Оптимальная фракция песка и щебня для вибропрессования?!

Оптимальная фракция песка и щебня для вибропрессования?!
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Подскажите возможно ли получать качественные изделия методом вибропрессования на таких вот инертных материалах
Планируем покупать линию вибропрессования Максимал от ZZBO. но у нас в городе нету мытого песка и щебня мелкой фракции. в приложении сертификат на инертные материалы с хар-ми. Спасибо
Была ли полезна информация?
Какие изделия Вы собираетесь делать?
Была ли полезна информация?
Ну так и задайте этот вопрос производителю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Какие изделия Вы собираетесь делать?
Бордюр и плитку тротуарную
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну так и задайте этот вопрос производителю.
Причем тут производитель то??? с таким же успехом можно купить бетонный завод с спрашивать у производителя рецептуры бетона, на что он ответит обращайтесь или нанимайте лаборанта технолога и пусть он делает подбор смеси.

Поэтому я и задал вопрос тут что бы человек который в этом понимает глянул на фракции и из опыта поделился получится из этого делать продукцию или нет!
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Какие изделия Вы собираетесь делать?
Бордюр и плитку тротуарную
Щебень 5-20 вам совсем нужен - убьете пресс. А песок (20% гравия) пойдет. Надо только повнимательнее на него посмотреть (рассев, пустотность). Если рядом есть гравийный щебень, значит есть и отсев. Можно добавить в песок отсев, можно и щебень но максимум 3-8, чтобы снизить пустотность песка - если это будет необходимо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Ну так и задайте этот вопрос производителю.
Причем тут производитель то??? с таким же успехом можно купить бетонный завод с спрашивать у производителя рецептуры бетона, на что он ответит обращайтесь или нанимайте лаборанта технолога и пусть он делает подбор смеси.

Поэтому я и задал вопрос тут что бы человек который в этом понимает глянул на фракции и из опыта поделился получится из этого делать продукцию или нет!
Была ли полезна информация?
В таких случаях надо заказывать у поставщика технологическое сопровождение.
Действительно, может случиться. что на ваших материалах данное оборудование не сможет обеспечить гостовские показатели продукции, а привозить более качественные материалы обойдется в копеечку. Вы должны это знать заранее, планировать рентабельность. Знакомые запускают пресс в Крыму, а там проблема - нет подходящего песка...:(
Была ли полезна информация?
Цитата
Щебень 5-20 вам совсем нужен - убьете пресс.
Была ли полезна информация?
Убьёт даже на двухслойке?
Была ли полезна информация?
Цитата
Знакомые запускают пресс в Крыму, а там проблема - нет подходящего песка..
Да, с инертными у нас в Крыму не просто, но работаем же! Правда на украинском песке (карьер село Александровка) и на крымской добавке на вибропрессование такое уплотнение получалось, что водопоглощение было менее 1%!
Но существуют подборы составов жёсткого бетона методом рассева с последующей корректировкой иными инертными.
И при наличии хорошей химии и не плохого пресса можно получать высокие результаты по характеристикам плитки тротуарной на тех материалах которые доступны - после правильного подбора.
В Крыму с 2012 года многие производители работали на моих добавках по производству вибропрессованных изделий - плитки тротуарной, бордюров, отсевблоков пустотных и даже плит перекрытий методом непрерывного формованиа.
Года с 2015-го так же на моей добавке производат вибропрессованные промышленные бордюры (включаа магистральные) при выполнении госзаказов на устройство крымских дорог.
Правда это не афишируетса производителем и держитса в тайне от возможных конкурентов - класс бетона на бордюрах должен быть не менее В-30 (М-400) и не на любых добавках можно добитса такой прочности - разница есть и она существеннаа!
Правда на моих добавках работают только те кто понимает, что такое эффективность добавки, а кто не понимает тот выбирает себе химию по цене за 1кг или по цене расхода, и думает, что дешёвое тоже бывает хорошим!
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Какие изделия Вы собираетесь делать?
Бордюр и плитку тротуарную
Щебень 5-20 вам совсем нужен - убьете пресс. А песок (20% гравия) пойдет. Надо только повнимательнее на него посмотреть (рассев, пустотность). Если рядом есть гравийный щебень, значит есть и отсев. Можно добавить в песок отсев, можно и щебень но максимум 3-8, чтобы снизить пустотность песка - если это будет необходимо.

