Вибропресс Випр1-2М

Вибропресс Випр1-2М
Всем доброго времени суток.
Являюсь новичком в вибропрессовании поэтому сильно не ругайтесь.
У меня такая история.В прошлом году приобрел станок ВИПР1-2М б/у, транспортер и смеситель БС-700.В течении зимы и весны установил и решил запустить.
Смеситель замесил, транспортер смесь подал в бункер, матрицу заполнил, про вибрировал и здесь меня ждало разочарование матрица не подымается. Вернее чуть подымиться и останавливается.Я и вручном режиме пробовал и так и сяк.Не подымается и все тут.
У меня вопрос кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Всем спасибо кто откликнется.
Приложу фото.
image
IMG_2889.jpg (656.31 КБ)
image
IMG_2888.jpg (701.13 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну да, только на пуансон идёт отдельно клапан и он закрыт, так что прижать матрицу особого руда не составит, но другое дело если при работе пуансона под давлением цилиндры матрицы, что бы стол удержать, но я это избежал и ударжать стол могу если траверсу поставлю в упор, сорвать стол её никак не может а тупо цилиндр удержать никогда не сможет. В КВАДРе так делаеют но в иследовани по этой теме они как то не пошли дальше и стол траверсу пробивает.
Была ли полезна информация?
Цитата
zelbeton пишет:
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Предохранительный там скорее всего нв систему, на пунсон клапан он не нужен...
Ярослав!
Это почему на пуансон не нужен клапан?!
Таким образом можно всю вибрацию задушить...
Я, правда не видел схему гидравлики на ВИПР1-2М, но думаю, что она ничем не хуже других схем...
Выслал чтоб предметный разговор был.
Не понятно за что отвечает главный клапан
Во, уже понятнее, наворотили конечно, там куда всё проще, у вас система стоит по принцепу свободного вращения, вот только не понятно на кой они двусторонний клапан поставили на резделения потока, тоесть получаеться одна из катушек постоянно тянет у вас вентиль в канал на бак, а при переключение в систему, вообще вполне возможно катушка там здохла, попробуйте поменять их местами, повсей видемости найти предохранительный клапан с катушкой они не смогли, и решили проблемму таким способом, ну впринцепи это тоже решение, проблемы нагрева масла.. Ещё вполне возможно что этот вентиль стоит на диодах проверте может какой то из них умер..
Была ли полезна информация?
Уважаемый Владимир Ильич!! Чтобы научиться ездить на автомобиле.сначала изучают правила вождения.которые каждый носит с собой! А мы еще изучали мат.часть грузового автомобиля.А только потом учебное вождение!! Поэтому Ваши советы я считаю вредительством.в лучшем случае-гаданием на кофейной гуще!! Вам.как профессионалу.надо давать такие советы-чтобы человек смог САМ разобраться в возникшей проблеме.а не обращался всякий раз на форум-а производство стояло!!
Поэтому сначала надо ознакомится с тех.документацией-а потом задавать вопросы.А если документации нет-то ее надо получить побыстрее!!!! Это только цветочки :D -а ведь будут и ягодки :D .Поэтому надо сначала учиться правильно работать!Вот пускай Дмитрий посидит сначала над схемой-может и сам разберется.а если нет -то поможем.но сначала надо самому пытаться выплывать.а то пока подоспеет помощь-можно" утонуть" :cry:
С уважением.Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
...Чтобы научиться ездить на автомобиле.сначала изучают правила вождения.которые каждый носит с собой! А мы еще изучали мат.часть грузового автомобиля.А только потом учебное вождение!! Поэтому Ваши советы я считаю вредительством.в лучшем случае-гаданием на кофейной гуще!! Вам.как профессионалу.надо давать такие советы-чтобы человек смог САМ разобраться в возникшей проблеме.а не обращался всякий раз на форум-а производство стояло!!
Согласен с Вами на 100 %. И уже склоняюсь к мысли, что только Вы на этом форуме думаете и делаете все абсолютно правильно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
...Чтобы научиться ездить на автомобиле.сначала изучают правила вождения.которые каждый носит с собой! А мы еще изучали мат.часть грузового автомобиля.А только потом учебное вождение!! Поэтому Ваши советы я считаю вредительством.в лучшем случае-гаданием на кофейной гуще!! Вам.как профессионалу.надо давать такие советы-чтобы человек смог САМ разобраться в возникшей проблеме.а не обращался всякий раз на форум-а производство стояло!!
Согласен с Вами на 100 %. И уже склоняюсь к мысли, что только Вы на этом форуме думаете и делаете все абсолютно правильно.
