Отзывы о производителях оборудования

Отзывы о производителях оборудования
Форумчане, кто работал или работает на оборудовании фирмы ООО "Гевит" (Тула).
В частности интересуют отзывы по автоматической линии по производству бетонных изделий методом вибропрессования.
Какие есть альтернативы? Если они есть?
Буду благодарен за любые мнения.
Была ли полезна информация?
Загляните в раздел
Вибропрессование и вибролитье.
Там про это много чего есть
Но найти здесь людей которые работали на Гевитовском оборудовании непросто, по причине его экзотичности.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Благодарю.
Смотрел.
Поэтому и спросил об этом изготовителе.
Была ли полезна информация?
Продолжение следует
Была ли полезна информация?
Интрига?
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Имел я несчастье связаться с компанией ГЕВИТ, производитель вибропрессов и матриц.
В начале марта, я поехал в Тулу для заключения договора, все начиналось вроде бы хорошо, приехал, мне показали завод, где изготавливаются эти матрицы, и цех где собирается вибропресс Гевита. Итог договор подписан, в договоре указаны следующие сроки:
Поставка первой матрицы:
10 мая
30 мая
10 июня
Буквально через 4 дня мне Вячеслав присылает на согласование проект матрицы и пуансона, я все проверяю, все ок, подписываю, сканирую, отсылаю обратно, забегая вперед, это один человек (Вячеслав) в Гевите который отвечает за свои слова и умеет работать.
В конце апреля, я начинаю звонить в Гевит, и интересоваться как поживает моя матрица, мне отвечают, что все хорошо не волнуйтесь.
Наступает май, первые числа, мой звонок в Гевит, говорю когда машину к Вам присылать , на что получаю ответ, так как праздники то , поставка задерживается на неделю, ну ладно вхожу в ситуацию, жду.
Проходит неделя, я начинаю звонить и интересоваться как поживает форма, на что получаю всегда один и тот же ответ завтра, сегодня не успеваем.
30 мая, чудо свершается форма выезжает. ( просрочка составила 20 дней).
Как только пришла первая форма, я начинаю звонить по второй ( так как опыт уже есть), меня уверяют, что все отлажено и все нормально, волноваться не стоит задержка будет всего неделю, так как все сместилось из за майских праздников :) ))))

13 июня 2013 года звонок Владиславу Олеговичу (Ген. директор Гевита), где же моя форма?
Ответ: сейчас заканчиваем, завтра отправим.
14 июня 2013 года, звонок тому же ТОП МЕНЕДЖЕРУ, ну как машина на погрузке, ответ- нет, мы забыли сделать какую то деталь, еще день нужен. так продолжается воскресенья.
16 июня 2013 год (выходной, воскресенье)- звонок в 9 утра , от самого Генерального директора, Виталий все ок, завтра форма выезжает, я радостный, хоть что то на этой неделе хорошее.
17 июня 2013 год, 8.30 утра- Звоню в Гевит, спрашиваю ну как машина на погрузке, ответ нет мы не успеваем, скорее всего завтра, у меня возникает вопрос Вы вообще там работаете.
Продолжение следует, так как ждем пока только вторую форму, а о третей мне вообще думать страшно.
Пока итог, чистые потери при работе с Гевитом составили на сегодняшний день 2,2 млн руб. это уже превышает цену всех трех форм, и самое страшное, что это еще не конец.
Гевит (Владислав Олегович ) понимаете если Вы привыкли только говорить, то я привык отвечать перед своими заказчиками и поставлять им все в срок как прописано в договоре, поэтому мне пришлось много покупать продукции, которой я мог изготовить сам с помощью Ваших прессформ.
Продолжение следует, чувствую моя третья форма приедет к декабрю
Работать или не работать с Гевитом (www.gevit.ru) решать Вам, я лишь рассказываю какая сложилось ситуация у меня.
Я очень пожалел, что не заказал эти форму в Турции (http://www.mustafayontar.com.tr/admin/content/___-712_ru_lc.html), а не заказал,потому что Гевит, обещал все сделать быстрее.
Владислав Олегович- учитесь работать у Турков, если говорят да, то это да, если говорят нет, то это нет, но при этом ты точно понимаешь ситуацию и можешь планировать свой производственный процесс.

Хорошо, что там еще не купили пресс, а то получили бы его, в 2020 году.

