Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
он только для блоков. До этого был опыт по производству блоков? Все придет с опытом. Какой смеситель используете? На днях тоже стану счастливым обладателем сие чуда техники, использовать буду на стройплощадке
Была ли полезна информация?
скоко раз говарили нет народ как наступал на грабли так и продолжает, да не будет он дулать плитку, добавки нужны но вообще помимо водопоглащения должно и цемента быть больше.
Была ли полезна информация?
высчитывал как то недавно на данный станок давление со стороны пуансона, получилось 170 г/кв.см при учете пустотности блока, ясень пень плитку не сделаешь. А на счет залипания и добавления больше воды в смесь так это как то неправильно и похоже на антирекламу :?
Была ли полезна информация?
фейри налейте, тогда в Виларидже на станке ничего не липнет а в Вилобадже продолжают лить воду в смесь и пресовать через буклетики производителя.
Была ли полезна информация?
SVP! А Вы шутник! :mrgreen: ну а для себя я уже определился со станком, и на нем я плитку делать НЕ буду. :)
Была ли полезна информация?
А какие добавки нужны кроме фейри? И ведь в инструкции и на сайте написано что делает все и даже бордюрный камень вот и повелся на это чудо инженерной мысли! А вы господин SVP чем язвить лучше бы дельным чем подсказали!
Была ли полезна информация?
еще один вопрос можно ли работать на песке карьерном ,а не намывном?
Была ли полезна информация?
На этот станок нужны добавки только зимой - морозостойкие, и то если делаете не в отапливаемом помещении. Бордюрный камень длиной 40см, не имеет смысла - если только на газоны. О плитке не мечтайте, лучше лить, чем делать никому не нужный материал. А блок при желании должен получиться, но, естественно, не сразу. Нужно подобрать правильно материал. Главное, чтобы не было глины.
Была ли полезна информация?
как то помню о такого рода станках говорили мол "это 100% рабский труд..." и все такое... Хотите я вам расскажу что такое 100% труд? А? Так вот 100% труд это когда ты едешь за керамзитом (халявным :mrgreen: )фракции 20-40 мм (т.е идущий изначально для утепления), грузишь его (а догадайтесь как? :roll: ), привозишь/разгружаешь так же как и грузил, и начинаешь думать "как бы мне из этого да что нить да наформовать" (вспомнились слова... нигде больше не читали?). Приходит в голову идея сделать дробилку (тема Кулибины или как там ее, перенесли ее еще, помните? :? ). Ага, допер, сделал "НАФОРМОВАЛ" че - нить :mrgreen: на "машинке похожей на вибропресс для изделий похожих на блоки для людей похожих на строителей" (название до сих пор вызывает улыбку :mrgreen: ) сделанное своими руками и потом думаешь - а надо мне это ВСЁ вообще? я решил что надо, за что огромное СПАСИБО форуму и его обитателям! :!:
Была ли полезна информация?
про плитку поняли когда уже 70 метров сделали и купили вибростол! Труд на вибропрессе не совсем легкий втроем делаем задень до 350 шТ
Была ли полезна информация?
Кстати на счет песка. Бывает, оказывается, карьерный песок без содержания глины. Я в этом убедился на собственном опыте.
Была ли полезна информация?
а у нас как раз и с глиной!
Была ли полезна информация?
Ищите хороший песок
Была ли полезна информация?
насчет фейри я вообще полушутя но помогает, как правило это воздуховывлекающая добавка, если состав то 600 кг цемента на м3 отсев 0-4мм, на пополам с крупным песком, тогда получите весс на м3 2100 визуально вроде ничего, но это дорого. с блоками попаритьса придетьса состав подгонять надо. вообщем геморноватый пресс.
Была ли полезна информация?
Позвольте вопрос немного не в тему, если в отсеве (гранит) не убрана фракция 5-15 (20-25%) есть ли это хорошо для блоков,а то мне на днях привезли такой, пресуется вроде не плохо но как-то не так, да и смеситель с большей нагрузкой работает, перед этим работал на аналогичном отсеве тока там 5-15 почти не было....
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]
Цитата
Nikola пишет:
Позвольте вопрос немного не в тему, если в отсеве (гранит) не убрана фракция 5-15 (20-25%) есть ли это хорошо для блоков,а то мне на днях привезли такой, пресуется вроде не плохо но как-то не так, да и смеситель с большей нагрузкой работает, перед этим работал на аналогичном отсеве тока там 5-15 почти не было....
Да не волнуйтесь всё будет нормально .Мы работали на гравии фракция от5-20 .А что станет с блокам совершено не чего .Его делали в те времена что было в наличии добавляли стекло дроблёное так ой же фракции от кинескопов у нас был завод выпускал их, так что делайте блоки.
Цитата
как то помню о такого рода станках говорили мол "это 100% рабский труд..." и все такое... Хотите я вам расскажу что такое 100% труд? А? Так вот 100% труд это когда ты едешь за керамзитом (халявным )фракции 20-40 мм (т.е идущий изначально для утепления), грузишь его (а догадайтесь как
Грузим ведром в мешки носим на спине .(Халява) На маленьких прессах много ручного труда ,не какой автоматики ВП 600
Была ли полезна информация?
Виктор спасибо, просто я подумал может песочку немного добавить а то углы на блоках малость корявые получаются
Была ли полезна информация?
А никто не пробовал делать блоки с какими нибудь наполнителями типа опилки или отходы с/х производства?
Была ли полезна информация?
Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600.
Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными мне, с другой стороны есть подозрение что ничего нахаляву не бывает и видимо на чем то сэкономили .На чем именно вот вопрос. Автоматизация и прочие удобства производства не интересуют, а вот качество прессования очень даже.Достаточна ли сила прижима пуансона по сравнению с более дорогими вибропрессами? Кто что знает отзовитесь , ибо посмотрев ролик как он работает,"загорелся" покупкой , предостерегите если есть косяки .
С уважением!
Была ли полезна информация?
Цитата
ваалич пишет:
Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600.
Для производства керамзитобетонных блоков вполне приемлемый пресс, тем более за такие деньги.
Была ли полезна информация?
пескобетонные пустотелки нормально делает или не очень?
Была ли полезна информация?
Цена 60 т. р. - это за Б\У (вот сейчас производители за голову держатся :D ). Новый он дороже. Кстати, тот пресс, о котором я говорил еще есть. Могу контакт скинуть в личку, если интересно. Но до Вас везти далековато.
Была ли полезна информация?
пользую его около года, косяки конечно были, но на их исправление уйдет не так много времени. Только для блоков он нормален. Вес траверсы/пуансона измерял так "для прикола" - 84 кг. Посчитал на свой блок с учетом пустот получилось кажется точно не помню 0,174 кг на 1 см^2. Взбесило в первое время работы эта схема скидывания пуансона. Зараза такая время от времени наровила во время предуплотнения сбросится. Косяк устранен. Автоматики нет это да )) Блоки тем более из пескобетона при нормальном смесителе эстетически будут красивыми :wink: (у меня с этим проблем нет). "Коттовчане" могли бы сделать расстояние от верха матрицы до пуансона чуть больше. Уплотнение от этого не стало бы хуже однозначно. Что еще? Да вроде все :roll:
Была ли полезна информация?
=Только для блоков он нормален. Вес траверсы/пуансона измерял так "для прикола" - 84 кг. Посчитал на свой блок с учетом пустот получилось кажется точно не помню 0,174 кг на 1 см=
Может потому только для блоков и нормален что вес траверсы такой небольшой?
У больших прессов побольше маленечко давление будет да ?Гидравлика сильнее давит, а здесь совсем нет гидравлики.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)