Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Вот еще фото, что можете сказать, это ВИП-6ПБ или СК ?

Денис чтобы вы не путались в двух прессах ВИП и ПТ В Випах нет поддонов подающих в зону формирование изделие он есть, только рабочий его держит для приёма плитки когда выталкиватель выталкивает из матрицы.мерный ящик сталкивает с зоны формирование к рабочему на под дон .А вот ПТ-11 там матрица поднимается и подаётся поддон в зону формирование далее когда от формуется изделие она выходит с поддоном из зоны формирование
Смотрим видео ВИП-6ПБ
https://youtu.be/VrSeB1R4sZ0
И видео ПТ-11
https://youtu.be/vcRKLsCgg_0
Вы меня извините, но как в детском саду ,Трудно набрать в поиске на Ютубе работу ВИП и ПТ .Эти два пресс отличные в те годы и по сей день они работают Низкий поклон кто принимал участие в их разработках.Только надо за ними смотреть и смотреть ,а не убивать до конца , за погоней прибыли .
Что касается обсуждению в теме не является рекламой.К этим видео не какого отношение не имею.

Далее про садовый поребрик па ВИП-6ПБ, Формовочная зона: (maх) 500х330х120 мм.
Вибропресс ВИП-6ПБ, техническая характеристика про зону формирование.
Предназначен для изготовления следующих изделий:
Тротуарная плитка ( Квадрат, ракетка, шестигранник, волна, брусчатка, катушка, обратная катушка).
Газонный камень: 500х200х80
Бортовой камень: 500х300х150
Кирпич: 250х120х65, 250х120х88
Блок стеновой: 330х160х120
Цикл прессования: 20...25сек.
Выбор за вами . .Удачи
Изменено: VIKTOR 220 - 24.08.16 13:54
Была ли полезна информация?
А я про ПТ и не спрашиваю, а про ВИП-СК
Была ли полезна информация?
ВиП СК и 6ПБ действительно очень похожи. Особенно ранние модели 6ПБ. У поздних неподвижная траверса была треугольная, это уже писалось.
Так можно определить:
Нужно поднять траверсу с пуансоном на максимальную высоту и измерить расстояние между нижней плоскостью пуансона и поверхностью стола
ВИП СК обеспечивал высоту изделия 100 мм значит и пуансон должен был подниматься на эту высоту + зазор мерного ящика.
А ВИП 6 пб теоретически до 150 мм то есть колонны у него на 50 мм длиннее и высота подъема пуансона на 50 мм выше.
Если ваш замер покажет меньше 150мм то это ВИП СК.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Матрицу под плитку на ВИП СК (например кирпичик) реально изготовить и какая примерно стоимость будет ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Матрицу под плитку на ВИП СК (например кирпичик) реально изготовить и какая примерно стоимость будет ?
на Квадре делают обращайтесь там и стоимость скажут
Была ли полезна информация?
доброго времени суток! необходима настойка вибропресса вип 6 пб с выездом в г. Краснодар либо дистанционно через видеосвязь. Естественно все это не за бесплатно )) Приобрели данный пресс но немного не устраивает его работа. более конкретную информацию предоставим по тел 8 918 297 84 17. Либо может у кого то имеются контакты специалистов, к которым можно обратиться с этим вопросом.
Была ли полезна информация?
Схемы пульта на ВИП-6ПБ нету ни у кого случайно ?
Реально ли собрать самому ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Схемы пульта на ВИП-6ПБ нету ни у кого случайно ?
Реально ли собрать самому ?
Так выкладывали её вроде где то
Была ли полезна информация?
В квадре сказали что собрать нереально из за того что контроллеры такие просто не выпускаются... правда ли это ?
Цена пульта была озвучена в 170 тысяч на новом контроллере.
Изменено: Денис - 24.09.16 6:15
Была ли полезна информация?
Может есть схема на новом контроллере ?
В квадре продают только старую, новая видимо засекречена (((( жесть
Была ли полезна информация?
Цитата
Может есть схема на новом контроллере ?
В квадре продают только старую, новая видимо засекречена (((( жесть
Почему жесть, вполне нормальная цена, очень даже небольшая.
Да и что Вам даст схема? контроллер в Квадре собственный, разработанный по моему техническому заданию в 2003 году. :D
Задатчик там тоже свой - экзотический. То же серии ДС.
Новый пульт немного изменился, старый виден на фото в http://www.kvadr.ru/upravlen.php
Там сзади кусочек проглядывает. Так тот пульт был дешевле и по комплектации и по сборке, но не намного.
Если Вы сами будете такой пульт собирать, то он у Вас даже дороже получится.
Ну у меня, как у автора, конечно есть схема квадровского старого пульта в варианте под ПТ-11 (или другой поддонник) но я конечно же публиковать ее не буду.
Могу поискать каталожную схему - в картинке.
Но это не для ВИП 6. для ВИП -6го ее потом приспособили.
Так что берите квадровскую - не сомневайтесь - пульт очень хороший :D

