Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281

Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281, Ждем советов от людей имеющих опыт в этом вопросе.
нужна электросхема кр-261 ну или на крайняк 281 или хоть какого-то из прессов завода "Строммаш"

в общем всётаки взяли себе линию кр-261 а прошлые хозяива поднахимичили, сначала у них полетела автоматика сименсовская, незнаю из-за этого или нет перестал работать 1 гибравлический электромагнитный клапан, так они проводку родную от него убрали кинули сами, какая-то кнопка ещё на пресс была примотана изолентой явно не заводская, но провода идут в пульт (в мозги или что это за блок незнаю) пресс рабочий, но хотелось бы всётаки заводсткую проводку поставить на своё место и в итоге поставить на автомат ...

ну и вопрос на засыпку от чего мрут эти самые блоки сименсовские и сложно ли плставить более надёжную замену ? если не сложно и по деньгам интересно было бы услышать
(скорее всего сгорел блок расширения т.к. меню настраивается и запоминает, но на пуск на автомате не реагирует)

З.Ы. больше всего недоумений в проводке вызвало 2 вещи
1) смотрю какой-то похабный пучёк проводов у гидрораспределителя, решил узнать что и куда идёт в итоге оказался просто примотанный проводком пучёк проводов, ну это пол беды, приехал значит пресс у нам в цех, снимаем пульт (а он килограмм 300 наверно весит, в 5-ом еле сняли), решил же значит посмотреть сколь всё печально, в итоге из пульта достал 2 лампы настольных, 1 патрон под лампочку с вилкой и смотрю лежит в пульте вилка и провод куда-то идёт, решил проследить, (ну думаю вилка есть значит и что-то питается), решил проследить, каково было моё удивление,(провод шёл до самого пресса в основном пучке проводоп + прихватки изолентой) когда я увидил на конце тупо ззаизолированный хвостик, т.е. выходит вилка есть, провод есть а дальше ничего, ну жумаю не придурки ли, неужели срезав лампочку или что там было нельзя вытащить провод ....
не говоря уже про скрутки на гидрораспределителях даже не заизолированные....

благо почти всё управляется с родного пульта, значит химичили не сильно
Изменено: STELS - 08.11.12 20:17
Была ли полезна информация?
Ответы
ну у стоунтека лучше, а у цитаделя хуже, но капельку дешевле(на 5 копеек)
Была ли полезна информация?
реклама двигатель торговли
Была ли полезна информация?
есть у меня мысли кое что у них передрать, но заработать не получается
Была ли полезна информация?
у цитадели 10блок 4,80
у стоунтека 10блок 4,85грн.
и у нас 9 блок 4грн.

у цитадели 12блок нету
у стоунтека 12блок 6,86грн.
и у нас 12 блок 5грн.

