Рейтинг китайских производителей

Рейтинг китайских производителей
Доброго времени суток, господа!

Проштудировав достаточно большой объем информации, в том числе и на данном ресурсе, так и остался наедине со своим вопросом :

"КАКИМ КИТАЙСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ВИБРОПРЕССОВОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ СТОИТ ДОВЕРЯТЬ"?????

Все дисскусы в форумах, буквально на втором посте переходят в плоскость "сам дурак" и уводят в дебри математически-философских рассуждений под девизом "у кого длиннее".

Хотел бы попросить Вас, многоуважаемые, именно ПОЛЬЗОВАТЕЛИ оборудования , а не всезнающие теоретики (коих здесь есть энное кол-во, как я успел заметить) и шустрые хлопцы "купи-продам" (наперед предупрежу что есть ресурс самому привезу и самому растаможить).

Если не сложно, в связи с тем что нет не желания ни возможности вникать в суть вопроса до уровня "технического эксперта", можно объяснить простым и понятным человеческим языком на примере автопрома:

1. Лакшери (Бентли, Ролс Ройс)

Плюсы : сверхнадежные, роскошные, динамичные

Минусы: бОльшая часть цены платится за имиджевую составляющую

2. Суперкары (Ферарри, Ламбо и еже с ними)

Плюсы: управляемые, максимальное удовольствие от эксплуатации, добавляют сантиметров 10 к "карме" в глазах женщин

Минусы: дорогой и частый ремонт

3. Представительские (БМВ, Мерседес, Ауди)

Плюсы: не стыдно оставить рядом со входом офиса партнерской компании

Минусы: у каждой марки свои

4. Ездовые лошадки (Тойота, Ниссан, Киа)

Плюсы: правильное соотношение потраченных средств и получаемых благ

Минусы: машина и машина

5. Рено Логан

Плюсы: сосед по гаражу Михал Иваныч, со своим Москвичом, завидует что у тебя иномарка

Минусы: Михал Иваныч единственный, на планете Земля, разделяет с тобой это мнение

6. Лада Калина

Плюсы: В любой момент можно переплавить на канализационные люки без потери качества исходного изделия

Минусы: Наступать на эти люки не рекомендуется.

Помогите выбрать производителя, который даст возможность заработать, а не повысить свои конструкторские знания по модернизации купленного хлама.

С уважением, Владимир.
Была ли полезна информация?
а почему только китайские производителей других стран не рассматриваете ?
Была ли полезна информация?
Забавный у Вас подход к приобретению профессионального технологического оборудования.
То-есть, Вы как бы не очень понимаете - в чём собственно разница между приобретением средств производства и предмета потребления, коим без сомнения является автомобиль. Смею предположить, что обозначенная Вами идеология проистекает из того, что в автомобилях, как средстве потребления, Вы разбираетесь лучше чем в вибропрессех, и хотели бы поэтому провести аналоги.
Путь бесперспективный – сразу могу сказать, так как у двух этих покупок совершенно различная мотивация принятия решения о покупке. Например, если бы Вам было бы потребно исключительно ездить на автомобиле по городу, и более Вас бы ничего не интересовало, то самым хорошим выбором для вас стала бы Лада Калина. Однако если Вас вдруг (упаси боже конечно) интересует, как Вы смотритесь в том или ином автомобиле со стороны, то есть Вы зависимы от общественного мнения на этот счет, то лада Калина вам вовсе не подойдет.
Можно конечно и вибропресс, как и автомобиль, покупать с точки зрения классического вопроса:

Цитата
«Ах! боже мой! что станет говорить
Княгиня Марья Алексевна!»
А. С. Грибоедов
Горе от ума (комедия)


