Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Если честно то по моим наблюдением и отзывам на этом станке одному по силу изготовить только 70блоков в день не более .Про уплотнение молчу желает лучшего смотрел блоки у одного знакомого что купил изготовлены на таком чудо станке положил в стену по трескались за зиму .Уплотнение не какого просто форма, либо вяжущего компанента почти нет ,идёт речь про пескоблоки .
Если Кондор не может качествено изготовить блок то о чём можно говорить об этом станке .
Для примера снимите видео когда отформуете блок и станите на него своим весом что получите .
Про воду вообще молчу как губка впитывает воду .Не может дешёвый станок изготавливать качественно изделее .
Видео прислал колега Азат. Спасибо, формирование .керамзитного блока на ВП-600.
http://youtu.be/HcXwMfNnS1k
Изменено: VIKTOR 220 - 12.07.14 22:19
Была ли полезна информация?
Да именно такую модификацию я и сделал, Азат подсказал за что ему спасибо...
Под силу изготовить одному можно хоть 500 блоков, НО 1 - нужна смесь, постоянно готовая, 2 - нужны поддоны свободные вот и вся арифметика, только засыпай да тыкай кнопку и дергай ручку...
Была ли полезна информация?

image

image
Цитата
Денис Докторов пишет:
Да именно такую модификацию я и сделал, Азат подсказал за что ему спасибо...
Под силу изготовить одному можно хоть 500 блоков, НО 1 - нужна смесь, постоянно готовая, 2 - нужны поддоны свободные вот и вся арифметика, только засыпай да тыкай кнопку и дергай ручку...
Ещё забыли про спину свою. .А на следующий день .вы ещё сделаете 500 блоков да ,и в правду не станок а сказка, .для развода .Так мы и живём не разгибая спину .
Что Азат подсказал вам, давно это уже до него было .Просто не афишировалось в теме .вот фото ,тех времён ,. есть форумы где подробно давным давно описал всё ,и фото соответственно прилагается Так что новое давно забыто старое .Есть фото самих фиксаторов как они устроены как встречу выложу на досуге от отделать нечего .не чего сложного в этом станке нет.Только цену гнут выше крыши за него, а за такие деньги лучше купить блоки из под Вибропресса качественные .
Так что проходили это давно давно .


image
Изменено: VIKTOR 220 - 13.07.14 19:04
Была ли полезна информация?
Скажите, а поставить гидроцилиндры на ВП-600 реально для расформовки матрицы, и если да то какие подойдут ? Я так понимаю помимо гидроцилиндров нужна еще маслостанция ? Или есть электрические ?
ЗЫ прошу не пинать, ламер я в этом ....
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Скажите, а поставить гидроцилиндры на ВП-600 реально для расформовки матрицы, и если да то какие подойдут ? Я так понимаю помимо гидроцилиндров нужна еще маслостанция ? Или есть электрические ?
ЗЫ прошу не пинать, ламер я в этом ....
Знаете что всё можно но осторожно .гидравлику а проще поставить редуктор червячный для подъёма матрицы, а вот для пуансона скажу что нет ,придётся рукам поработать почему так вы подумайте .Вы выше писали выше что в смену 8часов изготовить 500блоков только дёргая рычаг рукой ,а теперь что то изменили мнение переходите на гидравлику .Посмотрите пресик ВАЛДИС-01 он более приемлем к предложено вами
предложение К этому пресику не какого отношение не имею фото для наглядного примера
image

image
Была ли полезна информация?
Мне именно для съема матрицы (т.е. для поднятия и опускания пуансона если правильно) нужна автоматизация
Ни совсем понимаю в чем сложности поставить на матрицу цилиндры ? ведь поднимать и опускать строго вниз-вверх...
Изменено: Денис Докторов - 10.09.14 21:31
Была ли полезна информация?

