии. Кажется, где-то на форумах было но литейщикам, кто не видел, интересно будет посмотреть.
Плитка виброкозлами вибрируется на здоровенной раме, а потом погрузчик сбрасывает её на ровный бетонный пол, где она и сохнет. Плитка очень большая, по виду уже даже не плитка, а кирпичи какие-то... Вибрация видно, что низкочастотная, а пор воздушных в готовом изделии всё равно многовато...

Загрузка плеера
Изменено: Эдуард Каменюкин - 02.07.15 23:44
Была ли полезна информация?
Да нет у них то как раз за счёт малой амплитуды, высоко частотная вибрация стоит.. в раёне 100 гц точно.. и смесь жёская, на основе 4-8 фракции щебня и песка с отсевом..
Была ли полезна информация?
Своеобразная конструкция, даже не знаю, что Ярослав скажет... На вид - хлипкие однозначно.
Но много их таких выпускается.

image


image


А вот ещё - белье вешать сгодится...

image


И ещё вариант. Обращаю внимание Сергея. - очень похож на его стол, что мы обсуждаем,
только сделан намного качественнее и ОДИН вибратор...
image


Вот, вообще не пойму, что за зверь. Но тоже заводского изготовления...
image
Изменено: Эдуард Каменюкин - 03.07.15 0:07
Была ли полезна информация?
:)
полёт конструкторской мысли со штангелем во рту....)))
Была ли полезна информация?
Цитата
А зачем тогда ВСВ поднимать, если амплитуда и так уже большая?

На вертикальных плоскостях плитки остаются поры, хотя поверхность идеальна, а так же не выдавливает воздух из таких изделий как крышки столбов, но этот вопрос я поднимал уже ранее...
Была ли полезна информация?
Цитата
Своеобразная конструкция, даже не знаю, что Ярослав скажет... На вид - хлипкие однозначно.
Но много их таких выпускается.
Вообще то там вибрация горизонтальная, так что, если еще и лист приварить :D , жесткости вполне хватит.
Кстати, ведь Zermahlen писал уже про такую схему. Только, действительно, я бы поднял дебаланс как можно ближе к ЦТ.
Ну, и опять же: как передаем на формы вибрацию?
Была ли полезна информация?
Цитата
На вертикальных плоскостях плитки остаются поры, хотя поверхность идеальна, а так же не выдавливает воздух из таких изделий как крышки столбов, но этот вопрос я поднимал уже ранее...
Но ведь увеличивая ВСВ - автоматом увеличиваем амплитуду! При одинаковых оборотах, естественно. Так что, если хочется большую ВСВ с меньшей амплитудой - поднимать обороты. Или использовать крепление форм к столу и ставить пригруз! Так это уже почти вибропресс получится :)
Только, может стоит не с силой, а с направлением вибрации побаловаться? А? Например, применить рассинхронизированную вибрацию, или сделать жесткость пружин в вертикальной плоскости выше, чем в горизонтальной.
А рассинхронизировать можно и обычные вибраторы (если их 2), только на 1 из них уменьшить обороты, например с 3000 до 2500 об/мин при помощи частотника. Вот только не знаю, насколько быстро они после этого умрут :( . Может Ярослав баловался?
Была ли полезна информация?
Цитата
А это вот уже почти правильный стол, немного недоделанный, конечно:-):


image



Вроде наш, а что там недоделано? ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Вроде наш, а что там недоделано? ;)

Пружинки поставить не хотите?;)
Была ли полезна информация?
Цитата
Пружинки поставить не хотите? ;)
Неа...на пружинках пробовали...такой больше нравится. :)
Правда на тонкую брусчатку нужно что-то другое.
Была ли полезна информация?
Цитата

И ещё вариант. Обращаю внимание Сергея. - очень похож на его стол, что мы обсуждаем,
только сделан намного качественнее и ОДИН вибратор
Мои первые столы претерпели несколько доработок. С нуля переделать их бы не удалось. Хотел делать новые столешницы. Но после последних усилений работают нормально , ничего не рвет. Планирую делать еще столы. Склоняюсь к тому, чтобы копировать то, что уверенно работает годами. Хотелось бы конечно использовать один вибратор. Но при двухметровой длине это вряд ли получится. К примеру "Красный маяк" уже при длине 1400 ставит их два . Если все было бы так просто , никто не ставил бы второй. Я пробовал ставить один на такой же стол при толщине столешницы 4 мм. Равномерной вибрации не было.
Была ли полезна информация?
Возвращаясь к маятникам. Понадобилось поискать карданы. Нашел сайт http://www.grokard.grodno.by/lib_characteristics.html
Там можно при желании выбрать такие типы, чтобы не пришлось варить, а можно бы было прикручивать переходные плиты. Например такой кардан:
Цитата
701.22.08.000-2 Вал карданный от двигателя на КПП трактора К-701
Изменено: Игорь Сухинин - 03.07.15 13:38
Была ли полезна информация?
Цитата
Возвращаясь к маятникам. Понадобилось поискать карданы. Нашел сайт http://www.grokard.grodno.by/lib_characteristics.html
Там можно при желании выбрать такие типы, чтобы не пришлось варить, а можно бы было прикручивать переходные плиты. Например такой кардан:
Цитата
701.22.08.000-2 Вал карданный от двигателя на КПП трактора К-701
Не проще купить у "Красного маяка " готовый вибратор с маятниковым подвесом?
Была ли полезна информация?
Сегодня свели грузы ИВ-98 на максимум, крышки начали уплотняться лучше, да и плитка не особо прыгает, по поводу пор узнаем лишь в воскресенье. Но после того как развели балансиры, появился эффект маха крыльями.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не проще купить у "Красного маяка " готовый вибратор с маятниковым подвесом?
А у него только под ИВ-99 есть
Была ли полезна информация?
Цитата
Возвращаясь к маятникам. Понадобилось поискать карданы. Нашел
Там можно при желании выбрать такие типы, чтобы не пришлось варить, а можно бы было прикручивать переходные плиты. Например такой кардан:
Цитата
701.22.08.000-2 Вал карданный от двигателя на КПП трактора К-701
Думаю на месяц не хватит тех игольчатых подшипников при такой ударной нагрузке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Интересная технология производства крупной тротуарной плитки в Италии.
Скорей всего это не плитка, а канализационные люки или еще что то в этом роде.Изделие состоит из двух частей.При детальном рассмотрении производимого изделия во внутренней части виден выступ, для удержания самого люка.Технология не новая.Моментальная распалубка при работе на жестких смесях.Скорей всего форма смазывается,от того и поры.
Была ли полезна информация?
Какие пружины и какой двигатель поставить на стол если вес стола 118 кг ?
Была ли полезна информация?
Цитата
А у него только под ИВ-99 есть

И зовется комплект ИВ-101. Отдельно маятника практически не найти.

Цитата
Думаю на месяц не хватит тех игольчатых подшипников при такой ударной нагрузке.

Да хватит и больше, чем на месяц, вы думаете что в реальной работе на технике кардан испытывает меньшие нагрузки? Врядли... У нас уже около месяца работает на кардане от ЗиЛа, люфта в подшипниках нет. Вот на всякий случай запасаемся карданами, уже имеется 2 Камазовских и несколько от грузовой рено магнум.
Была ли полезна информация?
Возможно, для Ваших условий , но у меня столешка не менее 200-250 кг., плюс маятник и ИВ-98, да максимальная загрузка 190 кг.
Изменено: Prokuror - 03.07.15 23:49
Была ли полезна информация?
У нас столешница полегче около 160-180кг, маятник и ив-98, нагрузки на стол 80-120кг.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)