Если это так, то Вам не в Китай.
Китай это большой всемирный завод, который работает по техническому заданию покупателя. То есть, в Китае нет плохих и хороших производителей, а есть плохие и хорошие заказчики. Любой завод сделает Вам такой вибропресс, какой вы закажите и сможете оплатить. На этом и строится работа многих наших западноевропейских коллег, которые изучают спрос, например, на вибропрессы в России и потом размещают на них заказы в Китае. Но делают они это строго под своим брендом и строго по своему техническому заданию.
Ежели Вы завалитесь на китайский завод по производству вибропрессов, то встретят Вас конечно приветливо, но станут допытываться, а какие объективные параметры вибропресса Вы хотели бы прописать в договор. Чаще всего китайцы, в лице наших сограждан видят недоумение: «А что они, эти параметры бывают разные? Или вообще, а что они вообще существуют»
Второй вопрос это вопрос комплектации… ну не стану говорить что тут в Китае очень широкий спектр возможностей.
Скорее всего, что растерявшийся покупатель скажет: «мне такой как в Китае только подешевле». Всё он попал на бабки после такого ответа. С вероятностью 100% он получит металлолом, за который он еще и заплатит транспортные и таможенные. Обычно такие «попавшие» во всем винят китайского производителя – а зДря. Техзадание было им сформулировано предельно четко – «такой как в Китае только подешевле» Задание выполнено получите, распишитесь.
И теперь последняя капля «цианистого калия» в эту «бочку дегтя».
Так может произойти совершенно на любом китайском заводе, независимо от его рейтинга в китайской иерархии качества.
Китайцы всегда делают то что их просят, если Вы получили не то что хотели, значит неправильно просили.
Иное дело посредники. Они в Китае уже начали появляться. Чаще всего они работают на рынках Индии, Арабских Эмиратов, Африке а теперь ещё и в Латинской Америке.
Такие ребята неплохо знают рынки этих стран и могут приспособить китайское оборудование под требования его покупателей. Российских посредников такого уровня практически не существует, так как рынок России, по объему заказов на вибропрессы имеет исчезающее маленький размер. Для сравнения скажу, что в Китае более 70 заводов производит вибропрессы. Два китайских завода за месяц могут изготовить весь годовой объем потребления рынка России в этом виде продукции.
Так что мой совет такой: Хотите купить качественный китайский вибропресс, покупайте его у тех кто давно занимается поставками этой продукции в Россию.
Хотите стать поставщиком китайских вибропрессов на российский рынок- изучайте эту тему, разбирайтесь со спецификой этого вида продукции, изучайте специфику нашего рынка, устанавливайте долгосрочные связи с китайскими производителями, умейте добиваться взаимопонимания с производителем и покупателем.
Словом куда не кинь, а лафа кончается, везде нужны профессионалы, а значит лучше оплачивать их, чем свои ошибки и неудачи.

Успехов Вам выборе профессии.
Раз научились Вы выбирать автомобили, то это можно уже считать «полделом»
Только вот такой вопрос про автомобили, простите за «оффтоп»: Ежели Вы решили покупать себе, например Рено Логан, то вы поедите за ним в Париж или купите у российского дилера????
Или может сразу поедите в город УХань, где его собственно и делают.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
а почему только китайские производителей других стран не рассматриваете ?
Добрый день!
С предложениями по другим странам-производителям мнение сформировано в той или иной степени. Для полноты вводных данных, для принятия решения, необходимо изучить и китайского производителя.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Суровегин пишет:
Цитата
шамиль пишет:
а почему только китайские производителей других стран не рассматриваете ?
Добрый день!
С предложениями по другим странам-производителям мнение сформировано в той или иной степени. Для полноты вводных данных, для принятия решения, необходимо изучить и китайского производителя.
Польские вибропресса в последнее время наблюдаю много привозят вроде не жалуются ,вроде и КВАДР их собирает
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин,
С уважением отношусь к Вашему мнению и опыту, но для Вас это дело всей жизни, а для меня лишь новое направление в бизнесе. Если бы у меня было время/желание/возможность столь глубинно технически погружаться в каждое направление, чем я занимался/занимаюсь, голова бы уже превратилась "в дом советов". Единственное и главное что я вынес из своего академического образования - это совет моих педагогов : "не стремись все узать сам - знай где найти того, кто знает то, что тебе необходимо". Пока не разу данный урок не подводил. Поэтому, простите, если обижаю Ваш экспертный подход к решению задачи, своим "универсальным" так сказать взглядом на поставленную задачу- но, как научили, так и "запрягаю" ;)
Изменено: Владимир Суровегин - 10.09.14 16:25
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Суровегин пишет:
но для Вас это дело всей жизни
Забавно
Громко очень звучит "ДЕЛО ВСЕЙ ЖИЗНИ"
У нас с Вами, по видимому, было разное академическое образование
Я например по образованию математик.
А что является ДЕЛОМ МОЕЙ ЖИЗНИ и вовсе не знаю, скорее всего - разведение тайских кошек, но на 100% не поручусь :)
Но точно не вибропрессование.
Была ли полезна информация?
Находясь, в данный момент, в стадии принятия рещения о выборе поставщика оборудования, я, как и многие, не отличаясь оригинальностью, рассматриваю (вернее будет уже сказать - рассматривал!) и вопрос о наших "друзьях" из поднебесной..
Единственным и главным опасением, интуитивно, была слишком уж большая удаленность, как территориальная, так и ментальная с братьями нашими меньшими - пугало как и качество самой неведомой "продукции" (назовем её так), так и вопросы пуско-наладки и дальнейшего сервисного сопровождения. Долго взвешивая все "за" и "против" наткнулся на этот прекрасный интернет ресурс http://qunfeng.ru.
Настоятельно рекомендую всех, кто так же как и я, находится в поиске решения данного вопроса внимательно ознакомится с информацией на главной странице и пообщаться с представителем, по указанному телефону - не знаю как кого, а меня "как бабка отшептала" теперь от взгляда в сторону востока!

