вибропресс М32 Могилев

вибропресс М32 Могилев, Клуб "фанатов" Могилёвского завода Строммашина.
Всем добрый день.
Уперся я опять в стену теоретического не понимания и прошу помощи:
Вибропресс Строммашина Могилев.
Поставил двухвальный бетоносмеситель
Прессуем не по упору.
На 2,47 м2 готовой плитки тротуарной толщиной 60мм замешиваем 400 кг песка, 125 кг цемента,15 литров воды с пластификатором
Замес порядка 2 минут
Давление на пуансоне 30.
Вибрация порядка 10-20 сек.
Проблема в том что плитка получается недопрессованной. Вес плитки после пропарки составляет 2,750 кг.
Плитка берет воду сразу после выхода из под пуансона.
Теперь грешу на песок. т.к. модуль крупности не по паспорту а в реальности меньше 2.
прошу совета в какую сторону думать
Была ли полезна информация?
Ответы
Как школьник сижу жду прихода Николая Валерьевича. Вот уж кто расставит все наши рассуждения о вибрациии по местам)
Была ли полезна информация?
Цитата
И также могу выложить фотографии плитки сделанной на пресловутом ВИПе, выложенном лет 5 назад - картина ужасающая
Это Айрат потому что у тебя руки растут ... не не под то заточены.
На вибропрессе нужно уметь работать
Аи не крутить на нем гайки пока что то путное не выйдет
Была ли полезна информация?
Цитата
Как школьник сижу жду прихода Николая Валерьевича. Вот уж кто расставит все наши рассуждения о вибрациии по местам)
Я в Командировке
Ну Вы хоть расскажите нам историю, где вы приобрели это чудо, Новый ли у вас вибропресс, или он где работал уже, а Вам достался по наследству.
Кто его изготовитель, кто запускал вам это производство.
Потому, что могут быть такие нюансы, которых нельзя учесть в режиме чата.
Сам по себе вибропресс то был хреновый, вот поэтому КВАДР его доделывал.
Там меняли систему управления, доделывали раму, ставили чуток измененный виброблок.
Единственное что спасало этот вибропресс это очень неплохой виброблок, который был очень давно разработан в ОМАКЕ, но применялся на ХЕССЕ, это виброблок 100 гц на 70 кНт. То есть 70 кНт маловато конечно, но у него были рассинхоронизированы дебалансы, что немного спасало ситуацию.
Если у вас стоит штатный виброблок, тот, что выпускался вначале, или КВАДРовский виброблок, то это хорошо, но по всякому виброблоку мог пройтись кулибин, как на заводе, так и в процессе эксплуатации.
Дело в том, что эти вибропрессы выпускались в СССР е на заводах строммашина, на Украине и в Белоруссии. И там и там они были побочным продуктом, который им навязали по плану. Специалистов разработчиков такого оборудования на этих заводах не было, и все что им тогда удалось слизать с хесса, хоть неважно но работало.
В СССР конструкторскую документацию не меняли и кулибиных тоже не приветствовали.
А вот в постсоветское время к вибропрессам этих заводов стали прикладывать Оч.Умелые ручки кулибины всех мастей.
Поэтому я так подробно и выясняю у Вас что это за машина, которую вы приобрели.
Она по названию то может быть М32, но вот по содержанию вовсе не такой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это Айрат потому что у тебя руки растут ... не не под то заточены.
На вибропрессе нужно уметь работать
Аи не крутить на нем гайки пока что то путное не выйдет
Ай, молодца, выкручивается, как может. Я то тут при чем? Я что ли ее делал? И под что у меня руки заточены не Вам судить. Вы мне лучше объясните - почему на ВИП-2ПБ сделана такая тупая гидросхема, вместо того, чтобы просто поставить гидрораспределитель 94-ойсхемы? Я думаю, что это от "большого ума" и умения всяких мерчендайзеров вешать на уши лапшу
Изменено: Айрат Шагитов - 01.07.15 20:51
Была ли полезна информация?
Пресс м32 производства могилевского завода "Строммашина" нынче почти находящегося на грани развала. Приобретался новым и типо настраивали его заводские бригады шеф монтажа. Но путного ничего не вышло.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Это Айрат потому что у тебя руки растут ... не не под то заточены.
На вибропрессе нужно уметь работать
Аи не крутить на нем гайки пока что то путное не выйдет
Ай, молодца, выкручивается, как может. Я то тут при чем? Я что ли ее делал?
Знаешь Айрат, ты бы не писал того, чего не знаешь. тем более ради флуда.
вот собственно ты тут причем.
Ты же на вибропрессах не работаешь, а так, крутишь на них гайки.
А у меня собрана огромная информация, как и где и какие вибропрессы работали, собрана огромная статистика по наладкам на разных изделиях и материалах.
Сейчас конечно тема вибропрессов перестала меня интересовать, просто потому что я махнул на нее рукой, все одно хорошие вибропрессы пока никому не нужны.
Я и на строммашине в Белоруссии последний раз был лет 10 назад. Тогда там было нормально все, но рама была очень плохая. А что там сейчас делается я не знаю.
Но здесь, обрати внимание, человек просит помощи, Но получил не то что ожидал, и хочет докопаться до причины.
Конечно проще всего сказать, мол песок плохой и отстань. Вибропресс конечно у него не самый лучший, но клепать откровенный брак он не может.
С самого начала я подозревал что он не родной а хаченый.
Вот если это прокопать, тогда можно и к песку переходить.
Но пока у меня остается ощущение что в вибропресс внесены какие то изменения, которые отличают его от родного М32
вот почему я так все выспрашиваю, потому что "дьявол" в мелочах
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, пресс находится в заводском состоянии.нами не внесено никаких технических изменений.
Была ли полезна информация?
Строммашина в данный момент работает три дня в неделю и находится по сути в стадии банкротства
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич, я не только гайки на них кручу, я еще их сам изготавливаю, плюс к тому у меня и опыт эксплуатации не маленький и на плитке и на блоках. А у человека, просящего помощи, по моим сведениям, вроде бы намечается какой-то сдвиг вперед. Уже и продукция неплохая получается
Была ли полезна информация?
Господа прошу Вас не ругаться. Вы два уважаемых мною человека с весьма обширными и глубокими знаниями. И как и во всем кто то что-то знает чуть лучше что-то чуть хуже.
Была ли полезна информация?
Могилевский завод "Строммашина" - давно банкрот. Суд сегодня:-). Будет вам на пресс гарантия:-).
image
На могилевском заводе «Строммашина» работники через суд добиваются выплаты заработной платы. Предприятие находится на грани банкротства. Недавно продали административное здание, арестованное за невыплату залога. В администрации заявляют, что в течение недели с работниками рассчитаются из средств от этой продажи. Но признают, что спасти предприятие эти деньги не смогут.

