известняковый отсев в блоках

известняковый отсев в блоках
всем доброго времени суток ! кто что думает на счет добавления в смесь для блоков известнякового отсева фр 0 -10 ?
на карьере просят за тонну всего 60 р а карьер "в нескольких шагах" от меня )) вот и надумал попробовать но сначала спросить профессионалов !
можно ли на нем сэкономить или этот отсев наоборот пожирает цемент ? не пострадает ли прочность изделий ?
извиняюсь если эти вопросы уже задавались ! искал но не нашел !
Изменено: APERO - 31.05.14 20:22

  • 20.03.2015 10:27:15

    Олег Тирский

    Здравствуйте, отправлял отсев известняка-ракушечника для изготовления пробной партии, так вот конечные изделия при 8% содержании цемента м400 дали марку камня по прочности почти м300. Поверхность блока идеальная. Почти глянцевая. Заказал вибропресс, теперь жду пусконаладку. Как сделаю пробную партию - отпишусь...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Кстати достаточно много информации в инете по этому поводу, сам такие блоки не щупал, но тоже интересно... отсев вроде продается у нас... получается выгоднее чем керамзит, но естественно это получаются грубо говоря пескоцементные блоки ... Вроде даже есть заводы которые выпускают такие блоки
http://dalavtotrans27.ru/?id=137&element=19
Цена просто шок ... для меня ))) 34 р
Изменено: Денис Докторов - 01.06.14 7:44
Была ли полезна информация?
ну так продажная цена к/б блоков и отсевоблоков тоже отличается ! но не каждый частник понимает это и соответственно не желает платить за нормальный к/б блок ! многие думают штук 10-15 керамзитиков в блоке превращает пескоблоки в керамзитобетонные ))) !
из отсева к примеру гранитного многие делают а меня интересует именно известняковый отсев
Была ли полезна информация?
У нас в области на известняковом отсеве делают блоки методом гиперпрессования
Предел прочности при сжатии, МПа (кгс/см2) - 7,5 (75) - 20,0 (200);
Предел прочности при изгибе, МПа кгс/см2) - 1,6 (16) - 4,0 (40)
Водопоглощение (по массе), не менее % 6,0
Марка по морозостойкости - F15 - F50 (для перегородок не нормируется)
Это официальные данные, но есть проблемы с водопоглощением, больше 6% иногда получается
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
У нас в области блоки на известняковом отсеве делают блоки методом гиперпрессования
Предел прочности при сжатии, МПа (кгс/см2) - 7,5 (75) - 20,0 (200);
Предел прочности при изгибе, МПа кгс/см2) - 1,6 (16) - 4,0 (40)
Водопоглощение (по массе), не менее % 6,0
Марка по морозостойкости - F15 - F50 (для перегородок не нормируется)
Это официальные данные, но есть проблемы с водопоглощением, больше 6% иногда получается
ув Татьяна Васильевна большое Вам спасибо что отозвались ) ! меня больше интересует использование этого отсева в вибропрессованных блоках. настораживает фракция 0-10 ! как думаете пылевидная часть отсева не испортит смесь ? не будет собираться в комки ?
Была ли полезна информация?
пылевидная фракция "тянет" воду, значит в смесь воды надо больше, значит больше В/Ц, значит меньше прочность, которая и так низкая.
Была ли полезна информация?
Мои знакомые работают на фракции известнякового щебня 0-5 мм. Есть ли там проблемы, не знаю, т.к. на производстве не была, т.к. далеко ехать.
Могу поискать контакты, если нужно.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Мои знакомые работают на фракции известнякового щебня 0-5 мм. Есть ли там проблемы, не знаю, т.к. на производстве не была, т.к. далеко ехать.
Могу поискать контакты, если нужно.
Буду очень благодарен если поможете с этим вопросом
Была ли полезна информация?
Благодарю за помощь
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, отправлял отсев известняка-ракушечника для изготовления пробной партии, так вот конечные изделия при 8% содержании цемента м400 дали марку камня по прочности почти м300.
Поверхность блока идеальная. Почти глянцевая.
Заказал вибропресс, теперь жду пусконаладку. Как сделаю пробную партию - отпишусь
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)