Изделия вибропрессованные, Тротуарная плитка. Что хочет клиент ????

Изделия вибропрессованные, Тротуарная плитка. Что хочет клиент ????
Меня очень бесят некоторые клиенты.........
Меня раздрожает что каждый год им нравятся разные разные формы и расцветки......
И теперь думаю что заказывать на свой пресс (какую форму)????

Короче мне интересно у кого что берут больше из прессованной плитки и каие цвета чаще?????
И вообще как бороться с ублажением клиентов??????
Всем заранеее спасибо!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Меня очень бесят некоторые клиенты.........
Меня раздрожает что каждый год им нравятся разные разные формы и расцветки......
И теперь думаю что заказывать на свой пресс (какую форму)????

Короче мне интересно у кого что берут больше из прессованной плитки и каие цвета чаще?????
И вообще как бороться с ублажением клиентов??????
Всем заранеее спасибо!!!!!
У нас 95% реализации это Кирпичик 200*100 серый иногда красный
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:

У нас 95% реализации это Кирпичик 200*100 серый иногда красный
Олег, однако клиент у вас не избалован. А у нас уже он сам не знает, что хочет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Короче мне интересно у кого что берут больше из прессованной плитки и каие цвета чаще?????
Привет!
В апреле-мае был в Москве на наладке ПТ-11, так там в основном идут
серый, красный (или темно-красный) и желтый цвета, из форм - брусчатка, волна, катушка,
брук, решетка (под газоны) и тротуарный бордюр.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Меня очень бесят некоторые клиенты.........
Меня раздрожает что каждый год им нравятся разные разные формы и расцветки......
И теперь думаю что заказывать на свой пресс (какую форму)????
Zloi,или добрый!Это,та еще проблема-проблема хваленых прессов.
Конечно,те ,у которых сбыт прессовки налажен кубическими километрами-
им по фигу-Ваши проблемы.
Я бы,Вам,сказал,от себя-поставьте, параллельно вибролитье...(может быть оно у Вас и имеется)....послушаете,по-ходу, мнения прохожих!
А народ раздражает,потому что видит в продаже, не только прессовку-от того он и умничает!Вибролитьевая технология-более гибкая штука,чтобы тута не говорили и рассказывали!
Была ли полезна информация?
что хочет у нас щас клиент....
Цену!
Мы щас мозайку 3 сортную шлепаем, на манер старого города, сметают ураганным ветром, цена+так се на качеснво, истетичный вид, цена 5 евро. Склад пустой...
Очень сильно плеш проедают с этими подрезками, вот поэтому когда нам задают этот вопрос мы показываем что как не выкладывай этот комплект у него ровно получаетьса метр на метр...
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
что хочет у нас щас клиент.... Цену!
Полностью согласен с тобой Ярослав. Продаю шестерку за 5,90 евро а четверку за 5,50 евро, очередь неделя -полторы, "литьевщики" в отпуске, склад соответственно пуст. Выпускаем 105 метров в день стабильно. Наибольший интерес заказчики проявляют к старому городу из четырех элементов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
askat пишет:
что хочет у нас щас клиент.... Цену!
Полностью согласен с тобой Ярослав. Продаю шестерку за 5,90 евро а четверку за 5,50 евро, очередь неделя -полторы, "литьевщики" в отпуске, склад соответственно пуст. Выпускаем 105 метров в день стабильно. Наибольший интерес заказчики проявляют к старому городу из четырех элементов.
И какая прибыль при такой цене ??
2 евро?
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
И какая прибыль при такой цене ??2 евро?
Да, приблизительно так, в моей стране почти 200 евро в день очень даже хорошо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:

Да, приблизительно так, в моей стране почти 200 евро в день очень даже хорошо.
А в моей стране не получается продать по 5,9 евро при этом иметь 2 евро прибыли :wink: Как не крути.
Была ли полезна информация?
3 евро, но я думаю что если более грамотно и с дополнительными вложениями отнестись ко всему то в евро по себестоимости вписатьса можно, чем щас и занимаемся, тем более что сырьё по цене упало и будет падать, логистика подешевела, вообщем работаем, но техникой должен управлять один оператор. Самое дорогое это пакетировщик плитки на палет, что бы такая махина бегала на автомате :roll: , она стоит дороже вибропресса. Тогда по зарплатам цена смешная. Я это не от болды говарю потому что я у меня второе это экономика и управление производства по образованию и опыту работы.
Нормальная плитка с трёх кратным превышением по прочности от норматива, с отборным сырьём уже по 8, но не берут :) Цена закрывает глаза начинаютьса детские капризы.
Вить так её проще продовать, к ней не прекопаешся, тем более такие камни уже вьелись в головы людей, она всегда идёт, единственное это матрица она канечно стоит денег, но у нас она уже 3 год бегает, мы её сварную делали и из 400 го раэкса, сварная даже чесно говаря лудше чем из массива, сварную можно отремонтировать а масив нет, лопнул это уже металлолом, потом на массиве если закалку делать она тогда ваще золотая, тут тогда проще с простой стали зделать это дешевле, тут тоже сварная выигрывает. Правдо есть ньанс, сварная собираетьса из очень качественых деталей, а такие детали изготовить и в одном месте не каждый может и может быть так что это не выгодно. Это тоже на себестоимость бьёт.
Вить поставь этой зимой нормальные дозаторы и штабелёр, у меня тот кое чего появитьса попозже покажу, думаю тебе пойдёт а тот и вправду тебе не в тему. Тогда думаю выйдите на 300, чуть депинганёте и больше зароботаете, вы пресс подтенули не плохо.
200 евро в день на вибропрессе заробатывать вполне нормально это грубо говаря 6000 евро в месяц и 40000 евро в год, с такими выхлопами через 3-4 годика можно потихоньку соскачить на нормальный пресс и побольше.
Такую плитку делать по низким ценам есть 2 правила это
нормальный пресс с приблудой
и подходящий у к нему раствор
... тогда можно касить бобло.
Всёшо ниже это... это процесссс....
Хотя бывают исключения но это редкость :roll: ...
Так что Злой берут на шо денег хватает, или от жадности на халяву и тут надо идти на встречу чтобы заробатывать..
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
3 евро, но я думаю что если более грамотно и с дополнительными вложениями отнестись ко всему то в евро по себестоимости вписатьса можно, чем щас и занимаемся, тем более что сырьё по цене упало и будет падать, логистика подешевела
Твои бы слова, да Богу в уши :wink:
Была ли полезна информация?
это какому...???
Была ли полезна информация?
Который цены на сырьё может понижать, ну или хотя бы оставить на одном уровне :D С апреля месяца 6 подорожаний на каръерах.
Была ли полезна информация?
значит будут закрываться....
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
значит будут закрываться....
Ага, шас. А Сочи из чего будут строить?
Была ли полезна информация?
маленько пробежимся по обьектам, популярных камней..
image
lasna.jpg (159.94 КБ)
Была ли полезна информация?
А на верхнем фото - это что, такой способ укладки? Почему квадраты в шахматном порядке уложены?
Была ли полезна информация?
да так укладывают плиты..
Была ли полезна информация?
Дааааа.....
Ну короче надо брать квадрат и старый город....
Литье есть точнее было (устал я с ним и закрыл к ..... матери..)
Всем благодарность.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Дааааа.....
Ну короче надо брать квадрат и старый город....
Литье есть точнее было (устал я с ним и закрыл к ..... матери..)
Всем благодарность.....
И назад не хочешь литьё вернуть? Расширить ассортимент форм. Нет желания? Ну или потребности вернуться к литью?
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Дааааа.....
Ну короче надо брать квадрат и старый город....
Литье есть точнее было (устал я с ним и закрыл к ..... матери..)
Всем благодарность.....
Я купил матрицу старый город.за три месяца не одного заказа на нее.Хотя в Украине она на первом месте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Цитата
Zloi пишет:
Дааааа.....
Ну короче надо брать квадрат и старый город....
Литье есть точнее было (устал я с ним и закрыл к ..... матери..)
Всем благодарность.....
Я купил матрицу старый город.за три месяца не одного заказа на нее.Хотя в Украине она на первом месте.


Сглазил ктото.... :mrgreen:

А может менеджера хорошего найти по рекламе и продажам, а то такой ход вещей совсем не хорошо.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
Литье есть точнее было (устал я с ним и закрыл к ..... матери..)
А вот это зря... Например у меня в прайсе 51 наименование изделий, из них прессовки 8, все остальное (плитка, памятники, скамейки, фундаменты) - литье и трамбовка. И все находит своего покупателя, вкусы и потребности у всех разные. Если в администрации Балакова родни у Вас - нет (что бы все забирали муниципалы :D ) - то "частника" можно "ВЗЯТЬ" только качеством и ассортиментом.
Цитата
Zloi пишет:
Меня очень бесят некоторые клиенты.........
- спокойней надо, и все будет! :wink: Курочка по зернышку - а весь двор...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Качество Ром это визуальный обзор на камень со стороны клиента, если ему нравитса а ты рядом положеш камень высокого качества, визуально он канечно отличаетса,... знаеш что он говарит" не но эти не плохие я беру" :lol: так что цена тут более прекликательна, я канечно занаю что это борохло лежать будет 10 лет но всё таки по совести 10 лет эти годы пролетят не заметно а потом опять менять, лудше когда они лежат лет 25, но это не обьеснить.
Тут так или иначе всё равно брать будут что то одно самое ходовое, вот это и надо угадать.
Вот плитка 10 кг на м2 цемента..
это уже кадры из прошлого.... :)
image
P7110110.JPG (1.59 МБ)
image
P7110114.JPG (1.54 МБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)