Просьба сделать перепост этого сообщения на все тематические форумы.
Изменено: Виталий Спб - 12.09.17 7:59
Была ли полезна информация?
уважаемый Виталий Спб

Ваш предварительное сообщение, начинавшееся словами "Имел я несчастье связаться с компанией…" я скрыл. Пользователям оно не видно, зато видно Модераторам.
Причина – ваше сообщение не коррелирует со степенью заполненности Вашего профиля.
Была ли полезна информация?
Виталий привет.
Я верну Ваше сообщение, которое заблокировала администрация. чуток подправив стиль.
Содержание вашего сообщения не вызывает сомнения в достоверности, просто я прошу немного менне агрессивного стиля.
Я уже связался с фирмой ГЕВИТ ( С Владислав Олеговичем) и получил от него должные коментарии по этому вопросу.
Я тоже их обязательно опубликую, и мы попробум перевсети тему в регламет конструктивного диалога, который станет полезен всем нашим читателям.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Пользователь форума Виталий поднял очень интересную тему. Однако сделал это несколько эмоционально, по что его сообщение было скрыто администрацией форума.
Тем не менее вопрос довольно интересный и заслуживает всяческого обсуждения.
По этой причине я рискну опубликовать сообщение виталлия с некоторыми редакторскими правками, которые надеюсь оставят суть вопроса, избавив нас от излишних переживаний и частных претензий.

Итак суть вопроса:
На предприятии ГЕВИТ автором были заказаны три формообразующие оснастки со сроками поставки
10 мая
30 мая
10 июня
По мере выполнения контракта производитель все время переносил сроки указанные в контракте
В результате:
Опоздание по первой матрице составило 20 дней
Две остальные пока не готовы, но вроде бы тоже на подходе.
Вот Виталий и засомневался, а правильно ли он выбрал фирму поставщика.

Я связался с ГЕВИТОм и получил следующие разъяснения:
Сейчас завод перегружен заказами на матрицы (формообразующие оснастки) для различных вибропрессов. Всего в незавершенном производстве их около 35-ти.
Это, по словам генерального директора ГЕВИТ Власова Владислава Олеговича, это обычный сезонный всплеск. Зимой производственные мощности будут простаивать, так как готовить «сани зимой» у нас не принято.
Далее Виталий пишет:
Я очень пожалел, что не заказал эти форму в Турции
На фирме YONTAR.
Это конечно весьма частный случай так как на производстве у Виталия стоит именно вибропресс YONTAR со столом НПЦ Стройтех. Конечно для «своих станков» фирма всегда изготовит оснастку быстрее, так они там производятся на потоке. А вот для «чужих» там оснастку делать вовсе не станут.
Иное дело ГЕВИТ. Там делают оснастки практически для любых вибропрессов, то есть это «ателье индпошива»
Всех можно понять и можно дать такой совет, простой и практичный:
Планируете свое производство правильно.
Вовремя делайте профилактику оборудования, планируйте износ матриц и сроки их замены, вовремя заказывайте сырье. Так что бы не было потом обид на поставщиков и партнеров.
Это вроде бы простые вещи, но каждый год пик заказов на поддоны и матрицы приходится на июнь. Согласитесь, что и в этом есть своя правда.
То есть: Начали работать в апреле, поняли, что забыли заказать матрицы – в мае, нашли деньги и заказали в июне, получили в конце августа, то есть только к следующему сезону.
Обычный производственный цикл по формообразующим оснасткам составляет 2 месяца. Это так на любом производстве. Тут чудес не бывает. Так что заказывайте оснастку в феврале, что бы быть готовым к сезону. Это будет и дешевле и надежней.
Ну а ГЕВИТу надо бы все таки информировать заказчика о реальных сроках выполнения заказа.
Тоже не дело принимать заказы заведомо зная что сроки их исполнения будут сорваны. Но так делают все. В том числе и турки.

С Уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Написано очень мягко, сегодня мне так и не перезвонил Владислав Олегович хотя обещал, и обещал форму завтра отправить за свой счет, но видно это не свершится.
Вечером часов в 8 я дозвонился до Владислава Олеговича, спросил как форма, на что получил ответ НЕ ЗВОНИ МНЕ БОЛЬШЕ НА ЭТОТ ТЕЛЕФОН, звони завтра в 9.30. Я всего лишь написал правду, а вы вместо того чтоб уладить ситуацию с клиетом, и повысить его лояльность просто посылаете его, хотя это чисто Ваш косяк.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Пользователь форума Виталий поднял очень интересную тему. Однако сделал это несколько эмоционально, по что его сообщение было скрыто администрацией форума.
Тем не менее вопрос довольно интересный и заслуживает всяческого обсуждения.
По этой причине я рискну опубликовать сообщение виталлия с некоторыми редакторскими правками, которые надеюсь оставят суть вопроса, избавив нас от излишних переживаний и частных претензий.

Итак суть вопроса:
На предприятии ГЕВИТ автором были заказаны три формообразующие оснастки со сроками поставки
10 мая
30 мая
10 июня
По мере выполнения контракта производитель все время переносил сроки указанные в контракте
В результате:
Опоздание по первой матрице составило 20 дней
Две остальные пока не готовы, но вроде бы тоже на подходе.
Вот Виталий и засомневался, а правильно ли он выбрал фирму поставщика.

Я связался с ГЕВИТОм и получил следующие разъяснения:
Сейчас завод перегружен заказами на матрицы (формообразующие оснастки) для различных вибропрессов. Всего в незавершенном производстве их около 35-ти.
Это, по словам генерального директора ГЕВИТ Власова Владислава Олеговича, это обычный сезонный всплеск. Зимой производственные мощности будут простаивать, так как готовить «сани зимой» у нас не принято.
Далее Виталий пишет:
Я очень пожалел, что не заказал эти форму в Турции
На фирме YONTAR.
Это конечно весьма частный случай так как на производстве у Виталия стоит именно вибропресс YONTAR со столом НПЦ Стройтех. Конечно для «своих станков» фирма всегда изготовит оснастку быстрее, так они там производятся на потоке. А вот для «чужих» там оснастку делать вовсе не станут.
Иное дело ГЕВИТ. Там делают оснастки практически для любых вибропрессов, то есть это «ателье индпошива»
Всех можно понять и можно дать такой совет, простой и практичный:
Планируете свое производство правильно.
Вовремя делайте профилактику оборудования, планируйте износ матриц и сроки их замены, вовремя заказывайте сырье. Так что бы не было потом обид на поставщиков и партнеров.
Это вроде бы простые вещи, но каждый год пик заказов на поддоны и матрицы приходится на июнь. Согласитесь, что и в этом есть своя правда.
То есть: Начали работать в апреле, поняли, что забыли заказать матрицы – в мае, нашли деньги и заказали в июне, получили в конце августа, то есть только к следующему сезону.
Обычный производственный цикл по формообразующим оснасткам составляет 2 месяца. Это так на любом производстве. Тут чудес не бывает. Так что заказывайте оснастку в феврале, что бы быть готовым к сезону. Это будет и дешевле и надежней.
Ну а ГЕВИТу надо бы все таки информировать заказчика о реальных сроках выполнения заказа.
Тоже не дело принимать заказы заведомо зная что сроки их исполнения будут сорваны. Но так делают все. В том числе и турки.
С Уважением, Николай Болховитин