у цитадели 19блок 7,2грн.
у стоунтека 19блок 8,45грн.
и у нас 19 блок 6,5грн.
Была ли полезна информация?
все начинают с демпинга,
Была ли полезна информация?
еврозаборами и тротуаркой занимаемся уже 4 года, тут больше вопрос в накрутках
Была ли полезна информация?
просто у нас менее именитые фирмы держат цены чуть выше наших, а именитые те ломят заоблачные цены ...
Изменено: STELS - 28.06.13 23:33
Была ли полезна информация?
это общая болезнь у нас так же, только мы по ценам в разряде именитых, и очень удивляемся как работают другие на низких ценах,хотя в это месяце нас подломали, пришлось опустить прайс, но у нас только плитка
Была ли полезна информация?
и только маленький пресс
Была ли полезна информация?
ну остальные не именитые работают лопатами в мешалку из мешалки в пресс ...да и только ... в среду прийдёт погрузчкик с ковшом, из смесителя в пресс на транспортёре и только с пресса блоки на поддонах в кассеты ... на остальное надо время реклама и ассортимерт...
Была ли полезна информация?
просто мы пропустили этап лопатно-рабского труда и сращзу решили встать на ступень выше, хотя потихоньку оно отлаживается
Была ли полезна информация?
А на каком оборудовании работает цитадель?
Была ли полезна информация?
незнаю ...
Была ли полезна информация?
что так засекречено?
Была ли полезна информация?
чужое производство-чужие секреты и в итоге каждый сам добивается того что имеет, вполне логично ...
Была ли полезна информация?
Добрый день! Требуется помощь бывалых! Приобрел пресс как у автора темы. От пресса в общем то только рама и кое-какие кишки. Читая форум доделывал все самостоятельно. Итак,что имею. Вибростол на 21 кН. Рассинхрон., 85 Гц. 2 двигателя по 3 кВт. Правда АИРСы. Поле формования 400*400. На днях попробовал первую формовку. По блокам вопросов нет,все отлично,правда на максимальной ВСВ не смог распрессовать,хотя давление накрутил до 120. Цилиндр 80. Форма вроде сварена хорошо,стаканы на конус. Но при чуть разведенных кулачках распрессовывается хорошо. Но не в этом суть. Основной вопрос по плитке. 300*300*60. Наилучший результат получил на макс. ВСВ,при самом сильном прижиме матрицы к столу и макс. прижиме пуансона на смесь. Цилиндр 50,давление около 70!!!!! Понимаю,что это неправильно. Снижая давление вплоть до 10,плитка не уплотняется,много трещин. Трещины есть и послойные. Что это? Высокое ВСВ? Если снижаю ВСВ,то недоуплотнение,особенно в ближнем правом углу. (Вибраторы крутятся навстречу друг другу) Ослабляю прижим матрицы- тоже послойные трещины. В общем делал бы как получилось,но плотность высушенной плитки 2,05. Хотя на вид без пор,спокойно беру ее в руки,пальцем не продавливается. Вода,правда держится на поверхности всего 10 сек. Завесил кусок тротуарки с территории базы,получилось 2,37!!! Делал на речном песке и отсеве 0-5 - 50/50, цемент 20%. Амортизаторы резиновые на столе,форме,пуансоне. В чем причина?
Была ли полезна информация?
у меня не респресовываются блоки, если суховатая смесь, пресс стаот на резиновых подушках, по этому пришлось всю гидравлику переводить на шланги резиновые, т. к. у гидрораспределителя вырывает штуцеры, макс всв более 25 КН но столько не накручиваю, чтобы ничего лишнего не порвало, пришлось ставить частотники, чтобы на рвало матрицы, особенно во время засыпки, тротуарку пока не пробовал да и матрицы нету, думаю её лучше делать с 2 питателями, что ещё добавить, сейчас начал работать на 100 атмосферах, вроде неплохо, хотя мотор греется(пока что с перекурами по 10 жимов), до этого работал на 80 атмосферах, но расформовывало пересушенную смесь, сейчас дожди прошли и отсев настолько намок, что работали без воды вообще, и из-за этого пошли перепады по высоте довольно сильные(на разных замесах до 1.5 см), приходится сортировать
у меня на блоках были горизонтальные трещины, когда во время распресовки слегка подскакивал пуансон

ну и на данный момент результат 25 секунд цикл для 19 блока с толщиной стенки 35мм и 35 секунд для 4 блоков 12см со стенкой 25мм, в ближайшее время залью новую прошивку, допиленную, думаю скорость ещё чуть поднимиться, хотя сейчас проблема за засыпкой смесителя, нужен транспортёр , а то приходится из бункера с отсевом подталкивать его в смеситель, что заметно тормозит процесс и в итоге не выходит более 175 жимов за смену (бригада 2 человека не считая времени на расформовку),

Александр а можно фото вашего преса ? а то интересно увидить брата-близнеца )) кстати поле формования разгоняется до 400*500, но пришлось "втулить" блоки не 120мм, а 117мм, зато 4 штуки, а для плитки эти 10 см огого как скажутся думаю ... ведь разница между 0,16 квадрата и 0,2 без особых усилий думаю весьма сказывается
Была ли полезна информация?
Фото пока нет,сделаю фотосессию,как только покрашу. Сегодня опять формовал,вроде есть сдвиги к лучшему. Во-первых развел кулачки,думаю ВСВ около 80%. Далее снизил давление прижима матрицы и вообще разгрузил прижим пуансона. И самое главное,до этого,похоже, лил мало воды. Сегодня все инертные проходили через электронные весы. Воду добавил из расчета В/Ц 0,28. Первая же формовка показала плотность 2,13. Плотность расчетная,из массы сырой плитки минусовал массу воды. Еще поигрался настройками и довел плотность до 2,28. И вот на этом образце вода держалась на поверхности около 1,5 минут. Думаю все доведу до ума...
Была ли полезна информация?
Да с таким ВСВ на поле формовки 0,16 м2 у Вас все должно получиться, если Ваш виброблок и вправду дает 21 кН. Действительно не нужно сильно прижимать матрицу, этим вы задавливаете виброопоры вибростола, да и пуансоном нужно давить в перерасчете 200-400 гр/см2 и все пойдет, если смесь нормальная, удачи.
Была ли полезна информация?
Спасибо Александр! Виброблок делал ориентируясь на Ваши чертежи. Так что и с Вас спрос!))) Спасибо за пожелания!
Была ли полезна информация?
Александр, а если не секрет сколько отдали за пресс ?