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток!!!!!!!!! Николай вы как неоспоримый специалист в области вибропрессования подскажите пожалуйста что это за станок? Оч похож на вип 6 но смущает расположение гидроцилиндра и крепление бункера, может это какой то клон или неудачная копия вип 6. И стоит ли его брать?
image

image
Была ли полезна информация?
Да его уже давно продают на авито за 100 тысяч, без пульта и гидростанции , а эо еще ого го сколько денег....
Была ли полезна информация?
Цитата
Да его уже давно продают на авито за 100 тысяч, без пульта и гидростанции , а эо еще ого го сколько денег....

Если без пульта то и бесплатно не надо, видать что переделанный вип ск или 6 пб, колонны по фото наращены и гидроцилиндр перевернут
Была ли полезна информация?
Цитата
Если без пульта то и бесплатно не надо, видать что переделанный вип ск или 6 пб, колонны по фото наращены и гидроцилиндр перевернут
Да уж. по цене металлолома и то с доставкой до ближайшего пункта приемки
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Да его уже давно продают на авито за 100 тысяч, без пульта и гидростанции , а эо еще ого го сколько денег....
Если без пульта то и бесплатно не надо, видать что переделанный вип ск или 6 пб, колонны по фото наращены и гидроцилиндр перевернут
новый пульт будет 170 тясяч стоить, ну и маслостанция если самому собирать рублей в 70 выльется...
Была ли полезна информация?
пульт 170 т.р это с датчиками и прерывателями или только пульт так стоит? По идеи его самому собрать можно, прикинул если на недорогом контролере то под 100 т.р выльется это удовольствие + драгоценное время которого итак не хватает.
Была ли полезна информация?
х.з. если вы найдете контроллер, мне пока не удалось
170 я так понял чисто пульт, без всего ...
Была ли полезна информация?
Контролёров много тот же самый сименс много выпускает серия лого недорогие (130-179 евро) много других фирм которые ими занимаются. Главное датчики и алгоритм работы прописать.
Была ли полезна информация?
Главное датчики и алгоритм работы прописать.
ну не все так просто :D
в алгоритме нужно прописать еще и регулируемые параметры, и потом чем будет управлять контроллер?
Нужна еще и гидравлическая и электрическая схемы.
Нужен кубик посадки гидроклапанов.
а у него своя схема.

Словом мочи да хлопочи.
К тому же не факт что на просторах нашей Родины первый попавшийся контроллер не загнется на первом часу работы, потому как наши орлы все норовят работать по УХЛ да еще при повышенной влажности и запыленности. И про вибрацию забывать нельзя.
Вот почему на Квадре применяли не стандартный контроллер а спецзаказовский.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Не спорю, тоже верно. Можно попасть и менять их каждый месяц, тут как в рулетку играть))))) да и специалиста надо хорошего а он тоже денег стоит и немалых. По форуму спецы сименс лого ставят вроде работают хорошо, только надо брать защищённый он немного дороже стоит на 30 евро. ( мое мнение) .А так конечно лучше по тратится и купить проверенное изделие и не мучаться и время не терять.
Была ли полезна информация?
Тоже себе подыскиваю вип 6 пб в пределах 350 т.р для брусчатки так как блоки неинересуют и объём нужен небольшой в пределах 50 м2 в день думаю самое то будет. Пресс за 1-2 ляма не нужен так как его мне не отбить по деньгам город 50 тыс спроса большого нет. Новые пресса из Златоуста красивые но судя по обсуждениям плитку делают плохо хоть она и на внешний вид и кажется нормальной, а с учётом материала цемент 320 р., песок 1000 р\ т, пгс 950 р/т то работа будет в убыток. Может у кого есть на примете пресс на продажу?
Была ли полезна информация?
Я бы тоже за такую цену купил, но пока ни нашел.... ищу давно
Была ли полезна информация?
есть в наличии лишняя плата последней модели на ВИП6ПБ сименс, работает или нет не знаю ,если кому надо обращаться в личку продам
image
Изменено: shamil - 21.10.16 9:09
Была ли полезна информация?
Если она не рабочая то толку от нее 0.... вот если бы вы проверили и сказали точно тогда был бы другой разговор. Просто сам процессор нигде ни купить отдельно если он мертвый ...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)