image
Цитата
Денис Докторов пишет:
Мне именно для съема матрицы (т.е. для поднятия и опускания пуансона если правильно) нужна автоматизация
Ни совсем понимаю в чем сложности поставить на матрицу цилиндры ? ведь поднимать и опускать строго вниз-вверх...
Если честно не стал бы возится с этим пресиком ставит козлу седло . это моё мнение, для вашего варианта если есть желание купите маслостанцию два гидроцилиндра, на один блок ГЦ не большой .как подобрать вы замерьте выход матрицы верх из блока от формовочного вот и такой выход штока ГЦ покупайте .
Изменено: VIKTOR 220 - 10.09.14 21:49
Была ли полезна информация?
Сегодня замеряю все и напишу, может чего посоветуете. Думаю скопировать от Владиса-К01, там почти такой же станок, только на гидравлике....
Нужно понять насколько это будет рентабельно... а там поглядим может и не буду заморачиваться...
Была ли полезна информация?
рентабельно будет однозначно, как и любая автоматика с механикой чем труд руками. Но как то вот почему то никто так и не смог на этом станке что то заработать..
Была ли полезна информация?
Вот что у имеется на Владис К-01, кто может сказать по маркировке и по фото из чего сделано, кто производитель гидроцилиндров , как собрать гидростанцию - это конструктор или заводское изделие ? Можно ли купить по запчастям новое и собрать ?
Заранее спасибо.

image

image

image

image

image

image

image

image

Документация на гидростанцию
Изменено: Денис Докторов - 15.09.14 7:14
Была ли полезна информация?
Попутно что удалось выяснить:
1. Гидроцилиндр производства ВЗТА Ц40.25.262.11 - 25*40 мм, ход поршня 262 мм (где купить, на заводе изготовители таких нету? Видимо изготавливаются под заказ?)
2. Насос шестеренный НШ-10-3Г-Л (q=10см2/об; Рм=12 МПа) - левое вращение, разобрался
3. Электродвигатель АИР 71В4 - с этим все ясно, такой есть....
4. Переключатель манометра - ПМ2-2-320 - с этим тоже все ясно
5. Манометр - МТП – 1м - тоже понятно
6. Фильтр масляный - 2105-1012005 ВАЗ-2105 FINWHALE, 2105-1012005, LF105 - тоже ясно
7. Реле давления - УХЛ 4 ГОСТ 26005-83 (Рм= 20(10)МПа) - пока ни ясно, кто производитель ? На что заменить ?
8. Клапан предохранительный (гидроклапан) - ПВГ 54-32 (Q= 32 л/мин) - понятно
9. Электромагнитный гидрораспределитель - РЕ 6,3.64В 220 УХЛ4 Ду=6мм И=220в 0 - тоже непонятно
Изменено: Денис Докторов - 15.09.14 8:03
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Попутно что удалось выяснить:
1. Гидроцилиндр производства ВЗТА Ц40.25.262.11 - 25*40 мм, ход поршня 262 мм (где купить, на заводе изготовители таких нету? Видимо изготавливаются под заказ?)
2. Насос шестеренный НШ-10-3Г-Л (q=10см2/об; Рм=12 МПа) - левое вращение, разобрался
3. Электродвигатель АИР 71В4 - с этим все ясно, такой есть....
4. Переключатель манометра - ПМ2-2-320 - с этим тоже все ясно
5. Манометр - МТП – 1м - тоже понятно
6. Фильтр масляный - 2105-1012005 ВАЗ-2105 FINWHALE, 2105-1012005, LF105 - тоже ясно
7. Реле давления - УХЛ 4 ГОСТ 26005-83 (Рм= 20(10)МПа) - пока ни ясно, кто производитель ? На что заменить ?
8. Клапан предохранительный (гидроклапан) - ПВГ 54-32 (Q= 32 л/мин) - понятно
9. Электромагнитный гидрораспределитель - РЕ 6,3.64В 220 УХЛ4 Ду=6мм И=220в 0 - тоже непонятно
При желании все это можно найти из аналогов.Посмотрите на форуме сообщения пользователя NIKOLA он в какой теме писал из чего можно сделать вибропресс с гидравлическим приводом и гидростанцией.А вообще в интернете можно найти очень много самодельных гидростанций и применить к данному вибропрессу ВП600
Была ли полезна информация?
Итак по ценам что удалось найти:
1. 2000 - 2500 р * 2 шт
2. 1200 - 2000 р
3. 3100 р
4. 1850 - 2280 р
5. 350 - 500 р
6. 130 - 180 р
7. 500 р
8. 2200 - 5000 р
9. 4500 р
По минимальной цене: 17830 р
По максимальной цене: 23060 р
И что, вы хотите сказать что доработка настолько дорого обойдется ? Это все же не 185 тысяч за целый станок.... это всего лишь его 10-я часть. Ладно согласен не учел гидрошланги, электрику, автоматы, коробку металла.. + 10000 р + 1500 р (издержки) Итого в итоге 29330 р. Считаю неплохо, есть над чем подумать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Ц40.25.262
Вот еще посмотрите-может пригодится: http://vibro-press.net/viewtopic.php?f=8&t=991&sid=e5dadc4294508e2885d015c7aad23138
Была ли полезна информация?
Наконец то получил электрическую схему пресса. Замечательно, все это можно купить без проблем.
Продолжаем собирать информацию.