у нас ушло 50т.грн. на пресс + в комплекте шло около 500 железных поддонов (но приходится использовать по 2 на удар) + 7 метровый транспортёр и + 35 кассет под 24 поддона, не считая мелочей которые достались в придачу взял довольно по неплохой цене

но потом пошли танцы с бубном ... ещё + новая электроника (ОВЕН) с программой написанной по моим пожеланиям(теперь пресс умнее многих рабочих наверное )))) + наконецто поставили частотники, накладно НО радуют плавные пуски, меньше страдают ремни и не греются моторы и самое важное не "разносит" пресс во время засыпки матрицы, заменили трубы на шланги (гидравлика)ну и почти готовы доработанные вибраторы (3 штуки)в общем в сам пресс вложил больше, чем стоимость наверно

вернулись у мерному и сделали всётаки 1 пассивный ворошитель(уже более опытным глазом видно было, что был нужен) что позволило снизить амплитуду движения мерного, следовательно поднять производительность

позавчера оторвало ухо (одна из направляющих для поддонов) на вибростоле, сейчас без него работаем, из 200 жимов 1 или 2 раза незначительно убежал поддон

кстати мало ли .... может кто знает где Б/у транспортёр метров 5 найти ? а то за новый денег много хотят или по времени неопределённый срок

как показала практика перевозка кассет с свежими блоками по неровному бетонному полу обычно проходит нормально, хотя конечно было бы своё помещение ....
Изменено: STELS - 04.10.13 1:24
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
заменили трубы на шланги (гидравлика)
А это зачем и где? Чем Вам трубы неугодили?
Была ли полезна информация?
Stels,честно говоря до конца не уверен,что у меня KR,но очень похож на Ваш станок. Думаю все-таки это он,хоть и нет шильды. Покупал я его на разоренном производстве,за 2 цены лома. Обошлось в 12 000 р. Были пара цилиндров,останки маслостанции,такой же пульт. Я оставил только раму,укрепил косынками,гидравлику полностью поставил новую. Виброблок,двигатели новые. Не перегреваются,рука терпит. Электрика тоже новая. Есть у меня еще такой же станок,но там я ставил,как бы его назвать-полувиброблок. Передача от двигателя ременная,частота 60 Гц. Блоки он делает хорошо,но плитку не умеет. Теперь собираюсь и на него поставить новый испытанный виброблок. А может и продам. У меня тоже стоит Овен. Цикл на блоке 24 сек,плитка-21 (засыпка короче по времени) Делаем за смену 400 формовок. 2 рабочих,они же и на погрузке. На погрузку подключается еще один калымщик. Все ручками,но все толково расположено,поэтому и производительно для этого станка. Вложил в него около 200 000,но судя по первому станку,отобью их,максимум,за пару месяцев. Пока есть детские болезни,работе особо не мешат,но пресс доработаю.
Stels,а есть фото ворошителя? У меня стоит просто горизонтальная полоса,конечно лучше чем без нее,но не совсем доволен. Видел еще змейкой,стОит того? Но вообще собираюсь поставить активный.
Изменено: Александр - 04.10.13 15:36
Была ли полезна информация?
у меня тоже просто полоска но в разы ручше, чем без неё, а шланги поставил т.к. вырывало штуцера в гидрораспределительной плите(пресс у меня стоит без фундамента, просто на полу через резиновые аммортизаторы, может из-за этого)

кстати если так то повезло что нашлись на заводе говорили 3 или 4 преса таких сделали точно непомню, опытный образец ... а шильдика и у меня небыло, на гидрораспределительной плите выбита маркировка, наклейка на пульте и ещё где-то натыкался на маркировки, хотя везде свои

4 блока 12см (стенка 25мм) делает за 35 секунд, но это ещё не предел производительности т.к. много нюансов ещё отлаживаем, как пойдёт стабильнее высота блока так поставлю упоры для пуансона

засыпка матрицы проходит примерно за 10 движений мерного из них 6-7 с вибрацией

блок 19см(2шт.) с стенкой в 35мм и 3 пустотами выскакивал за 25 секунд, но тоже после доработки программы быстрее пойдёт, с плиткой думаю можно ещё быстрее работать, но пока не заказывал матрицу, перед холодами пытаемся забить в цеху свободное место блоками, а потом на доделку припресового пустить все силы

ещё большое НО пошло из-за того, что поддоны достались слегка кривые(лодочка по направлению движения) в итоге пересортаровали все поддоны, чтобы ЦЕНТР был вниз, а края вверх, тогда блоки не рвёт и поставил ещё 1 датчик следующего поддона т.к. с бункера поддонов не можем работать из-за толщины самих поддонов (2 железки по 3-4мм), если б была одна 5-6мм думаю небыло проблем с подачей


масло которое там было залито жидкое мыло смывало за 1 раз, и оно как вода, сменили его и гидравлика совсем по другому начала работать, а ещё заклинило клапан подачи давления и в итоге малостанция постоянно нагнетала давление до отсечки в итоге не получалось работать более чем на 50 атмосферах
Была ли полезна информация?
сегодня немного поигрался с частотой во время засыпки, остановился на примерно 33 герцах(40%)(вибрация), станок прям мурлычит, по сравнению с разносом всего и вся на 82 герцах (100%), это во время засыпки
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)