Какой вибропресс выбрать.

Какой вибропресс выбрать.
Здраствуйте господа.подскажите какой из вибропрессов высокопроизводиельных будет получше для блоков,тротуара,облицовочного кирпича-это может быть МазаXL9.1,Омаг,КоламбияLPM1400e.Благодарю
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Болховитин Николай пишет:
мощность стола около 300 кНт
Насчет 300 я сомневаюсь.
Вы его пересчитывали?

Собственно поэтому и написал около, хотя ось с эксцентриком я лично поднимаю с большим трудом, а мешок цемента с легкостью.
Вернусь с отпуска, первое что сделаю из уважения к вам, это пересчитаю кНт :)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
мощность стола около 300 кНт
Насчет 300 я сомневаюсь.
Вы его пересчитывали?

Собственно поэтому и написал около, хотя ось с эксцентриком я лично поднимаю с большим трудом, а мешок цемента с легкостью.
Вернусь с отпуска, первое что сделаю из уважения к вам, это пересчитаю кНт :)
Это очень просто сделать:
Сначала надо посчитать статический момент.
Его можно определить таким образом: намотать веревку на радиус известного размера, например на шкив, и тянуть за эту верёвку вниз динамометром. Можно взять обычный рыночный динамометр.
Ну а дальше понятно.
Или, если есть чертежи заменяет , то это совсем просто.
Определить их вес и положение центра масс относительно оси вращения.
Ну альше опять все в порядке.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста какой вибропресс выбрать?
Знакомые рекомендуют Hess, как я понимаю это Сербия или Германия, но я бы не отказался от отечественных.
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите пожалуйста какой вибропресс выбрать?
Знакомые рекомендуют Hess, как я понимаю это Сербия или Германия, но я бы не отказался от отечественных.
Если Вы, прочитав этот форум по вибропрессованию, так и не решили, какой вибропресс выбрать, то берите любой.
Лучше тот, у которого реклама более броская и крикливая.
Лучше даже берите Хесс, как Вам советуют друзья.
Если бы Вы внимательно читали этот форум, то знали бы что эта фирма разорилась, и больше вибропрессы не выпускает.
Собственно она их никогда не выпускала, а делала она машинки, с виду очень похожие на вибропресс. Оттого и разорилась, что все ими наелись .
Но зато рекламу себе делала отличную

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Подскажите пожалуйста какой вибропресс выбрать?
Знакомые рекомендуют Hess, как я понимаю это Сербия или Германия, но я бы не отказался от отечественных.
Если Вы, прочитав этот форум по вибропрессованию, так и не решили, какой вибропресс выбрать, то берите любой.
Лучше тот, у которого реклама более броская и крикливая.
Лучше даже берите Хесс, как Вам советуют друзья.
Если бы Вы внимательно читали этот форум, то знали бы что эта фирма разорилась, и больше вибропрессы не выпускает.
Собственно она их никогда не выпускала, а делала она машинки, с виду очень похожие на вибропресс. Оттого и разорилась, что все ими наелись .
Но зато рекламу себе делала отличную

С уважением, Николай Болховитин

Уважаемый Николай, к сожалению по запросам вибропрессов гугл и яндекс выдает очень странные компании, еще в другой теме задавал вопрос по этому поводу, а именно, как минимум десяток компаний, которые находятся в Златоусте, с виду маленький город, а там десяток огромных заводов производителей, что для меня очень странно.
Также город Тула с немаленьким количеством заводов.
Форум читаю недавно, так что не успел физически просмотреть всю информацию.
Так как вы уверенно утверждаете кто есть кто, может вы посоветуете мне качественную машину с производительностью не менее 1000 блоков в час, буду очень благодарен.
По поводу советов знакомых, в скором времени поеду смотреть немецкого, сербского и испанского производства, после отпишусь.

Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
может вы посоветуете мне качественную машину с производительностью не менее 1000 блоков в час, буду очень благодарен.

Это не маленькая производительность!

Если, конечно, Вы хотите чтоб и бетоно-смесительный узел, и выгрузка продукции успевали.
Производительность вибропресса и всего остального должны совпадать, а не тормозить друг друга.
Для этого и комплектуются линии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это не маленькая производительность!
Совершенно верно.
производительность вибропреса измеряется по двум категориям.
1. Важна для проектировщиков технологической линии и определяется так называемым "временем цикла формования"
Этот показатель часто используется иностранными фирмами в качестве рекламной информации, хотя к реальной производительности вибропресса он имеет опосредованное отношение.
2. Это реальная производительность технологической линии измеряемая количеством поддонов отформованных в смену.
Естественно, что она не равна времени цикла формования деленного на продолжительность смены"
В процессе работы технологическая линия простаивает из за проведения регламентных, подготовительно заключительных и ремонтных работ. Кроме того, про проектировании технологической линии, всегда учитывается только минимальный цикл формования, а реальный цикл он различен для разных изделий.
Не говоря уж про то, что если у вас есть всего 800 поддонов, то больше 800-т формовок в смену Вам все равно не сделать.
Допустим у вас на поддоне помещается 5 блоков. - значит 1000 блоков вы сделаете за 200 формовок.
то есть ваш вибропресс будет работать всего два часа в день, а то и меньше.
Тогда скажите, о каком вибропрессе идет речь?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Поддержу и добавлю:

Цитата
Не говоря уж про то, что если у вас есть всего 800 поддонов, то больше 800-т формовок в смену Вам все равно не сделать.

Реально может быть хуже - блоки медленно набирают прочность, точно не смена. Даже за сутки я бы не поручился...
Мы старались давать на выдержку 2-е суток.

Ускорить набор можно: больше цемента, больше поддонов или пар. А это все влияет на себестоимость...

Все вопросы решаются при проектировании. Иначе труба, а не фанфары :-)
Была ли полезна информация?
и все таки, Николай, из предложенного на рынке, какой вибропресс Вы бы посоветовали совсем зеленому новичку, с учетом Ваших знаний в данной области?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Я новый человек в этой теме, но по сложившимся обстоятельствам пришлось столкнуться с вибропрессованием и подобным оборудованием. Особенно заинтересовали машины с кантованием формы, нашёл лишь несколько зарубежных аналогов в интернет-источниках (Hess Hydromat, Vifesa KMV).
Есть ли ещё оборудование такого типа? Имеются ли отечественные разработки?
С уважением, Белоусов И.Н.
Была ли полезна информация?
Тема как-то замирает... Наверное, те, кто ошибся с выбором - не хотят признаться, а те, кто сделал удачный выбор - не хотят иметь конкурентов8)
Была ли полезна информация?
Добрый день, решил приобрести Вибропрес рифей рам, кто сталкивался пожалуйста подскажите, стоит брать?
Была ли полезна информация?
Почитал Николая Болховитина. Теперь мне понятна последовательность покупки оборудования для развития бизнеса в вибропрессовании. Сперва квадр 2 с 2 тоннами веса на 0,12 метра формовки и 20кНт вибратором на эту площадку - лучше найти Б.у. так как новый дорог... Если бизнес пойдет купить еще один такой новый. Если пойдет еще - то гевит старт покупать, где 40 квт на 0,6 метровый стол. Как-то так. Просветился на перспективу 7 лет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)