image

image

image
Была ли полезна информация?
Денис Докторов
Что то Вас не слышно, есть движение по совершенству своего детище,.как дела с погодой в вашем регионе вед изготовление блоков сезонная ,а если переходит на постоянное изготовление ,надо другие условия для работы, и хранение продукции и сырья и т..д .Большой перечень получается ,да и не один пресик надо ,Понимаю что сразу приобрести Вибропресс не получится .
Была ли полезна информация?
Пресс есть, продукцию штампую, к переделке готовлюсь зимой.
Есть помещение порядка 60 кв.м. - гараж 2 этажа, большой.. складировать есть где , в общем все ок.
Проблема сейчас на 380 пресс запустить, там двиг через кондер в 220 подключен... ни знаю как.

image

image

image

Так же непонятно как собрать гидростанцию, т.к. купить запчасти это одно, второе там нужны какие то шестеренки, подшипники и т.д., т.е. нету схемы внутреннего устройства самой станции, а это проблема, ума не приложу где взять размеры и как там все должно быть соединено.
Изменено: Денис Докторов - 24.09.14 13:41
Была ли полезна информация?
Денис Докторов
По подключению конденсатора к вибратору у вас конденсатор уже есть у некоторых вибраторах на 220v он уже стоит и залитый а в вашем случае он не золитый как подключить очень просто в вибраторе две обмотки пусковая и рабочая . Как изготовить гидростанцию есть один форум найду ссылку сброшу в личку там колега по поэтапно делает в фото.
Изменено: VIKTOR 220 - 24.09.14 14:27
Была ли полезна информация?
Он был залит кампаундом, я отковырял все чтобы понят как подключить. Пока до сих пор ни понимаю как его на 380 сделать ?
Изучаю...
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Он был залит кампаундом, я отковырял все чтобы понят как подключить. Пока до сих пор ни понимаю как его на 380 сделать ?
Изучаю...
На 380v не получится на 380v вибратор содержит 3 обмотки а что у вас вибратор в наличии там 2 обмотки пусковая и рабочая .Так что не чего не получится у вас с подключением на 380v
вот ссылка всё про гидравлику как построит и все какающие вопросы про гидравлику.
http://www.chipmaker.ru/forum/183/page__prune_day__100__sort_by__Z-A__sort_key__last_post__topicfilter__all__st__390
Изменено: VIKTOR 220 - 24.09.14 14:49
Была ли полезна информация?
Вот обмотки и сопротивления в Омах... на другом форуме говорят что можно его на 380 подключить да и изготовителя пресса спросил, он говорит там стоит 3-х фазный асинхронный двигатель подключенный на 220 с конденсатором.

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Вот обмотки и сопротивления в Омах... на другом форуме говорят что можно его на 380 подключить да и изготовителя пресса спросил, он говорит там стоит 3-х фазный асинхронный двигатель подключенный на 220 с конденсатором.
Дело в том что электродвигателя на 380v с выводами 3 и 6,а на 220v вывода 4 . из обмотки. всё.
Мало что кто то говорить слушайте меня просто спалите свой вибратор и всё, чем он тебе не нравится да подключи его на одну фазу и работайте, если у вас 380v в наличии . а вообще если не очень дружите с электрикой идите к Электрику он вам всё объяснить что и как .
Была ли полезна информация?
на 220 он медленно стартует, вот в этом то вся проблема...
пойду к электрику в общем, подскажут надеюсь...
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
на 220 он медленно стартует, вот в этом то вся проблема...
пойду к электрику в общем, подскажут надеюсь...
Это понятно тогда купите вибратор на 380v он дешевле чем на 220в .у вас сколько фаз 3 или одна в наличии если одна у нас ставят вибратор на 220в если сеть слабая покупают СТАБИЛИЗАТОР СТАБИК Электронный переносной ,а не механический есть настенные .желательно переносной ,и работают отлично на таких пресиках как у вас .http://youtu.be/RuyHGeJStZk
Изменено: VIKTOR 220 - 24.09.14 15:14
Была ли полезна информация?
У меня есть 380, в том все и дело..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)