Окраска вибропрессованного бетона под клинкерный кирпич

Окраска вибропрессованного бетона под клинкерный кирпич, Выделено из темы "У меня есть вопрос...."
Появилась навязчивая идея делать на прессе имитацию клинкера. В забугорье так умеют делать на прессе. Т.е. задача в одной плитке сделать плавный переход между 2 цветами.

image

Мне лично надо сделать это на вип-6, но я думаю что технология одинакова для любого пресса.
Кто знает, как переделать пресс под эту плитку?
То, что родилось в моей голове- критикуйте:
Разделить бункер пополам, так чтобы в переднюю часть вываливать один цвет, в заднюю другой. Т.о. в мерном это будет слегка смешиватся и давать хаотичное распределение бетона. Т.к из передней части бункера забиратся будет больше, перегородку надо делать регулируемую.
Какие проблемы могут вылезти?
Кто знает, как это делается на самом деле?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
Появилась навязчивая идея делать на прессе имитацию клинкера. В забугорье так умеют делать на прессе. Т.е. задача в одной плитке сделать плавный переход между 2 цветами.

Мне лично надо сделать это на вип-6, но я думаю что технология одинакова для любого пресса.
Кто знает, как переделать пресс под эту плитку?
То, что родилось в моей голове- критикуйте:
Разделить бункер пополам, так чтобы в переднюю часть вываливать один цвет, в заднюю другой. Т.о. в мерном это будет слегка смешиватся и давать хаотичное распределение бетона. Т.к из передней части бункера забиратся будет больше, перегородку надо делать регулируемую.
Какие проблемы могут вылезти?
Кто знает, как это делается на самом деле?
Сегодня я делал красную брусчатку а потом после это серую , недоработав красный материал узбеки загнали сразу серый , и вэтом промежутке плитка получилась пятнами красно серыми немного похоже как на фото , прикольно получилось . А разве клинкер это естьтакая разноцветная плитка ? я чего то думал клинкер это высокопрочная плитка .
Была ли полезна информация?
Да вообщемто технологий много, но мерный имеет кучу остнасток и принципов работы, всё зависит от лицевого слоя что надо сделать, самое простое это смешать несколько бетонов но в целом куда интересснее решение на жаргоне называется "радугой", но сочность цвета даёт белый цемент, поэтому лучше делать на двух слое, под иметацию клинкера для придания настоящиго вида, в опции пуансона кое что имеется8)..
Изменено: Kanstein - 25.12.14 2:57
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Да вообщемто технологий много, но мерный имеет кучу остнасток и принципов работы, всё зависит от лицевого слоя что надо сделать, самое простое это смешать несколько бетонов но в целом куда интересснее решение на жаргоне называется "радугой", но сочность цвета даёт белый цемент, поэтому лучше делать на двух слое, под иметацию клинкера для придания настоящиго вида, в опции пуансона кое что имеется..
Слабо конкретно сказать, как такой эффект получить?;)
Была ли полезна информация?
Да нет просто лень, если честно очень долго разжовывать, а ты приедь да посмотри, это с двух мерных делается, а вот как второй мерный на ВИП поставить и что бы он это на автомате делал это конечно в корень менять комплектацию самого станка. Но можно в принцепи и в ручную, м2 до 20 в день вполне реально.
Была ли полезна информация?
У Хесса на сайте упоминается опция Colormix - насадка на бункер лицевого слоя, но только в двух словах. Хотя в интернете все больше компаний продающих такую плитку, значит технология работает.
Вот пару ссылок:
http://www.k-b-h.de/en/machinery/products/colorist/cm-1000/

http://video.mail.ru/mail/1kaskad/_myvideo/1.html
Изменено: Дмитрий... - 25.12.14 2:57
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий... пишет:
У Хесса на сайте упоминается опция Colormix - насадка на бункер лицевого слоя, но только в двух словах. Хотя в интернете все больше компаний продающих такую плитку, значит технология работает.
Вот пару ссылок:
http://www.k-b-h.de/en/machinery/products/colorist/cm-1000/

