Производство кирпича полусухим прессованием

Производство кирпича полусухим прессованием
Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

  • 11.02.2009 18:47:07

    Дегтярев Владимир

    Приветствую всех интересующихся этой темой. Я много лет занимаюсь производством кирпича по технологии гиперпрессования ( на заводе "ФАГОТ" 9лет, завод "ЛИТОС" 1 год и небольшое предприятие по производству кирпича ООО КСК"КРАСКО" 2 года по сей день), все это в Луганской обл., Украина. Мне трудно сказать, что конкретному человеку или предприятию нужно для того чтобы наладить такое производство, но имея значительный опыт, может кому-то помогу. Итак начну с наиболее важного - сырье, т.е. песок, т...

    читать далее
  • 15.12.2008 11:16:43

    ЗархинСергей,Харьков

    Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

    читать далее
  • 25.11.2014 10:49:22

    Андрей

    [QUOTE][QUOTE]Еще добавлю что фракция очень важна[/QUOTE] Чем мельче фракция, тем лучше? На сколько хороший получается у Вас кирпич Андрей? Он пойдет как облицовочный?[/QUOTE] Чем мельче тем лучше получается внешний вид. соответственно чем мельче тем меньше остается пустот. тем меньше нужно давление. а значит крепче кирпич и можно с количеством цемента поиграть в меньшую сторону. найти баланс. так же чем меньше цемента тем меньше себестоимость кирпича. Есть подробный расчет выполнен м...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Тимофей Трифонов, добрый день.
Была ли полезна информация?
Цитата
я работаю на Булаве, в принципе меня всё устраивает, единственное, я не смог достичь заявленной производительности в 1000.
Тимофей, как давно работаете на Булаве? и какой модели?
Была ли полезна информация?
виталийх5, здравствуйте.
Вы, как я понимаю, что то про Булаву можете дельное сказать?
судя по вопросам к Тимофею)
Была ли полезна информация?
Жаль, что ни кто не может ничего сказать о данном оборудовании и его производителе ООО Добрыня.
Была ли полезна информация?
...то есть есть пара сообщений на форуме, типа "я работаю на Булаве, все устраивает...бла бла бла"
...скорее всего, написанных самим "добрынями"
Была ли полезна информация?
У меня лично с Булавой все печально вышло(
по крайней мере пока...
Была ли полезна информация?
у меня самодельный станок. матрица только стоит от. ООО Добрыня.
Была ли полезна информация?
и как она дюжит? сколько?
у нас по матрице нареканий за 20 дней работы не было
Была ли полезна информация?
зато по остальному... беда...
Была ли полезна информация?
именно поэтому собирал сам. да и матрица фуфло. пуансоны не калёные, не шлифованные. налипает на них постоянно. и т.д.
опыт пока что небольшой. сделал около тысячи кирпичей.
Была ли полезна информация?
вот косяки по прессу Булава, который мы купили еще в начале 2015г и которые выяснились после недели тестов:
1. геометрически кривые и не одинаковые опоры нижнего пуансона, с разницей более чем 3 мм
2. недостаточная длина нарезанной резьбы в нижней части опоры нижнего пуансона и как следствие не возможность болтовой протяжки, результат - люфт опор;
3. втулка для захвата крюками с левой стороны выполнена не по центру (при разборе было установлено, что отверстие было просверлено вторично, со смещением около 2 см) и не соосна втулке с правой стороны, - как следствие этого – не синхронный подхват крюками;
4. разные по длине опорные шпильки матрицы;
5. отсутствие болтового соединения правой несущей стенки под шкафом управления;
6. разрушение муфты с электродвигателя на гидронасос на этапе пробной работы пресса;
7. механическое повреждение на штоке пневмоцилиндра дозатора сырья, повлекшее за собой подтравливание воздуха из системы.
Была ли полезна информация?
фото могу скинуть, кому интересно
Была ли полезна информация?
Пункты скопировал из первой претензии...
все эти пункты привели к повреждению пуансонов и матрицы под воздействием трения и к нарушению геометрии пресса в целом... жесть...
Была ли полезна информация?
Цитата
именно поэтому собирал сам. да и матрица фуфло. пуансоны не калёные, не шлифованные. налипает на них постоянно. и т.д.
опыт пока что небольшой. сделал около тысячи кирпичей.
хорошие матрицы ребята из Ангарска заказывали в Иркутске на авиазаводе, по их отзывам лучше Италии получилось и дешевле за в ...цать
Была ли полезна информация?
я у этих ребят дробилку брал, китайца
Была ли полезна информация?
Странно, что на форуме нет раздела, типа отзывов об оборудовании и о фирмах, его производящих
было бы очень полезно...

Было да сплыло. Обжегшись на молоке - дуют на воду.
Впредь - только в рекламном формате.
S.R.
Изменено: Денис - 17.03.17 14:03
Была ли полезна информация?
Добрый день господа, очень прошу совета профессионалов. Дорогу никому не перехожу, ибо собираюсь кирпич прессовать для себя. Имею силикатный песок с примесью глины, суглинок. Карьер не далеко. Смешиваю с цементом М400. После прессования не могу снять с станка, кирпич разваливается в руках. Что я не так делаю. Цемента добавил примерно процентов 20. Спасибо.
Была ли полезна информация?
как можно вам ответить ? тут миллион вариантов. для начала на чём давите? и какое давление на кирпич?
Была ли полезна информация?
Давлю прессом. На манометре 250 бар
Была ли полезна информация?
Цитата
Давлю прессом. На манометре 250 бар
Дмитрий, что у вас за пресс?
Была ли полезна информация?
Нет на нем названия. С рук брал
Была ли полезна информация?
Дмитрий, количество, площадь гидроцилиндров известна?
Была ли полезна информация?
Дмитрий, вы можете сами посчитать силу давления на кирпич если будете знать S поршня гидроцилиндра и давление системы P (250 бар). Найдите в инете инженерный калькулятор онлайн для расчета силы и давления гидросистемы и подставьте ваши значения
Была ли полезна информация?
Дмитрий, можете фото вашего пресса кинуть, для коллекции))
Была ли полезна информация?
Могу, не жалко )). А можно все же совета попросить)) в чем беда моя? Может это быть из-за мокрого песка?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)