Окраска вибропрессованного бетона под клинкерный кирпич

Окраска вибропрессованного бетона под клинкерный кирпич, Выделено из темы "У меня есть вопрос...."
Появилась навязчивая идея делать на прессе имитацию клинкера. В забугорье так умеют делать на прессе. Т.е. задача в одной плитке сделать плавный переход между 2 цветами.

image

Мне лично надо сделать это на вип-6, но я думаю что технология одинакова для любого пресса.
Кто знает, как переделать пресс под эту плитку?
То, что родилось в моей голове- критикуйте:
Разделить бункер пополам, так чтобы в переднюю часть вываливать один цвет, в заднюю другой. Т.о. в мерном это будет слегка смешиватся и давать хаотичное распределение бетона. Т.к из передней части бункера забиратся будет больше, перегородку надо делать регулируемую.
Какие проблемы могут вылезти?
Кто знает, как это делается на самом деле?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
У нас в регионе продают клинкер Фелдхаус и Штроер по цене 3000-4000руб/м2.
бетонная плитка никогда не будет конкурировать с натуральным клинкером - разные категории и разные потребители.
Тем более, что сейчас есть клинкерная плитка под кирпич по цене искусственного камня, до скачек валюты цена была 700 руб/м2 в гипермаркете "Леруа-Мерлен", а там наценка 40%.
Была ли полезна информация?
stoper вы не правы, иметация клинкера возможна как и природного камня на вибропрессовании, но это очень дорого и сложно, это имеет смысл либо в маштабном обьёмном производстве либо в небольших обьёмах но при большом выборе производимой продукции..
Была ли полезна информация?
я не говорил, что на вибропрессе нельзя штамповать имитацию клинкера. Однако, это будет именно имитация и керамическому клинкеру она не конкурент.
Полагаю, что многоцветность прессованной плитки не будет являться особым конкурентным преимуществом, разве что для разнообразия и ассортимента.
Была ли полезна информация?
Я тоже не понимаю зачем это нужно
Цитата
Полагаю, что многоцветность прессованной плитки не будет являться особым конкурентным преимуществом, разве что для разнообразия и ассортимента.

Сейчас есть масса керамогранитов, которые сэмитируют вам все что угодно.
Стоит ли ради окраски бетона такой "огород разводить"?
Разве что для тротуарной плитки

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Объединил две темы с аналогичным содержанием.

Н.Болховитин
Редактор
Была ли полезна информация?
Дмитрий В,

А это принципиально добавлять сразу несколько красителей перед запрессовкой? Недавно смотрел ветку на нашем форуме: "Система Химически Активного Окрашивания Бетона (Acid Stain)" Так там как раз и говориться про Ваши требования-цвет можно подбирать путем химического окрашивания (см. протравливания) готового бетонного изделия. На фото довольно прилично выглядят. Не знаю как относительно выгорания и истирания, и долговечности, но новая технология имеет место быть. Считаю, что изготовив на своем станке изделия из серого бетона и прокрасив его потом в нужные тона будет неплохо смотреться. Не помню, по-моему Тату писала, что окрашивала тротуарную плитку и она у нее лежит на испытании временем во дворе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В ,

А это принципиально добавлять сразу несколько красителей перед запрессовкой? Недавно смотрел ветку на нашем форуме: "Система Химически Активного Окрашивания Бетона (Acid Stain)" Так там как раз и говориться про Ваши требования-цвет можно подбирать путем химического окрашивания (см. протравливания) готового бетонного изделия. На фото довольно прилично выглядят. Не знаю как относительно выгорания и истирания, и долговечности, но новая технология имеет место быть. Считаю, что изготовив на своем станке изделия из серого бетона и прокрасив его потом в нужные тона будет неплохо смотреться. Не помню, по-моему Тату писала, что окрашивала тротуарную плитку и она у нее лежит на испытании временем во дворе.

image

image


Это по-моему на вибролитье, а как будет на вибропрессованном бетоне не знаю
Была ли полезна информация?
Мы делаем так уже несколько лет. На "Кондорах". И считаем направление очень перспективным.
Была ли полезна информация?
Подскажите, как можно получить неоднородную окраску плитки при литье (мелкозернистый бетон), чтобы в итоге были разводы разных тонов (как на фото ниже)? Использую белый Cimsa, железоокисные пигменты. Сейчас получается однотонный скучный окрас, в итоге на стене выглядит искусственно.
image

image

image

image

image
Изменено: mytrap@live.com - 31.07.22 17:35
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)