http://video.mail.ru/mail/1kaskad/_myvideo/1.html
Спасибо за информацию. Хотя, если честно, хочется добится такого эффекта более простыми методами. Впихнуть такую штуковину в вип-6 мне представляется довольно сложным.
Потом на видео добиваются,как мне показалось, равномерного распределения 2 цветов. Мне кажется более предпочтительным более грубое смешивание с одной размытой границей.
Раз никто не хочет подсказать ничего путного, то сделаю сам и выложу фото. а как сделал не скажу;)
Была ли полезна информация?
Покажи а я раскажу:D
Дмитрий, на вашей верхней фотографии в бункере мерного перегородка где чёрный и красный разделяются, но перегородка для чекрного больше чем у красного, в итоге при работе они играют но доминирует чёрный, там есть матиматика и расчёт, всё очень просто, но пойми, это делают на двух слое, так как лицевой идёт либо на 500ДО, или на белом, на белом лучше если он подходит. Когда особенно если мало гипса в цемнте, турецкий скажу скажу сразу, на помойку.
Изменено: Kanstein - 25.12.14 2:57
Была ли полезна информация?
Но хочу предупредить, СРАЗУ!, белый, цемент с несущей массой на сером цемента очень конфлектуют, но на 100 гц, там можно на это забить, там если честно то всё равно, а вот на 50 гц я советую применять на верхний и на несущий слои одинаковые марки, а то можно реально пролитеть на обьектах.
Удачи в творчестве.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Покажи а я раскажу
Ты же меня сам этой идеей и заразил. Ты мне показывал сайт asak с такими картинками. Он сейчас правда только на ненашем языке, так что найти на нем ничего не получается. Смотри еще фото того, что я хочу научится делать. На всех фото однослойка.

image

image

image
Была ли полезна информация?
хе хе, да не только в асаке это делают, раздели мерный на ячейки, засыпь разные цвета бетонов и отформуй и всё поймёш, ты парень умный, там не трудно тебе разобратся, но вообще Дим там ещё хитрее я сам долго во многие вещи не вьезжал потом как выяснялось ещё есть технология горячего пресования а там наука тонкая, это на 2 дня предварительных консультаций тебе, а тут это расказывать это том целый писать. Оно мне надо?... Только по эксплотации по опциям моего оборудования там диск с кино фильмом на 3 часа. Всё очень сильно изменилось за несколько лет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
хе хе, да не только в асаке это делают, раздели мерный на ячейки, засыпь разные цвета бетонов и отформуй и всё поймёш, ты парень умный, там не трудно тебе разобратся, но вообще Дим там ещё хитрее я сам долго во многие вещи не вьезжал потом как выяснялось ещё есть технология горячего пресования а там наука тонкая, это на 2 дня предварительных консультаций тебе, а тут это расказывать это том целый писать. Оно мне надо?... Только по эксплотации по опциям моего оборудования там диск с кино фильмом на 3 часа. Всё очень сильно изменилось за несколько лет.
У бессера эта наука уже давно в железе исполнена, но дорогой зараза :D
Была ли полезна информация?
Дэн но простые имитации для клинкера это ерунда а вот когда камни типа таких где с вкраплениями, это момент очень тонкий в производстве.
image
P6215777.jpg (909.81 КБ)
Изменено: Kanstein - 25.12.14 2:57
Была ли полезна информация?
Дмитрий а почему вы хотите именно иметацию разных расцветок под клинкер на самом камне, можно же отпресовать партию камней разных цветов и пустить их на дорожки в разнобой. К примеру вот так.. Но лучше конечно это делать на белом цементе, но не все производители белого цемента подходят к вибропрессованию.
image
klinkerkivi.jpg (76.64 КБ)
Была ли полезна информация?

image


Идея очень интересная. Мы делаем трех-четырех оттенков и мешаем. Но хотелось бы с тональным переходом...
Была ли полезна информация?
Вот была интересная мысль , пусть десять или двадцать квадратов - но для образца - можно . Но как ? Например я делаю замес из коричневого а во вторую половину даю красного. И что - получится этот развод.
Тогда есть смысл попробовать