С уважением Владимир.

П.С. Г-н Болховитин, дабы предвосхитить Ваши гневные филосовско-прикладные умозаключения на три листа машинописного текста - Вы знаете все намного лучше остальных, умеете считать и выбирать, опыта у Вас вагон и Вы работаете с другим "Китаем". На том и сойдемся.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за то, что выложили эту информацию. Она как раз кстати подтверждает то, что соваться на китайский рынок непрофессионалу совершенно бессмысленно.
Непрофессионал не сможет сформулировать даже технического задания на вибропресс, а китайцы, понимая это, сделают так как удобно им.
Такими примерами изобилует моя практика.
Причина тому не в китайцах, а вопиющем невежестве нашего покупателя, который начинает реализовать технические проекты, даже отдаленно не понимая, что для этого надо.
Фирму ЧунФенг, на которую ссылается сайт, я давно знаю. Несколько раз бывал у них на заводе.
Кое что мне там не понравилось, кое что ничего. Ну работать я с ними не стал. Не потому что они плохие, а потому что они не готовы были в точности следовать моему техническому заданию на вибропресс. Но, сразу скажу, как если бы я там заказал бы вибропресс с периферией, так они бы у меня в точности бы сделали что я хочу, два месяца только бы на меня и работали. Они это сразу поняли и потому любовь у нас не получилась.
Еще раз подчеркну, что невежество покупателя при выборе оборудования всему причина.
Платить профессионалу за проект он не хочет.
Платить за дорогое немецкое оборудование, которое правда на самом деле тоже сделано в Китае, он тоже не хочет, но верит, что ему повезет.

У китайцев есть такая миниатюрная скульптурка: Жаба которая держит в зубах монетку. Китайцам эта жаба, говорят, приносить богатство, а наших горе-бизнесменов она почему то душит.

Вот собственно и вся «ментальная удаленность». Она не между китайцами и россиянами, а между профессионалами (а китайцы именно профессионалы высокого класса) а нашими самоуверенным , и без наук просвещенным, покупателем, не желающим прочитать и понять всего три страницы машинописного текста.