Спасибо. в маи приходит линия посмотрим по факту уже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Знакомые запускают пресс в Крыму, а там проблема - нет подходящего песка..
Да, с инертными у нас в Крыму не просто, но работаем же! Правда на украинском песке (карьер село Александровка) и на крымской добавке на вибропрессование такое уплотнение получалось, что водопоглощение было менее 1%!
Но существуют подборы составов жёсткого бетона методом рассева с последующей корректировкой иными инертными.
И при наличии хорошей химии и не плохого пресса можно получать высокие результаты по характеристикам плитки тротуарной на тех материалах которые доступны - после правильного подбора.
В Крыму с 2012 года многие производители работали на моих добавках по производству вибропрессованных изделий - плитки тротуарной, бордюров, отсевблоков пустотных и даже плит перекрытий методом непрерывного формованиа.
Года с 2015-го так же на моей добавке производат вибропрессованные промышленные бордюры (включаа магистральные) при выполнении госзаказов на устройство крымских дорог.
Правда это не афишируетса производителем и держитса в тайне от возможных конкурентов - класс бетона на бордюрах должен быть не менее В-30 (М-400) и не на любых добавках можно добитса такой прочности - разница есть и она существеннаа!
Правда на моих добавках работают только те кто понимает, что такое эффективность добавки, а кто не понимает тот выбирает себе химию по цене за 1кг или по цене расхода, и думает, что дешёвое тоже бывает хорошим!

Насчет добавки не знаю есть ли у вас в россии такое, BASF есть такая фирма на этих добавках мы работает название глениум, и реобилд
Была ли полезна информация?
Цитата

Насчет добавки не знаю есть ли у вас в россии такое, BASF есть такая фирма на этих добавках мы работает название глениум, и реобилд
У Вас подвижный бетон или полусухой? Что Вы делаете на Глениуме ведь он на подвижный состав и на нём не прессуют.
А сравнительные с БАСФ мы уже выкладывали - Крымские добавки посильней будут.
При +10*С и без пропарки вибропрессованные магистральные бордюры за 5 суток твердениа и при расходе добавки в 0,2% уже 100% прочности - В-35, правда вибропресса турецкие, а на "златоусте" больше 50% прочности от В-30 не получаетса, даже в 28 суток и на БАСФе и на Крымских добавках - всё равно что применить из химии - нет плотности бетона не допрессовывает!
От вибропресса многое зависит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите возможно ли получать качественные изделия методом вибропрессования на таких вот инертных материалах
Планируем покупать линию вибропрессования Максимал от ZZBO. но у нас в городе нету мытого песка и щебня мелкой фракции. в приложении сертификат на инертные материалы с
Цитата
Цитата
Какие изделия Вы собираетесь делать?
Бордюр и плитку тротуарную
хар-ми. Спасибо

Щебень такой не подойдет что бы вы не собирались делать. Но песок поскольку с гравием,то при правильной рецептуре сможет вытянуть нужные параметры. Вопрос сможет ли ваш прес хорошо уплотнить состав. А так мега критичного в инертных ваших нет.
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]Насчет добавки не знаю есть ли у вас в россии такое, BASF есть такая фирма на этих добавках мы работает название глениум, и реобилд[/QUOTE]
Есть более подходящие для Вас продукты.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, а Вы на какой добавке работаете?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Подскажите в чем может быть проблема, станок zzbo 3.0 ультра, произвожу брусчатку 600:300:80 все по рецепту. Выходит с трещиной в одном и том же месте. Пробывал разные рецепты не помогло
image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)