«За три месяца людям не заплатили, а есть и такие, которым за четыре не заплачено. Тех, кто уволился, не рассчитывают. Люди ходили к адвокатам, юристам и жалуются в суд, так как заработанное нельзя забрать. Заработки у нас небольшие, даже стыдно говорить — по 50 долларов, 70, у некоторых 120».

Более 80% выпускаемой «Строммашиной» продукции шло на экспорт в Россию. После обвала российского рубля в конце 2014 года один из представителей администрации сказал, что ежедневно завод теряет до одного миллиарда бел. рублей прибыли, поскольку договоры с российскими партнерами на поставку продукции заключались по старому курсу.
Изменено: Эдуард Каменюкин - 01.07.15 22:05
Была ли полезна информация?
Цитата
Господа прошу Вас не ругаться. Вы два уважаемых мною человека с весьма обширными и глубокими знаниями. И как и во всем кто то что-то знает чуть лучше что-то чуть хуже.
Илья, мы не ругаемся, мы просто дискутируем, давно не общались
Была ли полезна информация?
Цитата
После обвала российского рубля в конце 2014 года один из представителей администрации сказал, что ежедневно завод теряет до одного миллиарда бел. рублей прибыли, поскольку договоры с российскими партнерами на поставку продукции заключались по старому курсу.
Да разве ж в этом дело. Это просто "отмазка" Завод два десятилетия выпускал морально устаревшее оборудование. По вибропрессу, который в общим то не составлял и 10% от объема, десятилетиями не вносились никаких изменений. А он уже в момент постановки на производство был морально устаревшим. Просто завод жил за счет амортизации основных средств, которые ему достались с былых времен, и думал что так будет вечно.
А обвал то российского рубля как раз должен был положительно отразиться на работе завода, сбыт в Россию должен был бы вырасти, доходы в рублях тоже, уж на зарплаты то точно должно было бы хватить.
просто вовремя нужно продукцию обновлять и основные фонды, инженерам нужно зарплаты платить, а не пособия по безработице, свое место на рынке искать старательно.
Экономия на развитии рано или поздно кончится тем, что конкуренты тебя обойдут
Была ли полезна информация?
Всем добрый день.
Вращение виброблока поставили внутрь.
Ситуация следующая (она вне зависимости от направления вращения виброблока) задних два ряда на поддоне формуются лучше чем передние два ряда.
Проверили стол уровнем выставлен абсолютно ровно. Уровень на всех участках стола в ноль. Мерили электронным поверенным уровнем
Была ли полезна информация?
Илья Балобаев, "задние" или "передние" это которые ближе к заполняющему ящику или дальше? "Классика" засыпки это когда дальняя сторона от заполняющего ящика засыпается несколько меньше, чем та, что ближе. Стоит попробовать уменьшить количество бетона в заполняющем ящике перед засыпкой.
Была ли полезна информация?
Задние это те что ближе к ящику, передние это те что дальше от него.
Так если уменьшить количество бетона в ящике как это может положительно сказаться на засыпке в передние матрицы ?
Была ли полезна информация?
Илья Балобаев, это может сказаться положительно, т.к. Вы можете увеличить количество осциляций ящика (для засыпки передних ячеек), при этому не пересыпав заднюю часть матрицы.
Была ли полезна информация?
вот поэтому ставят либо активный либо пасивный ворошитель.. Но это один из моментов..
Была ли полезна информация?
АГА, пока я из Питера ехал Вам все уже рассказали.
Если Вы формуете не по датчику а по времени, то это засыпка.
Над ней надо работать.
Была ли полезна информация?
Николай, если пульт не позволяет работать с засыпкой мерного как и его конструкция, то тут не всё так просто..
В итоге что то надо добовлять..
Вы меня прекрасно понаете...