Ещё раз большое спасибо за заметку
С уважением, Николай Болховитин


image
Была ли полезна информация?
Да с радостью бы и заплатил и на работу бы взял хорошего технолога, с превеликой! К сожалению, как я успел заметить, на этом странном и не очень понятном для меня ресурсе (мне всегда казалось, что люди объединяются в подобные сообщества, не являясь, конечно, прямыми конкурентами, для взаимной помощи и, как следствие, извлечения из этого взаимной прибыли) кроме 95% пустого трепа, с выяснением кто лучше знает полторы формулы из трех чисел, используемых в вычислении технических специфик данной области, практически никакой информации подчерпнуть и невозможно. К сожалению. И, уж простите за откровенность, в том числе и из-за Вас.
Прочитав все ветки данного форума можно всю эту "кучу мусора" разделить на четыре группы:
-бедные затюканные представители Рифея и Мастека, которые может и выпускают оборудование к кучей тех. ошибок (мнение участников форума), но хоть пытаются что-то делать
-некие "цеховики" модернизирующие ошибки других косоруких конструкторов
-ГУРУ-ТЕОРЕТИКИ, напоминающие почтальона Печкина ("У меня для вас посылка, только я вам ее не отдам - у вас докУментов нет!"), от которых кроме вреда здесь (сугубо мое мнение, не претендующее на истину) никакого толку больше нет
-и, соответственно, несчастные предприниматели, которые и мучаются, в последствии, со всем этим "оборудованием"
Надеюсь, не сложно догадаться, к какой группе можно отнести Вас и Вам подобных.
А если бы у Вас был хоть зачаток комплексной коммерческой нотки, в подходе к Вашему занятию, то на соседней ветке, где я просил доступным языком классифицировать китайских производителей, вместо пустой трихомудии на пол-листа, которую Вы наваяли, можно было бы написать примерно следующее:
1. Фирма "солнышко" - работоспособно
2. "яблочко" - надежнее, но неоправданно дороже
3. "одуванчик" - не рекомендую
4. Цена в китае - 3 рубля. Готов предложить два варианта:
а) Поставить вам (имея огромный саморасхаленный опыт и знания в этой области) данное оборудование за 3 с полтиной, потому что делая это самостоятельно, Вы потратите на X времени больше, не сможете, сами, сторговать Y рублей и рискуете обрести такие-то и такие-то проблемы в дальнейшем, что может привести к Z затратам.
б) Оказать консультационные услуги по комплектации и проектированию производственной линии за XYZ рублей.
Все остальное считаю абсолютно пустой болтовней, не имеющей ничего общего с деловым подходом к решению задач, нацеленной на удовлетворение собственного эго.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Суровегин - 12.09.17 8:00
Была ли полезна информация?
Всем завсегдатаям супермаркета. Действительно нечего делать на этом форуме.
Я очень легко вычисляю не только формулы из трех цифр, но и могу вичислять дилетантов которые прикидываются профессионалами..
Могу рассказать как я это делаю:
Любой вопрос, который задает человек, кроме смысловой нагрузки, имеет, для задающего, приоритет и эмоциональную окраску.
Обычно и профессионал и дилетант могут задавать совершенно одинаковые вопросы, но по их расстановке и степени важности для автора, они очень точно "окрашивают "задающего в "цвета" специалиста в своей отрасли.
А вот обобщения и умозаключения, у вышеупомянутых граждан, получаются в результате совершенно различными.
На самом деле на этом форуме можно найти совершенно все ответы на абсолютно все заданные вопросы связанные с вибропрессом, но открыты они только тем кому не лень в них вникать. Ну или хотя бы терминологию выучить.
Здесь легко можно найти рекомендации как подобрать вибропресс для своих целей, как написать бизнес-план, как подобрать смесь, как вести переговоры в Китае (и не только там), что бы вам не впарили туфту, Есть нормативная база договоров, есть методики проектирования полных технологических линий. По материалам этого форума можно вообще сделать вибропресс своими руками.
Здесь есть совершенно все, даже как организовать бизнес и подобрать персонал и расценить его по степени нужности..
Единственно чего тут нет, это готовых решений для посетителей супермаркета.
Или как обычно их тут называют «Айпедиков». То есть тут нет информации для тех, кто ищет глупые ответы на свои же глупые вопросы в интернете.
Этот ресурс не всем привычен, но кто привык тот с него уже не ухлдит.
Вот если проанализировать Ваши реплики, то они носят явный характер троллинга, то есть агрессивно деструктивный характер.
А реально то Вы даже мысли своей сформулировать не умеете. Как, простите, ""девица на выдане". Это мне не так и то мне не эдак.
Короче давайте попростому:
Чего надо? или будет бан.
Я сегодня подустал и мне не охота пикироваться в пустой болтавне.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)