Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки

Конструкция вибропресса. Вибраторы и виброблоки, Все что касается конструирования и применения вибраторов
Прошу переносить сюда все посты касательно вопросов по вибросистемам для жесткого бетона
Прошу сразу писать свои посты в эту тему, из прочих тем они станут удаляться без предупреждения, и переноситься не будут.
NTB1 в теме КРМ-1025 пишет:
Цитата
Николай я вас правильно понял как шло проектирование подшипников:
- сделали расчет
- нагрузки показали надо ставить роликовый
- посчитали нагрев, получилась надо наращивать "мясо" блока
- плюнули на расчеты нагрузок, решили сэкономить на метале
- поставили шариковый который влез с тощий корпус

[IMG][IMG]
Это первый и последний раз :D

С уважением Николай Болховитин

  • 11.09.2016 15:36:08

    Болховитин Николай

    [QUOTE]При этом верхняя часть пригруза как расчитывается, какое должно быть давление сверху ? Обычный груз или усилие в тоннах гидравликой ?[/QUOTE] Теперь, что касается давления пригруза. Я повторюсь, потому, что более ранние обсуждения форума бывает иногда трудно найти, хотя там, в "глубинах истории", все это было когда то подробно написано. Воздействие пригруза бывает: - Статическое ( то есть под действием силы тяжести) - И динамическое, под действием гидравлики, пневматики и.... На...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
ну на вид ничего хороший:D
А объективка какая?
Была ли полезна информация?
ВСВ 55кН, привод виброблока 4эл.дв*4кВт. Пуансон 2эл.дв.*1,3 кВт
Была ли полезна информация?
ВСВ 55кН, привод виброблока 4эл.дв*4кВт. Пуансон 2эл.дв.*1,3 кВт
Это к размеру вибростола 1320 x 600:?:

Ну если на два помножить то пойдет, ну хотя бы на полтора.
примерно 90 кНт нужно
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин,
Здравствуйте, с приездом.
Прошу помощи в вопросе о вибраторах.
На сайте Красного Маяка имеются различные вибраторы- вибратор с направленными колебаниями ИВ-101Б; поверхностные вибраторы ИВ-98Е(ИВ-11-50) и высокочастотные поверхностные вибраторы ИВ-111А. Ознакомившись с некоторыми темами форума я понял, что производители вибропрессов или вибростолов не всегда комплектуют свои изделия нужными вибраторами, тем самым занижая технические данные устройств по уплотнению формируемой смеси. Ознакомившись с ассортиментом Красного Маяка нашел там формулы по расчету вибраторов применительно к различным устройствам. Меня интересовали формулы для вибропресса, поэтому я их приведу:
Приблизительная вынуждающая сила рассчитывается по формулам:
-для свободной формы Fc=K(Mt+0,2M+0,2B)
-для закрепленной формы: Fc=K(Mt+M+0,2B)
где Fc-вынуждающая сила,Н;
Mt-масса вибрирующей части стола или эстакады (включая вибраторы),кг
М-масса формы, кг
В-масса бетона в форме, кг
К-коэффициент, зависящий от бетонной смеси и жесткости формы(среднее значение от 20 до 40)

Вопрос: насколько верны или точнее применимы к реалиям данные формулы для примера к вибропрессу ВП 600
Николай Валерьевич,, оптимальна ли комплектация ВП 600 ИВ-98Е или на Ваш взгляд для большей эффективности уплотнения формируемой смеси можно поменять на высокочастотный ИВ-111А . Я не призываю критиковать производителя-это не совсем этично, я прошу аргументировано высказаться по теме вибрации именно для такого типа вибропрессов- ВП600 взят для примера, к тому же в соседней теме про ВП-600 уже озвучивались необходимые данные о весе матрицы, размере стола, весе пуансона. Николай Валерьевич, Вы не раз аргументировано высказывались по поводу частоты вибрации 100Гц, а применительно к ВП600 -на него можно ставить высокочастотный ИВ-111А и какой эффект от этого получится?
Была ли полезна информация?
Юрий Борисов пишет:
Цитата
Николай Валерьевич,, оптимальна ли комплектация ВП 600 ИВ-98Е или на Ваш взгляд для большей эффективности уплотнения формируемой смеси можно поменять на высокочастотный ИВ-111А . Я не призываю критиковать производителя-это не совсем этично, я прошу аргументировано высказаться по теме вибрации именно для такого типа вибропрессов- ВП600 взят для примера,
Строго говоря, стандартные мотор-вибраторы, вообще не годятся для вибропресса. Их применяют только потому, что самостоятельное проектирование и изготовление вибросистем не под силу "живопырным" производителям.
Типа на бесптичье и попа -соловей.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста может кто то знает что это за зверь такой , у меня они используются на вибропрессе для производства колец итальянского производства , вибраторыпотехоньку умирают а где купить подобные не могу представить ,может кто встречал то подскажите где их можно взять?
image
945011760.jpg (77.42 КБ)
Была ли полезна информация?
Наступила необходимость улучшения вибрации ,хотелось бы ее для начала замереть ,подскажите пожалуйста кто знает диапазоны (средние ) вибрации на вибропрессах ,
Есть возможность прикупить виброметр вип-2
Хватит ли у него диапазона измерения
Была ли полезна информация?
Цитата
хотелось бы ее для начала замереть
Хотелось бы для начала решить что вы с данными будете делать, а то получиться так
- Петька, приборы!
- 30
- Что 30 ?
- А что приборы?
И второе,, напишите какой у вас пресс, или фото выложите, тогда можно про средние величины будет сказать.
А вообще БНВ где то на форуме выкладывал табличку с группами по прессам и с ускорениями.
Была ли полезна информация?
Вибропресс Rimas (для жб колец) стоять 4 вибратора с ременным электроприводом
Хотелось бы замерить для начала , а далее найти оптимальное значения преобразователя , с помощью частотного преобразователя есть возможность увеличить скорость врщения электропривода до 4 ех раз
Была ли полезна информация?
Цитата
а где купить подобные не могу представить ,может кто встречал то подскажите где их можно взять?

