Садовый столб 3,5м

Садовый столб 3,5м
Столкнулись с перспективным закзом на садовые столбы 120х100х3500, столбы широко распространены в Польше, и используются для ограждения садов. Столб имеет 4 сквозных отверстия через которые протягивается тросовка. Кто-нибудь сталкивался с подобным, какие подводные камни имеются? Хочется сделать быструю выкидку, тем более договорились о изготовлении формы. Заказчик крайне требователен к качеству.
Была ли полезна информация?
Цитата
Столкнулись с перспективным закзом на садовые столбы 120х100х3500, столбы широко распространены в Польше
Есть фото?
Была ли полезна информация?
Похоже-эти?
image
Вот их армирование.
image
Изменено: Владимир Т-ков - 26.08.16 4:10
Была ли полезна информация?
Да, скорее всего они, а стоимость не подскажите? Ибо с подобной схемой армировки, я чувствую их цена будет повыше,чем нам предлагают.
Была ли полезна информация?
Я их в Польше нашел. Вам интересна цена в Польше? С таким сечением и длиной они, я думаю, не только из за арматуры будут дороже, чем хочется.
Изменено: Владимир Т-ков - 28.08.16 22:34
Была ли полезна информация?
Мне нужна стоимость от которой отталкиваться, в наших края\х я такого не нашел.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне нужна стоимость от которой отталкиваться, в наших края\х я такого не нашел.
Так узнать?
Была ли полезна информация?
image
image
Раствор там должен быть очень крепким. При сечении в 100х100.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мне нужна стоимость от которой отталкиваться, в наших края\х я такого не нашел.
Вам надо отталкиваться от себестоимости и производительности.
Была ли полезна информация?
Так, вот по себестоимости, ту цену которую нам предлагают, недостаточна, это грубо цена материалов, без учета работы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Так, вот по себестоимости, ту цену которую нам предлагают, недостаточна, это грубо цена материалов, без учета работы.
И как тогда поляки их делают?
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Так, вот по себестоимости, ту цену которую нам предлагают, недостаточна, это грубо цена материалов, без учета работы.
И как тогда поляки их делают?
Так я не знаю сколько они стоят в Польше, а заказчик не признается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Столкнулись с перспективным закзом на садовые столбы 120х100х3500, столбы широко распространены в Польше, и используются для ограждения садов. Столб имеет 4 сквозных отверстия через которые протягивается тросовка. Кто-нибудь сталкивался с подобным, какие подводные камни имеются? Хочется сделать быструю выкидку, тем более договорились о изготовлении формы. Заказчик крайне требователен к качеству.
Такие столбы можно сделать на линии безопалубочного формования и вместо арматурного каркаса напрячь их проволокой ВР2-6
Да вот какая беда. фильера для таких столбиков обойдется примерно в 500-600 тыр. Зато сам столбик получится очень дешевый и по материалу и по трудоемкости. Произвести их за сутки можно будет около 1000 штук, не сильно напрягаясь.
Если это укладывается в экономику вашего заказа, то можно заказать фильеру, и с ней придти на завод, где есть машина безопулубочного формования, и разместить у них заказ. А потом фильеру забрать себе или продать заводчанам.
На дорожке 1500 мм шириной поместится штук десять рядов столбиков на 100 метров это будет 25*10=250 столбиков.
Обычно дорожка стоит 150-180 тыр. то есть 600-700 рублей за столбик, но только если заказ хороший.
Например если Вам нужно 50 тысяч таких столбиков, то стоимость фильеры на столбик ляжет 500 000/50 000, всего 10 рублей
можете сторговаться по 600 и оставить фильеру в подарок заводчанам, так как она, теоретически, амортизируется для завода на пятитысячном столбике.
Сами они не станут заказывать такую фильеру, не имея устойчивых заказов на это изделие.
То есть если Ваш заказ больше 10000 то может и имеет смысл такое затевать.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин, конечно спасибо, но мы работаем в гораздо меньших масштабах ), главное, что я подчеркнул из Ваших слов, это стоимость при массовом производстве - 600-700р., нам же дают за столб - 460-470. Значит связываться бессмысленно, а за 600, вполне сносно работать.
Изменено: Максим Варфоломеюк - 04.09.16 8:37
Была ли полезна информация?
Максим, обратите внимание на фото из 8 поста там длина 3,2 м и сечение переменное, и вместо 0,042 м3 получаем 0,032 м3.
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим, обратите внимание на фото из 8 поста там длина 3,2 м и сечение переменное, и вместо 0,042 м3 получаем 0,032 м3.
Правильно. ;) Его сечение- 10х10. Если "перекомпилировать". При высоте в 3,2 получаем 0,032.
Была ли полезна информация?
Для экономии бетона его лучше сделать не коническим а пустотным, с "дыркой" в середине.
на усилии на изгиб это никак не отразится а некоторую экономию получить удастся.

Что касается цены то реально, при массовом производстве, сделать его за 250 рублей с прибылью 25%
Но тогда заказ должен быть не меньше 50 тыс шт тысяч разом.
Меньше завод возьмется делать только с голодухи, потому, что если на ту же дорожку поставить плиту перекрытия, то по материалу она будет в 1,7 раза больше а по цене за куб в 2,5 раза дороже, при том что энергоемкость и трудоемкость будут одинаковые.
Расчет сделан на погонный метр изделия.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Для экономии бетона его лучше сделать не коническим а пустотным, с "дыркой" в середине.
на усилии на изгиб это никак не отразится а некоторую экономию получить удастся.

Что касается цены то реально, при массовом производстве, сделать его за 250 рублей с прибылью 25%
Но тогда заказ должен быть не меньше 50 тыс шт тысяч разом.
Меньше завод возьмется делать только с голодухи, потому, что если на ту же дорожку поставить плиту перекрытия, то по материалу она будет в 1,7 раза больше а по цене за куб в 2,5 раза дороже, при том что энергоемкость и трудоемкость будут одинаковые.
Расчет сделан на погонный метр изделия.

С уважением, Николай Болховитин
Возможно- не коническим и, возможно- полым. Только, как мне кажется, это нужно серьезно рассчитывать, прежде, чем браться. И, я думаю- поляки, все таки, рассчитывали все эти дела, прежде, чем таким этот столб у них появился.
Была ли полезна информация?
Я пересчитал цену.
В сутки, на линии безопалубочного формования, можно делать 1000 столбиков 80*100 из предварительно напряженного бетона.
по прочности на изгиб они будут лучше чем стандартный образец.
Если заказ будет 5 тысяч то цена 420 рублей , если 10 тысяч то цена одного столбика с прибылью завода будет 360 рублей
Если больше (50 тысяч) то 316 рублей
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)