Я сталкивался с этой проблемой, не раз..
а конкретно с засыпкой.. Пока активный не поставили.. мало кто верил что получится..
Причём ставили ту форму после которой шёл брак, пользователь аж прыгнул на фундамент и обглядывал выходящюю продукцию, 50 формовок брака нет..

А проблема проста, при движении мерного большеая часть смеси расходуеться с переди, чем сзади..
Проблему решить можно 3 мя способами..
пасивный ворощитель который при мульти вибрации посути перекидывает смесь на перёд, при движении мерного ящика..
Активный ворошитель, остный или толчковый, распределяет смесь в мерном,
Третий вариант это высокая скорость движения мерного ящика..
Есть ещё вариант развести дезбалансы таким образом, что бы смесь при пред вибрации с задней части перебрасываалось на переднюю часть в самом мерномм. Это не раз помогало..

Последний вариант самый лудший..
Дело всё в том то при движении мерного за 0,2 сек на матрицу с платформы, смесь просто не может успеть спереди осыпаться в ячейки формы и равномерно доставляеться на матрицу имея равномерный столб смеси для засыпки... а это очень важно.. , к тому же активный чётко распределяет, естественно процесс програмируется исключительно с пульта..

Ну вот как то так..
Была ли полезна информация?
Илья Балобаев, если нет ворошителя (как писали выше), то я бы тоже порекомендовал еще поэкспериментировать со скоростью ящика. Надо найти оптимальную скорость движения как вперед, так и назад. К примеру, сделать, чтобы ящик вперед двигался медленнее, чем назад или наоборот.
По ворошителю: на небольших машинах чаще всего используют пассивный ворошитель. Это либо прут металла диам. 30-40 мм 2-3 штуки на расстоянии 15-25 см на высоте 2-4 диаметра максимального зерна в смеси, либо пластины шириной 5-8 см. наклоненные под угол 45-60 градусов в сторону обратного хода ящика.
Была ли полезна информация?
Всем добрый день.
Собственно изменений практически нету.
Плитка стала тяжелее почти на 200 грамм от первоначального результата. плотность порядка 2200, но результат все равно неудовлетворительный-плитка берет воду.
Была ли полезна информация?
Узнавал вчера, данное оборудование до сих пор в продаже стоимостью 360.000.000 рублей белорусских... Голый пресс. Очень интересно...
Была ли полезна информация?
добрый день. Выявилась проблема по загрузке. Взвесил все отформованные плитки на столе и расхождение составило почти 200 грамм. Убрал фигурную решетку из загрузочного ящика, вес выравнился. Сейчас вес отформованной плитки составляет порядка 3,050-3,100 кг. Что соответствует плотности из по расчету 2300 кг/м3. Но вода все равно впитывается ? Как может такое происходить при такой плотности
Была ли полезна информация?
А что впитывание воды это показатель?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)