Заранее спасибо за ответы

С ув.Владимир
Была ли полезна информация?
Кто нибудь использует насадку для колормикса от Хесса?
Поделитесь результатом!
Была ли полезна информация?
попробуйте минимально возможные замесы на вашем бетоносмесителе с поочерёдной сменой красителя, например красный, жёлтый, коричневый, или достаточно двух цветов, затем минимальное количество маятниковых движений дозирующей тележки с хорошей предварительной вибрацией, и если у вас дозировка красителя автоматическая то вы получите желаемый результат в автоматическом режиме. Плитка будет получаться с преобладанием одного цвета с вкраплениями другого, затем наоборот. При укладке перемешивайте слои по своему усмотрению. У меня была заявка на подобную плитку и таким способом мы её успешно выполнили, но дальше тема не получила продолжения. Таким образом на OMAGe 1999 г.в. с одним смесителем получилась не плохая плитка "осенний сад" без всякого колормикса
Была ли полезна информация?
Вот фото вибропрессованной плитки с цветовым градиентом. Под "Фелдхаус Клинкер", сморится отлично. Кто знает как получить такие переходы и долговечны ли они? Спасибо.


image

image
Изменено: Дмитрий - 21.12.14 12:36
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот фото вибропрессованной плитки с цветовым градиентом. Под "Фелдхаус Клинкер", сморится отлично. Кто знает как получить такие переходы и долговечны ли они? Спасибо.

Дмитрий не напрягайтесь ни кто вам ни чего не расскажет , я уже задавал такие вопросы и не только на этом форуме.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий не напрягайтесь ни кто вам ни чего не расскажет , я уже задавал такие вопросы и не только на этом форуме.

У меня появилось ссылка, проясняющая ситуацию...
http://www.k-b-h.de/ru/machinery/products/colorist.htm

и видео http://1drv.ms/1CdPkCq
Была ли полезна информация?
вот видите, как в наше время легко добыть необходимую информацию. Надо просто захотеть.
Теперь есть время на обдумывание того, что дала вам эта информация: как минимум, что нужно приспособление стоимостью пару десятков тысяч евро. Сколько это в рублях даже страшно пересчитывать.
Помимо цветосмесительного приспособления вам понадобится бетоносмеситель под каждый цвет. То есть два-три смесителя с собственной системой дозации, подачи/хранения компонентов и централизованной выгрузкой.
Удачи! Дерзайте!
Была ли полезна информация?
Собрано из темы :
"ВИБРОПРЕССОВАНИЕ У меня есть вопрос, но я не знаю в какой раздел его адресовать"
Была ли полезна информация?
Цитата
Сколько это в рублях даже страшно пересчитывать.
У нас в регионе продают клинкер Фелдхаус и Штроер по цене 3000-4000руб/м2. Цена была действительна еще до роста курса евро. Думаю, что если делать аналогичную брусчатку из бетона, а себестоимость ее Вы сами прекрасно знаете, то премия за цвет будет 1000 руб, другими словами 50% от цены клинкера при аналогичном внешнем виде + наличие на складе. Очень заманчиво.
Жаль, что мы начали с вибролитья )). Что-то мне подсказывает, что рано или поздно перейдем на прессование.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Сколько это в рублях даже страшно пересчитывать.
У нас в регионе продают клинкер Фелдхаус и Штроер по цене 3000-4000руб/м2. Цена была действительна еще до роста курса евро. Думаю, что если делать аналогичную брусчатку из бетона, а себестоимость ее Вы сами прекрасно знаете, то премия за цвет будет 1000 руб, другими словами 50% от цены клинкера при аналогичном внешнем виде + наличие на складе. Очень заманчиво.
Жаль, что мы начали с вибролитья )). Что-то мне подсказывает, что рано или поздно перейдем на прессование.
Так это разная плитка! И на вид и по качеству и по цене. Фелдхаусу хотите конкуренцию составить?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)