По внешнему виду один-в-один, как стоят на вибропрессе Мастек-несушка.
image
Изменено: Сергей Тиса - 30.03.15 7:51
Была ли полезна информация?
Цитата
Вибропресс Rimas (для жб колец) стоять 4 вибратора с ременным электроприводом
Хотелось бы замерить для начала , а далее найти оптимальное значения преобразователя , с помощью частотного преобразователя есть возможность увеличить скорость врщения электропривода до 4 ех раз
Да вы что?..
С часто то преоброзователем не каждый мотор может выдержать работу вращения до 4 раз,
Во первых ниже 30 гц и свыше 65 гц, эл мотор работает на максимальных нагрузках по Амперам, при этом большая потеря мощности, поэтому оптимально часто то преоброзователь использовать в диопозоне не менее 30 гц и не выше 65 гц, а вот остальное компенсировать диаметром шкивов, второй вариант ставить серво двигатель,
Была ли полезна информация?
Илья Балобаев пишет:
Цитата
подскажите пожалуйста как все-таки правильно определить направление вращение вибраторов в виброблоке. Сходящееся в центр сверху или с низу. Уже голову сломал на этом, кто что говорит. В инструкции к прессу вообще образно написано-выбирается мол исходя из формуемых изделий и состава смеси. просто на тротуарном бордюре устойчиво получается трещина ровно по середине. Вроде бы все рекомендации местные уже испробовал осталась вибрация.

Перенес вопрос в раздел "Трещины на вибропрессованных изделиях"
Так как к вибрации он отношения не имеет.

http://www.allbeton.ru/forum/topic11980.html?PAGEN_1=4

Н. Болховитин
Была ли полезна информация?
Добрый ночи Николай Валерьевич, вопрос по виброблоку ( стройтех), как должны быть установлены дебалансы на шкивах в одном виброблоке, зеркально вариант N2 или одинаково вариант N1?

В инструкции по установке и настройке виброблоков написано, что положение N4 максимальная возмущающая сила вибростола, но в этом положении дебалансы полностью разведены, правильно ли это?


image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый ночи Николай Валерьевич, вопрос по виброблоку ( стройтех), как должны быть установлены дебалансы на шкивах в одном виброблоке , зеркально вариант N2 или одинаково вариант N1?

В инструкции по установке и настройке виброблоков написано, что положение N4 максимальная возмущающая сила вибростола, но в этом положении дебалансы полностью разведены, правильно ли это?
Внимательней присмотритесь к картинке: в этом положении вибраторы максимально СВЕДЕНЫ. Вот посмотрите: если болт попадет в паз с номером 4, то контуры дебалансов совместятся.
Изменено: Игорь Сухинин - 14.05.15 0:11
Была ли полезна информация?
Мы с Айратом смотрели и нам показлось наоборот, Игорь а, что скажете по поводу дебалансов?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь а, что скажете по поводу дебалансов?
Что именно? Я не очень понял вопроса. Тем более, что руководства не читал, а ориентировался на выложенную Вами картинку.
Была ли полезна информация?
Как должны стоять дебалансы на шкивах в одном виброблоке, зеркально или одинаково?
Как на картинке один или два


image
Изменено: Виталий Спб - 14.05.15 8:27
Была ли полезна информация?
А теперь давайте разберемся. На картинках показаны варианты корпусов с 2-мя валами? Если да, то, учитывая, что виброблок рассинхронизированный - разницы не будет никакой. В какой то момент дебалансы окажутся в положении, как на картинке 1, а потом - как на №2.
Была ли полезна информация?
Да виброблок с двумя валами, я правильно понял что разницы нет ни какой как их ставить главное, чтоб было выставлено одно положение? Мне кажется что они не окажутся как на картинке в полодение 1, так дебалансы имеют округлую форму


image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
я правильно понял что разницы нет ни какой как их ставить главное, чтоб было выставлено одно положение? Мне кажется что они не окажутся как на картинке в полодение 1, так деьалансы имеют округлую форму
Так, стоп, я опять не понял. По первой части высказывания - ответ да. А вот по второй: я думал, что у Вас изображены просто дебалансы не совмещенные полностью. Это так? Если да, то разницы, по большому счету не будет. Это было бы важно при синхронизированном блоке. Но, если хотите (так сказать, для надежности), то можно установить как на картинке №2.
Была ли полезна информация?
Цитата
как должны быть установлены дебалансы на шкивах в одном виброблоке ,
зеркально вариант N2 или одинаково вариант N1?

image

Виталий Спб, вы вопрос про взаимное расположение самих дебалансов на валу задаете?
Была ли полезна информация?
Да
Изменено: Виталий Спб - 14.05.15 6:57
Была ли полезна информация?
Assaulter, да у нас именно такие дебалансы как у Вас на картинке
Была ли полезна информация?
?????
Была ли полезна информация?
разница.. толком никакой..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)