Производство кирпича полусухим прессованием

Производство кирпича полусухим прессованием
Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

  • 11.02.2009 18:47:07

    Дегтярев Владимир

    Приветствую всех интересующихся этой темой. Я много лет занимаюсь производством кирпича по технологии гиперпрессования ( на заводе "ФАГОТ" 9лет, завод "ЛИТОС" 1 год и небольшое предприятие по производству кирпича ООО КСК"КРАСКО" 2 года по сей день), все это в Луганской обл., Украина. Мне трудно сказать, что конкретному человеку или предприятию нужно для того чтобы наладить такое производство, но имея значительный опыт, может кому-то помогу. Итак начну с наиболее важного - сырье, т.е. песок, т...

    читать далее
  • 15.12.2008 11:16:43

    ЗархинСергей,Харьков

    Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

    читать далее
  • 25.11.2014 10:49:22

    Андрей

    [QUOTE][QUOTE]Еще добавлю что фракция очень важна[/QUOTE] Чем мельче фракция, тем лучше? На сколько хороший получается у Вас кирпич Андрей? Он пойдет как облицовочный?[/QUOTE] Чем мельче тем лучше получается внешний вид. соответственно чем мельче тем меньше остается пустот. тем меньше нужно давление. а значит крепче кирпич и можно с количеством цемента поиграть в меньшую сторону. найти баланс. так же чем меньше цемента тем меньше себестоимость кирпича. Есть подробный расчет выполнен м...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
есть просьба к граждонину Лимонову)). сфотайте пожалуйста из какой фракции у вас состав состоит! чтоб знать хот к чему стремится!

Сфотать известняк подготовленный для смеси ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сфотать известняк подготовленный для смеси ?
хотелось бы именно это))!! ..и у нас есть щебень горных пород и никто не знает из мёнеджеров какой и .т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Сфотать известняк подготовленный для смеси ?
хотелось бы именно это))!! ..и у нас есть щебень горных пород и никто не знает из мёнеджеров какой и .т.д.

Хорошо, завтра сфотаю и выложу.
Без подходящего доступного материала и не стоит с этим делом затеваться.
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Лимонов специалисты это конечно хорошо) но я не вижу никакого смысла платить кому либо на этапе сбора и анализа информации
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Сфотать известняк подготовленный для смеси ?
хотелось бы именно это))!! ..и у нас есть щебень горных пород и никто не знает из мёнеджеров какой и .т.д.
Вот, это уже подготовленный нами известняк ракушечник, где то жмени 4 - 5.
image
image
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Лимонов специалисты это конечно хорошо) но я не вижу никакого смысла платить кому либо на этапе сбора и анализа информации
Это безусловно так, но когда дойдет дело до оборудования, специалист необходим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это безусловно так, но когда дойдет дело до оборудования, специалист необходим.

так для начала нужно больше информации черпануть а тут на полумертвом форуме я смотрю желающих делиться информацией просто нет
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Это безусловно так, но когда дойдет дело до оборудования, специалист необходим.
так для начала нужно больше информации черпануть а тут на полумертвом форуме я смотрю желающих делиться информацией просто нет
Сюда много гиперпрессовальщиков заходит, но это самые ревнивые и скрытные люди, не ждите, что вам вот так вот возьмут и все расскажут и я многого не расскажу, вам как и всем кто в свое время встал и еще встанет на этот путь, придется до всего доходить методом проб и ошибок, тратить деньги, нервы, проводить исследования и поиски.
Обижаться ни на кого не нужно, у каждого своя специфика производства, свои материалы, каждое производство по своему уникально, часто нельзя опыт одного производства, перенести на другое, плюс конечно же у каждого есть свои секреты.
А по оборудованию вам тут вряд ли ответят, менеджеров всех разогнали, а производителям ответить нечего, все работают на Азовском старье, которое кстати лучше любых современных.
Была ли полезна информация?
обижаться на кого либо причин нет, что касаемо технологии производства мне и не нужно об этом рассказывать! а интересует меня исключительно производители этого оборудования , плюсы и минусы цена качество производительность

и я очень сильно сомневаюсь что кого то это может задавить если об этом расскажет что знает
Была ли полезна информация?
Сайт я этот знаю, это кстати единственный сайт где широко затрагивается тема гиперпрессовального оборудования
На первом фото слева Тульский пресс, они разные их делают, но конструкция одна, не видел ни разу его живьем, от специалиста по прессам слышал не лестные отзывы, может быть просто у него предвзятый взгляд, гидравлика та же самая, что и на некоторые донпрессмаши ставили.
На второй фото и шестой, это Азовские пресса Донпрессмаш, различия могут быть в автоматике и гидравлике, железо одно и то же.
На третьей фото пресс вроде в Москве такие выпускают, невооруженным взглядом видно, что все игрушечное и не серьезное, как на лего станках.
На четвертой, седьмой, восьмой и девятой это ялтинский пресс и его клоны выпускаемые в разных городах России, ялтинский пресс хвалят, его плюс в компактности, у него железо и гидравлика все в одном корпусе, кирпичи получаются на вид очень приличные, но это больше не от пресса зависит, а от износа инструмента, смущают только тоненькие штоки на цилиндрах.
На пятой фото даже не знаю, что, судя по маслостанции и по железу, то ничего хорошего.




это твой ответ!


вот что то наподобие этому я и хочу узнать только по всем производителям
Была ли полезна информация?
жмень это пыль? я пропускаю отсев щебня через молотковую дробилку и получается где то 80% пыли. прессуется нормально вроде но боюсь прочность плохая будет через 20 дней.
Была ли полезна информация?
Цитата
жмень это пыль?

