вибропресс М32 Могилев

вибропресс М32 Могилев, Клуб "фанатов" Могилёвского завода Строммашина.
Всем добрый день.
Уперся я опять в стену теоретического не понимания и прошу помощи:
Вибропресс Строммашина Могилев.
Поставил двухвальный бетоносмеситель
Прессуем не по упору.
На 2,47 м2 готовой плитки тротуарной толщиной 60мм замешиваем 400 кг песка, 125 кг цемента,15 литров воды с пластификатором
Замес порядка 2 минут
Давление на пуансоне 30.
Вибрация порядка 10-20 сек.
Проблема в том что плитка получается недопрессованной. Вес плитки после пропарки составляет 2,750 кг.
Плитка берет воду сразу после выхода из под пуансона.
Теперь грешу на песок. т.к. модуль крупности не по паспорту а в реальности меньше 2.
прошу совета в какую сторону думать
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Единственное что спасало этот вибропресс это очень неплохой виброблок, который был очень давно разработан в ОМАКЕ, но применялся на ХЕССЕ, это виброблок 100 гц на 70 кНт. То есть 70 кНт маловато конечно, но у него были рассинхоронизированы дебалансы, что немного спасало ситуацию.
Не знаю в тему ли я влажу, но на другом форуме наткнулся на обсуждение этого блока. Там дают расчет по которому этот блок 26 кнт. Как такое может быть ?
Была ли полезна информация?
Бред! Они там что считают? Откуда тот дебаланс? 26 кНт на м-32! А чё не 15 или и10?
Была ли полезна информация?
Трудно сказать что в действительности там пишут..
Была ли полезна информация?
Ярослав, я не знаю откуда отрыли дебаланс, но сам подумай, что бы на М-32 было 26кНт! Это глупость!
Была ли полезна информация?

image


Вова, дебаланс отсюда (виброблок фирмы ХЕСС), а что они не умеют считать - это их дело.
Была ли полезна информация?
Айрат, да виброблок на М-32 такой же, но может быть у него 26 кНт?! Или дебаланс весом 1150гр?! Ну бред же! Айрат ты взвесь им дебаланс, если есть, там 1750-1800гр.
Была ли полезна информация?
У меня весов нет
Была ли полезна информация?
В магазин сходи, там есть.
Была ли полезна информация?
:D
Володь расчёты уже в эфире, даже не выдержал сам его от руки написал..
Не переживай 8) Там почти всё нормально..

Меня точно так же год убеждали что у Кости нет таких мощностей, я даже уже почти сам поверил )))

"Не воспринимайте жёлтую прессу! Они сами не знают что пишут.."
Была ли полезна информация?
Как оказалось есть два вида грузиков. Один предоставил Айрат, другой Сергей. Вот на втором получается 48 кН. А на вибропрессе у Айрата 28 кН. Я так это понял, да и чертежи этих грузчиков тоже разные.
Была ли полезна информация?
Ярослав можете пояснить эти ваши расчеты ?


image
Была ли полезна информация?
Цитата
Как оказалось есть два вида грузиков. Один предоставил Айрат, другой Сергей. Вот на втором получается 48 кН. А на вибропрессе у Айрата 28 кН. Я так это понял, да и чертежи этих грузчиков тоже разные.

Да.. как то не ловко получилось..

Молчание золото..

Там много вопросов, у каждого своя правда..
Изменено: Ярослав Арусс - 27.08.15 1:27
Была ли полезна информация?
Ну, а теперь и я влезу. Не знаю, как там у Дэна вышто 26-28 кН, но по моим данным 1 виброблок с такими дебалансами, как у Айрата, дает 35-36,5 кН на максимуме.
Второй вид дебалансов не считал. Могу проверить.
Была ли полезна информация?
Проверил. По тем данным, что есть -
Цитата
По заданным размерам у меня вышло как-то так:
Получилась масса 1,58 кг, радиус ЦТ - 16,4 мм.
Тогда статмомент=0,025912 кг*м, сооответственно ВСВ получается 51,5 кН.
Сам расчет я вел по оборотам, выложенным Семенычем, т.к. он брал данные отечественных движков, а Дэн пользовался импортными, что может не совпадать.
Расчет ВСВ вел вручную, поэтому выкладывать сюда (набирать текст) лень. Кто хочет - может проверить.
Прилагаю принтскрин с окна модели, с указанием веса и координат ЦТ
Была ли полезна информация?
Взвесил я дебаланс в натуре, получилось 1460 грамм
Была ли полезна информация?
Это вместе с болтом? А то у меня получалось без оного - примерно 1390 г.
Изменено: Игорь Сухинин - 27.08.15 12:17
Была ли полезна информация?
А болты, я вот точно помню, весили 70-75гр. А вот радиус на моём в.блоке у дебалансов был не 62мм, а 64мм, а так всё тоже самое как у Сергея. Разные дебалансы делали? Всё может быть.
Была ли полезна информация?
Возмущающее усилие считается несложно:
массу эксцентриситета всех грузов умножить на скобка -( радиус эксцентриситета, умножить на два Пи, умножить на обороты в секунду) -скобка в квадрате.
Mr(2Пn)2.
Масса - килограммы, радиус до центра массы дебалансов - метры, секундные обороты - это обороты в минуту делённые на 60. Результат - в ньютонах.

И двухступенчатый расчёт для проверки:

массу эксцентриситета всех грузов умножить на квадрат окружной скорости.
(Окружная скорость - это радиус умножить на два пи, умножить на число оборотов в секунду)

Собственно как написано у Ярослава, но с пояснениями - масса чего, и что за радиус,
Была ли полезна информация?
Да это понятно как считать, уже много раз обсуждалось. Вопрос в массе дебалансов и смещении Ц.М.
Была ли полезна информация?
Цитата
Да это понятно как считать, уже много раз обсуждалось. Вопрос в массе дебалансов и смещении Ц.М.
Про скорость вращения не забывайте (про частоту) у нас ведь момент то динамический .
То что Вы написали это первая часть расчета - статический момент дебаланса.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Произведение массы на радиус несложно измерить, если есть возможность снять дебалансы. Насадить на какую-нибудь ось, опереть ось на ножи, положить дебаланс в этой позе на весы, измерить рычаг в точке касания.

А не снимая - можно сделать отпечаток на бумаге в клеточку, и просуммировать произведения площади каждой клеточки на её радиус для всех клеточек. Потом умножить на толщину и удельный вес стали.
Получится момент.
Подсчитать площадь, умножить на толщину и удельный вес - получится масса.
Разделить его на площадь - получится радиус.
Два часа работы вручную

Ну и считать по известной формуле.

В чертёжных программах есть все эти измерения и расчёты - в Компасе называется МЦХ.
Сделайте отпечаток, перечертите по точкам, дальше автоматом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это вместе с болтом? А то у меня получалось без оного - примерно 1390 г.
Это - "голый" дебалас без болта. И он сделан, именно, по чертежу
Изменено: Айрат Шагитов - 27.08.15 14:43
Была ли полезна информация?
Всем хорошего настроения. Хочу производить блоки. Нужно оборудование. Но не г. Рассматриваю вариант Пресс вибрационный М32-002 Могилев. Кто пользуется откликнетесь в личку
Была ли полезна информация?
Спасибо за понимание.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Прочитал эту тему ( уже раз 15) . У меня такая же проблема , что и у Ильи с М 32, ( правда у меня другой станок - PROTOS 1 ). Так вот - тему прочитал но так и не понял в чём причина была с М 32. У меня так же лепит куличи - сил моих больше нет . Прошу помощи
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)