Уважаемый Владимир Ильич!Людей.которые думают и делают абсолютно все правильно-как показала история человечества-нет :D .И я тоже ошибаюсь.и у меня производство простаивает.иногда и по несколько дней-предвидеть все невозможно.Но один уважаемый человек.отошедший недавно в мир иной.мне сказал.когда я работал гл.инженером-в чем состоит моя задача. А именно-предвидеть ситуацию и не допустить плохого ее развития!!В этом суть специалиста.А вот чтобы анализировать-надо многое что знать.нужен огромный опыт и знания.Что могу-то и передаю на форум.испытав все на своем "горбу".В мир иной это все не нужно :D .
С уважением.Семеныч.
Была ли полезна информация?
Приятно когда идет здоровое обсуждение.
Продолжение...
Информации от Строй Бетон так и не поступило.Был куплен манометр и установлен на основную магистраль.
Был разговор со специалистом одной уважаемой организации специализирующей на выпуске вибро станков.Сказали что у Строй Бетон не плохо получается оборудование для пенобетона а вот вибро пресс не их стихия.Так же удивился о том что не могут дать тех.документацию.Ну да ладно.
По совету было сделано следующие:
Вибраторы выставлены в среднее положение.
Проверено чтобы не было вибрации в одну сторону.
Заказан регулятор давления отдельно на пуансон и так же манометр.Т.к. общее давление давление должно быть 60-70 а на пуансон 20.
При обмере матрицы выяснено что разница между верхом и низом мала и составляет по 5мм на сторону.
Что то проясняется.
Была ли полезна информация?
Дмитрий! Да никакого здорового обсуждения нет-так как нет схемы гидравлики и эл.принц.схемы гидрораспределителей!!! Да купите у Стройбетона копии!!!Только укажите № станка-потому-что могли быть модификации! Что-то Стройбетон ведет себя непорядочно!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Семеныч!
Я бы купил информацию-нет проблем.Да только СтройБетон говорит что у них на этот станок и комплектующие нет тех.документации.
Да и обращаться к ним больше не хочется,слушать какие то отговорки.
Подход у них не профессиональный, так шараш-монтаж, лепилы.
Есть люди действительно профи которые хотят помочь тем кто столкнулся с проблемой.
Была ли полезна информация?
Дмитрий! Напишите официальное письмо на имя директора Стройбетон с указанием имени и фамилии сотрудника Стройбетона.который Вам ответил таким отказом.что документации нет. Учитывая.что Стройбетон имеет некоторое отношение к нашему форуму-такие отзывы о работе уважающей себя фирмы вызовут крайнее удивление у директора и надеюсь он примет срочные и эффективные меры по розыску и предоставлению Вам техдокументации в полном объеме.
С уважением.Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
ребята ну неужто не найти представителя который продаёт эту гидравлику, пригласить его на пресс для досмотра и он эту схему нарисует за теже деньги которые вы потратили на испорченый телефон, зачем заниматься таким процесссом выеснения отношений или поиском истины которую они ставили и ставить перестали ужа давно, надо зарабатывать, если.. Василий Семёныч я конечно всё понимаю, вас обидели и нервы потрепали но то что вы купили это было ваше решение,но не все такие, но на кой вам документы на этот станок если там всё наглядно видно и всё элементарно вы конечно меня извените но я их понимаю заниматься такой ерундой они понятное дело не хотят, попросите паспорт другой модели там же разница не большая..
Была ли полезна информация?
Не знаю, что у них там за завод, но они ваще ни за что не оивечают. заказал у них матрицу, сказали оплачивай 100% и три-четыре недели жди, будет готово. а у меня договор подписанный именно на этот блок, восьмищелевой. оплатил им...прошло 3,5 месяца, разорванный договор, потерянное время, деньги и нервы, но зато сияющая желтым оснастка... пуансон из матрицы не вынимается, зазоров вообще минимум, отверстий под крепление нет...итого:оплатил я ее в феврале, сейчас 22 июня пока что не сделал ни одного блока. вот такой завод, мне всю документацию отправили после того как я матрицу оплатил. и то, гидравлической схемой это назвать нельзя. позже выложу фото чего я взял.
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане подскажите по автоматической линии ВИПР-1-2м хотел приобрести ее.Что по качеству плитки кто уже работает на данном оборудовании плюсы и минусы с уважением .
Была ли полезна информация?
Хочу наладить производство тротуарки и бордюров. подойдет ли ВИПР 1-2м для данного рода продукции. просто бюджет очень ограничен, но хочется хоть какой-то автомат. и какое реально качество продукции может обеспечить этот аппарат. в описании на сайте говорится, что продукция соответствует ГОСТу.
заявленная производительность меня устраивает, по крайней мере для начала.
Нужны ли ему какие-нибудь доработки?
Была ли полезна информация?
У меня было токое на випре . Просто у нас 80 см ширина бордюра пресует. На стагке стоят италянские гидро моторчики. Там один вход и 2 выхода. В нутри звездочки . Мы их сняли почистили и все сработало
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)