Словарь говорит
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B6%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F

количество чего-либо, вмещающееся в сложенную таким образом ладонь ◆ Помимо них, он показал ей еще жменю драгоценных камней: изумрудов, сапфиров и рубинов. Андрей Ростовский, «По законам волчьей стаи», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Синонимы
1.горсть, жменька
2.горсть, пригоршня
Была ли полезна информация?
Цитата
это твой ответ!


вот что то наподобие этому я и хочу узнать только по всем производителям

Я сомневаюсь, что сюда заходит тот, кто работает на высокопроизводительном оборудовании о котором вы хотите узнать, я такого никогда не видел, обычно ставят несколько станков, что на мой взгляд более разумно, чем один высокопроизводительный.
Была ли полезна информация?
Цитата
жмень это пыль? я пропускаю отсев щебня через молотковую дробилку и получается где то 80% пыли. прессуется нормально вроде но боюсь прочность плохая будет через 20 дней.

А что мешает поменять сетку на дробилке и довести пыль до 60 - 70 % ?
Бояться ничего не нужно, каждый материал уникален, нужно как можно больше экспериментировать с давлением, влагой, количеством пыли и камешков, количеством цемента и т.д.
Была ли полезна информация?
дак меня этот вопрос и интересует в первую очередь)). процентное соотношение. думаю должно быть хотябы 50 на 50%. но наверно всё таки пыли меньше чем крупной фракции?
сито 3мм. оборотов примерно 2 тыщ.
Была ли полезна информация?
Цитата
дак меня этот вопрос и интересует в первую очередь)). процентное соотношение. думаю должно быть хотябы 50 на 50%. но наверно всё таки пыли меньше чем крупной фракции?
сито 3мм. оборотов примерно 2 тыщ.

Нет, пыли должно быть больше, если пыли будет меньше, то камни вылезут на лицо, будут полосы и углы все обрушенные, нужно материал так доводить, что бы камушки не было видно на лице кирпича и углы должны быть острые без видимых включений камушек.
Была ли полезна информация?
спасибо большое это всё что хотел знать!
на данном этапе))
Изменено: виталийх5 - 23.08.16 22:32
Была ли полезна информация?
и пусть меня даже накажут не могу удержаться показать как нужно делать кирпич)). https://www.youtube.com/watch?v=Rq6ztaChi4U
Была ли полезна информация?
Роман Колков, в Ваших сообщениях "много букв" не бывает; всё очень интересно, полезно и по теме. Огромное спасибо за Ваши подробные ответы!
Я тоже задавался вопросами на сколько сильно можно "упаковать" смесь и будет ли она пружинить. Спасибо, что поделились опытом и избавили от многих шишек.

По поводу настройки: т.е. необходимо настраивать пресс на некоторую высоту прессования, меньшую чем необходимая высота изделия, с учетом того, что после выгрузки из формы кирпич расширится? Планируемое максимальное давление 80 тонн, сырье - известняк.
А по остальным габаритам также происходит расширение (изменение размеров)?
Повторным прессованием (подпрессовкой) не удается добиться одинаковой высоты изделия внутри формы и после распалубки?
Была ли полезна информация?
Цитата

По поводу настройки: т.е. необходимо настраивать пресс на некоторую высоту прессования, меньшую чем необходимая высота изделия, с учетом того, что после выгрузки из формы кирпич расширится? Планируемое максимальное давление 80 тонн, сырье - известняк.
А по остальным габаритам также происходит расширение (изменение размеров)?
Повторным прессованием (подпрессовкой) не удается добиться одинаковой высоты изделия внутри формы и после распалубки?
Постараюсь ответить на часть Ваших вопросов. 1. Да. Получается, что пресс нужно настраивать (если есть линейки) на высоту немного ниже с учетом последующего "пострасширения". 2. По остальным граням видимого расширения не происходит. Вероятное объяснение следующее. После того, как мы сбрасываем давление (уходит пуансон) смесь стремится туда, где давление меньше. Раз мы сбросили давление на пуансоне - туда и идет расширение. С боков кирпич жестко ограничен формой. 3. Подпрессовка помогает, но полностью вопрос не закрывает. Что там внутри кирпича в этот момент происходит - Бог его знает. Воздух + какие-то другие упругие деформации, хотя вроде бы они при таких давлениях еще не должны появляться.
Была ли полезна информация?
Цитата



Вы все говорите. А мы сегодня кирпич делали. Это не гипер. Это вибропресс.

День Добрый!
Подскажите на каком оборудовании работаете?
если это не секрет конечно
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата



Вы все говорите. А мы сегодня кирпич делали. Это не гипер. Это вибропресс.
День Добрый!
Подскажите на каком оборудовании работаете?
если это не секрет конечно
11
Была ли полезна информация?
Роман Колков, Скажите, подойдет ли известняковый песок для производства кирпича?. Сергей Ружинский пишет что он очень плохой (https://allbeton.ru/forum/topic22150.html)

Вот рассев песка из известняка на ситах http://www.grindmill.ru/ust?lightbox=dataItem-iepip2m1
Была ли полезна информация?
я работаю на Булаве, в принципе меня всё устраивает, единственное, я не смог достичь заявленной производительности в 1000.
Была ли полезна информация?
Цитата
я работаю на Булаве, в принципе меня всё устраивает, единственное, я не смог достичь заявленной производительности в 1000.
а что вас устраивает то? что можете снимать кирпич со станка руками?
то что вас устраивает не значит что устроит рынок сбыта.
какая марка кирпича получается? высота не пляшет? морозостойкость. вот основные показатели устраивания!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)