Опять у нас остался виноват клиент, он поздно заказал, но клиент заказал подписав договор в котором были указаны сроки которые были спрогназированы самим Гевитом, они могли сказать нет не может и точка, или можем но в эти сроки. Тобишь клиент заплатил денег, ждет в пределах разумного не возмущается и остается виноват.
Была ли полезна информация?
Совершенно верно, Виталий.
Виноват всегда тот, кто неправильно планирует свое производство.
В Бизнесе есть реальные обстоятельства, которые все равно исправить нельзя,
Но теперь Вы знаете что заказывать надо матрицы за три месяца минимум.
Просто потому, что у Вас нет другого выхода, что бы Вам не говорили их производители.
Если бы Вы заказали матрицы у Турок, то вполне могло бы получиться то же самое.
А могло и похуже.
Более того Вам скажу. Не за три, а за 4 месяца надо заказывать, что бы была возможность исправить вполне реальный косяк.
Ну вот представьте себе такую ситуацию:
Прошел год, и ваша матрица износилась.
У кого Вы опять станете ее заказывать?
Опять начнете шариться по рынку? А там много разных предложений, и каждое рискованное.
И придете Вы опять на ту фирму, у которой самая большая очередь на заказы, потому что в очереди стоят те кто уже попробовал сделать дешево и быстро.
Вот собственно и вся хитрость
А Вы заказали матрицы в апреле, то есть когда надо было формовать и формовать.
Я конечно не оправдываю ГЕВИТ, который тоже должен планировать свою работу и не вводить в заблуждение заказчика, но мы же с Вами не в детском саду.
Лучше всегда исходить из того, что если что то не получилось, так как планировал, то значит плохо планировал.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Во парня плановому хозяйству научили! И пресс заработал не так как хотелось по срокам, и форм нет :(
Была ли полезна информация?
Плановое хозяйство то как раз и предполагало, что планируют одни а делают другие
А вот бизнес должен сам планировать свои действия, и за все риски отвечать сам.
Но, к сожалению, многие новые предприниматели, сохранили в душе рудимент планового хзяйства, и ждут, что все будет так, как им хочется, независимо от того какие решения они сами будут предпринимать.
Это суть детская психология типа "Мама купи игрушку"
Такую психологию еще называют потребительской. Для людей ведущих свой бизнес она не годится. Потребление и производство суть два совершенно противоположных процесса.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Западный маркетинг говорит совсем противоположное
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Спб пишет:
Западный маркетинг говорит совсем противоположное

Опять Виталий Вас обманули :D
Слово маркетинг происходит от слова market
То есть рынок.
А вот рынок, по утверждению древнегреческого философа Анахарсиса это…,
Цитата:
Цитата
"Рынок это место, назначенное, чтобы обманывать и обкрадывать друг друга."

Маркетинг это искусство продаж того, что никому не нужно, А производство это совсем другое.
Ну нельзя же быть таким доверчивым :D

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Всё верно.мы оснастку на слипформер заказываем раз в 6 мес. и ещё не разу гевит не обманул ;)
Была ли полезна информация?
Уважаемые бетонщики, отзовитесь кто работает на китайских прессах, каковы проблемы, слабые места, достоинства в сравнении с европейскими аналогами.
Была ли полезна информация?
Работаю на этом предприятии на участке ЧПУ. Хочу предостеречь людей от заказов на этой фирме. Формы-матрицы выполняются из некондиционной стали, технологии термообработки и резания нарушаются, что приводит к разрывам и трещинам в формах. Их наскоро раскопируют и сваривают обычной проволокой. Далее снова обрабатывают. На выходе получаем каленую матрицу, а в местах сварки - сыромятина. Сколько циклов она проработает? Тенденция такова, что из 5 форм одна получается без такой сварки. Про заваривание раковин на пуансонах из стали 65Г (она обычной проволокой вообще не должна вариться) я вообще молчу. После нескольких циклов работы всё вывалится.
image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Алексей,
Была ли полезна информация?
Вы пишите : Работаю на этом предприятии
Вопрос на каком?






[/QUOTE]
Была ли полезна информация?
Цитата
Работаю на этом предприятии на участке ЧПУ. Хочу предостеречь людей от заказов на этой фирме. Формы-матрицы выполняются из некондиционной стали, технологии термообработки и резания нарушаются, что приводит к разрывам и трещинам в формах. Их наскоро раскопируют и сваривают обычной проволокой. Далее снова обрабатывают. На выходе получаем каленую матрицу, а в местах сварки - сыромятина. Сколько циклов она проработает? Тенденция такова, что из 5 форм одна получается без такой сварки. Про заваривание раковин на пуансонах из стали 65Г (она обычной проволокой вообще не должна вариться) я вообще молчу. После нескольких циклов работы всё вывалится.

на каком предприятии вы работаете?хотелось бы услышать кто это так производит сыромятину ..





Была ли полезна информация?
Цитата
Вы пишите : Работаю на этом предприятии
Вопрос на каком?
Работаю на фирме ООО Гевит. Тула, Демидовская, 63. Директор Власов Владислав Олегович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы пишите : Работаю на этом предприятии
Вопрос на каком?
ООО Гевит. Директор Власов В.О. Тула, Демидовская,63
Я не могу вставить ссылку. Есть больше фото.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы пишите : Работаю на этом предприятии
Вопрос на каком?
Сообщения от Антон Кондаков мои. Исправил профиль на свои правильные данные, сначала думал шифроваться.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)